Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Развитие существующих детских центров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:35

...я про скамеечки хотел бы услашать...Депутаты не хотят поддержать молодёжный центр?
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#22 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:09

...я про скамеечки хотел бы услашать...Депутаты не хотят поддержать молодёжный центр?

По-хорошему, необходимо чтобы и депутаты зарегистрировались на этом форуме...
  • 0

#23 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 07:06

Полностью согласен!!!Держать ответ должны все,кто принимает решение!И не только при "личных встречах" с населением,на которых есть возможность отмолчаться,ответить "криво" и подобное.Вообще есть вопрос:почему выборы проходят под камеру (хочу заметить,что никто не против голосовать "под камеру"),а заседания депутатов проходят в закрытом режиме или открыты только для сотрудников администраций?Камера в зал/комнату для заседания собрания депутатов и будет видно "кто чем дышит".
Думаю,что Венёвским депутатам стоит взять пример с главы города Демидова и,проявив мужество (в политике нет мужчин и женщин!!!),начать общаться с людьми!
Вообще,по-хорошему,функции депутатов несколько мутноваты:сделать без них ничего нельзя,а ответственности они никакой не несут и при этом получают зар.плату......Всё бы ничего,но деньги ведь из бюджета,в котором средств ...
ГДЕ ЖЕ,г-да дЕПУТАТЫ? B)
  • 0

#24 Сапегина Татьяна Ивановна

Сапегина Татьяна Ивановна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:38

Глава муниципального образования Веневский район на форуме зарегистрирована.

Полностью согласен!!!Держать ответ должны все,кто принимает решение!И не только при "личных встречах" с населением,на которых есть возможность отмолчаться,ответить "криво" и подобное.Вообще есть вопрос:почему выборы проходят под камеру (хочу заметить,что никто не против голосовать "под камеру"),а заседания депутатов проходят в закрытом режиме или открыты только для сотрудников администраций?Камера в зал/комнату для заседания собрания депутатов и будет видно "кто чем дышит".
Думаю,что Венёвским депутатам стоит взять пример с главы города Демидова и,проявив мужество (в политике нет мужчин и женщин!!!),начать общаться с людьми!
Вообще,по-хорошему,функции депутатов несколько мутноваты:сделать без них ничего нельзя,а ответственности они никакой не несут и при этом получают зар.плату......Всё бы ничего,но деньги ведь из бюджета,в котором средств ...
ГДЕ ЖЕ,г-да дЕПУТАТЫ? B)

Собрание представителей муниципального образования Веневский район сформировано 2 ноября 2009 года. Деятельность Собрания представителей основывается на принципах гласности, законности, многопартийности, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов. Работа Собрания представителей, его органов и депутатов освещается в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации муниципального образования Веневский район в сети Интернет. Согласно ст.20 Регламента Собрания представителей МО Веневский район заседания Собрания представителей проводятся - открыто. С 2009 года ни одного закрытого заседания не проводилось, так же согласно Регламента в средствах массовой информации публикуется извещение с указанием даты, времени и месте проведения открытого заседания.

Сообщение отредактировал Сапегина Татьяна Ивановна: 03 Июль 2012 - 15:55

• 0

#25 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:36

чОт не совсем понял.....

Это опечатка или ... глава АМО разве не Ширяев И.А.?
...или глава администрации и глава МО это разные должности?
...и ещё стоило бы добавить "... на форуме уже зарегистрирована."
Ну а всё остальное просто слова.Не забывайте,что подобной ... ерундой уже неоднократно "грузили" умы в 90-е годы.Очень много слов при отсутствии реальных действий.Первое:где скамеечки?Месяц прошу и .... ну хоть бы кто-то что-то внятного высказал.Дело уже даже не столько в скамеечках,а в самом действии...
Глава МО г.Венёв пояснил,что это в ведении района,но обещался помочь.Вы только пояснили что к чему и откуда (думаю,что не заставите ждать с раз'яснениями про главу...главы...глав...ну Вы понимаете...)

Сообщение отредактировал lexa: 03 Июль 2012 - 16:37

• 0

#26 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:16

где скамеечки?Месяц прошу и .... ну хоть бы кто-то что-то внятного высказал.Дело уже даже не столько в скамеечках,а в самом действии...

Проще наверное напрямую к своему депутату обратиться :)
  • 0

#27 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:27

В районе и в городе есть глава администрации МО - Ширяев И.А.(район), Демидов М.И.(город),
и есть глава муниципального образования - Сапегина Т.И. (район), Аржаная О.Ю. (город) - главные над депутатами :).
  • 0

#28 Гусинская Л.Е.

Гусинская Л.Е.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Место жительстваКрасная площадь, 28

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:49

Клуб пристроен к жилому дому и от него через 2 дома находится детская игровая площадка с лавочками. Для установки лавок места нет.
  • 0

#29 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:15

Клуб пристроен к жилому дому и от него через 2 дома находится детская игровая площадка с лавочками. Для установки лавок места нет.

.....а Вы сейчас про какой клуб говорите?Я про "Родничок" - мкр Южный д 44.....
А в целом - покажите мне те скамеечки,для которых где-то нет места.....
А если не ёрничать - могу Вам в фотошопе или проектом определить место для скамеек.От Вас только скамеечки...возьму на себя ответственность и помогу клубу,на безвозмездной основе,установить всё!
  • 0

#30 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:22

Немного не потеме скажу: у меня после прочтения данного сообщения сразу вопрос - А с кем, собственно говоря, я общаюсь? Ощущение такое, что посадили девочку и она строчит вместо Татьяны Ивановны.... Печально если это так.
Если же я ошибаюсь, то Татьяна Ивановна, просьба - давайте общаться. Простые граждане не хотят читать сообщения написанные канцелярским языком и простые отписки. Берите пример с Ширяева или Демидова...
  • 0

#31 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:29

Проще наверное напрямую к своему депутату обратиться :)

От уже избранных депутатов толк был только за два месяца до их выборов. А потом будто пропали...
Все площадки что сейчас ставятся - заслуга губернатора. Он почему-то личных средств не жалеет на данные цели. А этих как в депутаты избрали, они свой бизнес прикрыли и замолкли. Про одного только слышно, того что пол города уже в крестах уставил... Лучше б уж церковь какую восстановил.
  • 0

#32 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:40

Городская администрация от губернатора старается не отставать (хотябы в городе :)).
Установлен детский городок за Курганом Славы возле 15 дома.
По поводу депутатов Вы неправы, есть которые не принимают участия в жизни города, но остальные работают и об их работе можно узнать в тех оругах где они избраны - у жителей.
  • 0

#33 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:16

Ну......... Я лишь выражаю мнение простого горожанина. Лично я не вижу работы депутатов. Ну совершенно НИКАКОЙ. И никто из моих друзей ее не видит. А город у нас не такой уж и большой, чтобы можно было что-то не заметить и упустить из виду. Спрашивается ну нафига они нам такие??! Бездельники.
  • 0

#34 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:51

Если вы считаете избраных депутатов бездельниками, предлагаю высказать свою позицию гражданина на ближайших выборах и выбрать того депутута который вам нравится.
Есть еще один вариант - зарегестрироваться кандидатом в депутаты, принять участие в выборах, победить и влиять на жизнь города как депутат. :)
  • 0

#35 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:24

От уже избранных депутатов толк был только за два месяца до их выборов. А потом будто пропали...
Все площадки что сейчас ставятся - заслуга губернатора. Он почему-то личных средств не жалеет на данные цели. А этих как в депутаты избрали, они свой бизнес прикрыли и замолкли. Про одного только слышно, того что пол города уже в крестах уставил... Лучше б уж церковь какую восстановил.

Это да... Перед выборами они суетятся, и надо всегда этим пользоваться ;)

Но мы к Алексею Эрк обращались несколько раз (уже после избрания), всегда помогал.
То Камаз с землей привезет. то скамейку установит...
Сергей Чиркин думаю, тоже не откажет.
Так что обращайтесь к совим депутатам! что мы их зря выбирали? :)

По поводу депутатов Вы неправы, есть которые не принимают участия в жизни города, но остальные работают и об их работе можно узнать в тех оругах где они избраны - у жителей.

Кстати, наверное, многие не знают своих депутатов, не могли бы выложить на форум список депутатов по округам?
Например, можно создать новую тему в которой разместить этот список и заодно в ней будем задавать вопросы депутатам напрямую,
если они конечно будут сюда заходить...
  • 0

#36 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:58

Если вы считаете избраных депутатов бездельниками, предлагаю высказать свою позицию гражданина на ближайших выборах и выбрать того депутута который вам нравится.
Есть еще один вариант - зарегестрироваться кандидатом в депутаты, принять участие в выборах, победить и влиять на жизнь города как депутат. :)

Да в том то и дело, что нет достойных кандидатур.
Я бы сам попробовал, однако с ближайших выборов самоводвиженцев уже не будет...

Кстати, наверное, многие не знают своих депутатов, не могли бы выложить на форум список депутатов по округам?
Например, можно создать новую тему в которой разместить этот список и заодно в ней будем задавать вопросы депутатам напрямую,

Отличное предложение!
  • 0

#37 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:58

Ну......... Я лишь выражаю мнение простого горожанина. Лично я не вижу работы депутатов. Ну совершенно НИКАКОЙ. И никто из моих друзей ее не видит. А город у нас не такой уж и большой, чтобы можно было что-то не заметить и упустить из виду. Спрашивается ну нафига они нам такие??! Бездельники.

...........+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Стоп,стоп.......а как же ответственность?Выглядит так........не нравиться - попробуй сам.......а что дальше?Не нравиться - уезжай куда-нибудь,где тебе будет хорошо?Ай-ай

Так что обращайтесь к совим депутатам! что мы их зря выбирали?

Хм.....обращались!Непосредственно перед выборами!Проблем/просьб/вопросов было несколько,вопросы опущу,а вот просьба и проблема интересные:1)тот самый клуб и проводимые танцы (до 23:15 часов);2)сифонит газовая труба,решение - покраска.
Решения были:2)трубу подкрасили;1)просто тупо танцы запретили проводить и всё,без какой-либо альтернативы,но при этом кутёж (с пустой тарой) в ночь выборную и музон ........... получается просто ребятню прижали и всё!

Сообщение отредактировал lexa: 07 Июль 2012 - 00:10

• 0

#38 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:02

ссылка на информацию по депутатам http://venev-town.ru...atov/struktura/
  • 0

#39 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:14

Стоп,стоп.......а как же ответственность?Выглядит так........не нравиться - попробуй сам.......а что дальше?Не нравиться - уезжай куда-нибудь,где тебе будет хорошо?Ай-ай

Не могу с вами согласиться, Приведенная вами логическая цепочка или ассоциативый ряд - ваше субъективное мнение. :)
Привожу свое мнение: не нравится - попробуй сам, не получается - ищи пути решения, тяжело - пригласи единомышленников ... ;)
  • 0

#40 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:47

ссылка на информацию по депутатам

Небольшая цитата из инфы по депутатам
"1. По законности, социальным вопросам, общественному самоуправлению, экономической политике, финансам и налогам

Состав комиссии:

Председатель комиссии: -

Члены комиссии:
........
- Ульянов Юрий Анатольевич – депутат от одномандатного избирательного округа № 11;
......
1. По законности, социальным вопросам, общественному самоуправлению, экономической политике, финансам и налогам:
........- осуществляет контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных к компетенции комиссии;"

Я так понимаю,осуществление контроля за исполнением должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения,отнесённых к компетенции (...законности...) комиссии,подразумевает под собой выявление нарушения законов.Депутат Ульянов "прикрыл" сына,который будучи в состоянии (не проходил обязательное мед.освидетельствование вообще) алкогольного опьянения,сбил человека (тоже в состоянии алкогольного опьянения) на пешеходном переходе,который в последствии умер.Сына (Ивана) какое-то время не было видно в городе (в компании).Данное правонарушение должно было быть рассмотрено (заведено уголовное дело) независимо от наличия претензий потерпевшей стороны,но........И где же контроль?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей