Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Развитие существующих детских центров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:40

Затронутая вами тема находится в ведении полиции.

Одной из основных функций депутатов - принятие нормативно-правовых актов (НПА) необходимых для работы исполнительного органа и приведение в соответствие с законами РФ существующей базы НПА.
  • 0

#42 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:49

.........ну,собственно,Вы подтверждаете моё устоявшееся мнение по ДеПикам всех уровней - "В УТИЛЬ"!!!!
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#43 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:38

По поводу скамеечек............уж извините,но опять про благоустройство.Есть у меня инфа,что руководство клуба поставлено в известность о скамеечках и спешу сообщить,что скамейки там нужны не для моей какой-то прихоти или чего-то подобного,а для того,чтоб ребятня начала ощущать (чувствовать всё равно будут не раньше,чем 25-30 лет исполнится.Сейчас главное сделать что-то,чтоб чувствовать было что) заботу о себе,что не сами по себе они растут.Я давно готов взять на себя установку скамеек,урны .... было бы что.Собственных средств у компании моей пока нет,чтоб благотворительностью начинать заниматься,но в плане установки всегда пожалуйста.Так же хочу заверить,что инициатив чьих-то я не передаю в своих сообщениях - кому надо что-то в форуме озвучить,всем говорю,чтоб самостоятельно осваивали интернет и форум,надо принимать участие в общественной жизни доступными способами.Данные предложения принадлежат мне,а не кому-либо стороннему.
Вокруг предложения по скамеечкам возня какая-то два месяца и никакого действия
  • 1

#44 Гусинская Л.Е.

Гусинская Л.Е.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Место жительстваКрасная площадь, 28

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:03

Здание клуба примыкает к жилому дому. Установку скамеек считаю нецелесообразной, т.к. в вечернее время там будут собираться посторонние лица, что негативно скажется на состоянии антитеррористической защищенности образовательного учреждения.
Урну установим до 1 сентября 2012 г.
  • 0

#45 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:05

......так вот почему в парке сломанные скамеечки не ремонтируют......ха-ха-ха.....и свет не подключают........ха-ха-ха........Лариса Евгеньевна,это кто Вам такое подсказал-то....Я хоть и электрик (если так сильно хотите узнать мои данные (но я думаю,что они Вам вряд ли о чём-то скажут) - присто спросите кто я,не стоит настойчивостью подчинённых учнетать),это я пытаюсь Вам дать понять кто я,но кое-что понимаю.Прикрываться какими-либо угрозами - последнее дело!Да и собственно,что Вас так в этих лавочках угнетает,Вы ведь не собственные средства туда вкладывать будете?
Но если Вы и вправду уверены в снижении безопасности,но попробую Вас заверить в обратном:1)как Вы сами упомянули,то клуб вплотную примыкает к жилому дому,соответственно эти скамеечки будут под постоянным контролем жильцов (не то что террорист не сможет навредить,а ребятне пива не досуг будет попить - наряд милиции сразу вызовут);2)в здании клуба дежурят сторожа (...Вы же не станете подвергать сомнению их бдительность....иначе для каких целей их держать),которые так же смогут проконтролировать ситуацию и вызвать наряд милиции;3)уж не считаете ли Вы несостоятельным местный РОВД?Может у Вас есть информация о недолжном исполнении ими своих обязанностей?Вы скажите - думаю глава АМО Венёвский район примет необходимые меры.У меня есть другая информация о работе РОВД...точнее даже не информация,а опыт:раз за ухо пацанёнка потаскал и .... наряд милиции (мама пацанёнка вызвала,после его жалобы...наговорила такого,что и пяти минут наряд ждать не пришлось) не заставил себя ждать....даже участкового (выходной день был) ждали всего минут десять.....я писал выше об этом случае
А теперь о плюсах:рядом с клубом проходит открытая теплотрасса (если бы Вы посещали подведомственные организации - были бы в курсе дел,а так глава АМО г.Венёв знает больше,чем Вы) и ребятня предпочитает земле и ступенькам бетонным именно трубы.Согласно техногии энергосбережения,вся трасса обтянута защитной изоляцией,которую просто содрали именно в месте,где ребята устраивают посиделки.Иными словами,там ничего не изменится.Более того,глава АМО г.Венёв,Демидов М.И.,обещал,что возле клуба будет (в августе) восстановлено уличное освещение.Если там будут скамейки,урна,которая будет чистится,то поверьте,ребята не заставят ожидать от них взаимных действий и так же станут следить за территорией.Вряд ли кто-то решиться нагадить в месте,где сам лично убирался.Что касается остальной пьяни - распитие спиртных напитков в общественном месте является административным нарушением,что может предотвратить любой Ваш сторож набрав телефон "02" и вызвав наряд милиции.Один раз это сделать и все попойки будут прекращены оооооочень на долго
  • 0

#46 Гусинская Л.Е.

Гусинская Л.Е.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:24

Алексей, вам принципиально нужны скамеечки около клуба "Родничок" ?
  • 0

#47 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:00

ДА!!!!!!!
Но не от Вас,Лариса Евгеньевна (не в обиду,от Вас только поддержка необходимости моей просьбы) - от бюджета!!!Он (бюджет) должен работать в том числе и на подрастающее поколение!Очень не хочется слышать от сменяющего поколения "...а что ты сделал для того,что б мне было жить комфортно?Почему я должен(на) ... переводить тебя через дорогу?).По сути эти скамейки стали вопросом ... чести что ль...Судите сами:сидит ребятня на трубах,срывает изоляцию...банально,но(!!!),зимой это приводит к потере (и достаточно серьёзной) тепловой энергии.До 2-х этажек и так едва тепло доходит,а тут ещё и улицу греем.Во-первых это всё входит в тариф,а так как рост ограничен,то это приводит к ограничению подачи тепловой энергии.Во-вторых,из-за холода дома,люди включают отопители,чем просто садят эл.линию.Всё бы ничего,но мне немного больше известно о состоянии дел компании ТСК - их оборудование (которое на Венёв работает) с Сов.времени,ресурс исчерпан,а новое покупать не на что.Если мы,жители и ответственные лица,не станем сами о себе заботиться,то о каком уважении младшего поколения к старшему может идти речь?За что им нас уважать,за "...денег нет в бюджете"?Абсурд!!!Почитают за дела,а уважают за стремление к благу!!!
Не обижайтесь и не сердитесь на меня,у меня нет никакого умысла,за исключением повышения быта!!!!!!!!!Я если и желаю кому-то чего-то недоброго,то очень недолго,а действия начинаю какие-либо исключительно в том случае,если это не противоречит законодательству и моральным жизненным принципам.Если отсутствует хотя бы один из факторов,то моя злость просто тупо перекипает у меня внутри.Мой жизненный опыт позволяет мне с пониманием относиться к различным людям,стараюсь понять человека (правда ненавижу глупых и уважаю упорных,с почтением к мудрым и грамотным людям отношусь,но их единицы..),но не позволяет что-либо делать за кого-то,особенно если это имеет под собой корыстные цели,например помочь кого-то "уйти".........
В моей просьбе всё действительно гораздо банальней и нет иного умысла,кроме как появление скамеек.Если до августа там не восстановят мачту освещения (обещание главы АМО г.Венёв и я верю в его действия,к тому же есть виновники,которые и должны восстанавливать мачту,администрации необходимо лишь пред'явить это компании/ИП,которая производила "демонтаж" :D )))))) :D тополей),то я обращусь в Тульский департамент детства и юношества и к Груздеву,но не как к губернатору,а как к владельцу (юридически бывшему) сети магазинов (супермаркетов),может он выделит 3-4 тысячи на скамеечки.Моя компания возьмёт на себя установку скамеек
  • -1

#48 Гусинская Л.Е.

Гусинская Л.Е.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:16

Алексей,по вопросу теплоизоляции наружного трубопровода отопления обратились в Ресурсоснабжающую компанию. По установке скамеек вопрос считаю закрыть т.к. уровень шума на территории учреждения не должен превышать гигиенические нормативы для помещений жилых,общественных зданий и территории жилой застройки.
  • 0

#49 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:39

Гусинская Л.Е.,
(к сожалению Вы не представились, поэтому даже незнаю как Ваши имя отчество),
вопрос: Вам принципиально, чтобы скамеек возле клуба "Родничок" не было?
У меня складывается впечатление, что да. Иначе как объяснить Ваши увертки от решения обозначенного вопроса?
Прежде, чем писать про антитеррористическую защищеннность объекта, почитайте, для начала, что это значит.
Про уровень шума вообще бред - Вы пытаетесь увязать несвязуемые вещи. Исходя из Вашей логики, следует снести скамейки возле подъездов и запретить пешеходам общаться во время передвижения по придомовой территории.
Если Вы переживаете, что возле "Родничка" будет собираться молодежь и распивать спиртные напитки, то выше было указано решение данной проблемы (пьяная компания ---> сторож ---> телефон ---> полиция ---> штраф за распитие алкогольных напитков в общественном месте). Пускай полиция занимается своими прямыми обязанностями.
Установку скамеек lexa готов взять на себя. Так в чем же проблема?

Сообщение отредактировал fallen71: 24 Июль 2012 - 11:17

• 0

#50 Гусинская Л.Е.

Гусинская Л.Е.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:48

B) отсутствие финансовых средств на статью по благоустройству территории в 2012 г
  • -1

#51 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:19

ок. давайте заложим это на 2013 год?
p/s/ Кхм... Вы так и не представились... Я понимаю, форум, но есть и какие-то основы коммуникативной культуры...
  • 0

#52 Гусинская Л.Е.

Гусинская Л.Е.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:27

:wub: :wacko: постараемся учесть при формировании бюджета на 2013г :) :) :) :) :)
  • -1

#53 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:34

1)Установку скамеек считаю нецелесообразной, т.к. в вечернее время там будут собираться посторонние лица, что негативно скажется на состоянии антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

2)По установке скамеек вопрос считаю закрыть т.к. уровень шума на территории учреждения не должен превышать гигиенические нормативы для помещений жилых,общественных зданий и территории жилой застройки.

3)отсутствие финансовых средств на статью по благоустройству территории в 2012 г

После этого,звучит неозвученным оскарблением

постараемся учесть при формировании бюджета на 2013г

Но при всём уважении,дам подсказку:инвестор (спонсор),меценат.......
Не получится у Вас - буду искать сам,без обид....при поиске обязательно сошлюсь на ветку форума и дам логическое (сложилось из общения в ветке) название:отношение АМО Венёвский район и АМО г.Венёв к будующим поколениям
В целом хочу напомнить всем ситуацию,когда некие люди пенсионного возраста,сидя на скамеечке возле под'ездов,беруться обсуждать молодое поколение.Право,странно слышать высказывание:-"...вот они какие,то ли дело мы были..." (не цитирую,обобщённое).Складывается ощущение,что человек рождается хорошим или плохим,злым или добрым и тд.Мягко говоря,не очень мудрое понимание жизни,воспитания детей.Полагаю,что стоит задумываться в первую очередь не о том,каким растёт поколение,а как к нему относятся!Не стоит доводит молодёжь до принципа стаи,ведь далеко не факт,что среди молодых лдей будет очень сильный вожак
  • 0

#54 Гусинская Л.Е.

Гусинская Л.Е.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:33

В споре рождается аппетит и теряется истина
  • 0

#55 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:24

Я так понимаю,что проще самому начать искать спонсоров.......ладно,без Вашего участия найдём скамеечки.В конце концов вам (обобщаю),господа чиновники,ходить по тёмному парку,шарахаясь от той самой молодёжи,на которую у бюджета нет средств.
Что касается установки - у жилого дома есть территория (ЖК РФ ссылается на земельный кодекс) около 20 метров от дома - территория клуба находится на территории дома.Так же без обид за жалобы на клуб из-за действий молодёжи возле клуба;предвыборных и выборных гулянок;танцев (шум измеряется не только временем,но и децибелами) и прочего!Не получается убедить Вас,буду пробовать делать без Вас - может быстрей получится?

Сообщение отредактировал lexa: 25 Июль 2012 - 17:30

• 0

#56 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:11

Хочу поделиться предложением от заведующей детского садика (мкр.Южный) к родителям:помощь в виде моющих средств (1 500 рублей мама одна набрала).Вот теперь чувствуется,что губернатор осенью проверять садик будет.Ещё точно знаю,что в садике отсутствует договор с Управляющей Компанией и никого,кто бы смог поддерживать инвентарь садика (в том числе электрочасть).Как так-то?Судя по желанию оплатить услуги частных компаний или ИП - никто ничего в садике делать не будет.Что ж вы,господа,на веранды деньги нашли,а посуду да пол мыть им не чем?Смех.........сквозь слёзы.Интересно было бы посмотреть на работу ОБЭП с заведующей...наверное примени конфискацию - ещё детский садик построить можно.А самое интересное,что весь Венёв (у кого есть дети и попытки обращения в этот садик) знает о "просьбах помощи" дет.садику.В школе как-то всё аккуратно стало,задумались....а в дет.садике всё побираются,но тоже аккуратно,с помощью "родительского комитета".Я как-то всё время думал,что закон действует не только на школы,но и на все общеобразовательные учреждения.Ведь никто и не под каким предлогом не в праве передавать муниципальным общеобразовательным учреждениям материальные ценности и ценные бумаги казначейства РФ и других государств.Любой ремонт является материальной ценностью,так как расходный материал стоит вложения денежных средств.Помощь возможна лишь финансовая (банки другую ценность не переведут) и только на счёт учреждения.Ответственность за нарушение так же определена,как и сам ответственный (чётко и не двусмысленно).Так же определён порядок действий по выявлению нарушения (в том числе анонимного через СМИ (интернет сейчас относится к СМИ)).........
  • 0

#57 Надежда Антоновская

Надежда Антоновская

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваТульская область, г. Венев

Отправлено 27 Август 2012 - 15:21

Обвинения в поборах требуют разбирательства прокуратуры, но кроме цифры 1500 конкретика отсутствует. Если Вы располагаете конкретной информацией, а не пользуетесь слухами, было бы правильнее сообщить о нарушении закона в прокуратуру.
В соответствии с законодательством учреждение вправе принимать добровольные пожертвования от физических лиц. В этом случае заключается договор на добровольное пожертвование.

Соловьёва Л.П., заместитель председателя комитета по образованию

Сообщение отредактировал Надежда Антоновская: 27 Август 2012 - 15:22

• 0
Председатель комитета по образованию администраци МО Веневский район

#58 nickolaynazarov

nickolaynazarov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Август 2012 - 16:08

1. Садик общеобразовательным учреждением не является, потому что не входит в систему общего образования. Ну не обязаны дети дошкольного возраста ходить в сады.

2. ЕСЛИ родители ТАК УЖ хотят устроить ребенка в садик, им приходится договариваться с его администрацией (ПОКА. Глядишь, новый адм. регламент примут, этот ключик иссякнет). Умная администрация оформляет все как добровольные пожертвования, но не все же у нас умные, правда? Можно проверить. Если что - и прокуратура включится.

3. А Вам что важнее - наказать конкретного директора, восстановить справедливость, или что детям сейчас хорошо было? Потому что разные вещи следуют из разных ответов.
  • 0

#59 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:27

Суть (схема) проста и стандартна для всей РФ!Создаётся родительский комитет,который и выкачивает средства на различные нужды.Собственно,при желании,директор может быть не при чём,если глава комитета не "сдаст" или реально не имеет отношения с заведующими,но это больше на сказку похоже,так как получиться,что заведующая не в курсе откуда у неё моющие средства и она не придала этому значения.Что касается желания кого-либо наказать или кому-то сделать хорошо (собственно и ответ по конкретному факту и обращения в прокуратуру) - нет,это не цель!Об'ясню почему:подобное происходит на протяжении нескольких лет (известно точно,что конкретной таксы для внеочередного приёма ребёнка нет,всё зависит от платёжеспособности конкретного родителя),я сомневаюсь,что я что-то новое и невероятное высказал.Родители молчат (моих детей жена воспитывает),только за спиной кому-то высказывают.Кто-то сам себя боиться,кто-то боиться связываться с системой,а кто-то просто боиться потерять место в садике и,в перспективе,с нормальной работой.Так уж сложилось,что "воевать" против системы возможно только будучи безработным (не юридически,а по сути,хотя бы временно).Я описал конкретную ситуацию,если найдётся кто-то ещё и факты нарушения подтвердятся,то прокуратуре (по требованию АМО) придётся провести проверку по всем фактам,даже если они будут иметь анонимный статус.Всё очень просто:должностное лицо,получив информацию о правонарушении,не имеет основания давать статус (правда или слухи) не проверив фактически,так как в противном случае будет нарушен внутренний кодекс (как в по(ми)лиции - по(ми)лицейский кодекс).Подобные ... решения стали приниматься с отставкой лУЖКова,когда оправдывали термин "в связи с потерей доверия".
Я пытаюсь обратить внимание властей на ... определённые социальные сферы,минимальные нормы для жизни.На историю я,может быть,не обратил бы внимания,но человек,который мне рассказывал всё это - многодетная мать-одиночка с зар.платой в 12 000 рублей (соц.пособия у неё выше,чем доход от трудовой деятельности).Она возмущалась,но на предложение помощи .... -"...куму я ребёнка ещё оставлю?Можно работу бросить,но тогда дети кушать просят часто,а дать не чего будет..."Логика,конечно,мне не понятна,но и в её "шкуре" я не был и не приведи жизнь.Тут же вспомнил садик в Прудищах...мне как-то пришлось общаться с обоими заведующими......человека сразу видно при общении:кто-то за место держиться (о причинах не буду),а кто-то ради дела работает.Про садик в Южном нужно ещё поискать положительные отзывы,чего не скажешь о негативных эмоциях
  • 0

#60 Надежда Антоновская

Надежда Антоновская

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваТульская область, г. Венев

Отправлено 28 Август 2012 - 10:36

Работа образовательного учреждения регламентируется его Уставом, не противоречащим законодательству.В соответствии со статьей 41 пункт 8 Закона Российской Федерации "Об образовании" образовательное учреждение имеет право привлекать в порядке, установленным законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и(или) юридических лиц.
Если гражданин не хочет делать пожертвования или оказать помощь образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение о пожертвовании принималось большинством голосов на заседании органов самоуправления (в т.ч. родительском комитете).
При наличии фактов нарушения Устава образовательного учреждения, родитель вправе обратиться в прокуратуру.

Сообщение отредактировал Надежда Антоновская: 28 Август 2012 - 10:41

• 0
Председатель комитета по образованию администраци МО Веневский район

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей