Перейти к содержимому

Фотография

План по ремонту дорог на 2020 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 УпоТиДХ администрации г. Тулы

УпоТиДХ администрации г. Тулы

Гуру

• ОМС
  • 1 403 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:38

В ходе личной встречи 12.07.2019, сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Вам была разъяснена вся информация, касающаяся  данного вопроса.

После комиссии,  я прошла по ул.Тихмянова вверх до ул. Кабакова, по правой стороне, на которой нет бордюрного камня.  Обочина дороги имеет незначительную ширину, за обочиной  почти  вдоль всей дороги идет земляная насыпь, которая  не пускает воду к жилым домам. Я позвонила  председателю ГСК, он сказал, что раньше  у нас вдоль гаражей земля тоже была приподнята, но потом, ее счистили техникой, видимо готовили место для остановки общественного транспорта.  Так что, нам со всех сторон подбрасывают проблемы. Не успеваю решать их. Может лучше вместо траншеи сделать земляную насыпь, как было раньше,  отступив от дорожного полотна на некоторое расстояние?  За траншеей нужно постоянно следить, но мы не бываем там каждый день, как жители индивидуальных домов. Частный сектор, расположенный вокруг нас, частенько подбрасывает  мусор к стенам гаражей, собственники гаражей тоже разные бывают, а тут - целая траншея, остановка рядом, урны на остановке нет. Окажется в момент дождя в траншее мусор и нас опять затопит.  Не приезжать же при каждом дожде для осмотра - куда идет вода?  А собранная в траншею вода, если она не будет проходить по траншее, еще больше затопит гаражи.  Рассмотрите, пожалуйста, вариант - небольшая земляная насыпь за обочиной дороги вдоль гаражей. В этом случае на повороте в ГСК можно сделать водоотбойный валик вместо трубы.

На фотографии - обочина и земляная насыпь за обочиной на ул.Тихмянова. 

• 0
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы

#22 OlgaS

OlgaS

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:11

В ходе встречи 12.07.2019г.  сотрудники  управления по транспорту и дорожному хозяйству г.Тулы   мне объяснили почему нельзя сделать водоотводной валик, почему нельзя отсыпать обочину  и было предложено прорыть траншею для отвода воды. При этом, обсуждался вопрос о предоставлении ОАО "Тулгорводоканал" разрешения на обустройство водоотводной траншеи, так как в этом месте проходят подземные сети водопровода.  Мне такого разрешения Тулгорводоканал не дал. 

Далее я описала вам ситуацию с водоотведением на других участках ул.Тихмянова  (поднятая земля за обочиной дороги) и просила ее рассмотреть. как альтернативный вариант. По моему мнению это было бы гораздо лучше, чем траншея, и я объяснила почему этот вариант лучше. Я не прошу поднять обочину над уровнем дороги, я прошу поднять землю или разрешить нам поднять землю за обочиной, как было раньше.

Сообщение отредактировал OlgaS: 17 Июль 2019 - 09:45

• 0

#23 УпоТиДХ администрации г. Тулы

УпоТиДХ администрации г. Тулы

Гуру

• ОМС
  • 1 403 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 17:22

В ходе личной встречи 12.07.2019г. Вам было разъяснено по существу вопроса.

• 0
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы

#24 Ezicheck

Ezicheck

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 18:42

Будет ли произведён ремонт автодороги 70к-084 Островки-Грибовка в 2020 г.?

• 0

#25 deptrans

deptrans

Старожил

• Правительство
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 16:53

Будет ли произведён ремонт автодороги 70к-084 Островки-Грибовка в 2020 г.?

Автомобильная дорога Островки-Грибовка в Веневском районе находится в оперативном управлении ГУ ТО "Тулаавтодор". При планировании работ на 2020 год будет рассмотрена возможность ремонта указанной автомобильной дороги.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей