Перейти к содержимому

Фотография

ВЕТЕРАН ТРУДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 lalex

lalex

http://www.terrikon71.ru/

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Место жительстваЛипки

Отправлено 21 Август 2017 - 19:34

Здравствуйте! Недавно вышел на пенсию и решил подать заявление на Ветерана труда. Имеется военная медаль (в перечне наград присутствует) и признанный ПФР общий трудовой стаж 31 год. При подаче заявления возникла такая проблема, как - "подтвердить справкой, что периоды по трудовым договорам с 01.07.1998 по 31.12.2001г. включены в трудовой(страховой) стаж". Пенсионный фонд таких справок не выдаёт. Все договора нормально оформлены и в сохранности, а организация в которой я работал существует и по сей день.

Вопрос - почему соц.защитой не признаются трудовые договора? Всеми структурами признаются в т.ч. ПФР и налоговая, а соц защитой нет? Как мне теперь подтвердить страховые отчисления?

• 0

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 17:36

Здравствуйте! Недавно вышел на пенсию и решил подать заявление на Ветерана труда. Имеется военная медаль (в перечне наград присутствует) и признанный ПФР общий трудовой стаж 31 год. При подаче заявления возникла такая проблема, как - "подтвердить справкой, что периоды по трудовым договорам с 01.07.1998 по 31.12.2001г. включены в трудовой(страховой) стаж". Пенсионный фонд таких справок не выдаёт. Все договора нормально оформлены и в сохранности, а организация в которой я работал существует и по сей день.

Вопрос - почему соц.защитой не признаются трудовые договора? Всеми структурами признаются в т.ч. ПФР и налоговая, а соц защитой нет? Как мне теперь подтвердить страховые отчисления?

Добрый день. Закон о страховых пенсиях № 400 от 28.12.2013 трактует понятие страховой стаж следующим образом: «страховой стаж — учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в трудовой стаж».

В соответствии с представленной Вами трудовой книжкой Ваш трудовой стаж составляет 21 год 8 месяцев 9 дней.

Договоры подряда, справка УПФР в Киреевском районе Тульской области, сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица по форме СЗИ-6 не содержат сведений о периодах трудового (страхового) стажа либо об объеме трудового (страхового) стажа.

Для принятия положительного решения по вышеуказанному вопросу 23 августа 2017 года направлен запрос в  Управление ПФР Киреевского района о  подтверждении наличия у Вас трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей