Уважаемая Ольга Юрьевна!
Недавно бывший губернатор нашей области озаботился борьбой с плагиатом с распространением фейковых сведений.
И я сразу вспомнил, как на правительственном форуме боролись с одной очень фейковой новостью:
«Владимир Груздев: Тульская область – единственный регион, который дал законодательную инициативу своим жителям».
Представителям правительства даже удалось удалить фейковую информацию из интервью Груздева, размещенном на официальном сайте правительства. К сожалению, в большинстве тульских СМИ так и осталась эта фейковая информация.
А вот еще подозрительная новость из времен губернаторства Груздева:
Пресс-служба правительства Тульской области обещает опубликовать информацию, где и на каких условиях живет губернатор и «его приближенные»
…В ближайшее время на сайте правительства:
- будут опубликованы номера всех автомобилей, закрепленных за членами правительства;
- сообщено, где и на каких условиях живет губернатор и «его приближенные»;
- вынесены на обсуждение варианты использования народного достояния – загородной резиденции «Богучарово».
Сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области
Но нет, это не фейк, а проявление истинной открытости власти.
Ведь то же самое обещание правительства можно найти в других СМИ, которые также ссылаются на управление пресс-службы областного правительства:
Интересно, что варианты использования народного достояния – загородной резиденции «Богучарово» были действительно вынесены на обсуждение, хотя областная власть в итоге проигнорировала мнение туляков.
А вот номера автомобилей, закрепленных за членами правительства, так и не опубликовали.
Также не сообщили, где и на каких условиях живет губернатор и «его приближенные».
Да, это было при Груздеве, но речь идет об обещаниях областной власти. Согласно известной поговорке «Обещанного 3 года ждут», а туляки, получается, ждут уже более 6 лет выполнения данных правительством обещаний.
К тому же нынешний председатель правительства Ю.М.Андрианов уже в то время (когда давались обещания) был председателем правительства. И ему наверняка было бы приятно сдержать слово, данное более 6-и лет назад, тем более, это не требует от членов областного правительства больших усилий, в отличие, например, от предложения вернуть в бюджет выведенные на «гранты» 3,2 млрд рублей.
Надеюсь, что в самое ближайшее время в открытом доступе появится давным-давно обещанная правительством информация:
- о номерах всех автомобилей, закрепленных за членами правительства;
- о том, где и на каких условиях живет губернатор и «его приближенные».
Сообщение отредактировал Victor T: 17 Апрель 2018 - 00:34