Перейти к содержимому

Фотография

Не чиститься от снега ул.Лазурный берег с. Новое Павшино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Епифанов Дмитрий Вячеславович

Епифанов Дмитрий Вячеславович

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:54

Добрый день.

Я проживаю в с. Новое Павшино ул.Лазурный берег д.156В. Так же на этой улице проживают порядка 20 домов. Семьи с детьми, пенсионеры.

Ул.Лазурный берег с. Новое Павшино не чистится от снега в зимний период. Люди не могут возить детей в школу, скорая и пожарная машины не смогут проехать к домам.

Так же на ул.Лазурный берег с. Новое Павшино отсутствует ночное освещение.

Прошу представителя  Администрации Дубенского р-на Тульской области дать ответы на следующие вопросы:

1. Когда и каким образом ул.Лазурный берег с.Новое Павшино будет очищаться от снега?

2. Когда и каким образом на ул.Лазурный берег с.Новое Павшино будет организовано освещение в ночное время.

Прошу ответить здесь. Либо отправить ответ по адресу: Тульская обл. Дубенский район с.Новое Павшино ул.Лазурный берег д 156В. Либо не электронную почту: ooovmpl@mail.ru. тел.89156821313.

С уважением Епифанов Д.В.

Сообщение отредактировал Епифанов Дмитрий Вячеславович: 01 Февраль 2018 - 12:42

• 0

#2 Епифанов Дмитрий Вячеславович

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:23

После сильных снегопадов трактор так и не появился. Снега по колено.

Дороги не чистятся.

Господа из администрации читают данный форум???

• 0

#3 Кирилл Гузов

Кирилл Гузов

Старожил

• ОМС
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:16

Уважаемый Дмитрий Вячеславович, добрый день!

По информации руководителя СНТ "Лазурный берег 1" необходимые проезды расчищены и расчищаются регулярно, уличное освещение имеется.

Обозначаемые Вами вопросы неоднократно рассматривались на общих встречах и собраниях вашего дачного поселка в 2016 и в 2017 годах.

• 0

#4 Епифанов Дмитрий Вячеславович

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:32

По информации руководителя СНТ "Лазурный берег 1" необходимые проезды расчищены и расчищаются регулярно, уличное освещение имеется.

Обозначаемые Вами вопросы неоднократно рассматривались на общих встречах и собраниях вашего дачного поселка в 2016 и в 2017 годах.

Кирилл Олегович, благодарю Вас за внимание к нашим проблемам.

Однако, эта информация неверна. Освещение отсутствует. Дороги и проезды не чистятся, а если и чистятся, то некое частное лицо требует оплату за эту работу( что в общем-то логично). К СНТ Лазурный берег 1 я никакого отношения не имею. Проживаю по вышеуказанному адресу.

Напомню, что в соответствии с п.п.5 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» расчистка дорог и проездов от снега в границах населенных пунктов это обязанность ОМСУ.

Прошу Вас оказать содействие в решении вышеозначенных проблем жителей нашей улицы. И ответить на вышеозначенные вопросы

Сообщение отредактировал Епифанов Дмитрий Вячеславович: 07 Февраль 2018 - 15:39

• 1

#5 Кирилл Гузов

Кирилл Гузов

Старожил

• ОМС
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:19

Уважаемый Дмитрий Вячеславович, добрый вечер!

Там, где Вы указываете, нет муниципальных дорог.

Доступ к Вашему участку осуществляется через другой аналогичный Вашему земельный участок, который находится в частной собственности.

Это Вам, когда Вы покупали дачный участок, было известно, и Вы приняли эти условия. Как это все Вам известно и сейчас.

Об этом неоднократно шла речь на всех проводимых в вашем дачном поселке встречах.

• 0

#6 Кирилл Гузов

Кирилл Гузов

Старожил

• ОМС
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:21

Фото

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Кирилл Гузов: 07 Февраль 2018 - 22:53

• 0

#7 Епифанов Дмитрий Вячеславович

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:03

Кирилл Олегович, при всем уважении к Вам, фотографии нечищеных дорог под одним из 3 "фонариков" по 20BT можно было не выкладывать здесь. Освещение на улице отсутствует. От моего дома этих "фонариков" даже не видно. Дороги раскатаны, но не чищены. Это две большие разницы. Проезды если и чистятся, то только за плату.

Во всех населенных пунктах Дубенского района расчистка дорог от снега осуществляется платно для жителей ???

Доступ к Вашему участку осуществляется через другой аналогичный Вашему земельный участок, который находится в частной собственности.

п.12 ст.85 Земельного кодекса РФ : Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Мой участок, как и многие на нашей улице, имеет ВРИ: для ИЖС доступ к нему должен осуществляться через земли общего пользования. Эти земли находятся в частной собственности физ. лица. Используются не по назначению. Подлежат приостановлению кадастрового учета п. 2.1 ст. 26 ФЗ №221 :Орган кадастрового учета принимает решение о приостановлении осуществления постановки на учет земельного участка также в случае, если доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемому или изменяемому земельному участку не будет обеспечен, в том числе путем установления сервитута.

Возможно стоит переговорить с собственником з.у. под "дорогами" о передаче этих участков на баланс МО, безвозмездном пользовании, публичном сервитуте?

Крепостное право было отменено в 1861 году Александром II. Однако отдельные лица в 21 веке на территории Дубенского р-на Тульской губернии пытаются вновь завести "крепостных".

Это Вам, когда Вы покупали дачный участок, было известно, и Вы приняли эти условия. Как это все Вам известно и сейчас.

Сейчас мой участок не является "дачным", ВРИ участка ИЖС. Кадастровая стоимость участка поднялась в 10 раз. Налоги я плачу исправно. Вот что мне известно.

Кирилл Олегович, На нашей улице, сейчас жилых, порядка 20 домов. Каждый год строятся новые жилые дома. Эта проблема будет нарастать как снежный ком.

Так же, я понимаю, что обслуживание дорог и проездов, не находящихся на балансе Администрации является не целевым расходованием средств бюджета. Исходя из этого прошу Администрацию уладить юридическую сторону вопроса и взять на баланс дороги  на нашей улице.

Сообщение отредактировал Епифанов Дмитрий Вячеславович: 08 Февраль 2018 - 10:13

• 0

#8 zernovsa

zernovsa

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:19

Уважаемый Дмитрий Вячеславович, добрый вечер!

Об этом неоднократно шла речь на всех проводимых в вашем дачном поселке встречах.

Сейчас мой участок на землях населенных пунктов с категорией ИЖС. Каким образом нас присоединили к Новому Павшину? Опять с нарушением закона? Если вы присоединяли, то должны знать что к каждому участку должен быть подъезд по дорогам общего пользования! Вы были обязаны наложить СЕРВИТУТ при присоединении

Кроме того ТСН Лазурный берег-1 (а не СНТ которого уже нет) взимает плату за въезд по этим дорогам!

Далее, дороги не чищены, а раскатаны людьми своими машинами. Лично я с понедельника по среду не расставался с лопатой, чтобы выехать туда где "раскатано".

Кроме того вчера лично мной был вызван частный трактор за 3 тысячи рублей, который расчистил мне около 100 метров дороги, "пяточок" для разворота, при том, что у меня договор с ТСН Лазурный берег-1, которые должны чистить эти дороги, но в тоже время мы населенный пункт и дороги чистить должна администрация.

Парадокс, да? а чищу я за свои деньги!

По поводу освещения: у меня лично на моем столбе висит мой прожектор, подключенный к моему счетчику, за который тоже плачу я! Может это тоже считается освещением поселка?

С уважением

Сообщение отредактировал zernovsa: 08 Февраль 2018 - 13:28

• 0

#9 Кирилл Гузов

Кирилл Гузов

Старожил

• ОМС
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:17

Перевод земли в ИЖС был необходим, иначе на этой земле нельзя строить дома.

Пути решения обозначаемых Вами вопросов неоднократно обсуждались, и на встречах, и индивидуально.

На вашей территории нет ни одного квадратного метра муниципальной земли, абсолютно все в частной собственности.

Собственник передавать что-либо в муниципалитет не намерен.
У него такой же как и у вас земельный участок, с домом.
Даже если будет сервитут, это не позволит муниципалитету ничего делать, т.к. это частная земля, частный земельный участок.
Тем не менее работу с ним в этом направлении я продолжаю. Также рассматриваем иные варианты (в т.ч. указанные Вами).

Если необходимо, то готов провести очередную встречу с Вами и жителями, как это было и ранее.

Вчера, к сожалению, кроме охраны на въезде ни с кем переговорить не удалось.

Назначайте удобную Вам дату и время для встречи.

Если удобно, позвоните, мой телефон у Вас есть (дублирую - 8-980-589-91-33).

• 0

#10 Епифанов Дмитрий Вячеславович

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:49

Спасибо за Ваше участие и помощь. После личной встречи ситуация была разъяснена.

• 0

#11 Епифанов Дмитрий Вячеславович

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 14:01

Даже если будет сервитут, это не позволит муниципалитету ничего делать, т.к. это частная земля, частный земельный участок.
Тем не менее работу с ним в этом направлении я продолжаю. Также рассматриваем иные варианты (в т.ч. указанные Вами).

Кирилл Олегович, добрый день.

Разъясните, в продолжении нашего с Вами разговора о публичном сервитуте, каким образом населению нашей улицы добиться от ОМСУ установления публичного сервитута.

Напомню, что иного доступа на наши участки нет.

Какие заявления или обращения и куда нам направить? Примерные формы этих заявлений?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей