Перейти к содержимому

Фотография

Халатность врачей в г. Ефремов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Анастасия

Анастасия

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:58

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой, мой зять Митусов Анатолий Михайлович 1971 года рождения, проживающий по адресу: Тульская область, г. Ефремов, д. Корчажка, будучи болен онкологией (цирроз печени), ни как не может оформить инвалидность по заболеванию благодаря врачу-терапевту Велигуриной Ю.И, которая работает в поликлинике № 2 расположенной по адресу: Тульская область. г. Ефремов, ул. Словацкого Восстания, д. 18.  То ей некогда, то ей просто не охота, то испортит документы и потом заново приходится писать, одним словом бардак и какое-то вредительство. Но при всем при этом, доктор Велигурина Ю.И., онкобольного человека, заставляет каждый Божий день приходить к ней на прием, и ничего нового ему не говорит, лечения никакого не назначает, документы не заполняет  и при этом только кормит завтраками.  Мы ей уже говорили о том, что человек проживает в деревне и для того, чтобы ему попасть в в поликлинику, ему нужно пройти 14 км. только в одну сторону, но она как-будто и не слышит. Как может Врач, быть таким жестоким,  бездушным, она же ему говорит, что ему нужен покой и в то же время сама его загоняла. 7.06.2017 года была создана врачебная комиссия, которые установили диагноз на основании пройденных обследований, собранных анализов и осталось дело за терапевтом Велигуриной Ю.И., т.к. она должна написать заключительный диагноз, но она этого не делает, может она таким образом намекает на то, чтобы ей заплатили? Обращалась с жалобой к Главному врачу Голубенко В.Л., но результата никакого не последовало. Я Вас очень прошу разобраться в нашей проблеме и с врачом-терапевтом, "королевой медицины"  Велигуриной Ю.И., такогой она себя считает. Идешь к врачу за помощью, уходишь оттуда ни с чем, почему им все сходи с рук, почему к больным людям, особенно к пожилым и онкобольным, они относятся как к "Использованному материалу", почему мы постоянно сталкиваемся с неграмотностью врачей, с их хамством, оскорблениями? Почему госпожа Велигурина Ю.И., позволяет себе похабное отношение не только к пациентам, но и к их родственникам, если к ней обращаются родственники, она им сразу же установит диагноз "Неадекватности", складывается впечатление, что только этот диагноз она и знает. Как долго это будет продолжаться, как долго такие врачи как Велигурина Ю.И., будут очернять такую благородную профессию как ВРАЧ? Надеюсь, что Вы обязательно разберетесь с наше проблемой и с этим вопросам, раз это не может сделать глав. врач Голубенко В.Л. За ранее спасибо! Мой тел. 8-953-424-31-41 для уточнения какой-либо информации.

• 0

#2 golubenko_vl

golubenko_vl

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:43

Направление 086/У для медико-социальной экспертизы оформлено и подписано заместителем главного врача по КЭР. За документами Вам необходимо обратиться в 17 кабинет поликлиники №2 с 8.00 до 16.00 и зарегистрироваться в бюро МСЭ №18, расположенного по адресу г.Ефремов, ул.Дружбы, д.29 по будням с 10.00 до 12.00. В дальнейшем, при установлении группы инвалидности, Вам необходимо обратится к заведующей поликлиники для получения льготных лекарств и средств реабилитации, а также осуществлять диспансерное наблюдение и лечение у терапевта по месту жительства и онколога в ТООД. Вопрос этики и деонтологии сотрудников и корректности Ваших замечаний будет рассмотрен на Совете по этике учреждения. О дате проведения сообщим Вам дополнительно.

• 0

#3 Анастасия

Анастасия

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:59

Добрый день! Хочу сказать Вам огромное спасибо, что отреагировали на мое обращение, документы получили! А также хочу сказать Спасибо доктору Велигуриной Ю.И., за то, что она принесла свои извинения и тем самым хочу извиниться перед ней! Я думаю такая ситуация больше не повторится!

• 0

#4 golubenko_vl

golubenko_vl

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:48

Добрый день! Хочу сказать Вам огромное спасибо, что отреагировали на мое обращение, документы получили! А также хочу сказать Спасибо доктору Велигуриной Ю.И., за то, что она принесла свои извинения и тем самым хочу извиниться перед ней! Я думаю такая ситуация больше не повторится!

По вопросам качества оказания медицинской помощи в дальнейшем Вы можете обращаться к ВРИО зам гл врача по КЭР О.О. Нуждиной

• 0

#5 Bredihina.Galina

Bredihina.Galina

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:28

Уважаемая Анастасия! Министерство здравоохранения Тульской области выражает Вам благодарность за хорошую оценку деятельности ГУЗ "Ефремовская районная больница им. А.И. Козлова".

• 0

Заместитель начальника отдела по организационной работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#6 Valeria_27

Valeria_27

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:15

Здравствуйте! Меня зовут Надежда Ивановна, я хочу рассказать какое отношение врачей, или это халатность по отношению к больным. С начала недели со 2 декабря 2019г мой брат ходил на капельницы в ГУЗ "Куркинскую центральную районную больницу" (поехал в больницу из за плохого самочувствия, плохого аппетита, желтоватого цвета кожи). Ездил несколько дней в больницу и его положили утром 5 декабря 2019г в ГУЗ "Куркинскую центральную районную больницу" в отделение хирургии. В этот день мы с мужем поехали в Куркинский район с. Кресты ( там проживал мой брат один, поэтому надо было присматривать за домом и хозяйством и соответственно ездить в больницу к нему). Утром 6 декабря 2019г мы с мужем поехали его навестить и поговорить с врачом (по телефону мы общались с братом, все нормально было, самочувствие осталось такое же). В этот день с врачом удалось поговорить, врач сказал оставляем на обследование и пока без подтверждения диагноза. Следующий раз мы поехали 8 декабря 2019г, затем 10 декабря 2019г (врач сказал для дальнейшего обследования необходимо перевести его в больницу в городе Тула либо в город Ефремов). Ближе к вечеру брат позвонил и сообщил, что завтра (11 декабря 2019г) его перевозят на лечение в ГУЗ Ефремовская РБ имени А. И. Козлова. 11 декабря 2019г брат находится в ГУЗ Ефремовская РБ имени А. И. Козлова в отделении хирургии, положили в палату, и с этого дня и так до 13 декабря 2019г было обследование (УЗИ, рентген, мрт, точные процедуры написаны в выписке). Все эти дни мы разговаривали по телефону, а 14 или 15 декабря 2019г удалось поговорить по телефону с врачом (возможно это был дежурный врач, так как был выходной день), врач сказал чтобы мы приезжали в понедельник и это не телефонный разговор . Со слов брата делали уколы и капельницы все эти дни. В выходной день по телефону брат попросил костыль, так как вставать ему стало тяжело, пожаловался на ухудшение самочувствия. С 11 декабря по 15 декабря 2019г мы общались по телефону и приехали к нему в больницу 16 декабря 2019г. Утром в этот день мы созвонились с братом, мы были с мужем уже на пути в больницу. С мужем мы пришли в палату, мой брат встать не мог без поддержки, живот был раздут, кожа жёлтого цвета, в туалет он не ходил сутки. В этот же момент в палату пришёл лечащий врач. Я спросила про самочувствие брата, все проведенные процедуры у врача, врач подготовил выписку на этот день, так как сказал что это не его пациент, и моего брата должен осмотреть онколог. Пришёл онколог, провела осмотр в палате, попросила выписку, которая уже была у меня на руках, и результаты анализов, которые мне выдали в хирургии. Онколог сказала здесь его не будут класть на лечение, так как у них такое не лечат и забрала все документы. Так же она сказала что позвонит в город Тула, чтобы его положили там на лечение. Это был понедельник, она сказала приехать в пятницу или в следующий вторник, можно без больного, приехать нам, узнать положат или нет. А на данный момент сказала нам забрать брата домой. Я объяснила что он не может идти, не стал ходить совсем, как его такого забирать домой, состояние было тяжёлое. Ответа не было никакого от онколога, забрала документы наши, выписку и остальное и ушла . Мы не знали что нам делать, потому что на наши просьбы оставить брата на лечение здесь или организовать перевоз его в другую больницу мы слышали либо отказ или просто молчание, просто сказали забирайте и все. Медсестра помогала его одевать, посадили в инвалидную коляску, собрали вещи, муж на руках поднимал его с постели. Ожидали мы в коридоре что возможно нам отдадут документы, я пыталась поговорить с врачами и медсестрами ещё раз , выяснить как в таком состоянии его выписали и нет никакого лечения дальнейшего. Мы с братом и с вещами стояли на выходе отделения хирургии, лечащий врач подошёл к нам и сказал что ничем не поможет, ещё раз повторил что не его пациент. Муж спросил как его спустить вниз к машине, помощи потому что никакой не было от работников. Врач позвонил куда то, чтобы нам помогли, причем сказал помощь будет за деньги, мы были согласны естественно, так как было тяжело, но помощи так и не было. Своими силами на коляске с 4 этажа (лифта нет) мы донесли его до машины. Машина была около входа. Мы сели в машину, чтобы ехать домой, муж моего брата сам усадил на руках в машину. Мы отправились, и через несколько минут он попросил воды и сказал что становится ему плохо, живот был просто большой, очень раздут. Брат то открывал окно, чтобы подышать, то потом решил прилечь. Разговаривать он не хотел и не мог, он лежал, думали может уснул. Минут через 10 мы его позвали , а он не отвечает. Тогда мы остановились, муж открыл дверь сзади, где лежал брат, а он умер. Я увидела рядом магазин, и побежала за помощью, продавец магазина вызвала скорую помощь. Скорая помощь приехала, вызвала полицию. Дальше приехала полиция, все данные записали. Полиция сказала отвезти его в морг, мы сами города не знаем, и вызвали катафалк. Брата доставили в морг при той же больницы, откуда в этот же день выписали. Сейчас я имею на руках выписку с больницы г. Ефремов, после смерти я забрала от туда документы, все процедуры и диагноз там написаны.
Я хочу чтобы это не осталось безнаказанным, и почему так относятся врачи к больным....

Сообщение отредактировал Valeria_27: 11 Январь 2020 - 14:33

• 0

#7 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 11:05

В настоящее время провести документарную проверку качества оказания медицинской помощи, оказанной Вашему родственнику в ГУЗ "Ефремовская районная больница имени А.И. Козлова" не представляется возможным, так как отсутствуют персональные данные (Ф.И.О. Вашего родственника).
      Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться к главному врачу  ГУЗ "Ефремовская районная больница имени А.И. Козлова" Голубенко Вячеслав Леонидович по телефону: 8(48741) 6-22-99.
      Приносим Вас искренние соболезнования в связи с потерей близкого человека.

• 0

#8 Valeria_27

Valeria_27

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 18:22

Спасибо что ответили. Добрый день. С нами особо в больнице разговаривать никто не стал , я в таком состоянии и не помню кто уже говорил со мной когда приехала за документами, которые они забрали, я приехала уже после смерти брата. Я виделась и с тем врачом лечащим из хирургии, он сказал "а что вы хотели, чтобы он у меня здесь умер". И вроде была заведующая, не могу утверждать врач или заведующая , мне сказала женщина, что "он не желец был".

Мой брат Пинаев Юрий Иванович (7.09.1961 г). В выписке написан диагноз, все проведенные процедуры и обследования. Назначения лекарств также есть. Ну на словах, когда нас выпроваживали, я спросила ещё, "чем его лечить, лекарства какие...", лечащий врач из хирургии (фамилию не пишу на общее обозрение, наверное это лучше в личное сообщение, некогда не сталкивались просто с такими обращениями , естественно готова предоставить все документы какие имею, там фамилии указаны) сказал "давайте мочегонное, а то он у вас не ходит в туалет".
Я не могу утверждать, что было за весь проведенный период в больнице сделано моему брату, все процедуры ли, брат сам говорил капельницы каждый день ставили. В выписке естественно все прописано, ну какое отношение получилось, это просто безобразие и равнодушие...

Сообщение отредактировал Valeria_27: 17 Январь 2020 - 21:11

• 0

#9 Violetta.Mostovchikova

Violetta.Mostovchikova

Участник

• Правительство
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 17:48

Здравствуйте! Для проведения проверки по факту оказания Вашему брату медицинской помощи в ГУЗ "Ефремовская районная больница им. А.И. Козлова" просим направить письменное обращение в министерство здравоохранения Тульской области. Это возможно сделать чрез электронную приемную министерства на сайте https://minzdrav.tularegion.ru в разделе "Сервисы. Электронная приемная" Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей