Перейти к содержимому

Фотография

ГЖИ города Тула отказывается рассматривать обращения через Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:52

Забавный произошел казус со мной, в декабре я отправила запрос на получение Температурного графика теплоносителя для города Тула для РСО Тулатеплосеть. Первый ответ гласил, что ГЖИ понятия не имеет, что это за график и вопрос не к ним. Я изучила данный вопрос и несоответствие температуры телпоносителя внутри тепловой системы дома непосредственным образом относится к компетенции ГЖИ и повторно отправила запрос на проведение проверки и составления факта нарушения. А вот теперь внимание: пришел мне ответ от Колокольцевой Светланы Тихоновны, которая пишет, что частью 3 статьи 10 ФЗ 294 обращение в форме электронного документа обращение будет рассматриваться, только при условии обязательной авторизации заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

• 0

#2 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:01

Также Колькольцева С.Т. пишет, что мне даны разъяснения по существу поставленного вопроса - а теперь мое обращение "

Прошу провести проверку несоответствия температуры теплоносителя в тепловой системе многоквартирного дома согласованному администрацией гТула температурному графику для ОАО Тулатеплосеть (система отопления МКД является общедомовым имуществом) по адресу"

где же ответы по существу вопроса?

Т.е. видимо появился какой-то новый закон, который значит дает право ГЖИ не рассматривать нарушение в системе отопления с подачей теплоносителя не соответствующих параметров в  нагревательные приборы здания не по графику регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11 постановления Госстроя 170)

• 0

#3 PiligrimSAP

PiligrimSAP

Инвалид детства 1-й группы.

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:25

Забавный произошел казус со мной, в декабре я отправила запрос на получение Температурного графика теплоносителя для города Тула для РСО Тулатеплосеть. Первый ответ гласил, что ГЖИ понятия не имеет, что это за график и вопрос не к ним. Я изучила данный вопрос и несоответствие температуры телпоносителя внутри тепловой системы дома непосредственным образом относится к компетенции ГЖИ и повторно отправила запрос на проведение проверки и составления факта нарушения. А вот теперь внимание: пришел мне ответ от Колокольцевой Светланы Тихоновны, которая пишет, что частью 3 статьи 10 ФЗ 294 обращение в форме электронного документа обращение будет рассматриваться, только при условии обязательной авторизации заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Если существует электронный почтовый ящик, то можно писать на него. В противном случае надо обращаться через систему ГИС ЖКХ или Портал ГосУслуг. 

Хотя на этом форуме предусмотрена регистрация пользователей через портал госуслуг. А раз так, то и форум должен попадать под действие соответствующего закона т.е. любой ответ гос. служащего может рассматриваться как официальный ответ. Это вытекает из закона регламентирующего деятельность "Портала Госуслуг"

Сообщение отредактировал PiligrimSAP: 30 Январь 2018 - 14:25

• 0

#4 irina31159

irina31159

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:16

Не будет ответа по существу от ГЖИ, руководитель ГЖИ покрывает РСО

пишите в министерство или на имя Егорова

например в Узловая он встал на сторону РСО и уговаривал жителей Узловая оплачивать тепло собственникам установившим индивидуальное отопление

• 0

#5 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:04

Не будет ответа по существу от ГЖИ, руководитель ГЖИ покрывает РСО
пишите в министерство или на имя Егорова
например в Узловая он встал на сторону РСО и уговаривал жителей Узловая оплачивать тепло собственникам установившим индивидуальное отопление
Я хочу, чтобы был акт с температурой 39градусов для суда, мне кажется, если просто с соседями зафиксировать может не подойти. А теплотехническую экспертизу делать, даже не знаю с чего начать.Чтобы пришли и зафиксировали нарушение. И вот такой наглый и возмутительный ответ я получила.
  • 0

#6 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:08

Если существует электронный почтовый ящик, то можно писать на него. В противном случае надо обращаться через систему ГИС ЖКХ или Портал ГосУслуг.
Хотя на этом форуме предусмотрена регистрация пользователей через портал госуслуг. А раз так, то и форум должен попадать под действие соответствующего закона т.е. любой ответ гос. служащего может рассматриваться как официальный ответ. Это вытекает из закона регламентирующего деятельность "Портала Госуслуг"
Я ничего не поняла)) я отправила запрос на сайте ГЖИ. Со всеми своими персональными данными. Мое обращение обязаны были зарегистрировать, а его зарегистрировали и прислали ответ, чтл рассматривать не будут. На электронную почту! 20 дней такой ответ готовили
  • 0

#7 irina31159

irina31159

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:30

в прокуратуру пишите о неисполнении 

1.УК п.170

2 на ГЖИ на неисполнение контроля за УК по исполнению п.170

3 на ГЖИ за отказ отвечать на заявления

в Минстрой заяву на ГЖИ с теми же требованиями

• 0

#8 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:58

Частью 3 ст. 10 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" установлено, что обращение, направленное в форме электронного документа, может служить основанием проверки только при условии обязательной авторизации заявителя в единой системе идентификации и аутентификации. 

Также Колькольцева С.Т. пишет, что мне даны разъяснения по существу поставленного вопроса - а теперь мое обращение "

Прошу провести проверку несоответствия температуры теплоносителя в тепловой системе многоквартирного дома согласованному администрацией гТула температурному графику для ОАО Тулатеплосеть (система отопления МКД является общедомовым имуществом) по адресу"

Т.е. видимо появился какой-то новый закон, который значит дает право ГЖИ не рассматривать нарушение в системе отопления с подачей теплоносителя не соответствующих параметров в  нагревательные приборы здания не по графику регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11 постановления Госстроя 170)

• 0

#9 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:50

Частью 3 ст. 10 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" установлено, что обращение, направленное в форме электронного документа, может служить основанием проверки только при условии обязательной авторизации заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Т.е. видимо появился какой-то новый закон, который значит дает право ГЖИ не рассматривать нарушение в системе отопления с подачей теплоносителя не соответствующих параметров в нагревательные приборы здания не по графику регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11 постановления Госстроя 170)

Я жду комментарий на поведение вашего сотрудника, почему мне не было разъяснено, какие замеры сотрудник будет проводить. Могу ли я использовать нагревательные приборы дома, договориться с соседями по стояку и т.д. Сотрудник игнорировала мои вопросы. Далее проигнорировала и саму выездную проверку. Где объяснение происходящей ситуации?
  • 0

#10 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:58

Т.е. видимо появился какой-то новый закон, который значит дает право ГЖИ не рассматривать нарушение в системе отопления с подачей теплоносителя не соответствующих параметров в нагревательные приборы здания не по графику регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11 постановления Госстроя 170)

1. Закон от 2008 года начал работать тодько сейчас?
2. Информации о том, что я должна быть авторизована в системе для подачи обращения представлено не было, а экстрасенсы в отпуске. Таким образом, данный сотрудник имея мои полные контакты включая email и мобильный телефон не могла оповестить меня сделать мое обращение повторно, а сделала вид, что отработала обращение и только через месяц прислала письмо, что рассматривать обращение не будет. Это называется, злоупотребление полномочиями.
3. Данную трактовку закона и законность отказа будет проверена. О результатах будет оповещено по итогам проверки.

Сообщение отредактировал Olga.User: 07 Февраль 2018 - 13:58

• 0

#11 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:51

Ваше обращение находится на рассмотрении. Ответ будет дан в установленный законом срок. 

Я жду комментарий на поведение вашего сотрудника, почему мне не было разъяснено, какие замеры сотрудник будет проводить. Могу ли я использовать нагревательные приборы дома, договориться с соседями по стояку и т.д. Сотрудник игнорировала мои вопросы. Далее проигнорировала и саму выездную проверку. Где объяснение происходящей ситуации?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей