Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Развитие существующих детских центров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 27 Май 2012 - 16:02

Начну из далека.На днях произошёл неприятный инцидент:возле деткого клуба "Родничок" (мкр.Южный д.44) пацанята,лет 11-12,ожидая руководителя своего кружка по ПДД (там,собственно,единственное место для ожидания - теплотрасса.Так уж сложилось,что АМО Венёвский район уделяет внимание данному заведению лишь в те моменты,когда ей необходимо помещение для каких-либо целей,а всё остальное делается за счёт личной инициативы руководителей кружков (да и то,после прихода нового руководителя детского центра,достаточно энергечной и инициативной женщины,но обойдусь без личностей,так как её разрешения на данный пост получено не было) и...за счёт их личных средств и посильной (минимальной) помощи определённых предпринимателей) нашли в траве стеклянный мусор (бутылки,бой) и ... решили скоротать время путём ... колоть вообщем начали.Наблюдал в окно и сделал замечание,второе ... у одного "заклинило".Вышел,за ухо подёргал (реально,не больше),попытался заставить убрать....где там.Малец в слёзы (ну там ещё две девочки сидели),я решил немного ослабить моральное давление и физическое воздействие - перехватил за шкварник (шиворот кофты).Попытался растолковать,что кроме него самого,там гуляют ещё дети и меньше его (в первую очередь,конечно же,имел ввиду свою дочь и её подружек...да и помимо них там частенько ожидают руководителей кружков ребятня разных возрастов) - без результатно.Ну,думаю,хоть морально растолкую,глядишь - хоть что-то,но уложиться в головке,ну раз родители по каким-то причинам не растолковали.Но пацанёнок развернулся и рванул домой,пригрозил мне...да так,что я запомню надолго :-"П....дец ВАМ (!!!) ".Запомню,так как не поддаётся логике подобное выражение - вроде как оскарбить хотел,но тут же,наверное,о родителях вспомнил,я всё же старше,а значит уважительное обращение (так в школе ещё конечно учат) к старшим по возрасту ВАМ/ВЫ.Правда потом милиция/полиция,родители заявления написали участковому.Наверное правильно,не должен я был чужого ребёнка за ухо таскать,хотя в моё детство (в основном за яблоки с вишней,да за сливы "золотые",редкие тогда в районе) если только за ухо,то это повезло,в основном хворостина,крапива и кросс приличный,а о домашнем накозании с ремешком и углом,я умолчу.Да и дело,собственно говоря,гораздо серьёзней!
Возле клуба "Родничок" нет (да и не было никогда,никому не надо было.Сейчас руководители говорят,что не потянут с зар.платы подобные вещи,а денег практически не выделяют на содержание,не говоря уже о приображении) ни одной скамейки/лавочки,урны и это не смотря на то,что АМО Венёвский район сейчас является участником ООО "УК г.Венёв".Думаю УК всегда сможет изыскать возможность сделать подобные вещи.А так получается,что не нужны сами ребятишки с их "нудными и вещно просящими" руководителями,но нужно само помещение для "личных встреч" АМО с населением.Думаю,что было бы гораздо больше пользы от АМО,если бы перед каждой "встречей" с населением что полезного в клуб приобретала,только полезного не для себя любимых (стульев и столов там хватает),а для прямой деятельности клуба/центра (не знаю как его сейчас именуют) - выжигатели,нормальный теннисный стол,девчонкам для бальных танцев станок новый,шторочки,зановесочки и подобную мелочь.Ведь самим будет приятно туда приходить на "встречи".Когда сделано что-то по собственной инициативе - даже перед людьми стыдно не будет.Очень уж мне хочется обратить личное внимание губернатора Груздева на проблему детских центров всех направлений Венёвского района,реально хочется.Я ещё молодой и помню,как мы по подвалам скитались.Тогда практически все клубы лишились руководителей кружков,которые подались "на вольные хлеба" за пропитанием - у всех семьи и их кормить надо.Остались только платные (собственно поэтому и остались) дискотеки/танцы.В остальное время мы были нужны только родителям,но им приходилось ой как нелегко (времена серьёзных задержек не только зар.плат,но и пенсий) и сами себе.Сейчас люди начинают возвращаться,даже не смотря на мизерные зар.платы (а если взять и сравнить доходы работников администраций и работников культуры,которые по сути готовят будующее городов,районов,областей...от которых во многом зависит настоящее экономическое процветание населённых пунктов (они дают нам время работать) и полностью будующее).Думаю,что стоит поддержать эту сферу если не материально,то хотя морально.Показать необходимость их работы путём реальной поддержки,особое выделение их работы (грамоты,премии и подобное)
Главу АМО Венёвского района хотелось бы попросить распорядиться убрать последствия пилки деревьев (ох и поломали узбеки тут...),в частности:заваленный столб освещения (возле клуба "Родничок",на него посмотрели и ... сделали "по-советски"); поломанный спорт.городок напротив библиотеки,детишки продолжают там играться несмотря на опасность его обрушения.
Заранее благодарны

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0423.JPG   102,8К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0424.JPG   95,26К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0425.JPG   114,31К   30 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал lexa: 27 Май 2012 - 16:42

• 2

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#2 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:58

Закрытие ВДЮЦ (Дома пионеров) не планируется. В клубе "Родничок" занимается кружок ЮИД, поэтому на площадку перед клубом будет сделана дорожная разметка.
  • 0

#3 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:27

Закрытие ВДЮЦ (Дома пионеров) не планируется. В клубе "Родничок" занимается кружок ЮИД, поэтому на площадку перед клубом будет сделана дорожная разметка.
  • 1

#4 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:03

Хе-хе,актуально получится и ребятня приучится,что в РФ посреди дороги может запросто оказаться колодец...
Это перспективно!!!!!!!!!!!Если Вы сообщите о развитии и поддержке в клубе кружков уже имеющихся - респект Вам тогда можно будет записать.В целом,Игорь Алексеевич,сейчас актуально обучение детей не только правилам (частоту изменений ПДД оставим на совесть депутатов) дорожного движения и правилам поведения пешеходов,но и компьютерным (информатика) технологиям.Необходимо выводить ребят из разряда геймеров.Многие реально считают,что компьютер создан исключительно для игры,а соединение интернет для онлайн игры и чата.Европейские события показывают негативное развитие мышления (массовые растрелы и самоубийства) у геймеров.Да и людей старшего поколения стоит проинформировать о возможностях (ведь интернет не только для жалоб,но и для общения,поиска информации и пр.,что поможет Вам направить работу Ваших сотрудников именно в сторону населения города и района) интернет,благо клуб подключен ещё с выборов президента.
При этом убедительно прошу обратить внимание Демидова на заваленную узбеками мачту уличного освещения (никто ведь не просит её восстановить,фик бы с ней,в клубе налажено наружнее освещение) - думаю,что стоит её убрать (камаз>кран>красный флажок/тряпка>на свалку...в конце концов кто завалил,тот пусть и убирает.Ведь не просто так нанимали людей,а была подрядная организация,которая и обязана устранить все негативные последствия очистки территории от насаждений) и установить-таки лавочки и урну....
  • 0

#5 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:56

Мачту однозначно уберем. Новую поставим до 1 сентября 2012 года.
  • 1

#6 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:44

Спасибо за ответ!Ждём реальных действий.
А пока ожидаем,может скоротим время?Расскажите о планах на Южном...если это не стратегическая тайна.Слышу очень много предположений/версий,но все не официальные.Слухи пораждают любопытство и ... много всего.Слышал аллею хотите воздвигнуть...про перенос автостанции говорят,что будет теперь возле Ж/Д вокзала...ну лучше услышать всё из официальных источников
  • 0

#7 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:40

По вопросу планов - сделал отдельную тему.
По вопросу слухов - это народное творчество. :)

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 06 Июнь 2012 - 16:41

• 0

#8 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:39

Про мачту:вчера (07.06) приехали мужики,посмотрели и уехали...мачта лежит.Им припаркованная машина не понравилась (наверное побоялись задеть).Хозяин на вахте в Москве и отогнать не смогли.Это конечно моё мнение,но (работал одно время) в Москве обычно так и делали - не убрал,значит виноват.Машина стоит на газоне,мешает прведению работ...они приехали,посигналили,посмотрели и уехали.Думаю,что обеспечить им возможность провести работу необходимо городской администрации используя админ.ресурс.В целом по стоянкам во дворах размышления в теме благоустройства города опишу
  • 0

#9 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:03

Мачту уберем как и обещал.
Получится быстрее, значит уберем быстрее.
  • 1

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:10

Ну так-то сомневаться не стану - раз приезжали,думаю приедут мужики ещё.Но была у меня ещё просьба о скамеечках и урне.Реально правильно бы получилось.С посторонними "дяденьками и тётеньками" с пластиковыми баклажками мы справимся с помощью ми-полиции - это ведь общественное место,а статус детского центра подстегнёт органы на адекватную и скорую реакцию,хотя люди все разные.
Вы так и не ответили (не отрицательно,не положительно) на мою просьбу
  • 0

#11 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:38

Спасибо, что напомнили. Как Вы пишите в соседней ветке - за придомовую территорию отвечают собственники, и за прилегающую территорию у клуба "Родничок" отвечает собственник. Поэтому, если горадминистрация потратит свои средства на установку, то это будет не целевое использование бюджетных средств.
  • 0

#12 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:30

А чьё это ведомство?Здание передавалось из одного комитета в другой на условии содержания...или я что-то неправильно понимаю?Если я прав,то есть ли смысл разводить бюрократию из-за двух скамеек и урны?Может просто обратиться к собственнику (АМО Венёвский район,Вас же должны услышать...) или попросить городское собрание депутатов (в виде спонсорской помощи).Согласитесь со мной,что дешёвая проблема....а меня Вы ставите в "принципиальную" позу....
Ну если уж не получиться обратиться в АМО или там не найдут понимания - давайте попросим спонсорскую поддержку (две скамейки и урна) у Груздева (как у человека,бывшего владельца сети гипермаркетов,а не как у губернатора),Вы только скажите стоимость,а уж письмо с просьбой я сочиню самостоятельно...
  • 0

#13 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:43

А чьё это ведомство?

Собственник - район, а на балансе у комитета образования.

В "принципиальную" позу я Вас ставить не хочу, но и обещать тоже.
Ваше обращение услышано и понято буду искать выход (спонсоров :)).
  • 0

#14 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:25

Приятно читать!!!Надеюсь,что Ваше обещание не "упадёт в долгий ящик".
Как так-то?Собственник - район,комитет так же районная структура (ведь подчиняется главе амо?),а благоустройство ложиться на город....кто-то что-то зажал? :angry:
Как-то выходит это за грань цепочки управления....
Что ж,будем надется на Вас,как на главу города...кстати,что это за должность такая у Вас (источник СМИ - интернет сайт,только не помню адрес и как нашёл его) "сити-менеджер"...перевод (приблизительный - менеджер дословно не переведёшь) я понимаю,но...
  • 0

#15 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:15

По контракту - глава администрации МО г.Венёв Веневского района.
  • 0

#16 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:30

Мачту сегодня убрали,дело за скамеечками и урной
Ещё вопрос:планируется строительство (восстанавливать-то уже там нечего) дорожного полотна по ул.Свободная?Там ведь сейчас находяться несколько организаций - ФСС,ФССП,Детский центр "Надежда"....ведь детей возят же на автобусе куда-либо,а там и пешком ноги поломаешь...
  • 0

#17 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:59

По улице Свободная в этом году будет подготовлен проект реконструкции. И с проектом будем пытаться попасть либо в федеральную, либо в областную программы софинансирования на ремонт дорог на 2013-2015 годы.
  • 0

#18 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:16

По контракту - глава администрации МО г.Венёв Веневского района.

Если не секрет,когда у Вас и главы АМО Венёвский район контракты заканчиваются?...случайно не в 2013-15 г.г.?
Меня очень интересует образование именно этих дат в Ваших постах.Я,конечно,понимаю...расчёты/подсчёты и тому подобное,но при расчётах всё не может выпадать в ограниченное время.Не видно долгосрочного развития на 5-7 лет...10 лет и т.д.Просто как-то подозрительно...
Хотелось бы Вам упомянуть о планах проведения массовых развлекательных мероприятий для отдыха...парковая зона,что за стадионом,меня интерисует.Качели/карусели - хорошо,но доходов от них едва хватает на окупаемость (я так понимаю),так почему бы не задействовать открытую танц.площадку,ведь какой ни есть,а доход.Глядишь - в парковой зоне наскребётся что для наведения порядка и людям (в частности молодёжь) отдых.Плюс ещё полицейским доплата за внеурочное дежурство.Было время гораздо сложнее (в финансовом плане),нежели сейчас,однако парковая зона всегда была прибрана.Сначала полностью,а потом частично,в основном обширная территория вокруг атракционов и полностью передняя часть (около двух третей всей зоны).Не хотите попробовать себя в роли "санитара-организатора"?Знаете,чем Шойгу прославился?Это единственный человек-бывший министр,который без пиар компаний смог заставить население огромной России забыть про поговорки и байки о пожарной охране:-"Приехали на пепелище и без воды...";-"Тест-экзамен пожарного:проспать 25 часов в сутки" и подобное.Ему удалось развеять негативное представление о пожарных частях и убедить население в том,что там достаточно отважные и храбрые люди.Помните я рассказывал байку про теорию,высказанную Сенкевичем? .................
  • 0

#19 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:22

Отвечаю за себя :) .
В соответствии с законодательством РФ, весной 2009 года, были проведены муниципальные выборы депутатов, по результатам которых избрано 15 депутатов сроком полномочий на 5 лет. После чего депутаты провели конкурс на замещение должности главы администрации на срок своих полномочий (депутатов).
Однако в связи с досрочным прекращением полномочий главы администрации (01.07.2011 г.) депутаты назначили конкурс на замещение освободившейся должности.
По результатом данного конкурса главой администрации МО г.Венёв выбрали меня. И я заключил контракт с 20.09.2011 г. на срок полномочий депутатов, т.е до 2014 г.

Хотелось бы Вам упомянуть о планах проведения массовых развлекательных мероприятий для отдыха...парковая зона,что за стадионом,меня интерисует.Качели/карусели - хорошо,но доходов от них едва хватает на окупаемость (я так понимаю),так почему бы не задействовать открытую танц.площадку,ведь какой ни есть,а доход.Глядишь - в парковой зоне наскребётся что для наведения порядка и людям (в частности молодёжь) отдых.Плюс ещё полицейским доплата за внеурочное дежурство.

Парк находится на балансе у МУК "МКДЦ".
Ваша идея рассматривалась и не раз, НО. Заработать на дискотеках в парке, по предварительным расчетам, не получится потому, что все доходы от билетов будут съедены затратами на электроэнергию, ведущего, охрану и еще всевозможные мелочи. И придется еще добавлять из бюджета. :(
Поэтому в парке проводятся только те мероприятия, которые запланированы на текущий год и не выходят за рамки бюджета.
  • 0

#20 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:32

...до 2014 г.

ээээээх......

Отвечаю за себя

Не совсем так!Находясь на должности Вы отвечаете за своих подчинённых и за вверенный Вам город...точнее его благосостояние и благоустройство.Не забывайте,что Вы должностное лицо и находитесь под охраной государства круглосуточно!Именно это определяет и Вашу ответственность.
Ну а в целом,каждый отвесает за себя...просто кто-то менее ответственнен и постоянен,а кто-то больше.Я не хочу ни в коем случае Вас обидеть,но не сказать - куда более неуважительней:на данный момент Демидов М.И. зарекомендовал себя как глава города,а как человек мало кому известен в г.Венёв - "Не судите по речам его,а судите по делам его" ... не я сказал :ph34r: .У Вас ооооочень много впереди!!!Признаюсь честно - я бы испугался ответственности перед таким колличеством людей
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей