Перейти к содержимому

Фотография

Ежегодная путёвка для инвалидов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alexandrtru

alexandrtru

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:18

Являюсь инвалидом 2 группы. Имею право на ежегодное санаторно-курортное лечение.Отнёс справку в ФСС,где работник мне пояснил,что выделяется 126 рублей в месяц на путёвку и ежегодно меня никто не направит. 126*12*14=21168 мне что, 14 лет ждать?)))
  • 0

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 16:59

Являюсь инвалидом 2 группы. Имею право на ежегодное санаторно-курортное лечение.Отнёс справку в ФСС,где работник мне пояснил,что выделяется 126 рублей в месяц на путёвку и ежегодно меня никто не направит. 126*12*14=21168 мне что, 14 лет ждать?)))

Добрый день. Фонд социального страхования осуществляет обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на государственную социальную помощь, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее — Закон) в рамках предоставления набора социальных услуг.

В соответствии с Законом право на санаторно-курортное лечение имеют десять категорий федеральных льготников, в том числе инвалиды всех групп.

Механизм финансового обеспечения предоставления санаторно-курортного лече­ния отдельным категориям граждан определен Правилами финансового обеспечения рас­ходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.12.2004г. №864.

Размер средств, направляемых на санаторно-курортное лечение граждан, определя­ется из численности граждан в субъекте Российской Федерации, включенных в Федераль­ный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги по санаторно-курортному лечению и бесплатному проезду к месту лечения и обратно, и норматива финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего названную социальную услугу.

Действующим законодательством не предусмотрено ежегодное предоставление льготным категориям граждан санаторно - курортного лечения.

Обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение осуществляется в порядке очередности, с учетом даты обращения и в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Порядок финансирования расходов по оказанию гражданам государственной помо­щи в виде набора социальных услуг устанавливается Правительством Российской Феде­рации на основании методики, утвержденной постановлением Правительства РФ от 26.12.2013г. №1294 «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004г. №864 и от 30 декабря 2009г. №1118».

Средства федерального бюджета на оплату путевок на санаторно-курортное лече­ние и проезд к месту лечения и обратно в соответствии с вышеуказанной методикой, региональному отделению выделяются в полном объеме.

Государственному учреждению - Тульскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации на 2017 год из федерального бюджета выделено 37,1 млн. руб., что позволило приобрести 2017 путевок на санаторно-курортное лечение льгот­ных категорий граждан.

В случае отказа от набора социальных услуг ежемесячная компенсация за санаторно - курортное лечение составляет 124.99 руб.

Информация о порядке обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, размещается на сайте регионального отделения: www.r71.fes.ru.

Телефон «горячей линии»: 8(4872)71-18-37.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#3 alexandrtru

alexandrtru

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 14:40

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи"
Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

1. Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.
2. Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.

Соответственно если я отказался от монетизации и в течении года мне путевку не дали, то какую услугу я получил?
  • 0

#4 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 10:14

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи"
Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

1. Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.
2. Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.

Соответственно если я отказался от монетизации и в течении года мне путевку не дали, то какую услугу я получил?

Доброе утро! Обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на государственную социальную помощь, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее -Федеральный закон №178-ФЗ) и принятыми в дополнение к нему нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом №178-ФЗ право на санаторно-курортное лечение имеют десять категорий федеральных льготников.

Механизм финансового обеспечения предоставления санаторно-курортного лечения десяти категориям граждан определен Правилами финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2004г. №864.

Размер средств, направляемых на санаторно-курортное лечение граждан, определяется из численности граждан в субъекте Российской Федерации, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги по санаторно-курортному лечению и проезду к месту лечения и обратно, и норматива финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего названную социальную услугу.

Действующим законодательством не предусмотрено безусловное ежегодное предоставление льготным категориям граждан санаторно-курортного лечения.

Определения Верховного Суда Российской Федерации (определения от 20.07.2015 г. №3-КГ15-4; от 27.07.2015 г. №2-КГ15-5, №2-КГ15-6 и последующие) устанавливают, что право на ежегодное, внеочередное или первоочередное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение какой - либо категории граждан Закон не предусматривает, обеспечение осуществляется в порядке очередности, с учетом даты обращения и в пределах выделенных на эти цели бюджетных ассигнований.

В целях соблюдения равных прав граждан - получателей набора социальных услуг заявления данных граждан о предоставлении санаторно-курортного лечения регистрируются и удовлетворяются Тульским региональным отделением Фонда социального страхования РФ с учетом даты подачи заявления о предоставлении санаторно-курортного лечения и на основании медицинских показаний, указанных в справке по форме №070/у.

Распределение и выдача путевок осуществляется в порядке очередности, в соответствии с датой подачи заявления.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей