Перейти к содержимому

Фотография

Запись на приём к врачу второго уровня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 katya.l

katya.l

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:50

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос: Как должна осуществляться запись на приём к специалисту второго уровня, при условии что на момент посещения врача-педиатра отсутствовали места для записи к узкому специалисту, мне было предложено обратится к педиатру еще раз(а возможно еще и не один раз) обосновав это тем что записать могут только они и других вариантов нет, что действуют согласно новому регламенту услуги "Записи на приём к врачу", на моё предложение выписать мне просто направление чтобы я из дома смогла сама записаться через портал доктор 71, или по телефону записи, мне поступил отказ.(хочу заметить что по телефону горячей линии поликлиники мне дали точно такое же объяснение, но только уже предложив записаться на приём по телефону аналитика в момент открытия записи, зачем делать такое усложнение не понятно!!!) Получается, что при отсутствии свободных мест для записи, я должна ходить как на работу к педиатру, чтобы записать ребенка. 

• 0

#2 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 16:55

Запись к врачам  специалистам второго уровня проводится  соответствии с приказом министерства здравоохранения Тульской области от 19.06.2017 №607-осн «Об обеспечении повышения доступности и качества оказания медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом звене государственных учреждений здравоохранения Тульской области»  и осуществляется по направлению врача-педиатра  участкового, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи и случаев приема лиц, находящихся на диспансерном учете. Запись к врачу-специалисту второго уровня  осуществляет врач-педиатр участковый или медицинская сестра врача-педиатра участкового непосредственно в день приема. Приведенное положение полностью соответствует п. 1 ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которому оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи осуществляется по направлению врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), фельдшера, врача-специалиста.  В поликлиниках  организован  кабинет  «Выдачи справок и направлений» куда также можно обратиться и записать ребёнка к нужному специалисту по рекомендации участкового врача –педиатра. С целью решения данного вопроса Вы  можете обратиться к главному педиатру ДЗ МЗ ТО Харитонову Д.В. по телефону 8 (4872) 22-47-81.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей