Перейти к содержимому

Фотография

Экономия на жильцах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Andrej_Vladimirovich

Andrej_Vladimirovich

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:15

В течение месяца мерзнем всем подъездом (3й, угловой, г.Тула, пр-кт Ленина 60). Неоднократно обращались (кв.39,45,53) по телефонам горячей линии по отоплению и в УК "ОМД". Несколько раз приходили слесари из УК спускали воздух из трубопровода. Кроме того, как ответственный по подъезду, имеющий ключ от чердака, ежедневно(!) весь месяц спускаю на чердаке воздух из труб сам! Но батареи чуть теплеют от силы часа на 3...5 (все секции заполнены теплой водой, пробок нет). Утром уже холодные. Давление в системе 0,6...0,8 Атм, вода в трубах чуть теплая! При таком давлении система будет постоянно завоздушиваться - это уже показала прошлая зима. Несмотря на постоянные жалобы во все инстанции, котельная Теплосетей второй год не дает нормального давления на наш дом (по Первомайской 10 тоже мерзнут). Инженер УК "ОМД" жалуется, что они ничего сделать не могут - на их обращения в Теплосети, там откровенно смеются. И по его словам, есть, якобы, указание от Администрации города - экономить ресурсы!

Если давление в трубах на нашем чердаке ниже атмосферы, система постоянно завоздушивается. Тепло держится в квартирах только, если давление хотя бы 1.2...1.5 Атм, но такое давление котельная давала в прошлом году только в январские морозы! Вчера днем в системе вообще не было воды - батареи днем были ледяные, спустил с редукторов на чердаке воздух, но вода в трубах не появилась. После пуска воды чуть прогрелись радиаторы только по двум стоякам, пока я вечером не спустил воздух по всем стоякам подъезда.

Мы платим Теплосетям 1700 руб. в месяц за еле теплые батареи - за те же деньги мог бы обогреваться электроприборами и в доме было бы теплее. Второй отопительный сезон с такой отвратительной подачей теплой воды в наш дом - это чистое преступление, особенно по отношению к старикам и детям. "Горячие линии" и Администрация города "переводят стрелки" на УК - но те ничего не могут сделать с Теплосетью, которая откровенно экономит на ресурсах за наш счет. Неужели так трудно прислать своих инженеров и отрегулируют систему нашего дома под свое оборудование. Ведь мы платим им напрямую, почему они не контролируют качество предоставляемых ими услуг? И почему никто другой не может проконтролировать качество их услуг и сделать так, чтобы оно соответствовало той немалой плате, которую они (совершенно необоснованно) за оказание которых получают?

• 0

#2 GUadmCentr

GUadmCentr

Начальник главного управления адм

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:36

Выходом на место представителями администрации города Тулы и УК ОМД  проведена проверка температурного режима в квартирах 39, 45 и 53.

Температура в вышеуказанных жилых помещениях - более 20 0 С, что соответствует санитарным нормам.

• 0
Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, тел.: (+7-4872) 31-28-47

#3 Andrej_Vladimirovich

Andrej_Vladimirovich

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 15:11

Именно такой отписки я ожидал. Приятно и предсказуемо общаться с нашей администрацией.

Вы замерили температуру после обеда в прогретом работой газовой плитой коридоре после того, как в 13:20 я спустил воздух из труб на чердаке. Приходите в 8 утра - в комнате сегодня было 18 0 С - при том, что квартира угловая.
Вы пробовали жить при 18-20 0 С? Мне-то ладно, а моей матери 72 года, и давление скачет.

Только последние пару суток вода была по ощущениям больше 40 градусов. Но ведь даже не в этом беда - чуть теплые батареи лучше совсем холодных - если бы котельная не сбрасывала днем давление. Вечером они его поднимают, а в системе опять пробки - я уже прописался на чердаке, каждый вечер стравливаю воздух. Иначе батареи вообще ледяные! Дом после капремонта, у большинства пластиковые окна, вся теплосистема на новых трубах, радиаторы тоже большинство квартир поменяли. Причем не бесплатно! Вот только зачем?! Если еще в 2014/2015 у нас реально было жарко со сгнившими трубами и забитыми радиаторами, а теперь с новыми холодно? Судя по температуре радиаторов и журчанию воды в трубах, вчера вечером и сегодня днем котельная опять меняла давление подачи воды, а значит вечером опять надо спускать воздух.

Перечитайте, пожалуйста, мое письмо - я прошу обязать подавать котельную на оптимальном давлении, не сбрасывая его днем для экономии ниже одной атмосферы. Либо пусть сами ходят спускают воздушку.
Есть же какие-то нормы, которые поставщики тепла обязаны соблюдать? А то вот некоторые туляки пишут, что по АО "Теплосеть" есть негласный приказ по всем котельным давать нагрев 30% от нормы до тех пор пока температура не опуститься до -5 и днем и ночью. Экономия! Почему-то в это верится. Может, нам и платить по 30%?
P.S. 2.11.2018 17:20 температура в комнате 19 градусов. Окно, кстати, к зиме подготовлено: свежий герметик на стыках откосов, силикон на уплотнителях.

Сообщение отредактировал Andrej_Vladimirovich: 02 Ноябрь 2018 - 17:46

• 0

#4 GUadmCentr

GUadmCentr

Начальник главного управления адм

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:02

Именно такой отписки я ожидал. Приятно и предсказуемо общаться с нашей администрацией.

Вы замерили температуру после обеда в прогретом работой газовой плитой коридоре после того, как в 13:20 я спустил воздух из труб на чердаке. Приходите в 8 утра - в комнате сегодня было 18 0 С - при том, что квартира угловая.
Вы пробовали жить при 18-20 0 С? Мне-то ладно, а моей матери 72 года, и давление скачет.

Только последние пару суток вода была по ощущениям больше 40 градусов. Но ведь даже не в этом беда - чуть теплые батареи лучше совсем холодных - если бы котельная не сбрасывала днем давление. Вечером они его поднимают, а в системе опять пробки - я уже прописался на чердаке, каждый вечер стравливаю воздух. Иначе батареи вообще ледяные! Дом после капремонта, у большинства пластиковые окна, вся теплосистема на новых трубах, радиаторы тоже большинство квартир поменяли. Причем не бесплатно! Вот только зачем?! Если еще в 2014/2015 у нас реально было жарко со сгнившими трубами и забитыми радиаторами, а теперь с новыми холодно? Судя по температуре радиаторов и журчанию воды в трубах, вчера вечером и сегодня днем котельная опять меняла давление подачи воды, а значит вечером опять надо спускать воздух.

Перечитайте, пожалуйста, мое письмо - я прошу обязать подавать котельную на оптимальном давлении, не сбрасывая его днем для экономии ниже одной атмосферы. Либо пусть сами ходят спускают воздушку.
Есть же какие-то нормы, которые поставщики тепла обязаны соблюдать? А то вот некоторые туляки пишут, что по АО "Теплосеть" есть негласный приказ по всем котельным давать нагрев 30% от нормы до тех пор пока температура не опуститься до -5 и днем и ночью. Экономия! Почему-то в это верится. Может, нам и платить по 30%?
P.S. 2.11.2018 17:20 температура в комнате 19 градусов. Окно, кстати, к зиме подготовлено: свежий герметик на стыках откосов, силикон на уплотнителях.

температура на момент проведения замеров соответствует параметрам жилых помещений ГОСТ-Р 51617-2000 "Жилищные коммунальные услуги. Общие технические условия" и САНПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологическим требованиям в жилых зданиях и помещениях"

• 0
Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, тел.: (+7-4872) 31-28-47

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей