Перейти к содержимому

Фотография

Сроки исполнения исследований

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 aina-i

aina-i

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:00

Здравствуйте, для плановой диагностической гистероскопии и РДВ, мне необходимо сдать цитологическое исследование соскобов ШМ и цервикального канала (срок годности анализа для проведения РДВ 1 месяц) и мазок на флору урогенитального тракта (срок годности 10 дней).
Планируемая дата госпитализации 20-25 апреля, 10 апреля обратилась в поликлинику на Мира, 31, к гинекологу Демушкиной с вопросом о сдаче указанных анализов. С ее слов мазок будет готов через 20 дней, цитология через 30 дней. Получается с анализами я не только не успею к госпитализации, но и если перенесут госпитализацию - я получу на руки просроченные результаты?! Разъясните , пожалуйста, регламентированы ли сроки оказания услуги, действительно ли они столь длительны?
  • 0

#2 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 15:00

Мазки на цитологические исследования поликлиника отправляет в Тульский областной онкодиспансер, набрав определенное количество в специальной кассете, которая выдается онкодиспансером (цитологической лабораторией). После получения результата из онкодиспансера, результаты выдаются врачом пациенту. Срок готовности результата не зависит от поликлиники.

• 0

#3 GUZ-TOOD

GUZ-TOOD

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 16:05

Здравствуйте, для плановой диагностической гистероскопии и РДВ, мне необходимо сдать цитологическое исследование соскобов ШМ и цервикального канала (срок годности анализа для проведения РДВ 1 месяц) и мазок на флору урогенитального тракта (срок годности 10 дней).
Планируемая дата госпитализации 20-25 апреля, 10 апреля обратилась в поликлинику на Мира, 31, к гинекологу Демушкиной с вопросом о сдаче указанных анализов. С ее слов мазок будет готов через 20 дней, цитология через 30 дней. Получается с анализами я не только не успею к госпитализации, но и если перенесут госпитализацию - я получу на руки просроченные результаты?! Разъясните , пожалуйста, регламентированы ли сроки оказания услуги, действительно ли они столь длительны?

В цитологической лаборатории  ГУЗ «ТООД»  исследование соскоба шейки матки и цервикального канала,  а также мазки на флору выполняются в срок от 3 до 5 дней с момента поступления. Понятия «срока годности» результата цитологического исследования не существует. Врач на приеме интерпретирует результат исследования в соответствии с конкретным клиническим случаем.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей