Перейти к содержимому


Фотография

Сотовый телефон в детском саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Jenny

Jenny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:51

ДОбрый день. Столкнулась с ситуацией, что дети в подготовительной группе стали приносить из дома сотовые телефоны и в свободное время играют в игры. есть свободный доступ в интернет (дети могут устанавливать новые игры). просьба к родителям в общей группе ни к чему не привела. Воспитатель сама разрешила приносить их в группу. Вопрос. Разрешено ли это? воспитателю это просто удобно. спасибо


  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:58

ДОбрый день. Столкнулась с ситуацией, что дети в подготовительной группе стали приносить из дома сотовые телефоны и в свободное время играют в игры. есть свободный доступ в интернет (дети могут устанавливать новые игры). просьба к родителям в общей группе ни к чему не привела. Воспитатель сама разрешила приносить их в группу. Вопрос. Разрешено ли это? воспитателю это просто удобно. спасибо

Здравствуйте! В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» принятие правил внутреннего распорядка обучающихся относится к компетенции образовательной организации. За разъяснением данного вопроса рекомендуем Вам обратиться к руководителю образовательной организации, которую посещает Ваш ребенок.


  • 0

#3 Jenny

Jenny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:33

я не поняла из вашего письма проблема есть или нет, она решаема или нет?

а в случае, если заведующая не предпримет никаких мер? если она адекватный руководитель она исправит ситуацию, а если нет.. ситуация будет усугубляться. и что мне делать? если ситуация не изменится, куда мне обращаться? потому что, я уверена, у нас в саду заведующая знает об этом, и не только она, но ситуация не меняется. 

а что если дети в саду откроют интернет с порнографическими роликами? или наткнутся на педофилов? я не знаю наколько этих детей контролируют родители которые дают телефоны, и контролируют ли вообще. 

Проблема назревает и она есть. обьясните пож-та куда обращаться тогда.

из вашего письма я поняла, что если это правила внутреннего распорядка и в случае если заведующая разрешит пользоваться гаджетами, это будет считаться нормами внутреннего распорядка данного учереждения? 

 

 

 

ДОбрый день. Столкнулась с ситуацией, что дети в подготовительной группе стали приносить из дома сотовые телефоны и в свободное время играют в игры. есть свободный доступ в интернет (дети могут устанавливать новые игры). просьба к родителям в общей группе ни к чему не привела. Воспитатель сама разрешила приносить их в группу. Вопрос. Разрешено ли это? воспитателю это просто удобно. спасибо

Здравствуйте! В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» принятие правил внутреннего распорядка обучающихся относится к компетенции образовательной организации. За разъяснением данного вопроса рекомендуем Вам обратиться к руководителю образовательной организации, которую посещает Ваш ребенок.

 

 


  • 0

#4 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:33

В каждой образовательной организации должен быть установлен фильтр контента по отношению к информации, которая может принести вред жизни и здоровью детей. Действия воспитателя считаем неправомерными в данной ситуации. Просим Вас указать наименование и адрес образовательного учреждения.

 

я не поняла из вашего письма проблема есть или нет, она решаема или нет?

а в случае, если заведующая не предпримет никаких мер? если она адекватный руководитель она исправит ситуацию, а если нет.. ситуация будет усугубляться. и что мне делать? если ситуация не изменится, куда мне обращаться? потому что, я уверена, у нас в саду заведующая знает об этом, и не только она, но ситуация не меняется. 

а что если дети в саду откроют интернет с порнографическими роликами? или наткнутся на педофилов? я не знаю наколько этих детей контролируют родители которые дают телефоны, и контролируют ли вообще. 

Проблема назревает и она есть. обьясните пож-та куда обращаться тогда.

из вашего письма я поняла, что если это правила внутреннего распорядка и в случае если заведующая разрешит пользоваться гаджетами, это будет считаться нормами внутреннего распорядка данного учереждения? 

 

 

 

ДОбрый день. Столкнулась с ситуацией, что дети в подготовительной группе стали приносить из дома сотовые телефоны и в свободное время играют в игры. есть свободный доступ в интернет (дети могут устанавливать новые игры). просьба к родителям в общей группе ни к чему не привела. Воспитатель сама разрешила приносить их в группу. Вопрос. Разрешено ли это? воспитателю это просто удобно. спасибо

Здравствуйте! В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» принятие правил внутреннего распорядка обучающихся относится к компетенции образовательной организации. За разъяснением данного вопроса рекомендуем Вам обратиться к руководителю образовательной организации, которую посещает Ваш ребенок.

 

 

 


Сообщение отредактировал Департамент образования ТО: 15 Апрель 2019 - 11:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей