Перейти к содержимому

Фотография

Неуправляемая Управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 13 Март 2019 - 19:06

Здравствуйте! Хочу обратить Ваше внимание, на одну очень неуправляемую компанию - "Комунхоз Тёпло"  адрес; Тёпло-Огарёвский район, рп Тёплое, ул.Советская д.2а офис 5. тел. +7902 907 8527

Я проживаю по ул. комсомольская 22, в многоквартирном доме, который "обслуживает" УК "Комунхоз Тёплое". Уже много лет, кровля нашего дома терпит бедствие,потоп! Все жители верхнего этажа набирают воду, которая течёт к ним круглогодично в различную посуду, которая расставлена по комнатам. Это продолжается уже много лет, а УК не предпринимает ни каких мер, кроме бесполезной растрате средств, накладывая на старый рубероид, новый... то есть, делают вид, что что-то делают. Постоянно замыкает проводка из-за влажности плиты перекрытия, которая так же разрушается, и скоро это может печально закончиться! Так же, большую опасность составляют козырьки перед подъездами, которые также скоро рухнут! Лёд у подъездов не посыпается, талый снег не убирается, утром из подъезда выходить можно только на коньках. Трубы цокольного этажа не утеплены, греют подвал! Горячая вода не больше 45°С и то, если долго сливать! 

Осенью, при запуске системы отопления, у меня в квартире прорвало полотенцесушитель, я звонил в УК неоднократно, и просил их устранить течь трубы отопления. ЖДАЛ 3 дня! Потом мне позвонили и сказали.... Сейчас к Вам придут, отключат стояк, и вы сделайте всё сами, только побыстрее. Пришёл слесарь, посмотрел, и сказал... Через 5 минут воду перекроют,, как всё сделаешь, позвони в диспетчерскую и скажи им, мы придём и запустим стояк. Я сделал,позвонил, они включили, всё... 

Может это обычная практика, и именно так должно всё и быть? Получается, что УК которая как бы что то обязана делать, но делать не собирается, так как считает, что не обязана. Она считает только обязательным своевременный платёж за свои не оказываемые или оказываемые ненадлежащего качества  услуги! За что мы должны им платить, за то что они есть, и им надо на что то есть? 

Почему они не дают справок "Выписка из домовой книги" и "О составе семьи" тем, у кого имеется задолженность за их неоказываемые жителям услуги? Мне не дали справок, которые нужны для оформление некоторых пособий на моего годовалого ребёнка. Какие у них есть основания, мне их не давать? Как я понимаю, задолженность не является основанием, из-за которого они имеют права мне отказать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0222.JPG   81,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0223.JPG   85,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0224.JPG   76,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0226.JPG   130,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0227.JPG   104,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0228.JPG   92,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0230.JPG   94,94К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей К.: 14 Март 2019 - 13:37

• 0
Весь Мир, бардак...

#2 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 15 Март 2019 - 22:13

Посмотрите внимательно на прикреплённые файлы. 
Я не могу понять, либо я идиот, что вижу в ответе от УК "КОМУНХОЗ Теплое"на заявление от собственника, полный бред в написанном, либо идиот тот, кто составил этот бредовый текст?! И между прочим, этот написанный бред они присылают собственникам на жалобы по устранению протекания кровли, НЕ ПЕРВЫЙ ГОД! Не первый год, они пользуются незнанием и не внимательностью рядовых граждан, обманывают нас и качают с нас деньги.  Я думаю, что это всё таки документ, которым УК отказывает собственнику в его законном требовании, получить услугу надлежащего качества, за что собственно и платит. Этот документ содержит ложные сведения, которые вводят собственника в заблуждение, в результате чего, страдает имущество собственника и ОД имущество. Вполне возможно, что этим обстоятельством должна заняться прокуратура!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   362,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23.jpg   307,79К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей К.: 15 Март 2019 - 22:15

• 0
Весь Мир, бардак...

#3 serg85

serg85

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 09:54

Приложение N 2 Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования"

устанавливает срок ликвидации протечек кровли в отдельных местах - 1 сут. Таким образом, УК обязана ликвидировать протечку немедленно, а далее планировать ремонт этого участка в летний период.

Для того, чтобы УК "повернулось к вам лицом" рекомендую изучить указанное постановление, сверить состояние общего имущества вашего дома с требованиями этого документа, написать в ГЖИ обращение по всем выявленным вами нарушениям лицензионных требований к УК. Далее делать это незамедлительно, каждый раз по мере возникновения таких нарушений и бездействия УК по их устранению.

Обычно такие меры ведут к тому, что УК начинает обращать внимание на ваши жалобы быстро и уже без привлечения надзорных органов.

К сожалению, вопросы денежной компенсации за поврежденное имущество, в результате бездействий УК решаются только в судебном порядке. Понимаю, что люди с неохотой идут в суд, тем не менее данная мера также весьма действенна для того, чтобы наказанная деньгами УК, наконец-то, отремонтировало крышу хорошо.

Сообщение отредактировал serg85: 18 Март 2019 - 09:56

• 0

#4 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

Заместитель начальника ГЖИ ТО

• Правительство
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 16:43

Здравствуйте. Для проведения проверки необходимо письменное заявление или электронное обращение на официальном сайте ГЖИ ТО при авторизации заявителя в ЕСИА.

Здравствуйте! Хочу обратить Ваше внимание, на одну очень неуправляемую компанию - "Комунхоз Тёпло"  адрес; Тёпло-Огарёвский район, рп Тёплое, ул.Советская д.2а офис 5. тел. +7902 907 8527

Я проживаю по ул. комсомольская 22, в многоквартирном доме, который "обслуживает" УК "Комунхоз Тёплое". Уже много лет, кровля нашего дома терпит бедствие,потоп! Все жители верхнего этажа набирают воду, которая течёт к ним круглогодично в различную посуду, которая расставлена по комнатам. Это продолжается уже много лет, а УК не предпринимает ни каких мер, кроме бесполезной растрате средств, накладывая на старый рубероид, новый... то есть, делают вид, что что-то делают. Постоянно замыкает проводка из-за влажности плиты перекрытия, которая так же разрушается, и скоро это может печально закончиться! Так же, большую опасность составляют козырьки перед подъездами, которые также скоро рухнут! Лёд у подъездов не посыпается, талый снег не убирается, утром из подъезда выходить можно только на коньках. Трубы цокольного этажа не утеплены, греют подвал! Горячая вода не больше 45°С и то, если долго сливать! 

Осенью, при запуске системы отопления, у меня в квартире прорвало полотенцесушитель, я звонил в УК неоднократно, и просил их устранить течь трубы отопления. ЖДАЛ 3 дня! Потом мне позвонили и сказали.... Сейчас к Вам придут, отключат стояк, и вы сделайте всё сами, только побыстрее. Пришёл слесарь, посмотрел, и сказал... Через 5 минут воду перекроют,, как всё сделаешь, позвони в диспетчерскую и скажи им, мы придём и запустим стояк. Я сделал,позвонил, они включили, всё... 

Может это обычная практика, и именно так должно всё и быть? Получается, что УК которая как бы что то обязана делать, но делать не собирается, так как считает, что не обязана. Она считает только обязательным своевременный платёж за свои не оказываемые или оказываемые ненадлежащего качества  услуги! За что мы должны им платить, за то что они есть, и им надо на что то есть? 

Почему они не дают справок "Выписка из домовой книги" и "О составе семьи" тем, у кого имеется задолженность за их неоказываемые жителям услуги? Мне не дали справок, которые нужны для оформление некоторых пособий на моего годовалого ребёнка. Какие у них есть основания, мне их не давать? Как я понимаю, задолженность не является основанием, из-за которого они имеют права мне отказать?

Посмотрите внимательно на прикреплённые файлы. 
Я не могу понять, либо я идиот, что вижу в ответе от УК "КОМУНХОЗ Теплое"на заявление от собственника, полный бред в написанном, либо идиот тот, кто составил этот бредовый текст?! И между прочим, этот написанный бред они присылают собственникам на жалобы по устранению протекания кровли, НЕ ПЕРВЫЙ ГОД! Не первый год, они пользуются незнанием и не внимательностью рядовых граждан, обманывают нас и качают с нас деньги.  Я думаю, что это всё таки документ, которым УК отказывает собственнику в его законном требовании, получить услугу надлежащего качества, за что собственно и платит. Этот документ содержит ложные сведения, которые вводят собственника в заблуждение, в результате чего, страдает имущество собственника и ОД имущество. Вполне возможно, что этим обстоятельством должна заняться прокуратура!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей