Перейти к содержимому


Фотография

Плата за детский сад.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 geli

geli

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:06

Добрый день! Вопрос по родительской плате за детский сад в 2018 году. За январь квитанция была оплачена за полный месяц. За февраль тоже квитанция за полный месяц. Разве новогодние выходные не должны пересчитываться, ведь дети не посещали детский сад?

 

Спасибо.


  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:44

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, устанавливает учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность. Для ответа на Ваш вопрос укажите муниципальное образование или обратитесь непосредственно к учредителю образовательной организации.


  • 0

#3 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

    Старожил

  • ОМС
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:12

Начисление родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации производится согласно календарному графику работы образовательной организации и табелю учета посещаемости детей. Родительская плата взимается за плановое количество дней посещения ребенком образовательной организации. В конце месяца производится перерасчет родительской платы за фактические дни посещения согласно табелю учета посещаемости.


  • 0

#4 geli

geli

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:07

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, устанавливает учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность. Для ответа на Ваш вопрос укажите муниципальное образование или обратитесь непосредственно к учредителю образовательной организации.

ЦО № 34


  • 0

#5 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

    Старожил

  • ОМС
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:42

 

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, устанавливает учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность. Для ответа на Ваш вопрос укажите муниципальное образование или обратитесь непосредственно к учредителю образовательной организации.

ЦО № 34

 

Для получения подробной информации можете обратиться в управление образования администрации города Тулы.


  • 0

#6 elenushka

elenushka

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 11:25

Здравствуйте.Прошу разъяснений по поводу родительской платы за детский сад г.Новомосковск за январь месяц 2021 год.Почему родительская плата за январь 2021 г, составила полную сумму 2172 рубля 6 коп. В соответствии с договором п.3, п.п.3.2 " Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу,соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга."Следовательно, 1,4,5,6,7,8 января 2021 года услуга по присмотру и уходу в эти дни не  оказывалась (6 дней) и в соответствии с п.3.2 договора об образовании родительская плата за праздничные дни не должна взиматься.

Прикрепленные изображения

  • Договор детский сад_LI.jpg

  • 0

#7 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

    Гуру

  • Администраторы
  • 1 537 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 05 Апрель 2021 - 18:07

Порядок взимания родительской платы определен решением Собрания депутатов муниципального образования г. Новомосковск от 25.12.2015 № 38-6 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск, осуществляющих образовательную деятельность».

 

Согласно п.2.1. выше указанного решения «Родительская плата взимается с родителя (законного представителя) ребенка за календарный месяц ежемесячно в установленном размере (за исключением случаев, указанных в п. 2.2 настоящего решения).». Пунктом 2.2. решения предусмотрено, что «В случае непосещения ребенком муниципальной организации муниципального образования город Новомосковск, осуществляющей образовательную деятельность (далее - Организация), родительская плата взимается за фактическое количество дней посещения ребенком Организации в данном месяце.».

 

Действующий порядок взимания родительской платы не предусматривает расчет размера родительской платы в зависимости от количества выходных и (или) праздничных дней в соответствующем календарном месяце.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей