Перейти к содержимому

Фотография

Массовая истерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 12:04

Побочный результат https://myslo.ru/new...tit-vozle-shkol

В школе завуч приказывает распространить среди учеников и родителей данную информацию.

Мой ребенок приходит из школы и рассказывает о двух детях с вырезанными почками.

Фильм ужасов с подобной историей будет относится к категории не меньше 12+. Детям это преподносится как реальная история. В их восприятии эта история случилась в соседнем дворе, не меньше.

Разъясните, пожалуйста, что учителя не имеют права беседовать на данную тему с учениками. Это проблема родителей решить сколько они сочтут возможным рассказать.
Учителя демонстрируют отсутствие критического мышления. Они точно адекватны для своей деятельности?
По официальным каналам начинают распространятся слухи. У учителей нет связи с властями для проверки достоверности?

• 0

#2 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:28

Почти сорок лет назад училась в 6 школе - тогда еще говорили об этом. Учителя на уроках не выпускали из класса. Правда, после школы иди спокойно

• 0

#3 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 767 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:47

Побочный результат https://myslo.ru/new...tit-vozle-shkol

В школе завуч приказывает распространить среди учеников и родителей данную информацию.

Мой ребенок приходит из школы и рассказывает о двух детях с вырезанными почками.

Фильм ужасов с подобной историей будет относится к категории не меньше 12+. Детям это преподносится как реальная история. В их восприятии эта история случилась в соседнем дворе, не меньше.

Разъясните, пожалуйста, что учителя не имеют права беседовать на данную тему с учениками. Это проблема родителей решить сколько они сочтут возможным рассказать.
Учителя демонстрируют отсутствие критического мышления. Они точно адекватны для своей деятельности?
По официальным каналам начинают распространятся слухи. У учителей нет связи с властями для проверки достоверности

Обучение основам безопасного поведения в социуме учителя проводят с учетом возрастных и психологических особенностей обучающихся. 

В случае некорректно проведенной учителями беседы с обучающимися рекомендуем обратиться к руководителю образовательного учреждения. 

• 0

#4 yul

yul

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:29

Я не поняла как вранье про детей с вырезанными почками относится к безопасному поведению в социуме? Держаться от таких учителей подальше???

Тем не менее я считаю что учителя в принципе не имеют права проводить такие беседы вне рамок программы и без согласования с родителями.

• 0

#5 sider

sider

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:01

Звучит как городская легенда-страшилка  :)

• 0

#6 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 767 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:21

Я не поняла как вранье про детей с вырезанными почками относится к безопасному поведению в социуме? Держаться от таких учителей подальше???

Тем не менее я считаю что учителя в принципе не имеют права проводить такие беседы вне рамок программы и без согласования с родителями.

В целях исключения подобной ситуации в дальнейшем Вам необходимо обратиться к директору образовательного учреждения для организации им работы с педагогическим коллективом по вопросам защиты детей от информации, приносящей вред их психическому здоровью.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей