Перейти к содержимому


Фотография

совмещение должностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 belka123

belka123

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 12:21

Добрый день! Хотелось бы узнать- влияет ли должность на совмещение. Может ли старший инженер, совмещать просто инженера на время отпуска? И прав ли отдел кадров утверждая, что этого нельзя делать? Или работать за двоих за одну зарплату?
  • 0

#2 Борис Мельников

Борис Мельников

    Гуру

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 21 Август 2015 - 13:44

Трудовой кодекс России, статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.


  • 0

#3 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 15:59

Добрый день! Хотелось бы узнать- влияет ли должность на совмещение. Может ли старший инженер, совмещать просто инженера на время отпуска? И прав ли отдел кадров утверждая, что этого нельзя делать? Или работать за двоих за одну зарплату?

Добрый день!
Работнику может быть поручено выполнение дополнительной работы, не предусмотренной трудовым договором, при соблюдении требований ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ, при этом необходимо учитывать следующее (ч. 1, 4 ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ):
- поручение такой работы допускается только с письменного согласия работника;
- эта работа подлежит дополнительной оплате;
- работник не освобождается от основной работы, предусмотренной трудовым договором.
  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей