Перейти к содержимому


Фотография

Права механизатора и ближнего зарубежья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Radzh

Radzh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:31

Добрый день! У меня тракторист из Таджикистана, у него права на трактор Республики Таджикистан, но на русском и таджикском языке получены в 2016 году, также есть свидетельство о обучении 1982 года и есть подтверждение от Гостехнадзора Таджикистана о выдачи прав, есть также патент на работе в России. Мы работаем на подряде в РЖД и у нас возник спор имеет ли он право работать на бульдозере или нет? Подскажите пожалуйста.


  • 0

#2 Gostehnadzor71

Gostehnadzor71

    Новичок

  • Правительство
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:31

Добрый день! В соответствии с пунктом 39 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.1999 г. № 796 (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1243), удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах, заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) после сдачи теоретических экзаменов. Следовательно, работать на бульдозере Ваш тракторист не имеет права.


Сообщение отредактировал Gostehnadzor71: 25 Апрель 2018 - 12:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей