Перейти к содержимому

Фотография

Сроки записи на анализы крови

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:40

Получила направление на анализ крови и была очень озадачена. С первой попытки записаться не удалось.... Запись к концу второй недели держится весь месяц.

Я считала анализ крови скрининговым исследованием для быстрого определения воспаления или других проблем. А оно скоро в категорию высокотехнологичных исследований попадет.

В моем случае было проф обследование. Но запись в две недели на такое обследование летом, когда спрос минимален?

• 0

#2 Zaharova.Oksana

Zaharova.Oksana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 19:32

Получила направление на анализ крови и была очень озадачена. С первой попытки записаться не удалось.... Запись к концу второй недели держится весь месяц.

Я считала анализ крови скрининговым исследованием для быстрого определения воспаления или других проблем. А оно скоро в категорию высокотехнологичных исследований попадет.

В моем случае было проф обследование. Но запись в две недели на такое обследование летом, когда спрос минимален?

Уважаемая yul, уточните, пожалуйста, наименование медицинской организации.

• 0
Захарова Оксана Васильевна - главный консультант отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#3 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:45

У вас есть Doctor71.ru с доступом ко всей информации об размере очереди? Очень странно что вам требуются уточнения. Если нет - разберитесь и сделайте. Вам могут сделать красивую табличку с фамилиями желтым - у врача остались последние интервалы времени и красным - запись закончена. А отсутствие записи во многих случаях означает нарушение прав пациентов.
Поликлиника, ГУЗ "Детская инфекционная больница № 4 г.Тулы (кто придумал менять название поликлиник и школ в зависимости от их структурной организации?). Может там кто-то в отпуск ушел? Запись на 4 число.
Услугу я почти получила (теперь осталось найти результаты). 

Я очень надеюсь что срочных больных там обслуживают быстрей.

• 0

#4 ГУЗ ТО «Детская инфекционная больница №4 г. Тулы»

ГУЗ ТО «Детская инфекционная больница №4 г. Тулы»

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:23

Запись на общий анализ крови в клинико-диагностическую лабораторию ГУЗ «ДИБ №4 г. Тулы»  осуществляется несколькими способами: на портале «Госуслуги», «Doctor71», инфомат, и по единому номеру.

Запись формируется строго согласно Приложения №1 к приказу Министерства здравоохранения Тульской области №972-осн от 28.07.2014 г. «Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Электронная запись на прием к врачу».

Расписание формируется оператором ГУЗ «ДИБ №4 г Тулы» на 1 месяц, а открытие записи автоматически сохраняется неизменным – 14 календарных дней.

Для удобства пациентов и врачей ежедневно имеется  резервы, в которые  записываются непосредственно в день обращения пациенты, нуждающиеся в срочном обследовании по назначению врача с отметкой «cito».

Для оперативного решения вопросов, чтобы не тратить время на письма, пациент может обратиться в администрацию учреждения или по телефону: 8(4872) 36-01-52, 8-910-586-50-40, которые указаны на сайте ГУЗ «ДИБ №4 г. Тулы».

• 0

#5 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:28

Расписание не адекватно количеству желающих. Какие принимаются меры?

Я получила отказ в записи. Сроки в 2 недели такого не предусматривают. Получив направление 1 числа я смогла записаться на 19. При отказе - я должна обращаться для записи в администрацию по телефонам? Возможно попробую в следующий раз. Какие меры принимаются для соблюдения срока приема (не записи)?
Я имею право обращения в другую лабораторию?

Сейчас запись идет на 7 число. То есть услугу в течении 2 недель не получит ни один из записавшихся? Или если записывается в обед, а прием в 8, то все нормально?

• 0

#6 ГУЗ ТО «Детская инфекционная больница №4 г. Тулы»

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:41

На данный момент 23.06.2017 г. (14:20)  на 07.07.2017 г. открыто  11 мест для записи: 08:40; 08:50; 08:55; 09:05; 09:10; 09:15; 09:20; 09:25; 09: 35; 09:40; 09:45; 09:50.

Если у Вас возникли сложности с записью, обратитесь  по телефону горячей линии ГУЗ «ДИБ № 4 г. Тулы»: 8-910-586-50-40.

• 0

#7 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 17:17

Запись закрыта? 

• 0

#8 ГУЗ ТО «Детская инфекционная больница №4 г. Тулы»

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 16:38

По каким показаниям Вам нужно сдать анализы: экстренно или планово?

• 0

#9 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 17:12

Мне уже не нужно сдавать анализы.
Зато моему ребенку нужно планово попасть к эндокринологу, ортопеду и окулисту.
Эндокринолог  - звоню 773500 - сбрасываются звонки (есть показания к ежегодному осмотру).

Ортопед только выходит из отпуска, надеюсь еще увидеть запись к нему (по направлению-рекомендации непрофильного специалиста).

Окулист - по отклонениям в зрении - надо попасть на осмотр до сентября.

• 0

#10 ГУЗ ТО «Детская инфекционная больница №4 г. Тулы»

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 13:23

В ответ на Ваше обращение ГУЗ «ДИБ № 4 г. Тулы» сообщает, чтобы записать Вас к офтальмологу ГУЗ «ДИБ № 4 г. Тулы»  и эндокринологу ГУЗ «ТДОКБ» нам необходимо знать ФИО Вашего ребенка, дату рождения, СНИЛС, полис ОМС, свидетельство о рождении и адрес, без этих данных мы Вам помочь не можем.

Ортопед выходит из очередного отпуска 18.08.2017 г. и запись к нему на прием уже открыта.

Для оперативного решения вопросов, чтобы не тратить время на письма, пациент может обратиться в администрацию учреждения или по телефону: 8(4872) 36-01-52, 8-910-586-50-40.

• 0

#11 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 16:16

Спасибо за решение вопроса с офтальмологом и ортопедом.
Хотелось бы более оперативно узнавать об изменениях в правилах записи.  Например, теперь к эндокринологу в областную больницу записывает педиатр.

• 0

#12 Kuzmina1_Elena

Kuzmina1_Elena

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 17:21

Оперативную информацию по вопросам организации работы Вы можете получить в администрации учреждения, у лечащего врача, по телефонам 8(4872) 36-01-52; 8-910-586-50-40

• 0

#13 amdery

amdery

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:26

а через портал госулуги такая информация не дается?

• 0

#14 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:04

Правила записи в другое медицинское учреждение по направлению? Конечно нет.

Случилось чудо в виде появления эндокринолога в поликлинике. Так что получив рекомендацию о посещении эндокринолога в июне, в октябре я наконец смогла посетить врача.
Эндокринолог дал направление на анализ. В регистратуре сказали время сдачи (с ошибкой всего на полчаса и без указания кабинета на прием - оказалось не в лаборатории поликлиники) . В кабинете, после ожидания в очереди полчаса, сообщили что требуется талон и "направление на общем бланке". Очередь в регистратуре - 15 минут. Направление удалось получить у педиатра - так как оказался одновременный прием (я не знаю был ли прием нашего участка или нет - с педиатрами тоже сложно). И вуаля - анализ сдан всего за 1.5 часа, из них учебного времени ребенка - час.

А вы хотите чтоб где-то было написано как попасть в другую поликлинику  :)

• 0

#15 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:39

В настоящее время в Тульской области услуга «Электронная запись на прием к врачу» реализована на портале  doctor71.ru (авторизация на сайте с помощью единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), которую можно осуществить не выходя из дома. С порядком регистрации в ЕСИА можно ознакомиться на главной странице вышеуказанного портала.

Записаться к специалистам можно на портале Государственных услуг Тульской области (http://www.gosuslugi71.ru во вкладке «Прием заявок (запись) на прием к врачу), через инфоматы, которые  расположены в холле поликлиники.

• 0

#16 ГУЗ ТО «Детская инфекционная больница №4 г. Тулы»

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:25

Правила записи в другое медицинское учреждение по направлению? Конечно нет.

Случилось чудо в виде появления эндокринолога в поликлинике. Так что получив рекомендацию о посещении эндокринолога в июне, в октябре я наконец смогла посетить врача.
Эндокринолог дал направление на анализ. В регистратуре сказали время сдачи (с ошибкой всего на полчаса и без указания кабинета на прием - оказалось не в лаборатории поликлиники) . В кабинете, после ожидания в очереди полчаса, сообщили что требуется талон и "направление на общем бланке". Очередь в регистратуре - 15 минут. Направление удалось получить у педиатра - так как оказался одновременный прием (я не знаю был ли прием нашего участка или нет - с педиатрами тоже сложно). И вуаля - анализ сдан всего за 1.5 часа, из них учебного времени ребенка - час.

А вы хотите чтоб где-то было написано как попасть в другую поликлинику  :)

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что врач – эндокринолог после очередного отпуска вышла на работу 11 сентября 2017 г.

Запись к врачу – эндокринологу выкладывается регулярно, проблем с записью к врачу нет.

Направление на анализы можно выписать в профилактическом кабинете № 102 (с 08:00 до 14:00), там же сообщили бы в каком кабинете, и в какое время сдавать анализ и, что для этого требуется талон.

Кровь на гормоны щитовидной железы берут в 210 каб. по средам (с 08:00 до 10:00), а делают анализы в лаборатории ГУЗ «ГБ № 2 им. Лазарева».

Все это можно было выяснить на приеме у эндокринолога.

Для того, что бы прикрепиться  в другое медицинское учреждение необходимо взять открепительный талон в 203 каб. (с 08:00 до 15:30) и написать заявление о прикреплении в другом медицинском учреждении, к которому Вы хотите прикрепиться.

ГУЗ "Детская инфекционная больница № 4 г. Тулы"

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей