Перейти к содержимому

Фотография

Врач-интерн лечит маленьких детей без контроля более опытного специалиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Tanya_tula_rodnaya

Tanya_tula_rodnaya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:04

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Мои дети наблюдаются в Детской инфекционной поликлинике №4 по улице Оборонная г. Тула, к нам по месту прописки прикреплен врач педиатр Черкасова, но по какой то странной схеме чтобы к ней попасть по записи в регистратуре говорят записываться на Макарову на сайте доктор71, этот врач не числится как врач?  Как человек производит на меня хорошее впечатление, вежливая, добрая, но как врач до определенного случая разочаровала. Ребенок болел около 3 недель кашель и насморк, пришли к ней на прием спросила про дыхание, она сказала всё нормально, лечение стандартное ингаляции, туалет носа Я стала переживать что так долго лечимся а кашель не проходит, не вспомню сейчас была ли температура, в итоге пошли к другому врачу на прием, и выяснилось что у ребенка жесткое дыхание и что нужно пить антибиотики, и как нас вообще без антибиотиков отпустили! Второй врач к которому пошли также работает в этой поликлинике! В итоге мы выздоровили но недоверие к врачу Черкасовой осталось! через знакомых которые тоже наблюдаются у этого врача узнала что Черкасова интерн.

• 0

#2 dib

dib

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:15

Уважаемый заявитель!

Просим Вас связаться с администрацией ГУЗ «Детская инфекционная больница № 2 г. Тулы» по телефону: 36-01-52 по вопросу прикрепления Вашего ребенка к другому участковому врачу-педиатру с его согласия.

Также сообщаем, что врач Черкасова Т.Е. является ординатором, имеющим право оказывать медицинскую помощь в амбулаторном звене (свидетельство об аккредитации от 2017 г.).

• 0
ГУЗ ДИБ №2 Марата 47

#3 Irina_t

Irina_t

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 21:43

К нам тоже прикреплена врач Черкасова. Разочаровала это мягко сказано. После выписки из роддома приходила три раза на патронаж. У меня первый ребёнок, опыта никакого нет. Хотела получить от неё грамотную консультацию, и неравнодушие к маленькому грузному ребёнку. Во третий приход к нам сказала про ребёнка, что он худенький. Я спросила, что делать. Она говорит- хорошо кушает? Грудь берет? Я ответила - да. Ну, говорит, придёте в месяц, взвесимся и посмотрим. В итоге ребёнок потерял в весе. Никаких рекомендаций, которые я уже в последствии выяснила в платной поликлинике, о необходимости контрольных взвешиваний до и после кормления, о необходимости докорма, я не получила своевременно. Получила их уже на приеме в поликлинике. Слава богу, что всё хорошо. И потеря веса не отразилась на здоровье ребёнка. Прививку в месяц отложили до набора веса. Затем врач Черкасова отправила к специалистам, которых необходимо пройти в возрасте 1 месяц. Назначили узи. Мы прошли всех специалистов, но затем обратились в платный медицинский центр, где выяснилось, что помимо узи брюшной полости, тазобедренных суставов и нейросонографии в месяц необходимо сделать узи сердца, о котором нам никто не сказал. Так же выяснилось, что перед прививкой необходимо ребёнку сдать общий анализ крови и мочи. Черкасова и об этом не сказала. С такой компетенцией я к ней больше ребёнка не поведу никогда. Грудным детям необходим повышенный контроль и внимание, и, наверное, более опытный врач. Очень хочется, чтобы она внимательнее относилась к маленьким пациентам. И подсказывала молодым мамам, что и как. Но видимо ей самой ещё нужны подсказки.
  • 0

#4 dib

dib

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 09:24

К нам тоже прикреплена врач Черкасова. Разочаровала это мягко сказано. После выписки из роддома приходила три раза на патронаж. У меня первый ребёнок, опыта никакого нет. Хотела получить от неё грамотную консультацию, и неравнодушие к маленькому грузному ребёнку. Во третий приход к нам сказала про ребёнка, что он худенький. Я спросила, что делать. Она говорит- хорошо кушает? Грудь берет? Я ответила - да. Ну, говорит, придёте в месяц, взвесимся и посмотрим. В итоге ребёнок потерял в весе. Никаких рекомендаций, которые я уже в последствии выяснила в платной поликлинике, о необходимости контрольных взвешиваний до и после кормления, о необходимости докорма, я не получила своевременно. Получила их уже на приеме в поликлинике. Слава богу, что всё хорошо. И потеря веса не отразилась на здоровье ребёнка. Прививку в месяц отложили до набора веса. Затем врач Черкасова отправила к специалистам, которых необходимо пройти в возрасте 1 месяц. Назначили узи. Мы прошли всех специалистов, но затем обратились в платный медицинский центр, где выяснилось, что помимо узи брюшной полости, тазобедренных суставов и нейросонографии в месяц необходимо сделать узи сердца, о котором нам никто не сказал. Так же выяснилось, что перед прививкой необходимо ребёнку сдать общий анализ крови и мочи. Черкасова и об этом не сказала. С такой компетенцией я к ней больше ребёнка не поведу никогда. Грудным детям необходим повышенный контроль и внимание, и, наверное, более опытный врач. Очень хочется, чтобы она внимательнее относилась к маленьким пациентам. И подсказывала молодым мамам, что и как. Но видимо ей самой ещё нужны подсказки.

Добрый день!

Согласно приказу  №514н  «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» от 10.08.2017г :

- в возрасте  в 1 месяц ребенок подлежит осмотру следующих врачей специалистов: педиатра, невролога, детского хирурга, офтальмолога, детского стоматолога и  проведению   УЗ- исследования органов брюшной полости, почек, тазобедренных суставов, нейросонографии, эхокардиографии, аудиологическому скринингу( если не проведен в роддоме). Профилактические осмотры специалистов в ГУЗ «Детская городская клиническая больница» проводятся по средам в день «здорового ребенка» , предварительную  запись осуществляет участковая  медсестра.Запись УЗ –исследования осуществляет медицинская сестра  КЗР. В связи с отсутствием в учреждении  врача специалиста, ЭхоКГ осуществляется на базе ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии» по предварительной записи.

- в возрасте 2 месяца ребенок подлежит осмотру врача  педиатра,  исследованию общего анализа крови, общего анализа мочи.

Перед вакцинацией исследование общего анализа крови, общего анализа мочи проводится по показаниям, показания определяет лечащий врач.

С врачом педиатром Черкасовой Е.В. проведен инструктаж по применению приказа №514Н

От имени администрации приносим Вам извинения за предоставленные неудобства. В дальнейшем  по всем вопросам просим обращаться к администрации учреждения, телефон приемной главного врача: 42-59-41.

• 0
ГУЗ ДИБ №2 Марата 47

#5 Julia_pa1994

Julia_pa1994

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 10:12

Очень недовольна данным врачом. Всегда нужно все спрашивать и уточнять самой. Ни разу не видела чтобы она обрабатывала руки перед осмотром ребёнка и после, это норма? А то что она светит фонариком от телефона, чтобы посмотреть ребёнку горло? Разве можно так пренебрежительно относится к здоровью грудного ребёнка?? Элементарно витамин Д3 даже дозировку неправильно прописала! Я боюсь делать с ней прививки, а малоли она не увидит симптомы или противопоказания? Почему находясь на контроле у данного врача, я чтобы обезопасить ребёнка, показываю его платному специалисту? Попросила дать направление на анализы в 3 месяца (которые мы должны были сдать в 2), на это я услышала вы уже сдавали, да, сдавали, для бассейна как бы, но не для проверки. Я считаю, чтобы работать в такой профессии, нужно очень любить детей, либо интересоваться самим делом. Если при следующем визите все так же повторится, я попрошу поменять врача.

Сообщение отредактировал Julia_pa1994: 31 Январь 2020 - 10:14

• 0

#6 dib

dib

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 10:04

Очень недовольна данным врачом. Всегда нужно все спрашивать и уточнять самой. Ни разу не видела чтобы она обрабатывала руки перед осмотром ребёнка и после, это норма? А то что она светит фонариком от телефона, чтобы посмотреть ребёнку горло? Разве можно так пренебрежительно относится к здоровью грудного ребёнка?? Элементарно витамин Д3 даже дозировку неправильно прописала! Я боюсь делать с ней прививки, а малоли она не увидит симптомы или противопоказания? Почему находясь на контроле у данного врача, я чтобы обезопасить ребёнка, показываю его платному специалисту? Попросила дать направление на анализы в 3 месяца (которые мы должны были сдать в 2), на это я услышала вы уже сдавали, да, сдавали, для бассейна как бы, но не для проверки. Я считаю, чтобы работать в такой профессии, нужно очень любить детей, либо интересоваться самим делом. Если при следующем визите все так же повторится, я попрошу поменять врача.

Прием детей до 1 года в детской поликлинике №3 ГУЗ «Детская городская клиническая больница г.Тулы» осуществляется по средам, на прием одного ребенка выделяется 10 минут. Участковые педиатры принимают по 4 часа, пациентов с 2-ух участков и запись полная. Участковый педиатр Черкасова Т.Е. работает с сентября 2019г. на 38 участке, на приеме принимает детей 38 и 46 участков.

До 1года дети наблюдаются ежемесячно педиатром, обследуются и осматриваются специалистами согласно приказу МЗ РФ №514н от 10.08.2017г. Общеклинические анализы сдаются в 2мес. и в 1г. Прививки делаются в соответствии с Национальным календарем прививок. Проводится профилактика рахита витамином Д3(2капли ежедневно). На приеме для экономии времени для обработки рук используется антисептический спрей.

Участковый педиатр Черкасова Т.Е. за время работы зарекомендовала себя грамотным, ответственным, внимательным специалистом.

• 0
ГУЗ ДИБ №2 Марата 47

#7 Julia_pa1994

Julia_pa1994

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 12:01

Если при следующем приеме у врача не окажется антисептического спрея и она опять будет проверять горло с помощью фонарика от телефона, куда мне обратиться?

• 0

#8 dib

dib

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 14:48

Если при следующем приеме у врача не окажется антисептического спрея и она опять будет проверять горло с помощью фонарика от телефона, куда мне обратиться?

Вы можете обратиться к главному врачу на прием или по телефону горячей линии 8-991-353-36-44.

• 0
ГУЗ ДИБ №2 Марата 47

#9 Emili__29

Emili__29

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 17:31

А мне Черкасова понравилась. Попали к ней, когда наш участковый в отпуске был. Добрая, к ребенку внимательно относится. Лишних лекарств не назначила. Всё по делу. Наш участковый тоже когда-то только пришёл работать, сначала конечно опасались что не опытный, чего то упустил, но всё хорошо. Прошло 2 года и сейчас отличный специалист (Исобоев). Так что и она опыта наберётся, уверена будет отличным специалистом. У неё медсестра сидит очень хорошая, опытная.
Тут главное любовь и внимание к ребёнку, а у Черкасовой это есть.
P.S.:А вы дома чем ребёнку горло смотрите, разве не фонариком от телефона? И что в этом такого, если оборудование нужного не выдали.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей