Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие лекарственных препаратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:48

Уважаемая Инна, если Вы читали сообщение выше, должны были заметить, что я уже была в Гепатологическом центре, тот самый, который на Дрейра, и именно там мне сказали, что поставят на очередь на 2020 год. На этом же портале я писала ранее и мне ответили, что я на очереди на 2019 год. От Вас я прошу не направить меня повторно куда-то, а принять меры, как вышестоящее руководство, к тому чтобы меня начали лечить в этом году, как говорилось ранее на этом же форуме.
  • 0

#22 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 14:42

Добрый день!

Ранее министерством здравоохранения Тульской области Вам был дан ответ

Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться в Гепатологический центр на базе ГУЗ "Тульский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", расположенный по адресу: Тульская область, г. Тула, набережная Дрейера, д. 14, тел.: 8(4872)47-24-39.

• 0

#23 malaya

malaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 15:24

Да о чем Вы говорите, я пишу, что уже обращалась в Гепатологический центр, они меня поставили на 2020 год. Зачем мне еще раз туда идти? Вы в состоянии выполнять свои обещания?!

Добрый день! Вы включены в заявку на лекарственные препараты на 2019г. Главным внештатным специалистом по инфекционным болезням

Мартюшовой И.Л. Вам было рекомендовано  дообследование для выбора более оптимальной схемы лечения.

Вот что мне писали ранее. Почему меня не начали лечить в 2019 г, а поставили на 2020 г.???

• 0

#24 TULACENTRSPID

TULACENTRSPID

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:52

Здравствуйте.

Для решения вопроса о необходимости назначения противовирусного лечения хронического вирусного гепатита С Вам необходимо явится с результатами обследований , рекомендованных при при первой явке, в областной гепатологический центр. Контактный телефон : 47-24-39.

Сообщение отредактировал TULACENTRSPID: 20 Ноябрь 2019 - 11:55

• 0

#25 GEO

GEO

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:46

Здравствуйте! В Тульской областной больнице пациенты, находящиеся на гемодиализе не получают препараты железа. В больнице их нет. Разберитесь пожалуйста. Это же полный беспредел. Совсем докатились, элементарных препаратов нет.

• 0

#26 Tom255

Tom255

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 12:45

Здравствуйте, моя мама (Щербакова Валентина Ивановна) инвалид 1 группы по зрению. 27.12.2019 получены 2 рецепта на выдачу лекарственных препаратов (1 из которых аспирин) на сегодня лекарства так и не выданы по причине отсутствия.
Как такое возможно???
  • 0

#27 Макешина Галина Васильевна

Макешина Галина Васильевна

Участник

• Правительство
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 09:53

Здравствуйте, моя мама (Щербакова Валентина Ивановна) инвалид 1 группы по зрению. 27.12.2019 получены 2 рецепта на выдачу лекарственных препаратов (1 из которых аспирин) на сегодня лекарства так и не выданы по причине отсутствия.
Как такое возможно???

Добрый день. Для решения Вашего вопроса просим оставить Ваши контактные данные или позвонить в отдел фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи по телефону 8-4872-24-51-46.

• 0

Макешина Галина Васильевна

#28 Tom255

Tom255

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:28

Как такое возможно???

Добрый день. Для решения Вашего вопроса просим оставить Ваши контактные данные или позвонить в отдел фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи по телефону 8-4872-24-51-46.

Написал мобильный телефон в личку.

• 0

#29 Kulikova

Kulikova

ТОКБ

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 16:30

Здравствуйте! В Тульской областной больнице пациенты, находящиеся на гемодиализе не получают препараты железа. В больнице их нет. Разберитесь пожалуйста. Это же полный беспредел. Совсем докатились, элементарных препаратов нет.

ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» имеет лечебные препараты в    полном объеме для оказания медицинской помощи пациентам различного профиля.

Согласно плановой потребности отделения препарат железа на данный момент получают 29 пациентов находящихся на программном гемодиализе. Кратность назначения препарата определяется лечащим врачом.

По данному вопросу всю интересующую Вас информацию можно получить у зав. отделением Сорокиной Е.А. т. 48-49-62, т. 48-68-64 ( с 10.00 – 15.00)

• 0

#30 Tom255

Tom255

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:44

До настоящего времени лекарства НЕ получены. Мне видимо надо в Москву писать чтобы получить аспирин...
  • 0

#31 mariya.shadskaya

mariya.shadskaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2020 - 16:52

До настоящего времени лекарства НЕ получены. Мне видимо надо в Москву писать чтобы получить аспирин...

Добрый день. Для решения Вашего вопроса просим позвонить в отдел фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи по телефону 8-4872-24-51-46.

• 0

#32 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Март 2020 - 23:16

Что делает министерство по обеспечению пожилых людей и детей медицинскими масками?

Сообщение отредактировал mms48: 17 Март 2020 - 23:17

• 0

#33 Viktoriya71

Viktoriya71

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 11:17

Что делает министерство по обеспечению пожилых людей и детей медицинскими масками?

Здравствуйте!

Министерство здравоохранения Тульской области (далее – Министерство) осуществляет свою деятельность на основании Положения о министерстве здравоохранения Тульской области, утвержденном постановлением Правительства Тульской области от 11.12.2012 № 698 «Об утверждении Положения о министерстве здравоохранения Тульской области» (далее – Положение).

В соответствии с п. 3 Положения Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные государственные учреждения во взаимодействии с другими органами исполнительной власти Тульской области, федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления Тульской области, общественными объединениями и иными организациями.

Согласно пп. 4 п. 5 Положения Министерство осуществляет контроль за деятельностью подведомственных государственных учреждений.

Учитывая изложенное, Министерство не осуществляет контроль за деятельностью аптечных организаций ввиду их неподведомственности.

Одновременно информируем, что по вопросу отсутствия медицинских масок и противовирусных препаратов в аптечных организациях Вы можете обращаться на «горячую линию» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по телефону: 8 (800) 550-99-03. С уважением, министерство здравоохранения Тульской области!

Сообщение отредактировал Viktoriya71: 18 Март 2020 - 11:20

• 0

#34 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Март 2020 - 12:08

Здравствуйте!

Министерство здравоохранения Тульской области (далее – Министерство). Министерство не осуществляет контроль за деятельностью аптечных организаций ввиду их неподведомственности.

Вот это да. Министерство здравоохранения довожу до Вашего сведения, что кто-то под Вашим именем в соответствии с законом о лицензировании выдал лицензии всем аптекам города и области. Более того, этот кто-то еще и осуществляет лицензионный контроль за деятельностью аптек.

И у Вас в Министерстве есть целый секретный отдел, о котором вы не знаете - отдел фармацевтической деятельности, который  координирует деятельность государственных аптечных организаций, расположенных на территории области.

• 0

#35 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Март 2020 - 13:32

Здравствуйте!

Министерство здравоохранения Тульской области (далее – Министерство). Министерство не осуществляет контроль за деятельностью аптечных организаций ввиду их неподведомственности.

Вот это да. Министерство здравоохранения довожу до Вашего сведения, что кто-то под Вашим именем в соответствии с законом о лицензировании выдал лицензии всем аптекам города и области. Более того, этот кто-то еще и осуществляет лицензионный контроль за деятельностью аптек.

И у Вас в Министерстве есть целый секретный отдел, о котором вы не знаете - отдел фармацевтической деятельности, который  координирует деятельность государственных аптечных организаций, расположенных на территории области.

У чиновников первым делом задача запустить, так называемую народе "дурочку". В ней укажут все постановления, положения и прочее. А в итоге расписываются в своей некомпетентности,  не могут просто и конкретно ответить на поставленный вопрос.

Сообщение отредактировал mms48: 19 Март 2020 - 13:34

• 0

#36 Nataliya.Avdonina

Nataliya.Avdonina

• Правительство
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 10:21

Добрый день!

Фармацевтические предприятия, являясь юридическими лицами, осуществляют свою деятельность в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и учредительными документами, относятся к коммерческим организациям и отвечают по своим обязательствам самостоятельно.
Вместе с тем повторяем, что по вопросу отсутствия медицинских масок и противовирусных препаратов в аптечных организациях Вы можете обращаться на «горячую линию» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по телефону: 8 (800) 550-99-03.  

С уважением, министерство здравоохранения Тульской области!
  • 0

#37 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 13:51

А как же Положение о министерстве здравоохранения Тульской области (Приложение

к Постановлению правительства Тульской области от 11.12.2012 N 698)

4. Министерство осуществляет следующие функции:

3) разрабатывает и обеспечивает реализацию программ по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения Министерства, в том числе предусматривающих мероприятия по ...обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, профилактике заболеваний, организации обеспечения граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями и другим вопросам в области охраны здоровья граждан;

9) организует осуществление мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни у граждан, проживающих на территории Тульской области;

Добрый день!

Фармацевтические предприятия, являясь юридическими лицами, осуществляют свою деятельность в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и учредительными документами, относятся к коммерческим организациям и отвечают по своим обязательствам самостоятельно.
Вместе с тем повторяем, что по вопросу отсутствия медицинских масок и противовирусных препаратов в аптечных организациях Вы можете обращаться на «горячую линию» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по телефону: 8 (800) 550-99-03.  

С уважением, министерство здравоохранения Тульской области!

• 0

#38 elena.borisenko

elena.borisenko

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 17:47

Министерство здравоохранения Тульской области (далее Министерство) осуществляет свою деятельность на основании Положения о министерстве здравоохранения Тульской области, утвержденного постановлением правительства Тульской области от 11.12.2012 №698. Согласно вышеуказанного постановления Министерство является органом исполнительной власти, проводящим на территории государственную политику в сфере здравоохранения, осуществляющим переданные полномочия Российской Федерации по охране здоровья граждан, а также координирующим в случаях, установленных Федеральными законами, законами Тульской области, указами и распоряжениями Губернатора, постановлениями и распоряжениями правительства Тульской области, деятельность в этой сфере иных органов исполнительной власти Тульской области. Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные государственные учреждения во взаимодействии с другими органами исполнительной власти Тульской области, федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления Тульской области общественными объединениями и иными организациями. Министерство осуществляет контроль за деятельностью подведомственных государственных учреждений.

Учитывая изложенное, Министерство не осуществляет контроль за деятельностью аптечных организациях ввиду их неподведомственности.

• 0

#39 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Апрель 2020 - 10:11

Моя супруга является получателем льготных лекарств по поводу диабета. С 28 марта мы как законопослушные пенсионеры находимся на самоизоляции, так как нам больше 70 лет. Недавно ей звонят из поликлиники ТОБ им Л.Толстого по поводу получения рецепта на металапролол и предлагают либо родственникам, либо попросить волонтеров забрать в регистратуре на Ул. Демьянова. Родственники у нас ещё старше нас. Ближайшая аптека находится на ул. Гоголевской. И что же волонтёр должен сначала зайти в поликлинику, затем бежать в аптеку. Ранее, лекарства отпускались непосредственно в поликлинике, потом кому-то пришла «идея» передать эту функцию в ведение аптек. В самой поликлиники есть аптечный киоск. Почему нельзя организовать отпуск лекарств в нем??? Ведь таких пациентов в поликлинике не одна сотня.

• 0

#40 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

• Правительство
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2020 - 16:46

Моя супруга является получателем льготных лекарств по поводу диабета. С 28 марта мы как законопослушные пенсионеры находимся на самоизоляции, так как нам больше 70 лет. Недавно ей звонят из поликлиники ТОБ им Л.Толстого по поводу получения рецепта на металапролол и предлагают либо родственникам, либо попросить волонтеров забрать в регистратуре на Ул. Демьянова. Родственники у нас ещё старше нас. Ближайшая аптека находится на ул. Гоголевской. И что же волонтёр должен сначала зайти в поликлинику, затем бежать в аптеку. Ранее, лекарства отпускались непосредственно в поликлинике, потом кому-то пришла «идея» передать эту функцию в ведение аптек. В самой поликлиники есть аптечный киоск. Почему нельзя организовать отпуск лекарств в нем??? Ведь таких пациентов в поликлинике не одна сотня.

По информации, предоставленной администрацией ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 имени Л.Н. Толстого», 23.04.2020 медицинским сотрудником поликлиники был доставлен на дом Вашей супруги лекарственный препарат метформин.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей