Перейти к содержимому

Фотография

Нуждающиеся в жилье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Olya_mama_tula

Olya_mama_tula

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:29

Здравствуйте!

Хотим воспользоваться программой "Молодая семья" или "Жилище", прописаны муж в Туле а я в Белеве. Можете ли предоставить мне информацию как по пунктам воспользоваться одной из программ в нашей ситуации.

Я с ребенком 3,5 лет прописана в г. Белев в неприватизированной квартире где нанимателем является мой отец, в данной квартире прописано еще двое детей (моей сестры) моя сестра и мама и соответственно отец (7 человек) площадь общая 43,20 кв.м., + я сейчас беременна вторым ребенком. Муж прописан в квартире в Туле, квартира была приватизирована около 5 лет назад, и оформлена в собственность на него и брата, около 4 лет назад муж и его брат отказались от собственности в пользу своей мамы, общая площадь квартиры 52 кв. м., прописано 4 человека вместе с их отцом.

3 года назад пробовали встать на учет как семья нуждающаяся в жилье собрали все документы и выяснилось что прописка мужа и жены должна быть в одном городе, после чего опустили руки, сейчас хотим возобновить сбор документов с самого начала, нужно ли кому-то из нас поменять прописку? Влияет ли тот факт что у мужа в частичной собственности была квартира 4 года назад, хоть и по площади в ней не хватает кв. метров на человека?

С чего нам начать? Какие документы собирать? Или же по каким телефонам обращаться в Туле. PS: Мне и мужу 31 год

Сообщение отредактировал Olya_mama_tula: 20 Июль 2017 - 19:31

• 0

#2 КИиЗО администрации города Тулы

КИиЗО администрации города Тулы

Старожил

• ОМС
  • 114 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:53

Уважаемый(ая) Olya-mama-tula!

Администрация города Тулы, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

На территории муниципального образования город Тула действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Туле на период «2014-2020 годы» муниципальной программы «Обеспечение доступным, комфортным жильем и повышение качества жилищного фонда населения муниципального образования город Тула на период 2014-2020 годы».

По условиям данной подпрограммы участницей  может стать молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей,  в которой возраст каждого из супругов либо 1 родителя  в неполной семье не превышает 35 лет, нуждающаяся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (обеспеченность жилой площадью не более 11 кв. м. общей площади на каждого члена семьи) и имеющая доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья  в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.  Все члены молодой семьи, претендующей  на участие в подпрограмме,  должны быть зарегистрированы на территории города Тулы.

При этом, при определении нуждаемости в соответствии со ст. 53 ЖК РФ, учитываются совершенные в течение последних 5 лет гражданско-правовые сделки, приведшие к ухудшению жилищных условий молодой семьи.

С целью признания  нуждающейся в улучшении жилищных условий молодая семья обращается в  комитет имущественных и земельных отношений администрации города Тулы  (ул. Гоголевская, д.73, кабинет 204, тел.:55-61-41).

Для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимы  следующие документы:

1) документы, подтверждающие состав семьи (копия паспорта, свидетельство  о государственной регистрации актов гражданского состояния: о рождении супруги,  о рождении несовершеннолетних членов семьи, об усыновлении (удочерении), о браке (расторжении брака), перемене имени, решения судов о признании членом семьи, вселении (если таковые имеются) предоставляются в оригиналах и копиях;

2) выписка из домовой книги и копия лицевого счета по месту жительства;

(абонентский отдел по месту регистрации) справка действительна в течение месяца;

3) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым членами молодой семьи (договор либо иной документ, подтверждающий право пользования жилым помещением) предоставляются в оригиналах и копиях;

4) выписка из технического паспорта, выданная организацией, осуществляющей государственный технический учет и техническую инвентаризацию объектов градостроительной деятельности, для граждан, проживающих в домах, принадлежащих им либо иным гражданам на праве собственности;

5) справка о наличии (отсутствии) у членов молодой семьи жилого помещения на территории Тульской области из органа, осуществляющего государственный технический учет и техническую  инвентаризацию объектов градостроительной деятельности, (г. Тула, ул. Л. Толстого, д. 114а).

• 0

С уважением,
Заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы
Т.С. Силаева

#3 Olya_mama_tula

Olya_mama_tula

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:27

Мы можем участвовать только в этой программе? Она более подходящая для нас? То что был отказ от собственности это же не является ухудшением жилищных условий? А вот если мне нужно прописаться в г. Тула для того чтобы участвовать в программе будет ли это являться ухудшением жилищных условий? Оба супруга должны быть прописаны в г. Тула или достаточно будет мне зарегистрироваться по месту пребывания в г. Тула?, тк по факту живем мы с мужем и детьми в Туле.

Сообщение отредактировал Olya_mama_tula: 25 Июль 2017 - 21:01

• 0

#4 Olya_mama_tula

Olya_mama_tula

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:54

Спасибо, по телефону все объяснили!

• 0

#5 Olya_mama_tula

Olya_mama_tula

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 00:30

Наверняка ситуаций таких много когда нет возможности прописаться с супругом в одном городе чтобы поучаствовать в программе, как быть таким семьям?  С одной стороны программа нам подходит по возрасту и прочему, а в итоге мы не можем в ней поучаствовать!

Подскажите можем ли мы что-то сделать в нашей следующей ситуации.

Родители мужа приватизировали квартиру и оформили в собственность на него и брата со временем их мама уговорила отказаться от собственности в ее пользу чтобы они в дальнейшем могли участвовать в гос поддержках, сейчас же она не хочет прописывать меня чтобы мы могли участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей". Возможно ли расторгнуть договор дарения квартиры? Или есть вообще какой-то другой выход в нашей ситуации? Куда обращаться?

• 0

#6 Olya_mama_tula

Olya_mama_tula

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:43

Спасибо! Вопрос решен!

• 0

#7 EgorovaY.Y.

EgorovaY.Y.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 14:32

Добрый день! Я, Егорова Юлия Юрьевна, стою в очереди для нуждающихся в жилом помещении для малоимущих граждан с 2015 года. Прошу сообщить номер моего учётного дела и номер очереди. А так же двигается ли эта очередь и в какие сроки будет предоставлено жилое помещение?

• 0

#8 КИиЗО администрации города Тулы

Старожил

• ОМС
  • 114 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Февраль 2020 - 16:49

Добрый день! Я, Егорова Юлия Юрьевна, стою в очереди для нуждающихся в жилом помещении для малоимущих граждан с 2015 года. Прошу сообщить номер моего учётного дела и номер очереди. А так же двигается ли эта очередь и в какие сроки будет предоставлено жилое помещение?

Уважаемая Юлия Юрьевна! По состоянию на 14.02.2020 г. номер Вашей очереди в списке нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан на территории населенного пункта город Тула, с учетом граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения - 156. Номер вашего учетного дела - 291. 

Порядок предоставления гражданам жилых помещений установлен ст.57 ЖК РФ, согласно которой жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет.

Сроки предоставления жилых помещений жилищным законодательством не предусмотрены.

• 0

С уважением,
Заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы
Т.С. Силаева

#9 EgorovaY.Y.

EgorovaY.Y.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 17:01

Уважаемая Юлия Юрьевна! По состоянию на 14.02.2020 г. номер Вашей очереди в списке нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан на территории населенного пункта город Тула, с учетом граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения - 156. Номер вашего учетного дела - 291. 

Порядок предоставления гражданам жилых помещений установлен ст.57 ЖК РФ, согласно которой жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет.

Сроки предоставления жилых помещений жилищным законодательством не предусмотрены.

Спасибо что сообщили номер очереди и номер учётного дела. Однако вторая часть моего вопроса осталась без ответа. Я знаю порядок предоставления жилых помещений и так же знаю, что сроки не установлены. Поэтому прошу сообщить с какой скоростью движется очередь и движется ли вообще, какие меры в настоящее время принимаются  Администрацией г.Тулы по расселению граждан и какие меры запланированы на 2020 год.

• 0

#10 EgorovaY.Y.

EgorovaY.Y.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 12:20

Повторно направляю вопрос. Убедительно прошу сообщить с какой скоростью движется очередь и движется ли вообще, какие меры в настоящее время принимаются  Администрацией г.Тулы по расселению граждан и какие меры запланированы на 2020 год.

• 0

#11 КИиЗО администрации города Тулы

Старожил

• ОМС
  • 114 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Февраль 2020 - 17:44

Повторно направляю вопрос. Убедительно прошу сообщить с какой скоростью движется очередь и движется ли вообще, какие меры в настоящее время принимаются  Администрацией г.Тулы по расселению граждан и какие меры запланированы на 2020 год.

Жилые помещения малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся, предоставляются при наличии свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда. В настоящее время завершается предоставление квартир в доме-новостройке по ул. Серебровская. Продвижение очереди малоимущих граждан происходит также за счет предоставления социальных выплат на приобретение жилья многодетным семьям. 

• 0

С уважением,
Т.С. Силаева

#12 EgorovaY.Y.

EgorovaY.Y.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 13:24

Жилые помещения малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся, предоставляются при наличии свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда. В настоящее время завершается предоставление квартир в доме-новостройке по ул. Серебровская. Продвижение очереди малоимущих граждан происходит также за счет предоставления социальных выплат на приобретение жилья многодетным семьям. 

Благодарю за ответ

• 0

#13 EgorovaY.Y.

EgorovaY.Y.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 14:21

Добрый день! Я, Егорова Юлия Юрьевна, стою в очереди для нуждающихся в жилом помещении для малоимущих граждан с 2015 года. Номер моего учётного дела 291 прошу сообщить мой номер очереди. А так же двигается ли эта очередь и в какие сроки будет предоставлено жилое помещение?

• 0

#14 Управление делопроизводства

Управление делопроизводства

Старожил

• ОМС
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 17:33

Уважаемая Юлия Юрьевна!

По информации комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы сообщаем.

По состоянию на 19.01.2021 номер Вашей очереди в списке нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан на территории населенного пункта город Тула, с учетом граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения - 134.
В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.
Указать сроки предоставления Вам жилого помещения возможности не имеется. Сроки предоставления жилых помещений гражданам жилищным законодательством не предусмотрены.

• 0

Управление делопроизводства администрации города Тулы

#15 EgorovaY.Y.

EgorovaY.Y.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2021 - 15:08

Уважаемая Юлия Юрьевна!

По информации комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы сообщаем.

По состоянию на 19.01.2021 номер Вашей очереди в списке нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан на территории населенного пункта город Тула, с учетом граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения - 134.
В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.
Указать сроки предоставления Вам жилого помещения возможности не имеется. Сроки предоставления жилых помещений гражданам жилищным законодательством не предусмотрены.

По информации размещённой на сайте комитета имущественных и земельных отношений мой номер очереди по состоянию на 30.10.2020 был 123, а сейчас 134. Поясните почему очередь отодвинулась назад на 11 человек?

• 0

#16 Управление делопроизводства

Старожил

• ОМС
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Январь 2021 - 08:30

По информации комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы, по состоянию на 19.01.2021 номер Вашей общей очереди в списке нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан в муниципальном образовании город Тула, с учетом граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения - 134.
На сайте администрации города Тулы публикуется список нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан на территории населенного пункта город Тулы.
По состоянию на 12.01.2021 в данном списке Вы значитесь под номером 117.

• 0

#17 EgorovaY.Y.

EgorovaY.Y.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:33

По информации комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы, по состоянию на 19.01.2021 номер Вашей общей очереди в списке нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан в муниципальном образовании город Тула, с учетом граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения - 134.
На сайте администрации города Тулы публикуется список нуждающихся в жилом помещении малоимущих граждан на территории населенного пункта город Тулы.
По состоянию на 12.01.2021 в данном списке Вы значитесь под номером 117.

Благодарю за ответ.

И прошу сообщить какие меры в настоящее время принимаются  Администрацией г.Тулы по расселению малоимущих граждан и какие меры запланированы на 2021 год.

• 0

#18 Управление делопроизводства

Старожил

• ОМС
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Январь 2021 - 15:39

По информации комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы сообщаем:

- жилые помещения гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, будут предоставляться в соответствии с очередностью, по мере появления в собственности муниципального образования город Тула квартир соответствующей площади и обеспечения людей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений аналогичной площади, право которых возникло ранее.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей