Перейти к содержимому

Фотография

Перерасчёт и поверка прибора учёта ГВС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:39

Здравствуйте! 
Контроль за деятельностью органов местного самоуправления в сфере рассмотрения обращений граждан осуществляют органы прокуратуры РФ, в которые Вы можете обратиться. А также, с учетом наших ответов, можете обратиться в администрацию МО Тепло-Огаревский район.

Спасибо.

• 0
Весь Мир, бардак...

#42 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 09:28

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения относится к вопросам местного значения.

ГЖИ ТО не осуществляет контроль за порядком рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления.

ГЖИ ТО проведена проверка в отношении МУП "Теплосети", в результате которой были выявлены нарушения и выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 01.11.2019. 

Здравствуйте! Сегодня 01.11.2019г., это тот самый день, когда МУП "Теплосети" во главе с директором Ерёминым Е.Н., обязаны исполнить предписание ГЖИ ТО и устранить грубые нарушения в оказании коммунальной услуги ГВС. ГЖИ ТО ответственно заявило, что с 01.11.2019г.,горячая вода из крана в квартирах дома в котором я проживаю, будет соответствовать п.2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09. «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы» температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C. ГЖИ ТО обмануло меня? Это была отписка? Почему горячая вода не превышает 50 °C. ?

Сообщение отредактировал Сергей К.: 01 Ноябрь 2019 - 09:51

• 0
Весь Мир, бардак...

#43 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

Заместитель начальника ГЖИ ТО

• Правительство
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:29

Здравствуйте.
Было выдано предписание со сроком выполнения до 01.11.2019.
По факту исполнения предписания будет проведена проверка. В случае неисполнения предписания будет рассмотрен вопрос об административном правонарушении.

• 0

#44 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:59

Здравствуйте.
Было выдано предписание со сроком выполнения до 01.11.2019.
По факту исполнения предписания будет проведена проверка. В случае неисполнения предписания будет рассмотрен вопрос об административном правонарушении.

Ну оштрафуете вы МУП "Теплосети", а дальше что? Горячая вода от этого, у нас из крана не пойдёт, не правда ли? Получается, что Вы в наваре, МУП "Теплосети" в наваре, только мы не в наваре, нам товар недоделанный в три дорого и принудительно можно продать...)) Во дела...

• 0
Весь Мир, бардак...

#45 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:27

МУП "Теплосети" заключили договор подряда со специализированной организацией.

• 0

#46 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:51

Уже скоро ГОД, как я пожаловался в ГЖИ на ненадлежащее оказание коммунальной услуги ГВС, но ни какого результата вообще НЕТ! Вывод... ГЖИ ТО не эффективная структура, не способная влиять на недобросовестных руководителей организаций оказывающих коммунальные услуги! Как я понимаю, это игра в долгую и главное для ГЖИ это, собрать больше штрафов а не улучшить качество жизни людей! 

Сообщение отредактировал Сергей К.: 16 Январь 2020 - 11:51

• 0
Весь Мир, бардак...

#47 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 09:41

Здравствуйте!
Сведения о выполнении предписания от МУП "Теплосеть" в ГЖИ ТО не поступили. Будет проведена проверка исполнения предписания.

• 0

#48 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 10:00

Здравствуйте!
Сведения о выполнении предписания от МУП "Теплосеть" в ГЖИ ТО не поступили. Будет проведена проверка исполнения предписания.

Хм....Да Ерёмину Е.Н. плевать на ГЖИ и штрафы! Он смеётся над всеми, не стесняясь распространяться о том , что для него эти штрафы копейки. Он не выполнит ни какое ваше предписание, пока сыну дом не достроит! :)  Место ещё какое под дом выбрал...школа, садик, пруд в нескольких метрах от дома, ПРОСТО ВЕЗУНЧИК! Зарплата наверное позволяет...) 

Сообщение отредактировал Сергей К.: 17 Январь 2020 - 10:28

• 0
Весь Мир, бардак...

#49 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 16:33

ГЖИ ТО является контрольно-надзорным органом, который действует в рамках законодательства. По вопросам экономических преступлений Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

• 0

#50 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 17:13

ГЖИ ТО является контрольно-надзорным органом, который действует в рамках законодательства. По вопросам экономических преступлений Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Да я уже давно понял, что в рамках законодательства... потребителям коммунальных услуг в РФ, вообще не возможно решить проблему с ненадлежащим их оказанием. Даже в суде, потребитель не в силах отстоять ПРАВДУ! А что касается правоохранительных органов, то я надеюсь, что они уже действуют, и все виновные понесут ответственность, в частности Ерёмин Е.Н.

• 0
Весь Мир, бардак...

#51 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 17 Январь 2020 - 19:02

Сегодня температура ГВС в моей квартире, 43 градуса... впрочем как и все дни после Вашего визита! 

Сливал три минуты, после чего начал съёмку... Смотрите -> http://youtu.be/31Xabbb_BJY

Прикрепленные изображения

• 2020-01-17_190241.jpg

• 0
Весь Мир, бардак...

#52 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 10:47

ГЖИ ТО запланирована проверка исполнения предписания МУП "Теплосетью".

• 0

#53 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 15:06

Если бы Ерёмин Е.Н. занимался этой проблемой, то уже давно всё было бы сделано! Но его это мало волнует, так как он и его рабочие весь 2019 год выполняли совершенно другие работы... то парковую зону благоустраивали, то асфальтированием придомовых территорий занимались и.т.д.. Зачем ему нужна была какая то горячая вода у людей, когда вокруг можно столько заработать, имея друзей в администрации района. Помню, как администрация ответила на вопрос об использовании техники МУП "Теплосети" Ерёминым Е.Н. не по назначению - " Технику подрядной организации, используемую в процессе выполнения работ, заказчик в лице администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район не регламентирует.", но эта техника, используется везде где только можно её использовать в районе, для дополнительного заработка как я понимаю, а по назначению её используют только в последнюю очередь! Ямы раскопает, для замены труб и стоят они потом раскопанные месяцами http://forum.tulareg...stvo/?p=5018984, а техника в парке благоустройством занимается или асфальтированием, за то администрация не регламентирует её использование... Ерёмин Е.Н. прям палочка выручалочка для организаций без техники, а то что должна эта техника делать, может и подождать! 

• 0
Весь Мир, бардак...

#54 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 08:55

Вопрос использования техники муниципального унитарного предприятия не входит в компетенцию ГЖИ ТО.

• 0

#55 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 11:55

Вопрос использования техники муниципального унитарного предприятия не входит в компетенцию ГЖИ ТО.

Я это знаю! Я имел в виду только то, что Ерёмин занимается всем тем, что приносит ему сторонний доход, а не тем чем в принципе обязан заниматься в плотную и к чему его обязывают контролирующие органы и люди которых он обслуживает! Я конечно знаю кто и почему его держит на этом месте, но скоро это связь может печально закончиться... Ответственность нести будет не только на Ерёмин. 

Сообщение отредактировал Сергей К.: 22 Январь 2020 - 11:56

• 0
Весь Мир, бардак...

#56 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 15:59

Мне нужны результаты проверки ГЖИ ТО исполнения предписания МУП "Теплосетью", с замерами температуры ГВС в моей квартире! Прошу Вас, выслать мне эти результаты на электронную почту.

Сообщение отредактировал Сергей К.: 24 Январь 2020 - 16:01

• 0
Весь Мир, бардак...

#57 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 08:52

Согласно процедуре предоставления материалов проверок заявителям, заявитель может ознакомиться с материалами проверки, предварительно написав заявление в Инспекцию и согласовав время и дату с сотрудником по тел. 8 (4872) 24-51-60, 8 (4872) 24-51-04.

• 0

#58 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 09:04

Согласно процедуре предоставления материалов проверок заявителям, заявитель может ознакомиться с материалами проверки, предварительно написав заявление в Инспекцию и согласовав время и дату с сотрудником по тел. 8 (4872) 24-51-60, 8 (4872) 24-51-04.

Чего мне надо сделать? Хм....
Так! 

1. Температура ГВС во время проверки в квартире, составила 38 градусов  - Если температура горячей воды не достигает показателя в 40 градусов, оплата производится как за холодную воду. В платёжке стоит сумма 81.77 руб., а стоимость холодной воды 22.11 руб. 

2. Водоотведение в декабре 2019 года было по цене 17.71 руб., а с января 2020 стало 80.21 руб. К оплате за январь, за водоотведение вышло 1925.93 руб...

Это Вы, рекомендовали Ерёмину повысить стоимость водоотведения, что бы компенсировать снижение платы за ГВС? :D

• Квитанция.jpg

Сообщение отредактировал Сергей К.: 27 Январь 2020 - 09:05

• 0
Весь Мир, бардак...

#59 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:17

А вот сегодня был сделан замер температуры ГВС в квартире... Можете посмотреть видео ->  http://youtu.be/qfnTdz4TLPo    Воду сливал дольше чем три минуты!

• 2020-01-27_1112452.jpg

Сообщение отредактировал Сергей К.: 27 Январь 2020 - 14:42

• 0
Весь Мир, бардак...

#60 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 13:30

Ответьте мне пожалуйста, не тяните нарочно время... 

1.Почему в квитанции стоимость ГВС не по цене холодной воды 22.11 руб. а 81.77 руб., ведь сотрудниками ГЖИ ТО было установлено в ходе проверки, что температура ГВС на момент проверки составила 38 градусов?

2. Почему в квитанции был изменён тариф на водоотведение с 17.71 руб. до 80.21 руб.? 

Мне нужны результаты проверки для составления заявления в прокуратуру, следственный комитет и суд!

• 0
Весь Мир, бардак...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей