Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беспредел ТНСа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:25

Насколько непрофессионален такой ответ и извращает (намерено?) ЖК РФ - рассудят участники и посетители форума, которые умеют читать и анализировать. Ст.155 п.7.1 ЖК РФ четко говорит о том,что ни при каких обстоятельствах и решениях общих собраний собственников МКД плата за э/э ОДН при наличии УК НЕ ДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬСЯ В КВИТАНЦИИ РСО - ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В КВИТАНЦИЯХ УК!!!!Кроме того, квитанции от РСО по оплате коммунальной услуги личного потребления в помещениях) могут оплачиваться ТОЛЬКО при наличии протокола общего собрания собственников с таким решением. ПРИВЕДИТЕ СПИСОК ДОМОВ,В КОТОРЫХ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЛОСЬ! Сколько таких МКД? Имеется ли вообще такой список? ПОКА ЖЕ ПРИ ВАШЕЙ И ГЖИ ЗАЩИТЕ "ТНС Энерго Тула" НЕЗАКОННО ведет учет,расчеты и требует и взымает плату через свои прямые квитанции ( и начисляет незаконно пени на 2 к/у) во все МКД,находящихся под управлением УО. ЧИТАЙТЕ СТ.155 ЖК ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Вы ЗАПРЕТ выдали за РАЗРЕШЕНИЕ ! Это или непрофессионализм или цинизм - неизвестно,что лучше! :rolleyes:

Данный вопрос относится к компетенции государственной жилищной инспекции Тульской области и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.

Жилищное законодательство не допускает возможности прямой оплаты собственниками, нанимателями помещений многоквартирного дома ресурсоснабжающим организациям коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме (часть 7.1 статьи 155 ЖК России), за исключением случая осуществления собственниками помещений дома непосредственного управления таким домом (часть 8 ст. 155 ЖК России).

Данный вывод неоднократно подтвержден судебной практикой. Последний аналогичный случай рассмотрен судебной коллегией по гражданским делам ВС России летом 2015 года.

А теперь вопрос г-ну Ломовцеву: я правильно Вас понял, Дмитрий Алексеевич, что "писулька" профильного агентства для Вас имеет приоритет больший, чем Федеральный закон и судебная практика, подтвержденная Верховным судом Российской Федерации?!

Кресло министра Вам нигде не жмёт, коли публично признаетесь в столь вопиющем непрофессионализме?

Министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области не вправе комментировать решения, принятые судебными органами, а также нормативные правовые акты Российской Федерации.
  • 1

#22 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:50

Министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области не вправе комментировать решения, принятые судебными органами, а также нормативные правовые акты Российской Федерации.

• Подзаконный правовой акт имеет более низкую юридическую силу, чем закон.
  • Вы бесполезны, г-н Ломовцев, для меня это установленный и непреложный факт.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 16 Октябрь 2015 - 14:52

• 1

#23 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:32

Данный вопрос относится к компетенции государственной жилищной инспекции Тульской области и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.

Тогда Зачем Вы вообще взялись отвечать и комментировать (см. красноречивый и пространный пост № 17)?
  • 0

#24 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:01

Тогда Зачем Вы вообще взялись отвечать и комментировать (см. красноречивый и пространный пост № 17)?

Уважаемый VIRTA!
Повторно прошу Вас поднять соответствующий вопрос на форуме государственной жилищной инспекции Тульской области, так как ранее (пост № 17 и пост № 21) аргументировано было разъяснено о компетентной принадлежности вопроса, заданного Вами.
  • 0

#25 Xtream

Xtream

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:12

День добрый! Столкнулся с проблемой - после переименования ТЭК в ТНС энерго начались косяки с платежками. Приносить вовремя просто перестали. По закону платежка должна быть у меня в ящике 1 числа месяца следующего за отчетным. На деле, для примера, принесли квитанцию за сентябрь 21 октября. Я позвонил - спросил - "что за н...", ответ - не оплатили до 20, теперь начислят пени и счет по нормативу выставят.... И так уже 4й месяц и каждый раз выставляют пени, хотя квитанцию ни разу не принесли вовремя. В августе платил - потеряли платежку, начислили по нормативу в сентябре. Квитанцию за август с нормативом и показаниями принесли 12 сентября, оплатил 14 сентября. В октябре принесли с пени квиток и стоит дата поступившего платежа 30 сентября. И где деньги были две недели??????? плачу всегда через сбербанк в банкомате. В ТЭК оплата приходила ВСЕГДА день в день (квитанции поднял за год). Звонить бесполезно. Бросают трубку когда понимают что косяки их. Ходить к ним каждый месяц тоже не вариант. Штраф прокуратура даже если выпишет в 50 тыр за то что квитанцию носят не вовремя - для них фигня подозреваю, они на сборе пени с города заработают больше в разы. И что делать с ними?????
  • 0

#26 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:42

День добрый! Столкнулся с проблемой - после переименования ТЭК в ТНС энерго начались косяки с платежками. Приносить вовремя просто перестали. По закону платежка должна быть у меня в ящике 1 числа месяца следующего за отчетным. На деле, для примера, принесли квитанцию за сентябрь 21 октября. Я позвонил - спросил - "что за н...", ответ - не оплатили до 20, теперь начислят пени и счет по нормативу выставят.... И так уже 4й месяц и каждый раз выставляют пени, хотя квитанцию ни разу не принесли вовремя. В августе платил - потеряли платежку, начислили по нормативу в сентябре. Квитанцию за август с нормативом и показаниями принесли 12 сентября, оплатил 14 сентября. В октябре принесли с пени квиток и стоит дата поступившего платежа 30 сентября. И где деньги были две недели??????? плачу всегда через сбербанк в банкомате. В ТЭК оплата приходила ВСЕГДА день в день (квитанции поднял за год). Звонить бесполезно. Бросают трубку когда понимают что косяки их. Ходить к ним каждый месяц тоже не вариант. Штраф прокуратура даже если выпишет в 50 тыр за то что квитанцию носят не вовремя - для них фигня подозреваю, они на сборе пени с города заработают больше в разы. И что делать с ними?????

Добрый день! Для проведения проверочных мероприятий направьте обращение в инспекцию с копиями квитанций. gzi71@tularegion.ru
  • 0

#27 babunov.v

babunov.v

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:52

Я во многом согласен с посетителями настоящего форума, однако не могу согласиться с оценкой работы гр. Ломовцева Дмитрия.
Считаю, что уважаемый мной Борис Мельников перегибает палку.
Этот человек делает свое дело и отвечает за свои вопросы. Я думаю он прекрасно понимает ситуацию, общается с руководителями ТНСа и с МРСКа и не только.
Он пытается как можно крепче пришить свои пуговицы. У меня лично претензий к пуговицам нет.А вот костюмчик плохо сшит....

Реформа ЖКХ с треском провалилась это факт и органы власти на местах пытаются, что то сделать, только у них не получается и не получиться.

ЖКХ это временный бизнес для тех кто в нем.Им нужна прибыль, а люди их не интересуют.

Единственный выход это регулирование деятельности и создание муниципальных компаний с личной ответственностью глав администраций и лично губернатора.

Сообщение отредактировал babunov.v: 11 Ноябрь 2015 - 20:59

• 0

#28 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:10

Я во многом согласен с посетителями настоящего форума, однако не могу согласиться с оценкой работы гр. Ломовцева Дмитрия. Считаю, что уважаемый мной Борис Мельников перегибает палку.

• Человек, наделенный правом принимать решения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, должен иметь внутренний стержень. Собственно, как и любое лицо мужского пола, считающее себя мужчиной.
  • Человек, оправдывающий собственное бездействие информационным письмом, противоречащим федеральному закону, и не являющимся (пункт 2 Правил) нормативно-правовым актом, такого стержня не имеет.
В чём именно я перегибаю палку в отношении слабого духом, безвольного человека, для которого личные интересы и собственное благополучие имеет приоритет несоизмеримо более высокий, чем чувство долга, закон и общественные интересы?
  • 4

#29 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:39

Я во многом согласен с посетителями настоящего форума, однако не могу согласиться с оценкой работы гр. Ломовцева Дмитрия.
Считаю, что уважаемый мной Борис Мельников перегибает палку.
Этот человек делает свое дело и отвечает за свои вопросы....

Этому человеку еще в январе рассказали про грубые ошибки в подготовленном минпромом Постановлении правительства ТО от 24.07.2013 №367 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Тульской области…». Никаких аргументированных возражений г-н Ломовцев не привел, да и невозможно отрицать очевидные косяки.

За 10 месяцев после указания ошибок можно было много раз подготовить и внести необходимые изменения в постановление, но г-н Ломовцев так ничего не исправил. Не знаю даже, в чем причина: самодурство или непонимание…
Но в любом случае это вызывающе непрофессиональное поведение министра.
  • 3
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#30 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:06

• Человек, наделенный правом принимать решения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, должен иметь внутренний стержень. Собственно, как и любое лицо мужского пола, считающее себя мужчиной.
  • Человек, оправдывающий собственное бездействие информационным письмом, противоречащим федеральному закону, и не являющимся (пункт 2 Правил) нормативно-правовым актом, такого стержня не имеет.

+100
  • 0

#31 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:45

Этому человеку еще в январе рассказали про грубые ошибки в подготовленном минпромом Постановлении правительства ТО от 24.07.2013 №367 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Тульской области…». Никаких аргументированных возражений г-н Ломовцев не привел, да и невозможно отрицать очевидные косяки.

За 10 месяцев после указания ошибок можно было много раз подготовить и внести необходимые изменения в постановление, но г-н Ломовцев так ничего не исправил. Не знаю даже, в чем причина: самодурство или непонимание…
Но в любом случае это вызывающе непрофессиональное поведение министра.

Повторно предлагаем Вам в рамках рабочей встречи в министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области подробно обсудить интересующие Вас вопросы. Готовы согласовать проведение указанной встречи в ближайшее время.
  • 0

#32 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:50

Повторно предлагаем Вам в рамках рабочей встречи в министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области подробно обсудить интересующие Вас вопросы. Готовы согласовать проведение указанной встречи в ближайшее время.

А я Вам уже в третий раз (до этого 1 и 2) предлагаю перестать имитировать кипучую деятельность и немедленно исправить допущенные Вашим министерством грубейшие ошибки в постановлении областного правительства от 24.07.2013 №367, в результате чего данный областной НПА содержит существенные коррупциогенные факторы.

Областное правительство плохо делает свою работу, выпуская постановления с такими очевидными недостатками и получая при этом довольно высокую оплату (за некачественную работу). Но вместо того, чтобы оперативно поправить обнаруженные ошибки и поблагодарить граждан за помощь– странные предложения провести рабочую встречу. Причем для обсуждения «интересующих меня вопросов». Вы делаете грубейшие ошибки, но Вас они почему-то не интересуют…

А я должен не просто указать Вам Ваши ошибки, но еще и прибыть в министерство, видимо, чтобы убедить минпром эти ошибки всё-таки исправить. Может, за вас еще и ваши зарплаты получать? ;)
  • 3

#33 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:05

Для более детального обсуждения данного вопроса приглашаем Вас на встречу в министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области. Готовы согласовать проведение указанной встречи в ближайшее время.
  • 0

#34 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:50

Для более детального обсуждения данного вопроса приглашаем Вас на встречу в министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области. Готовы согласовать проведение указанной встречи в ближайшее время.

Дмитрий, какой вопрос Вы предлагаете более детально обсудить?
Получение за сотрудников минпрома их зарплат? ;)

Или почему корректно в качестве условия предоставления субсидий требовать, чтобы предприятие не имело просроченной задолженности по заработной плате?
А может областному минпрому непонятно, почему является вызывающе безграмотным использование в НПА термина «учетная ставка ЦБ РФ»?

За последний год мне пришлось столкнуться с поразительной некомпетентностью и откровенным бездействием многих членов областного правительства. Но от Вас как бывшего коллеги, до прихода во власть рулившего экономикой и финансами крупных предприятий, не ожидал такие детские ошибки и, главное, такое нежелание их исправить, что более присуще никогда не работавшим в реальном бизнесе чиновникам-бездельникам…
  • 1

#35 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:52

Уважаемый Victor T!

Указанный нормативно-правовой акт в соответствии с требованиями законодательства неоднократно проходил общественную экспертизу до его утверждения.
К сожалению, замечания, которые Вы указываете, не были своевременно направлены на рассмотрение.
Учитывая Вашу активную гражданскую позицию, информируем Вас о том, что в рамках ФЗ № 488 "О промышленной политике в Российской Федерации" в регионе будет разработана новая нормативная база поддержки промышленного сектора.
Предлагаем Вам принять участие в осуществлении общественной экспертизы новых НПА.
  • 0

• Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:53

Уважаемый Victor T!

Указанный нормативно-правовой акт в соответствии с требованиями законодательства неоднократно проходил общественную экспертизу до его утверждения.
К сожалению, замечания, которые Вы указываете, не были своевременно направлены на рассмотрение.
Учитывая Вашу активную гражданскую позицию, информируем Вас о том, что в рамках ФЗ № 488 "О промышленной политике в Российской Федерации" в регионе будет разработана новая нормативная база поддержки промышленного сектора.
Предлагаем Вам принять участие в осуществлении общественной экспертизы новых НПА.

Дмитрий Алексеевич, существует практика «нулевого» чтения нормативно-правовых актов, постановлений правительства области. Это схема, когда правительство до принятия постановления направляет его в Прокуратуру на изучение и прокуратура делает заключение о его законности и отсутствии нарушений.
Разве общественники, принявшие участие в экспертизе могут вынести вердикт, что НПА соответствует ФЗ и в нём отсутствуют нарушения?
Приказ Генпрокуратуры России от 02.10.2007 N 155 (ред. от 29.10.2012) "Об организации прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления"
2.6. Выявив причины и условия, способствующие нарушениям законодательства в сфере регионального и муниципального нормотворчества, использовать такую форму реагирования, как представление, в котором в обязательном порядке ставить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц аппаратов представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с этим Приказом!

Сообщение отредактировал Sergei253: 02 Декабрь 2015 - 20:57

• 0

#37 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:42

Уважаемый Sergei 253!

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию!
Сообщаем, что для обеспечения проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты разрабатываемых министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области нормативных правовых актов размещаются на интернет-сайте ведомства в разделах: «Документы/Департамент промышленной политики/Антикоррупция» и «Документы/Департамент топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения/Антикоррупция», а также на интернет-портале правительства Тульской области в разделе «Тульская область/Противодействие коррупции/Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов».
Указанный интернет-ресурс обеспечивает доступ всех заинтересованных лиц, структур, органов к проектам НПА.
Приказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 02.10.2007 № 155 регламентирует действия сотрудников прокураты в сфере надзора за законностью НПА органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, включая работу с проектами НПА по вышеуказанному механизму.
  • 0

#38 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:51

Уважаемый Victor T!

Уважаемый Дмитрий!

Конечно, печально, что ни специалисты, готовившие постановление областного правительства от 24.07.2013 №367, ни руководители, согласовавшие и утвердившие этот НПА, ни общественная экспертиза не заметили грубейших ошибок, в результате чего данный областной НПА содержит существенные коррупциогенные факторы.

Но совершенно недопустимо, что эти ошибки до сих пор не исправлены, хотя прошло более 10 месяцев после указания на них. И ведь речь идет даже не об устранении ошибок в областном Уставе или другом законодательном акте, что могло бы представлять некоторую сложность. Речь идет об устранении ошибок всего лишь в постановлении областного правительства.

Это же совсем не проблема. Кстати, 1 октября были внесены изменения в постановление областного правительства от 24.07.2013 №367. Использовали бы этот случай для исправления ошибок, если не хотели готовить отдельное правительственное постановление.

Но Вы даже так не захотели... А у меня нет никакого желания сотрудничать с теми, кто не стремится исправлять свои ошибки.
  • 2

#39 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:47

Уважаемый Victor T!

Ваше мнение принято к сведению и будет учтено в дальнейшей работе.
  • 0

• Гости

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:18

Уважаемый Victor T!

Дмитрий Алексеевич, хорошо, что общественников привлекаете к проведению экспертизы НПА. Но, кто эти лица, которые проводят общественную экспертизу до утверждения НПА?
Вами направляются НПА до его утверждения в прокуратуру на проверку соответствия НПА Федеральному законодательству, на отсутствие в НПА коррупционных факторов и пр.?
У Е.А. Спасской иной взгляд:
http://procrf.ru/new...i-evgeniya.html
Заместитель прокурора области Евгения Спасская приняла участие в пленарном заседании III Съезда муниципальных образований Тульской области.
Заместитель прокурора области Спасская Е.А. довела до сведения участников межведомственного совещания информацию об итогах работы органов прокуратуры по участию в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления в 2015 году; о наиболее типичных нарушениях закона, допускаемых органами местного самоуправления при издании муниципальных нормативных правовых актов; а также о коррупциогенных факторах, выявленных прокурорами при проведении антикоррупционной экспертизы муниципальгных нормативных правовых актов.
Одной из наиболее важных сфер взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления является нормотворческая деятельность.
Органы прокуратуры области с целью оказания правовой помощи органам местного самоуправления обеспечивают изучение проектов нормативных правовых актов, при необходимости направляют предложения об исключении из проекта положений, не соответствующих федеральному и региональному законодательству.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей