Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Демократия в США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:16

Думаю, что знать полезно. Предлагаю размещать здесь ролики, наглядно раскрывающие тему.
  • 0

#2 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:20

Поводом создать тему послужило сегодняшнее замечательное видео Russia Today о задержании школьника, который перешел дорогу в неположенном месте. Вы только послушайте эти звуки - это подкрепление торопится на помощь полицейскому, который не смог спокойно пройти мимо этого нарушения.

Особенно "доставляет" закадровый голос очевидца, который не перестает повторять "Это ребенок".

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 17 Сентябрь 2015 - 20:41

• 0

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:26

А чего, самая настоящая демократия, диктатура большинства.

Ребёнок, будучи в меньшинстве, которое не соблюдает ПДД, угрожал своему здоровью и потенциальному благополучию водителя, который мог его сбить, после этого не подчинился законному требованию сотрудника правоохранительных органов, в результате чего к нему применена более суровая санкция. Вполне вероятно за кадром он ещё и жест и пару фраз приятных в адрес полицейского кинуть успел.

Нам всем не нравится, когда в сми рассказывают о сбитых детях и людях в целом, эти показатели в США в два раза ниже (12.5-20 на 100k населения, против 27.5-35 в России), и как вы думаете, как ещё это достигается?

А так, да, пещерные люди.
  • 0

#4 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:36

При слове «ребёнок» сразу вырисовывается пухлый малыш лет 6-7, а не эта дылда, которая выше полицейских. И ИМХО, но полицейские сделали все правильно. Если мы сперва даём вседозволенность и лишь потом начинаем спрашивать по всей строгости, то какого результата мы ожидаем?

Не знаю, как сейчас, а раньше у футбольных фанатов практиковалось заряжать в массовку тринадцатилетних пацанов с холодным оружием. Их целью было убить или покалечить фанатов чужой команды. Суть явления была в том, что ответственности эти мелкие отморозки не несли вообще никакой. Правда по достижению 14, многих из них закрывали за убийства и тяжкие телесные, т. к. не все успевали вовремя остановиться.
  • 0

#5 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:18

Т.е. если в Туле на Ваших глазах полицейские аналогичным способом скрутят восьмиклассника, который перешел дорогу вне пешеходного перехода, за кадром можно будет услышать Ваши слова одобрения полицейских и осуждения поступка школьника?

Я, конечно, понимаю, что сопротивление полиции недопустимо, но не стоит забывать, что в США ответственность за неподчинение требованиям полиции весьма строгая без скидки на возраст. И американская пресса, во всех красках предающая огласке подобные случаи, ни на минуту не дает забыть гражданам об этом. Поэтому, я сомневаюсь, что требования полицейского были в сложившейся ситуации обоснованные, так как для того, чтобы не подчиниться им, у подростка чувство внутреннего протеста должно было пересилить инстинкт самосохранения.

Что касается отмороженных чернокожих подростков, на видео нет ничего из того, что позволило бы отнести его к этой категории. Да и полицейские в этом случае были бы менее сдержанными при его задержании.

Ну и чтобы два раза не вставать по теме футбольных малолетних фанатов. До недавних пор в США казнили детей в возрасте до 16 лет, поэтому не стоит проводить параллели при такой разнице в строгости закона к несовершеннолетним в России и США.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 18 Сентябрь 2015 - 09:57

• 0

#6 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:05

Т.е. если в Туле на Ваших глазах полицейские аналогичным способом скрутят восьмиклассника, который перешел дорогу вне пешеходного перехода, за кадром можно будет услышать Ваши слова одобрения полицейских и осуждения поступка школьника?

Я бы аплодировал стоя. Покамест полиция не реагирует даже на пешеходов посреди проспекта. Матюкнутся в лучшем случае и дальше поедут.

Борис, вы же понимаете, что любой закон основан на страхе. С точки зрения государства вполне обоснованно развивать этот страх с ранних лет. И... я не уверен, что это плохо.

Люди часто требуют свободы, но беда в том, что большинству свобода нужна что бы убивать и грабить. В США полиция без разговоров скрутит владельца дорогущего суперкара (понятно, что не везде, но хотя бы в крупных городах). У нас я крайне неуверен, что будет делать полиция, если владелец Ролсс-Ройса начнёт давить людей. Боюсь, что некоторые сотрудники предпочтут скрыться с места происшествия. И в нынешних реалиях будут правы ( )

П.С.: и да, это потому, что он чёрный.
  • 0

#7 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:28

Борис, вы же понимаете, что любой закон основан на страхе. С точки зрения государства вполне обоснованно развивать этот страх с ранних лет. И... я не уверен, что это плохо.

Более эффективно полагаться не на страх наказания, а на уверенность в его неотвратимости. Что касается действий полиции в США, бесстрашие полицейских вызвано тем, что у них разработаны и утверждены инструкции, описывающие порядок действий во всех наиболее часто встречающихся ситуациях. Действуя по инструкции, полицейский с точки зрения закона неуязвим. Что касается российской полиции, то можно только привести афоризм, над которым я тоже смеялся, но только до тех пор, пока не получил право на ношение табельного оружия: "применять оружие вы будете по закону о милиции, а судить вас будут по уголовному кодексу".

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 18 Сентябрь 2015 - 11:30

• 0

#8 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:39

Более эффективно полагаться не на страх наказания, а на уверенность в его неотвратимости.

Боюсь, что и в этом плане США нам даст фору.
  • 0

• Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:48

Чтобы ответить на вопрос. Нужно ответить так же на вопросы:
- А что будет делать российский полицейский, если увидит, что ребёнок перебегает дорогу в неположенном месте?
- Что будет делать российский полицейский если его требованию остановиться не подчинится ребёнок?
- А если ребёнок пошлёт полицейского на три буквы или покажет неприличный жест?

P.S. "It's a child"-а крутят толпой, чтобы не навредить ему. Если бы его крутил один и без применения спецсредств, то это было бы избиение (как это собственно с самого начала и выглядит).

Сообщение отредактировал X-WoL: 18 Сентябрь 2015 - 17:49

• 0

#10 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:22

На Октябрьской рядом со Спаром (напротив собора) мужик перед машиной ДПС через дорогу перебежал. Они тормознули и крикнули ему подойти. Он послал их, перепрыгнул через ограждения и убёг. ДПС посмотрели ему в след, сели и уехали. Уверен, что на ребёнка максимум бы выругались.
  • 0

#11 Ulanka

Ulanka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 07:25

Я не верю в демократию США. Вы в курсе как там президентские выборы проходят? Там не народ его выбирает, а специальные люди. Ну и какая это демократия? 

• 0

#12 kacu

kacu

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:34

эти ролики на ютубе искать надо

• 0

#13 Nancy

Nancy

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:24

Вот и я в их демократию не верю. У них это всего лишь национальная идея. А на деле - фиг

• 0

#14 Luhik

Luhik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 00:17

Вот и я в их демократию не верю. У них это всего лишь национальная идея. А на деле - фиг

Национальная идея - уже хорошо

• 0

#15 Felicie

Felicie

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:11

да. это как раз то, чего нам сейчас не хватает 

• 0

#16 Diana

Diana

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:47

Женщины, обвиняющие президента США Дональда Трампа в неподобающем поведении, «должны быть услышаны», заявила постпред США при ООН Никки Хейли в интервью CBS.

• 0

#17 Lenus

Lenus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:25

Везде хорошо где нас нет 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей