Перейти к содержимому

Фотография

Неуправляемая Управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 13 Март 2019 - 19:06

Здравствуйте! Хочу обратить Ваше внимание, на одну очень неуправляемую компанию - "Комунхоз Тёпло"  адрес; Тёпло-Огарёвский район, рп Тёплое, ул.Советская д.2а офис 5. тел. +7902 907 8527

Я проживаю по ул. комсомольская 22, в многоквартирном доме, который "обслуживает" УК "Комунхоз Тёплое". Уже много лет, кровля нашего дома терпит бедствие,потоп! Все жители верхнего этажа набирают воду, которая течёт к ним круглогодично в различную посуду, которая расставлена по комнатам. Это продолжается уже много лет, а УК не предпринимает ни каких мер, кроме бесполезной растрате средств, накладывая на старый рубероид, новый... то есть, делают вид, что что-то делают. Постоянно замыкает проводка из-за влажности плиты перекрытия, которая так же разрушается, и скоро это может печально закончиться! Так же, большую опасность составляют козырьки перед подъездами, которые также скоро рухнут! Лёд у подъездов не посыпается, талый снег не убирается, утром из подъезда выходить можно только на коньках. Трубы цокольного этажа не утеплены, греют подвал! Горячая вода не больше 45°С и то, если долго сливать! 

Осенью, при запуске системы отопления, у меня в квартире прорвало полотенцесушитель, я звонил в УК неоднократно, и просил их устранить течь трубы отопления. ЖДАЛ 3 дня! Потом мне позвонили и сказали.... Сейчас к Вам придут, отключат стояк, и вы сделайте всё сами, только побыстрее. Пришёл слесарь, посмотрел, и сказал... Через 5 минут воду перекроют,, как всё сделаешь, позвони в диспетчерскую и скажи им, мы придём и запустим стояк. Я сделал,позвонил, они включили, всё... 

Может это обычная практика, и именно так должно всё и быть? Получается, что УК которая как бы что то обязана делать, но делать не собирается, так как считает, что не обязана. Она считает только обязательным своевременный платёж за свои не оказываемые или оказываемые ненадлежащего качества  услуги! За что мы должны им платить, за то что они есть, и им надо на что то есть? 

Почему они не дают справок "Выписка из домовой книги" и "О составе семьи" тем, у кого имеется задолженность за их неоказываемые жителям услуги? Мне не дали справок, которые нужны для оформление некоторых пособий на моего годовалого ребёнка. Какие у них есть основания, мне их не давать? Как я понимаю, задолженность не является основанием, из-за которого они имеют права мне отказать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0222.JPG   81,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0223.JPG   85,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0224.JPG   76,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0226.JPG   130,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0227.JPG   104,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0228.JPG   92,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0230.JPG   94,94К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей К.: 14 Март 2019 - 13:37

• 0
Весь Мир, бардак...

#2 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:13

Посмотрите внимательно на прикреплённые файлы. 
Я не могу понять, либо я идиот, что вижу в ответе от УК "КОМУНХОЗ Теплое"на заявление от собственника, полный бред в написанном, либо идиот тот, кто составил этот бредовый текст?! И между прочим, этот написанный бред они присылают собственникам на жалобы по устранению протекания кровли, НЕ ПЕРВЫЙ ГОД! Не первый год, они пользуются незнанием и не внимательностью рядовых граждан, обманывают нас и качают с нас деньги.  Я думаю, что это всё таки документ, которым УК отказывает собственнику в его законном требовании, получить услугу надлежащего качества, за что собственно и платит. Этот документ содержит ложные сведения, которые вводят собственника в заблуждение, в результате чего, страдает имущество собственника и ОД имущество. Вполне возможно, что этим обстоятельством должна заняться прокуратура!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   362,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23.jpg   307,79К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей К.: 15 Март 2019 - 22:15

• 0
Весь Мир, бардак...

#3 serg85

serg85

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 09:54

Приложение N 2 Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования"

устанавливает срок ликвидации протечек кровли в отдельных местах - 1 сут. Таким образом, УК обязана ликвидировать протечку немедленно, а далее планировать ремонт этого участка в летний период.

Для того, чтобы УК "повернулось к вам лицом" рекомендую изучить указанное постановление, сверить состояние общего имущества вашего дома с требованиями этого документа, написать в ГЖИ обращение по всем выявленным вами нарушениям лицензионных требований к УК. Далее делать это незамедлительно, каждый раз по мере возникновения таких нарушений и бездействия УК по их устранению.

Обычно такие меры ведут к тому, что УК начинает обращать внимание на ваши жалобы быстро и уже без привлечения надзорных органов.

К сожалению, вопросы денежной компенсации за поврежденное имущество, в результате бездействий УК решаются только в судебном порядке. Понимаю, что люди с неохотой идут в суд, тем не менее данная мера также весьма действенна для того, чтобы наказанная деньгами УК, наконец-то, отремонтировало крышу хорошо.

Сообщение отредактировал serg85: 18 Март 2019 - 09:56

• 1

#4 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

Заместитель начальника ГЖИ ТО

• Правительство
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 16:43

Здравствуйте. Для проведения проверки необходимо письменное заявление или электронное обращение на официальном сайте ГЖИ ТО при авторизации заявителя в ЕСИА.

Здравствуйте! Хочу обратить Ваше внимание, на одну очень неуправляемую компанию - "Комунхоз Тёпло"  адрес; Тёпло-Огарёвский район, рп Тёплое, ул.Советская д.2а офис 5. тел. +7902 907 8527

Я проживаю по ул. комсомольская 22, в многоквартирном доме, который "обслуживает" УК "Комунхоз Тёплое". Уже много лет, кровля нашего дома терпит бедствие,потоп! Все жители верхнего этажа набирают воду, которая течёт к ним круглогодично в различную посуду, которая расставлена по комнатам. Это продолжается уже много лет, а УК не предпринимает ни каких мер, кроме бесполезной растрате средств, накладывая на старый рубероид, новый... то есть, делают вид, что что-то делают. Постоянно замыкает проводка из-за влажности плиты перекрытия, которая так же разрушается, и скоро это может печально закончиться! Так же, большую опасность составляют козырьки перед подъездами, которые также скоро рухнут! Лёд у подъездов не посыпается, талый снег не убирается, утром из подъезда выходить можно только на коньках. Трубы цокольного этажа не утеплены, греют подвал! Горячая вода не больше 45°С и то, если долго сливать! 

Осенью, при запуске системы отопления, у меня в квартире прорвало полотенцесушитель, я звонил в УК неоднократно, и просил их устранить течь трубы отопления. ЖДАЛ 3 дня! Потом мне позвонили и сказали.... Сейчас к Вам придут, отключат стояк, и вы сделайте всё сами, только побыстрее. Пришёл слесарь, посмотрел, и сказал... Через 5 минут воду перекроют,, как всё сделаешь, позвони в диспетчерскую и скажи им, мы придём и запустим стояк. Я сделал,позвонил, они включили, всё... 

Может это обычная практика, и именно так должно всё и быть? Получается, что УК которая как бы что то обязана делать, но делать не собирается, так как считает, что не обязана. Она считает только обязательным своевременный платёж за свои не оказываемые или оказываемые ненадлежащего качества  услуги! За что мы должны им платить, за то что они есть, и им надо на что то есть? 

Почему они не дают справок "Выписка из домовой книги" и "О составе семьи" тем, у кого имеется задолженность за их неоказываемые жителям услуги? Мне не дали справок, которые нужны для оформление некоторых пособий на моего годовалого ребёнка. Какие у них есть основания, мне их не давать? Как я понимаю, задолженность не является основанием, из-за которого они имеют права мне отказать?

Я не могу понять, либо я идиот, что вижу в ответе от УК "КОМУНХОЗ Теплое"на заявление от собственника, полный бред в написанном, либо идиот тот, кто составил этот бредовый текст?! И между прочим, этот написанный бред они присылают собственникам на жалобы по устранению протекания кровли, НЕ ПЕРВЫЙ ГОД! Не первый год, они пользуются незнанием и не внимательностью рядовых граждан, обманывают нас и качают с нас деньги.  Я думаю, что это всё таки документ, которым УК отказывает собственнику в его законном требовании, получить услугу надлежащего качества, за что собственно и платит. Этот документ содержит ложные сведения, которые вводят собственника в заблуждение, в результате чего, страдает имущество собственника и ОД имущество. Вполне возможно, что этим обстоятельством должна заняться прокуратура!

• 0

#5 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 14:55

Здравствуйте. Для проведения проверки необходимо письменное заявление или электронное обращение на официальном сайте ГЖИ ТО при авторизации заявителя в ЕСИА.

С нетерпением, Жду ответа на электронное обращение в ГЖИ, и на обращение в областную ПРОКУРАТУРУ. Если ответы будет отпиской, и УК не понесёт ответственности за заведомо ложную информацию, которой они вводили заявителей в заблуждение не один год, что бы не выполнять договорные обязательства и не выполнять требования собственников (заявителей), то будут написаны заявление в Роспотребнадзор, ген.прокуратуру РФ и в другие вышестоящие инстанции!

Сообщение отредактировал Сергей К.: 27 Март 2019 - 15:20

• 0
Весь Мир, бардак...

#6 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 08:02

Получил ответ от ГЖИ.... Смешно! Теперь вообще не понимаю роль этой организации, и понимаю то, что чиновники людей за людей не считают, помогают только себе подобным! Как у вас там говориться? Денег нет, но вы держитесь!

Какие именно работы будут производиться по ремонту кровли (это мы слышим и читаем об этом уже много лет, а толку нет, как не делалось ни чего, так не делается!)? Что мешает начать всё это делать сейчас?  Я вот могу предсказать как будет проведена работа.... В июле УК залезет на крышу, приклеит пару кусков рубероида, болон с газом постоит неделю на крыше, потом УК скажет мы там были, работы делали, дальше пойдут дожди, снег, а на следующий год, всё тоже самое. ЭТО уже продолжается долгие годы!  Почему люди среди которых есть пенсионеры, инвалиды, дети должны страдать, а те кто ни чего не делает собирая деньги за своё бездействие, жировать и показывать безнаказанно своё хамское отношение и безразличие к людям? 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  11111.jpg   381,13К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей К.: 02 Апрель 2019 - 08:03

• 0
Весь Мир, бардак...

#7 serg85

serg85

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 08:30

Сергей, ГЖИ, как и любой другой орган, работает в рамках своих полномочий.
ГЖИ может выдать предписание вашей УК отремонтировать крышу, но она не может указать УК какой объем работ для этого надо выполнить, а затем проконтролировать качество ремонта. Это не в их компетенции, а в вашей, как заказчика услуг. Как бы вам это не казалось вам странным, несправедливым или неправильным.

Только правильно выстроенная, системная и бюрократическая (к сожалению) работа с вашей стороны с надзорными органами, которая, при ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей, обязательно приведет ее к крупному штрафу, способна изменить ситуацию, когда УК начнет, ну по крайней мере, разговаривать с вами.

Если крыша на данный момент течет, составляйте Акт, прикладывайте фото, отправляйте в ГЖИ заявление через ЕСИА, требуйте привлечения УК к административной ответственности за невыполнение лицензионных требований (в данном случае ликвидация протечек в течении суток)

Сообщение отредактировал serg85: 02 Апрель 2019 - 08:34

• 0

#8 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:03

Жду ответа на следующие вопросы!

1. Посмотрите прикреплённое изображение, Ваш ответ на моё обращение, и объясните мне пожалуйста, а то я не вразумил, что это:  По результатам проведения в отношении ООО "Комунхоз тёплое" установлено....... Проведение чего, и что конкретно установлено? 

2. Кто проводил проверку, если вообще проводил? В каких квартирах был проведён осмотр, на предмет протекания? Какой процент изношенности покрытия и какое состояние плиты перекрытия? Были ли опрошены собственники жилых помещений, в чьих квартирах имеется следы от долговременных протечек кровли? 

3. Почему оттянули выполнение ремонтных работ кровли? 

Кто то написал отписку, не думая о том что пишет, а следующий подписал не читая, или читал не понимая написанного....

Хочу подробный ответ, а не филькину грамоту!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Сергей К.: 07 Апрель 2019 - 23:33

• 0
Весь Мир, бардак...

#9 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 14:05

Вы обратились в адрес ГЖИ ТО через ГИС ЖКХ. За истекший период 2019г. обращений от других собственников Вашего МКД в Инспекцию не поступало. В рамках проверочных мероприятий Инспекцией было выдано предписание в адрес УК "Комунхоз Теплое" произвести работы по текущему ремонту исключительно над Вашей квартирой. Дополнительно сообщаем, что выполнение ремонтных работ по кровле в объеме 100% относится к работам капитального характера и не могут быть выполнены силами УК в рамках текущего ремона, т.к данный вид работ носит сезонный характер в срок до 01.07.2019. В случае неисполнения законного требования Инспекции, ООО "Комунхоз Теплое" будет привлечено к административное ответственности в соответствии с КОАП РФ.

Жду ответа на следующие вопросы!

1. Посмотрите прикреплённое изображение, Ваш ответ на моё обращение, и объясните мне пожалуйста, а то я не вразумил, что это:  По результатам проведения в отношении ООО "Комунхоз тёплое" установлено....... Проведение чего, и что конкретно установлено? 

2. Кто проводил проверку, если вообще проводил? В каких квартирах был проведён осмотр, на предмет протекания? Какой процент изношенности покрытия и какое состояние плиты перекрытия? Были ли опрошены собственники жилых помещений, в чьих квартирах имеется следы от долговременных протечек кровли? 

3. Почему оттянули выполнение ремонтных работ кровли? 

Кто то написал отписку, не думая о том что пишет, а следующий подписал не читая, или читал не понимая написанного....

Хочу подробный ответ, а не филькину грамоту!

• -1

#10 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 15:24

Вы обратились в адрес ГЖИ ТО через ГИС ЖКХ. За истекший период 2019г. обращений от других собственников Вашего МКД в Инспекцию не поступало. В рамках проверочных мероприятий Инспекцией было выдано предписание в адрес УК "Комунхоз Теплое" произвести работы по текущему ремонту исключительно над Вашей квартирой. Дополнительно сообщаем, что выполнение ремонтных работ по кровле в объеме 100% относится к работам капитального характера и не могут быть выполнены силами УК в рамках текущего ремона, т.к данный вид работ носит сезонный характер в срок до 01.07.2019. В случае неисполнения законного требования Инспекции, ООО "Комунхоз Теплое" будет привлечено к административное ответственности в соответствии с КОАП РФ. 

Было выдано предписание в адрес УК "Комунхоз Теплое" произвести работы по текущему ремонту исключительно над моей квартирой? Вы серьёзно? Я живу на третьем этаже 5-ти этажного МКД! Вы считаете, что над моей квартирой есть перекрытие, кровля которая может протекать?  Может быть я не имею права заявлять о нарушениях УК которая предоставляет услуги ненадлежащего качества и о протекании кровли дома в котором я живу? Вы хотите сказать, что к вам ни кто из других собственников не обращался по поводу протекания кровли, при этом подчёркивая за истекший период 2019г., что вполне возможно... Но ведь к вам обращались с 2012 года до 2019 я и другие собственники? И что было сделано за эти годы? НИ ЧЕГО!

Что нужно сделать ЛЮДЯМ, у которых в квартирах течёт с потолка вода создавая большие неудобства для жизни деятельности, портя всё собственное имущество, причиняя вред здоровью, из-за пришедшей в негодность кровли, что требуется для того, что бы их услышали и помогли им? Может написать Путину, пригласить СМИ? У животных на фермах с крышей проблем нет, а у людей одни проблемы с этой крышей! 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   156,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   121,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   497,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   159,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2019-04-07_224639.jpg   64,73К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей К.: 11 Апрель 2019 - 15:50

• 0
Весь Мир, бардак...

#11 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:10

Инспекцией было выдано предписание в адрес УК "Комунхоз Теплое" произвести работы по текущему ремонту в срок до 01.07.2019. Дополнительно сообщаем, что выполнение ремонтных работ по кровле в объеме 100% относится к работам капитального характера и не могут быть выполнены силами УК в рамках текущего ремона, т.к данный вид работ носит сезонный характер. В случае неисполнения законного требования Инспекции, ООО "Комунхоз Теплое" будет привлечено к административное ответственности в соответствии с КОАП РФ.

Было выдано предписание в адрес УК "Комунхоз Теплое" произвести работы по текущему ремонту исключительно над моей квартирой? Вы серьёзно? Я живу на третьем этаже 5-ти этажного МКД! Вы считаете, что над моей квартирой есть перекрытие, кровля которая может протекать?  Может быть я не имею права заявлять о нарушениях УК которая предоставляет услуги ненадлежащего качества и о протекании кровли дома в котором я живу? Вы хотите сказать, что к вам ни кто из других собственников не обращался по поводу протекания кровли, при этом подчёркивая за истекший период 2019г., что вполне возможно... Но ведь к вам обращались с 2012 года до 2019 я и другие собственники? И что было сделано за эти годы? НИ ЧЕГО!

Что нужно сделать ЛЮДЯМ, у которых в квартирах течёт с потолка вода создавая большие неудобства для жизни деятельности, портя всё собственное имущество, причиняя вред здоровью, из-за пришедшей в негодность кровли, что требуется для того, что бы их услышали и помогли им? Может написать Путину, пригласить СМИ? У животных на фермах с крышей проблем нет, а у людей одни проблемы с этой крышей! 

• 0

#12 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:50

Инспекцией было выдано предписание в адрес УК "Комунхоз Теплое" произвести работы по текущему ремонту в срок до 01.07.2019. Дополнительно сообщаем, что выполнение ремонтных работ по кровле в объеме 100% относится к работам капитального характера и не могут быть выполнены силами УК в рамках текущего ремона, т.к данный вид работ носит сезонный характер. В случае неисполнения законного требования Инспекции, ООО "Комунхоз Теплое" будет привлечено к административное ответственности в соответствии с КОАП РФ.

Ну привлечёте вы УК "Комунхоз Тёплое" к административной ответственности, заплатят они Вам штраф из тех средств, которые платят им люди, которых они обслуживают, им не жалко. А что дальше? Пусть продолжают собирать деньги не оказывая должных услуг, или оказывая услуги ненадлежащего качества? Почему вы не можете на них влиять более влиятельно, так... что бы они начали работать как положено и оказывать услуги должного качества? Сколько лет уже одно и тоже! Мы будем подавать в суд, другого выхода у нас нет, хватит людей держать за тех, кого можно доить бесконечно. Спасибо Вам за безрезультатное участие в решении проблем людей! Живём хуже не придумаешь... Питьевой воды в кране нет (платим как за питьевую), горячей воды нет (платим как за кипяток), крыша течёт уже много лет (ремонтировать ни кто не будет) , отопление зимой такое, что приходиться газом греться (платить обязаны), за мусор в тридорого обдирать начали (а что вы хотели, реформа, всё законно!).  Спасибо за всё!

Сообщение отредактировал Сергей К.: 15 Апрель 2019 - 21:45

• 0
Весь Мир, бардак...

#13 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 93 сообщений

Отправлено Вчера, 10:25

Инспекция является уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственный жилищный надзор на территории Тульской области в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и на основании «Положения о государственной жилищной инспекции Тульской области», утвержденного Постановлением правительства Тульской области от 29.12.2014 № 723. Вышеуказанные нормативно-правовые акты не наделяют сотрудников инспекции другими полномочиями по надзору за соблюдением представителями управляющих организаций лицензионных требований по управлению МКД.

Ну привлечёте вы УК "Комунхоз Тёплое" к административной ответственности, заплатят они Вам штраф из тех средств, которые платят им люди, которых они обслуживают, им не жалко. А что дальше? Пусть продолжают собирать деньги не оказывая должных услуг, или оказывая услуги ненадлежащего качества? Почему вы не можете на них влиять более влиятельно, так... что бы они начали работать как положено и оказывать услуги должного качества? Сколько лет уже одно и тоже! Мы будем подавать в суд, другого выхода у нас нет, хватит людей держать за тех, кого можно доить бесконечно. Спасибо Вам за безрезультатное участие в решении проблем людей! Живём хуже не придумаешь... Питьевой воды в кране нет (платим как за питьевую), горячей воды нет (платим как за кипяток), крыша течёт уже много лет (ремонтировать ни кто не будет) , отопление зимой такое, что приходиться газом греться (платить обязаны), за мусор в тридорого обдирать начали (а что вы хотели, реформа, всё законно!).  Спасибо за всё!

• 0

#14 serg85

serg85

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено Вчера, 14:22

Ну привлечёте вы УК "Комунхоз Тёплое" к административной ответственности, заплатят они Вам штраф из тех средств, которые платят им люди, которых они обслуживают, им не жалко. А что дальше?

Безусловно, штраф УК заплатит из тех средств, которые платите ей вы. Однако вместо того, чтобы положить их в свой карман, УК должна будет отдать их государству.
Уверен, что она будет недовольна таким поворотом событий. Т.к. уплата штрафа не освобождает ее от обязанностей осуществлять ремонты в вашем доме.
Вполне возможно, что уже после первого такого события, УК изменит свою линию поведения в отношении вашего дома.
Если нет, повторюсь, что только системная правовая работа именно с вашей стороны, способна изменить отношение УК к вашим проблемам.
УК поддается дрессировке :), но надо быть настойчивым и терпеливым.
Рассказывать же на форуме о том, что у вас все плохо, особого смысла, как вы видите, нет.
  • 0

#15 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено Вчера, 15:00

Ну привлечёте вы УК "Комунхоз Тёплое" к административной ответственности, заплатят они Вам штраф из тех средств, которые платят им люди, которых они обслуживают, им не жалко. А что дальше?

Безусловно, штраф УК заплатит из тех средств, которые платите ей вы. Однако вместо того, чтобы положить их в свой карман, УК должна будет отдать их государству.
Уверен, что она будет недовольна таким поворотом событий. Т.к. уплата штрафа не освобождает ее от обязанностей осуществлять ремонты в вашем доме.
Вполне возможно, что уже после первого такого события, УК изменит свою линию поведения в отношении вашего дома.
Если нет, повторюсь, что только системная правовая работа именно с вашей стороны, способна изменить отношение УК к вашим проблемам.
УК поддается дрессировке :), но надо быть настойчивым и терпеливым.
Рассказывать же на форуме о том, что у вас все плохо, особого смысла, как вы видите, нет.

Ну, недовольство они уже показывают, им не понравилось то, что я на них жалуюсь, это они не стесняются скрывать...))) Да и делать они кое что начали, поменяли две двери подъездные, которые сначала даже не закрывались, потом правда исправили... При установке дверей, намусорили у подъездов, и не убрали за собой, даже после того, как им позвонили и сказали об этом. Двери поставили копеечные, а в смете наверное напишут что золотые..)) 

В общем, то что просим их делать, не делают, сделали то, о чём не просили, а если и просили, то до зимы...)) Вот, собираемся ИСК в суд нести, на УК и администрацию по поводу крыши, по другому не получается.... А там и материальный и моральный ущерб. Думаю, что суд вынесет правильное решение, так как люди на самом дела страдают из-за протекания кровли не один год, да и имущество пострадало.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0286.jpg   139,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  111.jpg   91,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  333.jpg   179,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4444.jpg   287,41К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей К.: Вчера, 15:21

• 0
Весь Мир, бардак...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей