Перейти к содержимому


Фотография

Получение листка нетрудоспособности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vadim Kolokoltsev

Vadim Kolokoltsev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:39

Добрый день!

 

При вызове врача на дом ребенку до 7 лет из ГУЗ ДИБ 2 Поликлиника №1 на Марата 47 для открытия больничного постоянно требуют взрослому в тот же день дополнительно явиться лично в поликлинику. Это очень неудобно, а порой и невозможно: не с кем оставить больного ребенка на время отсутствия взрослых дома.

 

Возможно ли каким-то образом решить данный вопрос? Например, врач, приехавший на вызов, мог бы открывать больничный в момент своего визита, либо больничный открывать в момент явки в больницу для повторного осмотра, но тем числом, которым был вызов врача.


  • 0

#2 dib

dib

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:15

Добрый день!

 

При вызове врача на дом ребенку до 7 лет из ГУЗ ДИБ 2 Поликлиника №1 на Марата 47 для открытия больничного постоянно требуют взрослому в тот же день дополнительно явиться лично в поликлинику. Это очень неудобно, а порой и невозможно: не с кем оставить больного ребенка на время отсутствия взрослых дома.

 

Возможно ли каким-то образом решить данный вопрос? Например, врач, приехавший на вызов, мог бы открывать больничный в момент своего визита, либо больничный открывать в момент явки в больницу для повторного осмотра, но тем числом, которым был вызов врача.

Согласно Приказу МЗСР РФ от 29.06.2011 № 624н «Порядок выдачи листков нетрудоспособности» п.4   « выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи  данных о состоянии его  здоровья в медицинской карте…Бланки листков нетрудоспособности регистрируются в первичной медицинской документации с указанием их номера, дат выдачи и продления, выписки на работу..»
Согласно п.6  «листок нетрудоспособности выдается гражданину по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности»
В случае , если ухаживающее лицо не может оформить листок нетрудоспособности в день обращения, необходимо поставить об этом в известность врача  (фельдшера) , который открывает  листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком.

  • 0
ГУЗ ДИБ №2 Марата 47

#3 Vadim Kolokoltsev

Vadim Kolokoltsev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:18

 

Добрый день!

 

При вызове врача на дом ребенку до 7 лет из ГУЗ ДИБ 2 Поликлиника №1 на Марата 47 для открытия больничного постоянно требуют взрослому в тот же день дополнительно явиться лично в поликлинику. Это очень неудобно, а порой и невозможно: не с кем оставить больного ребенка на время отсутствия взрослых дома.

 

Возможно ли каким-то образом решить данный вопрос? Например, врач, приехавший на вызов, мог бы открывать больничный в момент своего визита, либо больничный открывать в момент явки в больницу для повторного осмотра, но тем числом, которым был вызов врача.

Согласно Приказу МЗСР РФ от 29.06.2011 № 624н «Порядок выдачи листков нетрудоспособности» п.4   « выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи  данных о состоянии его  здоровья в медицинской карте…Бланки листков нетрудоспособности регистрируются в первичной медицинской документации с указанием их номера, дат выдачи и продления, выписки на работу..»
Согласно п.6  «листок нетрудоспособности выдается гражданину по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности»
В случае , если ухаживающее лицо не может оформить листок нетрудоспособности в день обращения, необходимо поставить об этом в известность врача  (фельдшера) , который открывает  листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком.

 

 

Не понял ответа.

Так может врач, который осмотрел ребенка сразу на месте осмотра (на дому) открыть больничный?  Документы у ухаживающего лица ведь все на руках.

 


  • 0

#4 dib

dib

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:18

 

 

Добрый день!

 

При вызове врача на дом ребенку до 7 лет из ГУЗ ДИБ 2 Поликлиника №1 на Марата 47 для открытия больничного постоянно требуют взрослому в тот же день дополнительно явиться лично в поликлинику. Это очень неудобно, а порой и невозможно: не с кем оставить больного ребенка на время отсутствия взрослых дома.

 

Возможно ли каким-то образом решить данный вопрос? Например, врач, приехавший на вызов, мог бы открывать больничный в момент своего визита, либо больничный открывать в момент явки в больницу для повторного осмотра, но тем числом, которым был вызов врача.

Согласно Приказу МЗСР РФ от 29.06.2011 № 624н «Порядок выдачи листков нетрудоспособности» п.4   « выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи  данных о состоянии его  здоровья в медицинской карте…Бланки листков нетрудоспособности регистрируются в первичной медицинской документации с указанием их номера, дат выдачи и продления, выписки на работу..»
Согласно п.6  «листок нетрудоспособности выдается гражданину по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности»
В случае , если ухаживающее лицо не может оформить листок нетрудоспособности в день обращения, необходимо поставить об этом в известность врача  (фельдшера) , который открывает  листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком.

 

 

Не понял ответа.

Так может врач, который осмотрел ребенка сразу на месте осмотра (на дому) открыть больничный?  Документы у ухаживающего лица ведь все на руках.

 

нет,не может.В связи с автоматизированным оформлением бланка листка нетрудоспособности в системе РИСЗ ТО  гражданину необходимо явиться с паспортом в медицинскую организацию для получения листка нетрудоспособности в день обслуживания вызова на долму или с согласования с медраболтником в день повторной явки на приенм.


  • 0
ГУЗ ДИБ №2 Марата 47

#5 Vadim Kolokoltsev

Vadim Kolokoltsev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:06

 

 

 

Добрый день!

 

При вызове врача на дом ребенку до 7 лет из ГУЗ ДИБ 2 Поликлиника №1 на Марата 47 для открытия больничного постоянно требуют взрослому в тот же день дополнительно явиться лично в поликлинику. Это очень неудобно, а порой и невозможно: не с кем оставить больного ребенка на время отсутствия взрослых дома.

 

Возможно ли каким-то образом решить данный вопрос? Например, врач, приехавший на вызов, мог бы открывать больничный в момент своего визита, либо больничный открывать в момент явки в больницу для повторного осмотра, но тем числом, которым был вызов врача.

Согласно Приказу МЗСР РФ от 29.06.2011 № 624н «Порядок выдачи листков нетрудоспособности» п.4   « выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи  данных о состоянии его  здоровья в медицинской карте…Бланки листков нетрудоспособности регистрируются в первичной медицинской документации с указанием их номера, дат выдачи и продления, выписки на работу..»
Согласно п.6  «листок нетрудоспособности выдается гражданину по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности»
В случае , если ухаживающее лицо не может оформить листок нетрудоспособности в день обращения, необходимо поставить об этом в известность врача  (фельдшера) , который открывает  листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком.

 

 

Не понял ответа.

Так может врач, который осмотрел ребенка сразу на месте осмотра (на дому) открыть больничный?  Документы у ухаживающего лица ведь все на руках.

 

нет,не может.В связи с автоматизированным оформлением бланка листка нетрудоспособности в системе РИСЗ ТО  гражданину необходимо явиться с паспортом в медицинскую организацию для получения листка нетрудоспособности в день обслуживания вызова на долму или с согласования с медраболтником в день повторной явки на приенм.

 

 

Хочу уточнить:

обязательно в день повторной явки (в том числе промежуточной) на прием надо открывать больничный задним числом (днем первичного вызова) или можно просто попросить оформить листок нетрудоспособности в день окончательной выписки (в день закрытия листка нетрудоспособности)?
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей