Перейти к содержимому

Фотография

Дорога в деревню Филатово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 scooby88

scooby88

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:07

Довожу до Вашего сведения ситуацию о состоянии участка автодороги от д. Петровское до д. Филатово Одоевского района Тульской области. На настоящий момент по дороге не возможно проехать да же на полноприводном автомобиле, особенно проблематичен участок “филатовский овраг”. При таком состоянии дороги в д. Филатово не смогут проехать автомобили экстренных служб, в этой деревне проживает моя бабушка 1938 года рождения, соответственно в случае ЧС ей не будет оказана помощь, что является нарушением законов Российской Федерации.
Прошу Вас в кратчайшие сроки решить вопрос о транспортной доступности д. Филатово.
Ссылка на видео о состоянии дороги https://youtu.be/MlAKrRwogus

Сообщение отредактировал scooby88: 11 Сентябрь 2017 - 12:15

• 0

#2 scooby88

scooby88

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:55

Мне кто нибудь ответит?
  • 0

#3 scooby88

scooby88

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:05

Похоже с этим сообщением мне надо Путину писать, заодно указать на бездействие и халатность местных властей!
  • 0

#4 Valeriy.Krupnin

Valeriy.Krupnin

Одоевский район

• Правительство
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:35

Довожу до Вашего сведения ситуацию о состоянии участка автодороги от д. Петровское до д. Филатово Одоевского района Тульской области. На настоящий момент по дороге не возможно проехать да же на полноприводном автомобиле, особенно проблематичен участок “филатовский овраг”. При таком состоянии дороги в д. Филатово не смогут проехать автомобили экстренных служб, в этой деревне проживает моя бабушка 1938 года рождения, соответственно в случае ЧС ей не будет оказана помощь, что является нарушением законов Российской Федерации. 
Прошу Вас в кратчайшие сроки решить вопрос о транспортной доступности д. Филатово.
Ссылка на видео о состоянии дороги https://youtu.be/MlAKrRwogus

По информации полученной от администрации муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района, в д. Филатово зарегистрирован только один человек - гражданин Борчуков 1975 г.р., в настоящее время не проживающий по месту прописки.

Сообщение отредактировал Ivan.Urlapov: 18 Сентябрь 2017 - 12:37

• 0

#5 scooby88

scooby88

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:48

Тем не менее там то же проживают люди в летний период, у меня есть документы на дом с участком в этой деревне, а проживать там или нет это моё дело! А Ваше дело обеспечить транспортную доступность, если там станет человеку плохо и скорая не сможет проехать, то отвечать то же придётся не мне, для справки- я там могу проживать до 90 дней без прописки. На этой неделе дорогу выровняли-спасибо местному фермеру, отсыпьте овраг щебнем я большего и не прошу

Сообщение отредактировал scooby88: 18 Сентябрь 2017 - 12:49

• 0

#6 scooby88

scooby88

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:52

Сообщите мне данные ответственного за состояние данной дороги, а именно ФИО должность, это необходимо для составления заявления в прокуратуру Тульской области, я думаю там разберутся! С ОТВЕТОМ ПРОШУ НЕ ТЯНУТЬ!

Сообщение отредактировал scooby88: 18 Сентябрь 2017 - 12:53

• 0

#7 Valeriy.Krupnin

Valeriy.Krupnin

Одоевский район

• Правительство
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:09

Тем не менее там то же проживают люди в летний период, у меня есть документы на дом с участком в этой деревне, а проживать там или нет это моё дело! А Ваше дело обеспечить транспортную доступность, если там станет человеку плохо и скорая не сможет проехать, то отвечать то же придётся не мне, для справки- я там могу проживать до 90 дней без прописки. На этой неделе дорогу выровняли-спасибо местному фермеру, отсыпьте овраг щебнем я большего и не прошу

Рекомендуем Вам и другим жителям данного населенного пункта, принять участие в проекте "Народный бюджет 2019" Софинансирование населения - 8% от общего объёма работ. Для составления заявки необходимо обратиться в администрацию МО Одоевский район, по адресу: п. Одоев, ул. Л. Толстого, д. 3, 1-ый этаж, каб. № 29.

Сообщите мне данные ответственного за состояние данной дороги, а именно ФИО должность, это необходимо для составления заявления в прокуратуру Тульской области, я думаю там разберутся! С ОТВЕТОМ ПРОШУ НЕ ТЯНУТЬ!

Ответственность за состояние данной дороги лежит на администрации МО Одоевский район. 

• 0

#8 scooby88

scooby88

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:16

А дорожный налог я зачем плачу? Обеспечивать транспортную доступность это ваша задача, не надо с больной головы на здоровую перекладывать, я прошу выполнить отсыпку оврага на этой дороге, это около 50м. Ответьте чётко вы будете это делать или я буду писать в вышестоящие инстанции и укажу на Ваше бездействие!
  • 0

#9 Valeriy.Krupnin

Valeriy.Krupnin

Одоевский район

• Правительство
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:14

А дорожный налог я зачем плачу? Обеспечивать транспортную доступность это ваша задача, не надо с больной головы на здоровую перекладывать, я прошу выполнить отсыпку оврага на этой дороге, это около 50м. Ответьте чётко вы будете это делать или я буду писать в вышестоящие инстанции и укажу на Ваше бездействие!

В бюджете муниципального образования Одоевский район на 2017 год не предусмотрены ассигнования для выполнения работ по ремонту данной дороги. При утверждении бюджета МО Одоевский район, Собранием представителей МО Одоевский район, будут предусматрены денежные средства на выполнение данных мероприятий. Дополнительно сообщаем, что план ремонта дорог на текущий год сформирован. В настоящее время на сайте МО Одоевский район опубликован предварительный план ремонта дорог на 2018 год.

• 0

#10 scooby88

scooby88

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 11:02

Опять о многострадальной дороге в д. Филатово. Сейчас не возможно проехать да же на ниве. Как ездить людям, как проехать, как проехать экстренным слубам? Вы вообще что нибудь делать собираетесь, или так и будете народ завтраками кормить? Выполните хотя бы планировку грейдером.
  • 0

#11 Valeriy.Krupnin

Valeriy.Krupnin

Одоевский район

• Правительство
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 17:43

Опять о многострадальной дороге в д. Филатово. Сейчас не возможно проехать да же на ниве. Как ездить людям, как проехать, как проехать экстренным слубам? Вы вообще что нибудь делать собираетесь, или так и будете народ завтраками кормить? Выполните хотя бы планировку грейдером.

18.05.2018 года сотрудниками администрации было произведено обследование участка дороги "Подъезд к д. Филатово Одоевского района". В результате обследования было установлено, что труднопроходимым для проезда а/транспорта является участок дороги в районе переезда через ручей. Необходимо решить вопрос с устройством подъезда к плотине протяженностью: 25 м "до" ТРУБЫ и 10 м "после" ТРУБЫ...

Так как, в план ремонта автомобильных дорог на 2018 год  объект не включен, предлагаем решить данный вопрос в рамках проекта "Гражданский бюджет" путем участия жителей данной деревни в софинансировании в размере 40% от стоимости работ. Предельная стоимость работ не должна превышать 100,0 тыс. руб. В случае согласия жителей в участи софинансирования данных работ, администрация МО Одоевский район готова оказать необходимое содействие.

Председатель комитета жизнеобеспечения администрации муниципального образования Одоевский район А.В. Белов.

8(48736)4-13-70

Сообщение отредактировал Valeriy.Krupnin: 21 Май 2018 - 17:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей