Перейти к содержимому

Фотография

Не соблюдение условий договора на профессиональное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 zubek323

zubek323

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:08

Не соблюдение условий договора на профессиональное обучение со стороны АО «Тулажелдормаш» 27.06.2016 я Омелькин Дм. А. поступил на обучение профессии токаря в АО Тулажелдормаш . В договоре от 27.06.2016 в пункте 5.2 прописано, что «за изготовленную на практических занятиях и сданную продукцию Службе Качества производится оплата согласно действующим на предприятии расценкам для оплаты труда работников соответствующей профессии ,специальности ,квалификации. В выплате мне отказали ,мотивируя это тем ,что в момент обучения я не являлся сотрудником предприятия .Сейчас я подал документы на увольнение и поднял вопрос о выплате этих средств ,мне вновь было отказано на основании того, что документы, подтверждающие факт приёмки продукции специалистом службы качества не сохранились. В связи с чем установить обьёмы и стоимость произведённых изделий не представляется возможным. Подтвердить факт выполнения работ согласно режиму рабочего времени: график № 1, могут многочисленный свидетели, рабочие цеха № 8. Прошу разобраться в данной ситуации и принять меры для соблюдения моих прав.

Прикрепленные изображения

• 20170905_201606.jpg

• 0

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 806 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:39

Не соблюдение условий договора на профессиональное обучение со стороны АО «Тулажелдормаш» 27.06.2016 я Омелькин Дм. А. поступил на обучение профессии токаря в АО Тулажелдормаш . В договоре от 27.06.2016 в пункте 5.2 прописано, что «за изготовленную на практических занятиях и сданную продукцию Службе Качества производится оплата согласно действующим на предприятии расценкам для оплаты труда работников соответствующей профессии ,специальности ,квалификации. В выплате мне отказали ,мотивируя это тем ,что в момент обучения я не являлся сотрудником предприятия .Сейчас я подал документы на увольнение и поднял вопрос о выплате этих средств ,мне вновь было отказано на основании того, что документы, подтверждающие факт приёмки продукции специалистом службы качества не сохранились. В связи с чем установить обьёмы и стоимость произведённых изделий не представляется возможным. Подтвердить факт выполнения работ согласно режиму рабочего времени: график № 1, могут многочисленный свидетели, рабочие цеха № 8. Прошу разобраться в данной ситуации и принять меры для соблюдения моих прав.

В соответствии со статьей 353 Трудового кодекса Российской Федерации государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда, инспекторы которой имеют право проводить проверки организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности и выдавать работодателям предписания, подлежащие обязательному исполнению.

В случае, если Вы считаете, что работодателем нарушаются  Ваши трудовые права, то необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Тульской области (300012, Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 62, контактный телефон: (4872) 36-71-25 или (4872) 35-99-85).

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей