Перейти к содержимому


Фотография

Ставка библиотекаря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 irjkf 123

irjkf 123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 16:00

Добрый день!

 

На протяжении нескольких лет в нашем ОУ численность учащихся колебалась от 420 до 470 человек при 19 комплект-классах - -в штатном расписании 1 ставка зав.библиотекой.

 

НА 2017/2018 учебный год  - 503 ученика, 20 комплект-классов, наполняемость классов 25,15. В штатном расписании 1 ставка зав.библиотекой.

 

При увеличении количества учащихся положено ли введение 0,25 ставки библиотекаря в штатное расписание? (исходя из расчетов 400 учащихся на 1 ставку зав.библиотеки, 600 учащихся: 1 ставка зав. библиотеки+0,5 ставки библиотекаря, 500 учащихся: 1 ставка зав библиотеки + 0,25 библиотекаря)

 

Ответьте пожалуйста от чего зависит ставка зав. библиотекаря (библиотекаря) от количества детей или класс-комплектов? И сколько ставок должно быть в нашем штатном расписании?

Спасибо.

 


  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 732 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 18:08

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации относится установление штатного расписания. Приказ Министерства Просвещения СССР от 31.12.1986 № 264 "Об утверждении Типовых штатов начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ и дошкольных штатов хозяйственного и обслуживающего персонала общеобразовательных школ с продленным днем" утратил силу.


  • 0

#3 irjkf 123

irjkf 123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 19:45

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации относится установление штатного расписания. Приказ Министерства Просвещения СССР от 31.12.1986 № 264 "Об утверждении Типовых штатов начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ и дошкольных штатов хозяйственного и обслуживающего персонала общеобразовательных школ с продленным днем" утратил силу.

 

Т.е. образовательная организация в лице директора сама вправе устанавливать нужное ей количество ставок и формировать штатное расписание не взирая на численность учеников и комплект- классы? А как же согласование штатного расписания с комитетом по образованию, различные ходатайство о введение ставок в комитет по образованию? Комитет не даст разрешение и ставки не введут в штатное расписание на этом и закончится КОМПЕТЕНЦИЯ образовательного учреждения.


  • 0

#4 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 732 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 16:25

 

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации относится установление штатного расписания. Приказ Министерства Просвещения СССР от 31.12.1986 № 264 "Об утверждении Типовых штатов начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ и дошкольных штатов хозяйственного и обслуживающего персонала общеобразовательных школ с продленным днем" утратил силу.

 

Т.е. образовательная организация в лице директора сама вправе устанавливать нужное ей количество ставок и формировать штатное расписание не взирая на численность учеников и комплект- классы? А как же согласование штатного расписания с комитетом по образованию, различные ходатайство о введение ставок в комитет по образованию? Комитет не даст разрешение и ставки не введут в штатное расписание на этом и закончится КОМПЕТЕНЦИЯ образовательного учреждения.

 

В соответствиии с пунктом 4 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» к компетентности образовательной организации относится установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Сообщение отредактировал Департамент образования ТО: 25 Август 2017 - 16:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей