Перейти к содержимому

Фотография

Кому положена Компенсация за цифровую ТВ-приставку DVB-T2

компенсация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:44

Здравствуйте! Мне интересно следующее....  Пенсионеру-инвалиду первой группы, в отделении соц.защиты нашего района, отказали в компенсации на приобретение ТВ-приставки DVB-T2, обосновав это тем, что у него доход не позволяет получить эту компенсацию... Как это понимать? 

Речь идёт о лежачем пенсионере-инвалиде 1-ой группы! Который проживает один, не женат!  Хочу отметить следующее... что ни каких других источников дохода у этого человека нет, кроме таких выплат как: 500 руб. (лечебные), 518 руб.37 коп. (чернобыльские), 12.752 руб.48 коп. (пенсия), 3.626 руб. 98 коп. (за группу)..... Если в доход этого человека включают лечебное пособие, чернобыльские выплаты и выплату за группу, мне кажется этот отказ абсурдом! Много денег уходит на лекарства, так как человек пережил инсульт, в результате чего получил парализацию, и у этого человека рак левой части лица. 
Почему при подсчёте доходов на получение компенсации учитываются все выплаты без исключения, но не учитывается состояние человека и средства которые он тратит на своё лечение?

Сообщение отредактировал Сергей К.: 05 Февраль 2019 - 16:25

• 0
Весь Мир, бардак...

#2 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 10:09

Простите за моё нетерпение, но Сколько нужно ждать ответа? 

• 0
Весь Мир, бардак...

#3 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 11:26

Здравствуйте! Мне интересно следующее....  Пенсионеру-инвалиду первой группы, в отделении соц.защиты нашего района, отказали в компенсации на приобретение ТВ-приставки DVB-T2, обосновав это тем, что у него доход не позволяет получить эту компенсацию... Как это понимать? 

Речь идёт о лежачем пенсионере-инвалиде 1-ой группы! Который проживает один, не женат!  Хочу отметить следующее... что ни каких других источников дохода у этого человека нет, кроме таких выплат как: 500 руб. (лечебные), 518 руб.37 коп. (чернобыльские), 12.752 руб.48 коп. (пенсия), 3.626 руб. 98 коп. (за группу)..... Если в доход этого человека включают лечебное пособие, чернобыльские выплаты и выплату за группу, мне кажется этот отказ абсурдом! Много денег уходит на лекарства, так как человек пережил инсульт, в результате чего получил парализацию, и у этого человека рак левой части лица. 
Почему при подсчёте доходов на получение компенсации учитываются все выплаты без исключения, но не учитывается состояние человека и средства которые он тратит на своё лечение?

Сегрей К. сказал(а) сегодня, 10:09

Простите за моё нетерпение, но Сколько нужно ждать ответа? 

Добрый день. Ваш вопрос передан профильным специалистам. В ближайшее время Вам будет предоставлен подробный ответ. 

Также Вы можете обратиться за консультацией по предоставлению мер поддержки по телефону «горячей линии»8-800-222-27-21 - по рабочим дням с 9.00 до 18.00

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#4 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:45

Надеюсь, что ответ будет скорым и адекватным! 

• 0
Весь Мир, бардак...

#5 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 18:36

Ваш вопрос требует индивидуального решения. Оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные или направьте Ваши контакты на адрес эл.почты: Olga.Amiraslanova@tularegion.ru.

• 0

#6 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:32

Ваш вопрос требует индивидуального решения. Оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные или направьте Ваши контакты на адрес эл.почты: Olga.Amiraslanova@tularegion.ru.

Индивидуальное решение, уже было принято сотрудниками СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ нашего района, которые сказали, что ему НЕ ПОЛОЖЕНО! Ди и ему в последнее время, очень много чего стало не положено... Много чего должен получать, но по каким то не понятным причинам, не получает! Контакт отправляю в Л/С

• 0
Весь Мир, бардак...

#7 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:34

Индивидуальное решение, уже было принято сотрудниками СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ нашего района, которые сказали, что ему НЕ ПОЛОЖЕНО! Ди и ему в последнее время, очень много чего стало не положено... Много чего должен получать, но по каким то не понятным причинам, не получает! Контакт отправляю в Л/С

Спасибо. За предоставленную информацию. Данные переданы специалистам министерства труда и социальной защиты населения Тульской области.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей