Перейти к содержимому

Фотография

Свалка на остановке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nosobras

Nosobras

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 17:35

Добрый день.

Много куда написал, но толку мало. Свалка просто увеличивается и всё. Можете сообщить, куда можно обратиться ещё, но не для галочки, а чтобы реально убрали весь этот ужас? Остановка находится в Ясногорском районе.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Участник

• ОМС
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:32

Добрый день.

Много куда написал, но толку мало. Свалка просто увеличивается и всё. Можете сообщить, куда можно обратиться ещё, но не для галочки, а чтобы реально убрали весь этот ужас? Остановка находится в Ясногорском районе.

Добрый день! По вопросу уборки мусора на остановке общественного транспорта, расположенной у дороги регионального значения в с.Богословское Ясногорского района, рекомендуем обратиться в ГУ ТО "Тулаавтодор", http://www.tulaavtodor.ru/, тел. +7 (4872) 70-71-71

• 0

#3 Nosobras

Nosobras

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:39

Добрый день.

Добрый день! По вопросу уборки мусора на остановке общественного транспорта, расположенной у дороги регионального значения в с.Богословское Ясногорского района, рекомендуем обратиться в ГУ ТО "Тулаавтодор", http://www.tulaavtodor.ru/, тел. +7 (4872) 70-71-71

Спасибо, написал письмо, посмотрю, что ответят.

• 0

#4 Косинов Денис Сергеевич

Косинов Денис Сергеевич

Опытный пользователь

• Правительство
  • 95 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Июнь 2018 - 17:58

Вопрос о свалке мусора около остановки на трассе Р115, перед поворотом к д. Тепловка МО Иваньковское Ясногорского района Тульской области находится на рассмотрении в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области. О принятых мерах и результатах рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно.

• 0
Главный консультант отдела организации охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

#5 Nosobras

Nosobras

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:22

Вопрос о свалке мусора около остановки на трассе Р115, перед поворотом к д. Тепловка МО Иваньковское Ясногорского района Тульской области находится на рассмотрении в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области. О принятых мерах и результатах рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно.

Добрый день.

Да действительно, мусор убрали, большое спасибо.

Но  его опять начинают накидывать, я по мере возможности увожу, но некоторые продолжают просто тупо кидать на остановке, ни чего не стесняясь.  Реально, поставить мусорный бак и вывозить его ежедневно? Что для этого требуется?

• 0

#6 Косинов Денис Сергеевич

Косинов Денис Сергеевич

Опытный пользователь

• Правительство
  • 95 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:16

Автомобильная дорога Р 115 является дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения Тульской области и находится в оперативном управлении ГУ ТО «Тулаавтодор».
Работы по ремонту и содержанию автодорог регионального или межмуниципального значения в Ясногорском районе Тульской области регламентируется государственной программой «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области». В связи с этим, в адрес ГУ ТО «Тулаавтодор» направлено письмо о рассмотрении данного вопроса.
Вместе с тем, организация несанкционированной свалки отходов и сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест предусматривает административную ответственность в соответствии с Законом Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».
  • 0
Главный консультант отдела организации охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

#7 Nosobras

Nosobras

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:50

Автомобильная дорога Р 115 является дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения Тульской области и находится в оперативном управлении ГУ ТО «Тулаавтодор».
Работы по ремонту и содержанию автодорог регионального или межмуниципального значения в Ясногорском районе Тульской области регламентируется государственной программой «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области». В связи с этим, в адрес ГУ ТО «Тулаавтодор» направлено письмо о рассмотрении данного вопроса.
Вместе с тем, организация несанкционированной свалки отходов и сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест предусматривает административную ответственность в соответствии с Законом Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Добрый день.

Не знаю как и с кем бороться, честное слово. Мелкую свалку убрали, то есть убрали симптом, а не саму болезнь. Люди, хотя людьми назвать это трудно, начали не просто опять кидать, но, скорей всего, привозить мусор с других областей. Проблему не решили. Я не знаю, обязать администрацию поставить контейнер и вывозить его, поставить видео камеру и фиксировать. Проблему необходимо решить. Во вложении фото на сегодняшний день и история этой свалки.

Куда еще я могу обратиться? Написать? Сходить? Сделать? чтобы проблему решили?

Прикрепленные файлы

• 0

#8 deptrans

deptrans

Старожил

• Правительство
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:27

Добрый день.

Не знаю как и с кем бороться, честное слово. Мелкую свалку убрали, то есть убрали симптом, а не саму болезнь. Люди, хотя людьми назвать это трудно, начали не просто опять кидать, но, скорей всего, привозить мусор с других областей. Проблему не решили. Я не знаю, обязать администрацию поставить контейнер и вывозить его, поставить видео камеру и фиксировать. Проблему необходимо решить. Во вложении фото на сегодняшний день и история этой свалки.

Куда еще я могу обратиться? Написать? Сходить? Сделать? чтобы проблему решили?

ГУ ТО "Тулаавтодор" по мере необходимости осуществляются работы по очистке от мусора в пределах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования регионального значения Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево. 

В соответствии с Федеральным законом  от 06.10.2003  № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации" организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора входит в компетенцию администрации муниципального образования Ясногорский район.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей