Перейти к содержимому


Фотография

Выплата з.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nikittka

Nikittka

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Место жительстваг. Узловая, Тульской области

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 02:16

Я сотрудник бюджетного учреждения. С момента моего трудоустройства в организацию и уже год централизованная бухгалтерия отказывается переводить мне з.п. на счет кредитной организации которую я хочу (На основании Статьи 136 Трудового Кодекса РФ), причем карта МИРовская. что делать?


  • 0

с уважением=)))))


#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:55

Я сотрудник бюджетного учреждения. С момента моего трудоустройства в организацию и уже год централизованная бухгалтерия отказывается переводить мне з.п. на счет кредитной организации которую я хочу (На основании Статьи 136 Трудового Кодекса РФ), причем карта МИРовская. что делать?

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов» вносит изменения, в том числе в Трудовой кодекс Российской Федерации. Теперь его статья 136 устанавливает: «что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».
  • 0

#3 Nikittka

Nikittka

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Место жительстваг. Узловая, Тульской области

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 03:51

 

Я сотрудник бюджетного учреждения. С момента моего трудоустройства в организацию и уже год централизованная бухгалтерия отказывается переводить мне з.п. на счет кредитной организации которую я хочу (На основании Статьи 136 Трудового Кодекса РФ), причем карта МИРовская. что делать?

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов» вносит изменения, в том числе в Трудовой кодекс Российской Федерации. Теперь его статья 136 устанавливает: «что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».

 

 

В том и дело, что заявление было представлено при поступление на работу. И до сих пор получаю "наличкой". Как добиться перевода туда, куда я хочу???
 


  • 0

с уважением=)))))


#4 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:56

 

 

Я сотрудник бюджетного учреждения. С момента моего трудоустройства в организацию и уже год централизованная бухгалтерия отказывается переводить мне з.п. на счет кредитной организации которую я хочу (На основании Статьи 136 Трудового Кодекса РФ), причем карта МИРовская. что делать?

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов» вносит изменения, в том числе в Трудовой кодекс Российской Федерации. Теперь его статья 136 устанавливает: «что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».

 

 

В том и дело, что заявление было представлено при поступление на работу. И до сих пор получаю "наличкой". Как добиться перевода туда, куда я хочу???
 

 

 

 

Получать заработную плату работник может в любой удобной для себя форме: наличными, переводом на карту или банковский счет.

Заработная плата выплачивается работнику на территории работодателя или переводится в банк-партнер организации в рамках зарплатного проекта на условиях, определенных коллективным или трудовым договором.

В настоящее время работодатель не имеет законных оснований отказать в перечислении заработной платы в тот банк, в который желает сам работник. В соответствии с частью 3 статьи 136 Трудового кодекса РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата.

В Вашем обращении отсутствует информация об образовательной организации, в которой Вы работаете, в связи с чем, министерство образования Тульской области не имеет возможности в рамках ведомственного контроля провести соответствующую работу. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей