Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в подъезде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 IrinaTumanova

IrinaTumanova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 13:29

Добрый день!по адресу мкрн Северо-Задонск,переулок Чехова д.11 второй подъезд находится в ужасном состоянии,стены сыпятся,полы проваливаются, местные органы ответили,что были произведены работы и нам отштукатурили потолок,но никто нам ничего не сделал,замазали только на втором этаже маленький кусочек и на этом закончили Куда ещё обратиться? На первый подъезд денег хватило,а на второй нет.У меня маленькие дети и мне страшно,что на них что-нибудь обрушится!
  • 0

#2 Гость_Бирюлин Алексей Алексеевич_*

Гость_Бирюлин Алексей Алексеевич_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2017 - 11:57

Для рассмотрения Вашего обращения, нужно написать письменное заявление или электронное обращение на официальном сайте ГЖИ ТО при авторизации заявителя в ЕСИА. 

• 0

#3 IrinaTumanova

IrinaTumanova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 12:11

Да,дело то в том,что писали уже везде Да только все равно все передают информацию в донской ,а от туда одни отписки.
  • 0

#4 Гость_Бирюлин Алексей Алексеевич_*

• Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 11:09

Да,дело то в том,что писали уже везде Да только все равно все передают информацию в донской ,а от туда одни отписки.

Согласно ЖК РФ, виды работ по текущему ремонту но год, определяются на общем собрании собственников с участием УК.  Вам необходимо на общем собрании определить первоочередные виды работ по текущему ремонту, в том числе, решить вопрос о внесении в данный план работ по ремонту подъезда, с учетом поступающих денежных средств от жителей.

• 0

#5 IrinaTumanova

IrinaTumanova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 12:17

Видимо вы что-то путаете,собрания не было.А в первом подъезде сделали ремонт,потому,что женщина год везде писала и ездила.Мне ваш ответ понятен,будем обращаться в прокуратуру.Спасибо.
  • 0

#6 Alissa

Alissa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 13:34

Здравствуйте. В нашем подъезде УК собралось делать ремонт. Я обратилась к главному инженеру с вопросом о том, какую будут использовать краску для окрашивания стен, мне ответили - масляную. Данная краска имеет сильный химический запах, у меня и моего ребенка бронхиальная астма, у нас от такой краски будет обструкция бронхов, бронхоспазм вплоть до асфиксии. Я написала в УК заявление о том, чтобы они не использовали краску с запахом. Подскажите, имеет ли право УК делать ремонт с краской, которая нанесет вред здоровью жильцов (тем более что они письменно предупреждены)? Если начнут использовать эту краску - при причинении вреда здоровью несет финансовую ответственность УК?  

Сообщение отредактировал knopka: 22 Март 2018 - 13:35

• 0

#7 Гость_Бирюлин Алексей Алексеевич_*

• Гости

Отправлено 30 Март 2018 - 14:43

Согласно ПП 3.2.8. правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, окрашивание поверхностей стен в подъезде масляным составом не противоречиво.

Здравствуйте. В нашем подъезде УК собралось делать ремонт. Я обратилась к главному инженеру с вопросом о том, какую будут использовать краску для окрашивания стен, мне ответили - масляную. Данная краска имеет сильный химический запах, у меня и моего ребенка бронхиальная астма, у нас от такой краски будет обструкция бронхов, бронхоспазм вплоть до асфиксии. Я написала в УК заявление о том, чтобы они не использовали краску с запахом. Подскажите, имеет ли право УК делать ремонт с краской, которая нанесет вред здоровью жильцов (тем более что они письменно предупреждены)? Если начнут использовать эту краску - при причинении вреда здоровью несет финансовую ответственность УК?  

• 0

#8 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:48

Я - физическое лицо. не знаю. как понимать ответ - "непротиворечиво". Но. вы сделали правильно. что направили заявление. желательно, чтобы это было заказное письмо с уведомлением о вручении и копия медицинского заключения. Если УК после получения Вашего письма покрасит опасным для вашего здоровья составом - обратитесь в общественную организацию по защите прав потребителей. Ук будет нести ответственность. Но, вы сами понимаете - вы должны иметь доказательства - уведомление Ук и медзаключение.

Согласно п.4.3.2 СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы

В зданиях всех степеней огнестойкости и классов конструктивной пожарной опасности, кроме зданий V степени огнестойкости и зданий класса С3, на путях эвакуации не допускается применять материалы с более высокой пожарной опасностью, чем:

Г1, В1, Д2, Т2 - для отделки стен, потолков и заполнения подвесных потолков в вестибюлях, лестничных клетках, лифтовых холлах;

Г2, В2, Д3, Т3 или Г2, В3, Д2, Т2 - для отделки стен, потолков и заполнения подвесных потолков в общих коридорах, холлах и фойе;

Г2, РП2, Д2, Т2 - для покрытий пола в вестибюлях, лестничных клетках, лифтовых холлах;

В2, РП2, Д3, Т2 - для покрытий пола в общих коридорах, холлах и фойе.

Следовательно, вашей УК следует запастись соответствующей документацией. а вам напомнить им об этом и уже соответствующие органы просить о проверке соответствия. масляная краска под требуемые параметры абсолютно не подходит.

Более подробно - советую почитать http://perekos.net/pages/view/1851

Сообщение отредактировал LudmilaIvanova: 06 Апрель 2018 - 14:56

• 0

#9 Dasha0605

Dasha0605

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:47

Здравствуйте , на Маршала Жукова 10 , делают ремонт в 3 подъезде , используя при этом маслянную краску , вонь уже стоит неделю , у нас весь подъезд в детях , дети этим дышат , взрослые дышат , меня лично тошнит и кружится голова , дома очень сильно пахнет этой краской !!!!! Ужас !!!! Вышел приказ о том , что нельзя использовать такую краску , так как она легко воспламеняемая и токсичная !!!! Почему министерство позволяет это !!??????
  • 0

#10 Alissa

Alissa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:14

Здравствуйте , на Маршала Жукова 10 , делают ремонт в 3 подъезде , используя при этом маслянную краску , вонь уже стоит неделю , у нас весь подъезд в детях , дети этим дышат , взрослые дышат , меня лично тошнит и кружится голова , дома очень сильно пахнет этой краской !!!!! Ужас !!!! Вышел приказ о том , что нельзя использовать такую краску , так как она легко воспламеняемая и токсичная !!!! Почему министерство позволяет это !!??????

Думаю, потому что никто не жалуется( Посудачили на кухне и все. А УК красит тем, чем их выгоднее - по 10 копеек за тонну, самой дешевой.

• 0

#11 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 07:26

Добрый день. Если работы выполняет управляющая организация, то контрольные функции осуществляет государмтвенная жилищная инспекция.
  • 0

#12 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

Заместитель начальника ГЖИ ТО

• Правительство
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 10:47

В соответствии с тех. регламентом о требованиях пожарной безопасности, лакокрасочные материалы, применяемые для отделки путей эвакуации людей, в том числе лестничных маршей в МКД, должны соответствовать классу пожарной безопасности, установленным законодательством. С целью проверки допустимости использования лакокрасочных изделий для покраски подъездов МКД и их соответствия пожарной безопасности, Вам необходимо обратиться в МЧС России по Тульской области.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей