Перейти к содержимому


Фотография

Аварийный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ALEXXX

ALEXXX

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:14

Доброе утро!Сколько положено метров или комнат ?при переселение из аварийного жилья.если живем по соц найму.5 человек На 24 кв.м.
  • 0

#2 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 12:15

Доброе утро!Сколько положено метров или комнат ?при переселение из аварийного жилья.если живем по соц найму.5 человек На 24 кв.м.


Добрый день. По переселению гражданам в соответствии со ст. 86-89 ЖК РФ предоставляется жилое помещение площадью не менее ранее занимаемой с количеством комнат соответствующим ранее занимаемого жилого помещения, кол-во зарегистрированных граждан во внимание не принимается.
  • 0

#3 ALEXXX

ALEXXX

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:26

Значит .должны дать двух комнатную ?Или две комнаты в общежитие ?так как по лицевому счету 2 комнаты .но 2 комнаты в квартире это намного больше чем 24 метра
  • 0

#4 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:20

Значит .должны дать двух комнатную ?Или две комнаты в общежитие ?так как по лицевому счету 2 комнаты .но 2 комнаты в квартире это намного больше чем 24 метра


Добрый день. В соответствием с Жилищным кодексом гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
  • 0

#5 ALEXXX

ALEXXX

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:08

Добрый день .какая норма жилых помещений предоставляется для семьи которая живет в аварийном доме,по соц найму и имеющее право состоять на учете,в качестве нуждающихся в жилых помещениях ?
  • 0

#6 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:39

Добрый день .какая норма жилых помещений предоставляется для семьи которая живет в аварийном доме,по соц найму и имеющее право состоять на учете,в качестве нуждающихся в жилых помещениях ?


Добрый день. В связи с тем, что Вы являетесь нанимателем жилого помещения в аварийном доме, согласно части 1 ст. 89 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Следует отметить, что при выселении граждан из жилых помещений по основаниям, перечисленным в данной статье, другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства (названные, например в части 5 статьи 57, статье 58 ЖК РФ), учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются. При этом граждане, которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если для них не отпали основания состоять на таком учете (статья 55 ЖК РФ).
  • 0

#7 ALEXXX

ALEXXX

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:42

Спасибо за ответ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей