Перейти к содержимому

Фотография

Льготы ветеранам труда.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Jahzzer

Jahzzer

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:20

Здравствуйте! Я являюсь ветераном труда и пенсионером за выслугу лет. В настоящее время работаю педагогом в образовательном учреждении. Имею ли я право на получение дополнительного неоплачиваемого отпуска в любое удобное для меня время без права отказа со стороны руководства? Имею ли я право получения основного (части) отпуска в удобное для меня время? С уважением, Сергей Александрович.

• 0

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:40

Здравствуйте! Я являюсь ветераном труда и пенсионером за выслугу лет. В настоящее время работаю педагогом в образовательном учреждении. Имею ли я право на получение дополнительного неоплачиваемого отпуска в любое удобное для меня время без права отказа со стороны руководства? Имею ли я право получения основного (части) отпуска в удобное для меня время? С уважением, Сергей Александрович.

Добрый день. Перечень оснований, когда работодатель не вправе отказать работнику в отпуске без сохранения заработной платы, приведен в статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ). Таких категорий работников, как «ветеран труда» и  «пенсионер» в данном перечне не содержится. 

В то же время коллективным договором, заключенным между работниками и работодателем, могут предусматриваться дополнительные основания предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.

Перечень категорий работников, которым  ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время, определен в статье 123 ТК РФ. Таких категорий работников, как «ветеран труда» и «пенсионер» в данном перечне также не содержится.  

Сообщение отредактировал Ministerstvo_truda_TO: 13 Декабрь 2017 - 19:41

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей