Перейти к содержимому

Фотография

не соблюдение норм безопасности при ведении предпринимательской детельности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:09

петр петрович сгорел. люди выходили бросив одежду.

закрытая дверь спара не даст покинуть магазин при нештатной ситуации.

позаботьтесь о посетителях!

С руководством магазина будет проведена соответствующая работа.

Вместе с тем, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается

устраивать на путях эвакуации пороги (за исключением порогов в дверных проемах), устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота без возможности вручную открыть их изнутри и заблокировать в открытом состоянии.

опять зима, опять дверь не работает и опять до апреля?

это уже смешно.

Плевать хотело руководство  они на проведенную Вами работу!!!!!!

Перед дверью стоит щит для того чтобы люди к ней не подходили.

По информации руководства магазина, первая пара раздвижных дверей работает в автоматическом режиме. Вторая пара раздвижных дверей, расположенная сразу за первой, в связи с наступлением холодов переведена в режим ручного открывания. Вход покупателей непосредственно в магазин осуществляется по указательным стрелкам через расположенную рядом двухстворчатую дверь.  

• 0

#22 roditel511

roditel511

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:16

Но это же не соответствует пожарным нормам и правилам!  

Торговая точка открывается согласно нормативам, и количество дверей определено этими нормативами. Значит  двери должны работать все в штатном режиме.

А пока я вижу, что Вы пользуясь своим служебным положением прикрываете недобросовестных предпринимателей. 

Сообщение отредактировал roditel511: 26 Ноябрь 2019 - 20:17

• 0

#23 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 17:54

Но это же не соответствует пожарным нормам и правилам!  

Торговая точка открывается согласно нормативам, и количество дверей определено этими нормативами. Значит  двери должны работать все в штатном режиме.

А пока я вижу, что Вы пользуясь своим служебным положением прикрываете недобросовестных предпринимателей. 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается

устраивать на путях эвакуации пороги (за исключением порогов в дверных проемах), устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота без возможности вручную открыть их изнутри и заблокировать в открытом состоянии.

Прошу Вас пояснить, каким нормам и правилам не соответствует перевод двери с автоматическим открыванием створок в холодное время на режим с ручным открыванием створок?

• 0

#24 roditel511

roditel511

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 23:33

Если дверь стоит , то она должна работать в штатном режиме. А не экономить на электричестве не включая тепловую завесу.

Я не проектировщик, чтобы знать все нормы и снипы.  И не должен выполнять за Вас работу.

Дверь не является аварийным  или запасным выходом она основная для входа покупателей.

Каждую зиму она не работает подвергая жизни покупателей опасности при возникновении нештатной ситуации.

Для себя Я сделал вывод и хожу в данный магазин только в весьма крайних случаях и очень редко.

• 0

#25 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:44

Если дверь стоит , то она должна работать в штатном режиме. А не экономить на электричестве не включая тепловую завесу.

Я не проектировщик, чтобы знать все нормы и снипы.  И не должен выполнять за Вас работу.

Дверь не является аварийным  или запасным выходом она основная для входа покупателей.

Каждую зиму она не работает подвергая жизни покупателей опасности при возникновении нештатной ситуации.

Для себя Я сделал вывод и хожу в данный магазин только в весьма крайних случаях и очень редко.

Тепловой завесы в магазине по указанному Вами адресу нет, в связи с чем и применяется такой режим работы входной группы в холодной время.

• 0

#26 roditel511

roditel511

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 17:00

Вас ввели в заблуждение. тепловые завесы стоят, но не работают. Или я не инженер-механник.

• 0

#27 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:31

Вас ввели в заблуждение. тепловые завесы стоят, но не работают. Или я не инженер-механник.

Если нет или не работает тепловая завеса, в холодное время применяется режим работы входной группы, описанный выше

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей