Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Развитие существующих детских центров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 nickolaynazarov

nickolaynazarov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Август 2012 - 18:33

Я где-то на форуме уже писал: все от недофинансирования. Причем тотального. Отслеживать нарушения закона надо, но для этого надо знать свои и чужие права и обязанности. Но в целом ситуация общественного участия в финансировании госучреждений не кажется мне столь уж недопустимой. Вопрос в другом - как общество контролирует расход своих средств. Если никак, отдали в непрозрачную кассу и прости-прощай - ну, чего тогда хотеть?
  • 0

#62 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 28 Август 2012 - 20:50

Я где-то на форуме уже писал: все от недофинансирования

...это из разряда "какая оплата - такая и работа!".Только вот одно но:когда попытались исправить ситуацию,увеличив финансирование в определённых сферах,то результат и качество работы остался на том же уровне.Что-то не увеличивается число довольных работой участковых терапевтов и педиатров,участковых.Да и дЕпУТАТы как-то не очень-то изменились,ну если по конечной "продукции" судить (кодексы,ФЗ и всякие подзаконные акты).
Думаю,что дело в меньшей степени имеет отношение к финансированию.Нет,я не имею ввиду,что на всё выделяют средства в нужном об'ёме,это можно считать одной из многочисленных преград,но это не основное в бесчинтве.Проблема появилась в момент модернизации (когда начался так называемый "кризис"),когда наступила пора массовых сокращений практически во всех сферах.Специалистов,проработавших не один год на предприятии/учреждении и прошедших "путь низких зар.плат" (что,кстати,говорит о преданности делу,а не вышестоящему руководству),попали под сокращения (в реальности администрация компаний убирали под шумок непокорных работников),а на их место пришли лояльные "специалисты",которые зачастую не имели к сфере никакого отношения.
На данный момент процветание или угасание региона полностью зависит от муниципальных чиновников,которых Груздеву пока удаётся контролировать.Контроль реально происходит в том числе по средствам данного форума.Решение социальных мелочных проблем,когда это будет происходить реально,а не по отписной бумажке,побудит реальное действие со стороны определённой части населения.Что так же показывает обращения в форум.Поверьте,если нет действия,то не было бы и столь массового обращения граждан области к форуму.
P.S.Ещё в детско садике не кому покрасить перила (краску пока не просили) и ремонтировать шкафчики...
Думаю,что подобное положение дел вполне можно было бы регулировать сотрудниками необходимых специальностей (плотник,электрик,штукатур-маляр,сантехник) или договор о содержании здания учреждения.
  • 1

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#63 nickolaynazarov

nickolaynazarov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Август 2012 - 20:57

Ну, в образовании кризис не был столь однозначным - кто же в тот момент ушел бы от фиксированной оплаты. И незачем ждать изменения качества работы от простого приближения уровня зарплат к НОРМЕ, даже столь урезанной, какая есть у нас в области. Когда доходы станут нормальными, можно будет требовать соблюдения нормы и в качестве работы. А до тех пор - да, остаются либо идеалисты, либо те, кто себя больше нигде не найдет.
А про муниципальных чиновников как единственный ключевой ресурс региона - простите, не согласен. Гражданская инициатива - вот это ресурс. И взаимодействие, это да.
  • 0

#64 Tatianasss

Tatianasss

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 21:09

Прочитав этот форум, я в ужасе, и хочу заступиться за садик на Южном, так как мой ребенок ходил туда и никогда таких поборов описанных выше неким Лехой не было. Когда мамочки и папочки работают за их детками смотрят воспитатели и нянечки, вытирают им носики и попки, кормят, одевают и гуляют, и еще занимаются, что не мало важно, я так пишу, потому что знаю, Мой ребенок в этот сад ходил, и в школу пошел полностью подготовленным писать и читать умел и с отличием закончил 1 класс, а если эта мать одиночка сидела бы дома на пособия у нее на много больше уходило бы денег на кормление детей дома, и подготовить так не смогла бы детей к школе, не имея педагогического образования. А если ей жаль денег на моющие средства, то никто никого не заставлял никогда сдавать.
  • 0

#65 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 29 Август 2012 - 07:17

nickolaynazarov ,вот и пример Гражданской инициативы некой Tatianasss - никто не заставлял давать деньги или никаких поборов не было.Говорит это лишь об одном:человек имеет мнение,но своё,считая,что именно такое должно быть у всех.подобное мнение складывается из собственного благостояния,при чём именно на данный момент,без учёта будующих рисков (ну если,конечно,нет каких-либо личных налаженных отношений,которые планируется использовать в дальнейшем).Подобное отношение к жизни в стране приводит власть к единственному выводу:надо принимать решение,которое сам чиновник считает правильным,а все возмущения населения исходят от их безграмотности и недальновидности.
Общественная инициатива станет реальной силой лишь тогда,когда она будет услышана (это увидят все) и постепенно набирая обороты.Грамотных людей с реальными предложениями,рассуждениями,идеями много,но мало кто верит,что власть воспользуется их размышлениями.Продавливать собственные идеи мало кто пытается,просто деляться размышлениями.Я полагаю,что доверие всё же вырастет и люди начнут "сливать" собственные рассуждения в форум.
Tatianasss ,Вы лукавите!Поборы,принуждения,просьбы - всё это вне рамок закона!Дальше - хуже будет только администрации учреждения:"меня,такую правильную,прокуратура начала дёргать из-за того,что родительский комитет сделал какой-то ремонт в помещении...".При этом Вы не сказали,каково в душе ребёнку,которого в классе,группе начали дёргать такие же детишки (взяли из разговора родителей,которые скинулись и давай чесать тех,кто не скинулся).Ребёнок понимает,что его родители не делают того,что делают остальные,а значит они принуждают его быть не как все.Отсюда (отчасти) ругань,скандалы и хамство с воровством.А какого педогогам осознавать это?Нет,не тем,которым зар.плата важна,а тем,которые идеологи...
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#66 Tatianasss

Tatianasss

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:07

Хочется возразить на этот парирующий ответ неким Лехой, во-первых я уже не живу в Веневе, и не собираюсь использовать как вы говорите налаженные отношения в саду! во-вторых прежде чем пенять на других, надо начать с себя, а не подслушивать чужие разговоры и выкладывать их на форумах! Попробывать зарабатывать столько, чтоб хватало не только на сигареты и пиво, но и на детей, а не заниматься штурмованием соц.сетей правительства. Все равно систему не сломать. Расчитывать в этой жизни надо только на себя, и тем более, если уж когда в семье дети, Это система - куда не кинься везде нужно платить. У нас в России "бесплатная" медицина, образование только на бумаге, и то временно!!! Скоро за образование (отдельные предметы) детей платить придется, а если не можешь значит ребенок не сдаст ЕГЭ и со справкой закончит школу и в институт не поступит,
далее работа только дворником или таксистом. Вот перспектива детей, у которых родители не зарабатывают много денег. Я не оправдываю наше правительство и администрацию, "слуги народа" все равно сделают только, что им нужно, а биться в закрытую дверь не моя перспектива. Да, я имею свое мнение, но никому его не навязываю. Поэтому в жизни полагаюсь только на себя и свою семью!!! И я из кожи вылезу и буду работать столько, чтоб моим детям хватило не только на хлеб с маслом, но и на икру,...и образование!!!
  • 0

• Гости

Отправлено 29 Август 2012 - 16:08

Tatianasss, ваше мнение услышано, не обязательно всё это превращать в перепалку. А особенно приплетать в частный случай всю систему, бесплатную медицину, институты и будущую работу детей. В данной теме это неуместно. Если человек считает необходимым жаловаться, он имеет право жаловаться. Если вас всё устраивает, вероятно вам тем более не стоит "заниматься штурмованием соц.сетей правительства".

На этом взаимную перепалку предлагаю прекратить, дальше только по теме, пожалуйста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей