Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие лекарственных препаратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:03

Здравствуйте! В сентябре 2017 г у меня был обнаружен вирус гепатита С, генотип 2. Мною были сданы все необходимые анализы, результаты которых предоставлены в поликлинику по месту жительства ГУЗ ГБ №11, для того чтобы в скором времени приступить к лечению. После чего, из поликлиники по месту жительства я была направлена в Клинико-диагностический центр тульской областной клинической больницы на консультацию к врачу инфекционисту, который мне ставит диагноз Хронический вирусный гепатит С минимальный степени активности, генотип 2. В октябре 2017 года меня внесли в список ожидания лекарственных препаратов, планируемых к получению из бюджетных средств! Никаких точных сроков по получению лекарственных препаратов не обозначали, сказали, ждать неизвестно сколько. Сегодня 24 сентября 2018 г, прошел год и до сих пор никаких продвижений, ходила на прием в поликлинику, лекарств по-прежнему нет. Помогите решить данную проблему! Телефон для связи 8 (953) 434-8859

Сообщение отредактировал malaya: 25 Сентябрь 2018 - 13:09

• 0

#2 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:26

Добрый день!

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к главному внештатному специалисту по инфекционным болезным клинико-диагностического центра ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Мартюшовой Инне Леонидовне по телефону: 8(4872) 48-49-69.

• 0

#3 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:10

Добрый день!

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к главному внештатному специалисту по инфекционным болезным клинико-диагностического центра ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Мартюшовой Инне Леонидовне по телефону: 8(4872) 48-49-69.

Звоню по данному номеру телефона, время 15:00, трубку так никто и не берет.

• 0

#4 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

• Правительство
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 16:42

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к и.о. заведующего инфекционного отделения ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Самсонову Кириллу Алексеевичу по телефонам: 8(4872) 48-69-72, 48-49-72.

• 0

#5 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:34

Вам надо обратиться с жалобой  в Министерство здравоохранения Тульской области и Мнистерство здравоохранения РФ. А так будете ждать еще годами

• 0

#6 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:40

Вам надо обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения Тульской области и Мнистерство здравоохранения РФ. А так будете ждать еще годами

Попробую завтра позвоню по второму указанному номеру, посмотрю, что там будет, а так,я намерена идти дальше, сколько ждать можно. Спасибо!!!
  • 0

#7 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

• Правительство
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:55

09.10.2018 Вы приглашены на консультативный прием к главному внештатному специалисту по инфекционным болезным клинико-диагностического центра ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Мартюшовой Инне Леонидовне (кабинет № 107).

• 0

#8 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:18

09.10.2018 Вы приглашены на консультативный прием к главному внештатному специалисту по инфекционным болезным клинико-диагностического центра ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Мартюшовой Инне Леонидовне (кабинет № 107).

Очень надеюсь, прием окажется не только консультативным, сидеть, сложа руки, и ждать, пока все перерастет в цирроз печени, я не буду, уже год подождала.

• 0

#9 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

• Правительство
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 15:04

Ранее Вам были даны все разъяснения по данному вопросу.

• 0

#10 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:05

Была на приеме у врача инфекциониста, как и ожидала, прием был консультативным. Рекомендовали диспансерное наблюдение у инфекциониста (терапевта) по месту жительства, раз в 3 месяца сдавать анализ крови АЛТ и АСТ, раз в год анализы ПЦР на РНК HCV.раз в год УЗИ. Дополнительно сделать фиброэластографию, чтобы определить, насколько сильно, я нуждаюсь в скором лечении, в общем, про лекарства естественно ничего неизвестно, сроки никакие не говорят. Лечение снова затягивается на неопределенный срок, никакой конкретики. Как до меня было донесено, в первую очередь лечение оказывают критичным больным, видимо, я должна подождать пока я тоже стану критичным больным. Почему у нас не лечат такое серьезное заболевание на ранней стадии? И когда мне предоставят лекарственные препараты? Или пока до жалобы в Министерство здравоохранения РФ не дойду, вопрос не решится?!

• 0

#11 Kulikova

Kulikova

ТОКБ

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:36

Была на приеме у врача инфекциониста, как и ожидала, прием был консультативным. Рекомендовали диспансерное наблюдение у инфекциониста (терапевта) по месту жительства, раз в 3 месяца сдавать анализ крови АЛТ и АСТ, раз в год анализы ПЦР на РНК HCV.раз в год УЗИ. Дополнительно сделать фиброэластографию, чтобы определить, насколько сильно, я нуждаюсь в скором лечении, в общем, про лекарства естественно ничего неизвестно, сроки никакие не говорят. Лечение снова затягивается на неопределенный срок, никакой конкретики. Как до меня было донесено, в первую очередь лечение оказывают критичным больным, видимо, я должна подождать пока я тоже стану критичным больным. Почему у нас не лечат такое серьезное заболевание на ранней стадии? И когда мне предоставят лекарственные препараты? Или пока до жалобы в Министерство здравоохранения РФ не дойду, вопрос не решится?!

Добрый день! Вы включены в заявку на лекарственные препараты на 2019г. Главным внештатным специалистом по инфекционным болезням

Мартюшовой И.Л. Вам было рекомендовано  дообследование для выбора более оптимальной схемы лечения.

• 0

#12 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:59

Добрый день! Вы включены в заявку на лекарственные препараты на 2019г. Главным внештатным специалистом по инфекционным болезням

Мартюшовой И.Л. Вам было рекомендовано  дообследование для выбора более оптимальной схемы лечения.

В 2017 году меня включили в заявку на 2018, в 2018 на 2019, а в 2019 на 2020 год включат??? И так до бесконечности видимо будет продолжаться.

• 0

#13 Irina.Hohlova

Irina.Hohlova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:12

Добрый день!

Заявки на закупки лекарственных препаратов для обеспечения пациентов по группам населения и категориям заболеваний формируются на основании потребностей главных профильных специалистов. Закупки препаратов осуществляются в объеме годовой потребности. 

• 0

#14 STM

STM

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:25

malaya, срочно обращайтесь в прокуратуру с жалобой на необеспечение вас лекарствами и бездействие ответственных лиц!!!

• 0

#15 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:40

Добрый день!

Заявки на закупки лекарственных препаратов для обеспечения пациентов по группам населения и категориям заболеваний формируются на основании потребностей главных профильных специалистов. Закупки препаратов осуществляются в объеме годовой потребности. 

Вопрос только заключается в том, в каком именно году меня действительно включат в этот объем годовой потребности........А потом на приемах врачи удивляются, почему происходит увеличение уровня заболеваемости, да потому что люди и рады бы лечиться и не заражать других, вот только лекарственных препаратов от здравоохранения не дождешься!!! Почему меня не включили в список годовой потребности на 2018 год, я обратилась в больницу в 2017 году?

Сообщение отредактировал malaya: 24 Октябрь 2018 - 12:06

• 0

#16 Oksana.Zaharova

Oksana.Zaharova

Участник

• Правительство
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:37

Уважаемая malaya, ранее Вам были даны разъяснения, что Вы включены в заявку на лекарственные препараты на 2019г. Главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Вам было рекомендовано дообследование для выбора более оптимальной схемы лечения.

• 0

#17 goo1980

goo1980

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:54

Как в Узловой можно получить препарат Брилинта?В поликлинике говорят нет его
  • 0

#18 Макешина Галина Васильевна

Макешина Галина Васильевна

Участник

• Правительство
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:41

Как в Узловой можно получить препарат Брилинта?В поликлинике говорят нет его

Доброе утро. По вопросу лекарственного обеспечения просим Вас обратиться к и.о. зам.главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Деньковой Татьяне Андреевне (каб. №39, тел. 8-48731-6-16-05)

• 0

Макешина Галина Васильевна

#19 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:11

Здравствуйте! В сентябре 2017 г у меня был обнаружен вирус гепатита С, генотип 2. Мною были сданы все необходимые анализы, результаты которых предоставлены в поликлинику по месту жительства ГУЗ ГБ №11, для того чтобы в скором времени приступить к лечению. После чего, из поликлиники по месту жительства я была направлена в Клинико-диагностический центр тульской областной клинической больницы на консультацию к врачу инфекционисту, который мне ставит диагноз Хронический вирусный гепатит С минимальный степени активности, генотип 2. В октябре 2017 года меня внесли в список ожидания лекарственных препаратов, планируемых к получению из бюджетных средств! Никаких точных сроков по получению лекарственных препаратов не обозначали, сказали, ждать неизвестно сколько. Сегодня 24 сентября 2018 г, прошел год и до сих пор никаких продвижений, ходила на прием в поликлинику, лекарств по-прежнему нет. Помогите решить данную проблему! Телефон для связи 8 (953) 434-8859

С момента моего обращения на форум прошло более года, тогда мне сказали, что на 2019 год меня поставили на очередь для получения медикаментов и соответственно в 2019 году начнется лечение. Сегодня 13 ноября 2019 года, около месяца назад я была у врача в Гепатологическом центре, где мне сказали сдать очередные анализы, а они все не бесплатные (я их естественно сдала) и после чего меня снова поставили на очередь для получения медикаментов, только уже на 2020 год, как оказалось, на 2019 год я на очереди не стояла. Все же надеюсь, что до меня в этом году очередь дойдет, в противном случае, буду обращаться дальше: Министерство Здравоохранения РФ, Росздравнадзор, горячая линия Губернатора. Прошу принять меры! Телефон для связи 8 (953) 953 -7956

• 0

#20 Inna.Churyanova

Inna.Churyanova

• Правительство
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 09:46

Добрый день! Для подробного рассмотрения Вашего обращения и определения тактики лечения в Вашем конкретном случае необходимо обратиться в Гепатологический центр на базе ГУЗ "Тульский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", расположенный по адресу: Тульская область, г. Тула, набережная Дрейера, д. 14, тел.: 8(4872)47-24-39.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей