Перейти к содержимому

Фотография

Диаскин-тест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vikkki

vikkki

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:26

Добрый день!Почему нельзя сделать диаскин-тест ребенку 2,5 лет платно? Почему нет альтернативы манту с ее эффективностью 50%.Зачем вообще делать этот доисторический тест,если есть более современные методы диагностики? Зачем создавать волокину и бюрократию, посылая ЗДОРОВЫХ детей с мамами по фтизиатрам за чертой города? 

• 0

#2 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 19:31

Я - физическое лицо. Медклиники даже указывают это на своих сайтах

В соответствии с п/п"а" п.8 Приказа МЗ РФ от 21 марта 2017 года N 124н Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза

Профилактические осмотры представляют собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, свидетельствующих о наличии туберкулеза, с применением следующих методов обследования в зависимости от возраста:а) дети в возрасте от 1 до 7 лет (включительно) - иммунодиагностика с применением аллергена бактерий с 2 туберкулиновыми единицами очищенного туберкулина в стандартном разведении; то есть ТУБЕРКУЛИН (R-Манту)

А с 8 лет уже можно делать диаскинтест

Добрый день!Почему нельзя сделать диаскин-тест ребенку 2,5 лет платно? Почему нет альтернативы манту с ее эффективностью 50%.Зачем вообще делать этот доисторический тест,если есть более современные методы диагностики? Зачем создавать волокину и бюрократию, посылая ЗДОРОВЫХ детей с мамами по фтизиатрам за чертой города? 

• 0

#3 vikkki

vikkki

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 20:56

Это положение касается того,что нам положено БЕСПЛАТНО!

По этой логике и прививки делать можно только те,что нам государство предлагает! Я хочу сделать тест,который имеет хоть какой-то смысл в диагностике, а не бестолковую манту, эффективность которой 50%!!!  А результатов ложно-положительных и ложно-отрицательных  сплошь и рядом.  После подозрительного манту детям любого возраста делают рентген и диаскин!!! Зачем в этой линейке вообще манту?Я понимаю, что для государства это дешевле..Но мне важно не "дешевле" а то, что лучше для моего ребенка

• 0

#4 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:52

Это положение абсолютно не касается того, что положено бесплатно. Нормальная клиника не будет делать такой анализ для профилактических целей до 8 летнего возраста ни платно ни бесплатно. Кстати, посмотрите услуги того же Консультанта по проведению теста

Это положение касается того,что нам положено БЕСПЛАТНО!

По этой логике и прививки делать можно только те,что нам государство предлагает! Я хочу сделать тест,который имеет хоть какой-то смысл в диагностике, а не бестолковую манту, эффективность которой 50%!!!  А результатов ложно-положительных и ложно-отрицательных  сплошь и рядом.  После подозрительного манту детям любого возраста делают рентген и диаскин!!! Зачем в этой линейке вообще манту?Я понимаю, что для государства это дешевле..Но мне важно не "дешевле" а то, что лучше для моего ребенка

Сообщение отредактировал LudmilaIvanova: 03 Июль 2018 - 15:53

• 0

#5 vikkki

vikkki

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:27

Ну как же

В этом же приказе п.6

6. Профилактические осмотры проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

и далее что и кому положено бесплатно в рамках профосмотров. 

Это общие рекомендации. 

• 0

#6 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 16:14

Приказ регламентирует порядок и сроки проведения профилактических осмотров. Смотрите с п.1 Настоящие порядок и сроки устанавливают правила проведения профилактических осмотров граждан (взрослых и детей) в целях выявления туберкулеза в медицинских организациях и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, независимо от организационно-правовой формы (далее соответственно - порядок и сроки, профилактические осмотры, медицинские организации).

Приказ - это не рекомендации, а нормативный документ. Все медицинские организации обязаны его соблюдать.

Думаю, мне объяснить Вам не получится - попробуйте обратиться в медучреждения

Ну как же

В этом же приказе п.6

6. Профилактические осмотры проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

и далее что и кому положено бесплатно в рамках профосмотров. 

Это общие рекомендации. 

• 0

#7 TOPTD_1

TOPTD_1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:28

Добрый день!

Согласно приказу МЗ РФ от 29.12.2015 № 951 «Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания»,  Постановления главного государственного санитарного врача РФ № 60 от 22.10.2013 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических  правил СП 3.1.2.314-13» «Профилактика туберкулеза», а также в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2017 г. № 124н "Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза", детям от 1 года до 7 лет включительно диагностика туберкулеза проводится с помощью реакции Манту, у детей с 8 до 17 лет используется Диаскинтест.

Если ребенку сделана прививка БЦЖ в роддоме, затем раз в год до 7 лет ему проводят пробу Манту. При положительной реакции Манту педиатр должен исключить аллергическую реакцию и сделать Диаскинтест. Если проба положительная, ребенка направляют к фтизиатру для дальнейшего обследования. Оно может включать: анализ крови Т-СПОТ.ТБ (также назначается вместо Диаскинтеста при аллергостатусе ребенка, ожирении), по его результатам — мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) органов грудной клетки, которая позволяет выявить туберкулезный процесс в легких. МСКТ также проводится у детей старше 8 лет и подростков при положительном результате Диаскинтеста.

Если ребенок не привит в роддоме, ему в течение первого года жизни должны поставить пробу Манту, и если результат отрицательный, провести вакцинацию БЦЖ. Если реакция Манту положительная — значит, ребенок уже инфицирован туберкулезом, БЦЖ ему делать нельзя, и его наблюдают дальше, проводя Диаскинтест.

Наравне с кожными пробами (реакция Манту и Диаскинтест) для детей с медицинскими противопоказаниями к туберкулинодиагностике (и при отказе от нее родителей) правомочно исследование крови Т-СПОТ.ТБ на бесплатной основе. В случае отказа родителей от кожных проб, исследование крови Т-СПОТ.ТБ проводится на платной основе.

Вы можете сделать Т-СПОТ.ТБ. платно в ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1»  по адресу: Тульская область, поселение Ильинское, поселок Петелино.; телефон для справок: заместитель главного врача по поликдлинической работе Гашникова Светлана Ивановна – 8(4872) 72-19-54 с 08:00-20:00, регистратура поликлиники ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1»  8(4872) 72-18-89 с 08:00-20:00.  Стоимость анализа крови  Т-СПОТ.ТБ. составляет 4908 рублей.

С уважением главный врач ГУЗ "ТОПТД №1"    В.А. Карнаухов

Сообщение отредактировал Vyacheslav.Karnauhov: 06 Июль 2018 - 16:28

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей