Перейти к содержимому

Фотография

УЗИ - Скрининг при беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:28

Здравствуйте! Возник один вопрос... Сколько стоит сделать УЗИ - скрининг при беременности, в тульском областном перинатальном центре по адресу, Россия, Тула, 2-й проезд Гастелло, 19 ? А то нам позвонили и сказали что бесплатно, а потом перезвонили и сказали что 1500 рублей...

• 0
Весь Мир, бардак...

#2 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:15

В чём возникла сложность вопроса, что ни кто не может на него дать ответ сразу?

• 0
Весь Мир, бардак...

#3 Kozina.Elena

Kozina.Elena

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 16:31

Уважаемый Сергей Александрович, ультразвуковые исследования беременным женщинам Тульской области входят в программу государственных гарантий и проводятся бесплатно в соответствии с приказом министерства здравоохранения Тульской области от 07.02.17 года №90-осн «О маршрутизации беременных женщин для пренатальной (дородовой) диагностики развития ребёнка».

В некоторых случаях, по желанию пациента, возможно проведение УЗИ на коммерческой основе.

• 0

#4 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 19:57

В некоторых случаях, по желанию пациента, возможно проведение УЗИ на коммерческой основе.

1. В каких случаях у пациента (в данном случае у беременной женщины) появляется желание пройти УЗИ на коммерческой основе? 

2. Оплата производиться через кассу или деньги вручаются лично врачу в кабинете? 

• 0
Весь Мир, бардак...

#5 Kozina.Elena

Kozina.Elena

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:47

1.     Если в женской консультации, где наблюдается пациентка, не исполняется приказ министерства здравоохранения Тульской области от 07.02.17 года №90-осн «О маршрутизации беременных женщин для пренатальной (дородовой) диагностики развития ребёнка».

2.      Оплата УЗИ производится согласно утверждённого прейскуранта на платные медицинские услуги через кассу (код услуги 3.28; 3.29).

• 0

#6 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:05

1.     Если в женской консультации, где наблюдается пациентка, не исполняется приказ министерства здравоохранения Тульской области от 07.02.17 года №90-осн «О маршрутизации беременных женщин для пренатальной (дородовой) диагностики развития ребёнка».

2.      Оплата УЗИ производится согласно утверждённого прейскуранта на платные медицинские услуги через кассу (код услуги 3.28; 3.29).

1. То что он не исполняется кем то, вы считаете это нормой, и такое вполне допускается?

2. Нам русским языком сказали, что оплатить нужно 1500 руб. в кабинете, а ни в кассу... Придётся нам снять на видео, когда с нас будут брать деньги..))) И так же спросить у тех б/женщин которые будут выходить из кабинета сколько с них взяли, что бы понять сколько врачи зарабатывают на этом не законном сборе денежных средств. 

• 0
Весь Мир, бардак...

#7 Kozina.Elena

Kozina.Elena

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:47

1. Приказы должны исполняться.

2. Повторно разъясняем: оплата УЗИ в ГУЗ "ТОПЦ" производится согласно утверждённого прейскуранта на платные медицинские услуги через кассу (код услуги 3.28; 3.29).

• 0

#8 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:29

1. Приказы должны исполняться.

2. Повторно разъясняем: оплата УЗИ в ГУЗ "ТОПЦ" производится согласно утверждённого прейскуранта на платные медицинские услуги через кассу (код услуги 3.28; 3.29).

Спасибо, за разъяснения! Наконец то мы разобрались в сложившейся ситуации. Я думаю, что из-за волнения моя жена недопоняла, что ей сказали по телефону, ну или просто может быть как то не так объяснили, что бы она поняла... ) Я даже удивился, когда она мне сказала об этом.... Потому как, мы однажды уже были на УЗИ в этом кабинете, и ни кто с нас ни каких денег не требовал, и кстати женщина врач которая делала УЗИ  моей жене, была очень вежливой и как мне показалось добродушным человеком. Мы даже удивились такому хорошему отношению к нам, сравнив с врачами нашей районной больницы. Если мне не изменяет память, звали её Ольга Владимировна... Хотелось бы даже выразить ей свою благодарность, за её профессионализм и очень хорошее отношение к пациентам.  

Сообщение отредактировал Сергей К.: 19 Июль 2017 - 23:53

• 0
Весь Мир, бардак...

#9 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:29

Ваша информация принята к сведению.

• 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела