Перейти к содержимому


Фотография

Увольнение без выезда в офис организации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 geli

geli

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 12:29

Добрый день! Могу ли я уволиться дистанционно из организации? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается. Место работы находится в другом городе. Соответственно, данная работа мне больше не подходит. Выехать в другую область не могу. Как я могу прекратить трудовые отношения с организацией без выезда? 

Спасибо.


  • 0

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 16:22

Добрый день! Могу ли я уволиться дистанционно из организации? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается. Место работы находится в другом городе. Соответственно, данная работа мне больше не подходит. Выехать в другую область не могу. Как я могу прекратить трудовые отношения с организацией без выезда? 

Спасибо.

 

Добрый день. Согласно нормам действующего законодательства работник может уволиться дистанционным способом.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации по общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Таким образом, заявление об увольнении можно направить работодателю по почте заказным письмом. При этом необходимо учитывать, что на доставку письма по почте понадобится несколько дней, а двухнедельный срок, предусмотренный для уведомления работодателя,  начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника.

На основании статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации сотруднику при увольнении должны вручить трудовую книжку, но в случае невозможности ее вручения в установленные законом сроки работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за книжкой либо о получении разрешения направить данный документ по почте.


  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#3 geli

geli

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 11:00

 

Добрый день! Могу ли я уволиться дистанционно из организации? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается. Место работы находится в другом городе. Соответственно, данная работа мне больше не подходит. Выехать в другую область не могу. Как я могу прекратить трудовые отношения с организацией без выезда? 

Спасибо.

 

Добрый день. Согласно нормам действующего законодательства работник может уволиться дистанционным способом.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации по общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Таким образом, заявление об увольнении можно направить работодателю по почте заказным письмом. При этом необходимо учитывать, что на доставку письма по почте понадобится несколько дней, а двухнедельный срок, предусмотренный для уведомления работодателя,  начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника.

На основании статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации сотруднику при увольнении должны вручить трудовую книжку, но в случае невозможности ее вручения в установленные законом сроки работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за книжкой либо о получении разрешения направить данный документ по почте.

 

 


Сообщение отредактировал evgi76: 19 Март 2018 - 14:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей