Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общение с руководителем ОАО "ОЕИРЦ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:54

Добрый день, уважаемые посетители и постоянные пользователи форума Правительства Тульской области!

С августа текущего года я назначен на должность генерального директора ОАО «ОЕИРЦ».
Хочу сказать, что всегда готов поддержать конструктивный диалог на самые актуальные и острые темы, которые поднимаются на данном форуме и по мере возможности отвечать на Ваши вопросы.

С уважением,
Фокин Дмитрий Вячеславович
  • 0

#2 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:24

имеет ли право УК повышать ежемесячно тарифы за содержание жилья?
данное повышение в квиточках ОАО «ОЕИРЦ».
  • 0

#3 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:12

имеет ли право УК повышать ежемесячно тарифы за содержание жилья?
данное повышение в квиточках ОАО «ОЕИРЦ».

Добрый день.
ООО "ОЕИРЦ" выставляет квитанцию на основании данных из УК. Чтобы разобраться с Вашим вопросом, прошу прислать на адрес info@oeirc.ru скан Вашей квитанции с пометкой для Фокина Д. В., я посмотрю и отвечу Вам по существу вопроса.
  • 0

#4 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:08

Дмитрий Вячеславович, вопрос, отвечая на который Вы больше не связаны обязанностью говорить правду, но не в коем случае всю правду.

Что со стоимостью КАСКО на страховом рынке в этом году и какие перспективы по цене при курсе доллара в районе 70-80 рублей?
  • 1

#5 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:06

Дмитрий Вячеславович, вопрос, отвечая на который Вы больше не связаны обязанностью говорить правду, но не в коем случае всю правду.

Что со стоимостью КАСКО на страховом рынке в этом году и какие перспективы по цене при курсе доллара в районе 70-80 рублей?

Добрый день!
Я уже не эксперт на рынке страхования :) но моё личное мнение, что КАСКО может подорожать в 2015 году еще на 8-10% после взлета на 40-50%, который произошел с начала года. Тенденция вызвана в первую очередь девальвацией, и, соответственно, увеличением стоимости ремонта автомобиля и удорожанием импортных запчастей.
  • 1

#6 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:13

Дмитрий Вячеславович, поясните это сообщение от Пресс-служба "ОЕИРЦ" Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:39 пост #128 :
"Согласно новой финансовой модели, рассматриваемой советом директоров покупка конвертовального оборудования не предусмотрена".
Что из себя представляет, изобретенная ОЕИРЦ новая финансовая модель, сведения о которой не подлежат распространению? ОЕИРЦ ссылается на обезличенное действующее законодательство РФ, которое запрещает не распространять сведения об этой модели. Пожалуйста, укажите Вы это действующее законодательство РФ.
Я 03 Сентября 2015 г. в 20:12 смотрела ваш годовой отчет, где была информация "ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНВЕРТОВАНИЯ ЕПД": Годовой отчет 2014 г. стр. 40 Внеочередное общее собрание акционеров 01.10.2014/24.10/2014 ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНВЕРТОВАНИЯ ЕПД.
Еще цитата от пост #129 Пресс-служба "ОЕИРЦ":
"В соответствии с действующим законодательством, данные о собственнике квартиры не относятся к персональным данным. Квитанция доставляется до почтового ящика абонента".
Лично я не давала вам согласия на обработку моих любых персональных данных. Через сколько рук проходит ЕПД до того момента, когда его опустят в почтовый ящик, которые кстати не закрываются.
  • 0

#7 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:38

Добрый вечер!
Давайте отложим ответы на эти вопросы до следующей недели, сегодня все таки выходной :)
  • 0

#8 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:15

Дмитрий Вячеславович, поясните это сообщение от Пресс-служба "ОЕИРЦ" Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:39 пост #128:
"Согласно новой финансовой модели, рассматриваемой советом директоров покупка конвертовального оборудования не предусмотрена".
Что из себя представляет, изобретенная ОЕИРЦ новая финансовая модель, сведения о которой не подлежат распространению? ОЕИРЦ ссылается на обезличенное действующее законодательство РФ, которое запрещает не распространять сведения об этой модели. Пожалуйста, укажите Вы это действующее законодательство РФ.
Я 03 Сентября 2015 г. в 20:12 смотрела ваш годовой отчет, где была информация "ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНВЕРТОВАНИЯ ЕПД": Годовой отчет 2014 г. стр. 40 Внеочередное общее собрание акционеров 01.10.2014/24.10/2014 ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНВЕРТОВАНИЯ ЕПД.
Еще цитата от пост #129 Пресс-служба "ОЕИРЦ":
"В соответствии с действующим законодательством, данные о собственнике квартиры не относятся к персональным данным. Квитанция доставляется до почтового ящика абонента".
Лично я не давала вам согласия на обработку моих любых персональных данных. Через сколько рук проходит ЕПД до того момента, когда его опустят в почтовый ящик, которые кстати не закрываются.

Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы:
1.Внеочередным общим собранием акционеров ОАО «ОЕИРЦ» 0.10.2014 было одобрено заключение сделки с ОАО «УЭК» в виде договора займа, денежные средства которого могли быть направлены на приобретение оборудования для конвертации ЕПД. Однако, такое оборудование не приобреталось.
Согласно ст. 92 Федерального закона «Об акционерных обществах» непубличное общество с числом акционеров более пятидесяти обязано раскрывать годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о ценных бумагах для раскрытия информации на рынке ценных бума.
ОАО «ОЕИРЦ» раскрывает информацию в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденным приказом Центробанка России 30.12.2014 № 454-П.
Обязанность раскрывать финансовую модель акционерного общества действующим законодательством не предусмотрена.

2. Статьей 3 Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных» предусмотрено, что к персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
При этом статьей 155 Жилищного кодекса РФ установлено, что при привлечении управляющими организациями представителей для осуществления расчетов с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, собственниками жилых помещений и взимания платы за жилое помещение и коммунальные услуги согласие субъектов персональных данных на передачу персональных данных таким представителям не требуется.

Если в рамках данного ответа что-то осталось не охваченным, то Вы можете написать мне на электронную почту info@oeirc.ru и Вам с удовольствием отвечу.
  • 0

#9 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:31

...Обязанность раскрывать финансовую модель акционерного общества действующим законодательством не предусмотрена.

Добрый вечер, Дмитрий Вячеславович!

Действующим законодательством не предусмотрена и обязанность руководителя ОЕИРЦ поддерживать конструктивный диалог на самые актуальные и острые темы, которые поднимаются на данном форуме.

Однако Вы выразили готовность к этому и, на мой взгляд, поступили правильно.
И, конечно, хотелось бы видеть от Вас не только готовность к конструктиву, но и сам конструктив :)

Если Вы не можете раскрыть какую-то информацию, то, пожалуйста, не прикрывайтесь формальным отсутствием такой обязанности, а назовите более существенные причины.
В той же финансовой модели ОЕИРЦ нет ничего такого, что необходимо скрывать из-за требований законодательства. Тем более, у ОЕИРЦ нет конкурентов.

Предположу, что финансовая модель довольно примитивная, выполнена в Excel, причем с очень большими допущениями.
Наверняка в финансовой модели безубыточность достигается при условии, что все УК заключат договоры с ОЕИРЦ, а также в квитанции ОЕИРЦ будут включены платежи за газ и электроэнергию. Без этого увеличения «клиентуры» даже огромные комиссии (3%) с нынешних клиентов не спасают убыточный ОЕИРЦ…

С Вашей стороны было бы сильным ходом открыть тему, посвященную экономике ОЕИРЦ, выложить там финансовую модель, другую необходимую информацию для анализа и предложить обсудить.
Впрочем, я-то рассчитываю, что Вы испугаетесь и этого не сделаете, иначе придется участникам форума тратить время на анализ… ;)
  • 1
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#10 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:23

Добрый день!

Спасибо за Ваше мнение, оно ценно для меня. Единственное не знаю как к Вам обращаться :)
Что касается Вашего предложения, дайте время до конца недели подумать, в каком формате и что мы можем обсуждать и мы вернемся к этому вопросу.
  • 0

#11 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 07:38

Добрый день!

Спасибо за Ваше мнение, оно ценно для меня. Единственное не знаю как к Вам обращаться :)

Добрый день, Дмитрий Вячеславович!
Меня вполне устраивает, когда ко мне обращаются по имени – Виктор.

Кстати, Вы не интересовались у уважаемых Morozko901 и borovkov, как к ним обращаться, что не помешало Вам дать ответы на их вопросы ;)

Был бы признателен, если бы ОЕИРЦ также высказал свое мнение относительно принадлежности сумм за услуги отопления, уплачиваемых жителями в летние месяцы.
  • 1

#12 ira_nik

ira_nik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:04

Хочется верить, что все усилия ОЕРЦ действительно направлены для улучшения комфорта граждан. Но почему тогда не включить в единую квитанцию оплату за газ и за электричество? Пускай уже будет действительно одна единая квитанция. Ведь это намного удобнее. Тем более, что губернатор уже не раз говорил, что все платежи вот-вот станут по одной единственной квитанции. А как носили кучу бумажек, так и носят: ОЕРЦ, газ, свет, телефон, домофон, уборка подъезда и так далее.
  • 0

• Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:18

Хочется верить, что все усилия ОЕРЦ действительно направлены для улучшения комфорта граждан. Но почему тогда не включить в единую квитанцию оплату за газ и за электричество? Пускай уже будет действительно одна единая квитанция. Ведь это намного удобнее. Тем более, что губернатор уже не раз говорил, что все платежи вот-вот станут по одной единственной квитанции. А как носили кучу бумажек, так и носят: ОЕРЦ, газ, свет, телефон, домофон, уборка подъезда и так далее.

Мое мнение, что все усилия ОЕИРЦ направлены на закрепление за собой монопольного положения, но никак для улучшения комфорта граждан. Волевым решением учредителя ОЕИРЦ обязывают все управляющие компании для заключения агентского договора. Некоторые из УК пока противятся этому. А, обязать и УК и РСО заключить договор с ОЕИРЦ, преследует только одну цель - удержаться на плаву убыточному ОЕИРЦ. Этим самым ОЕИРЦ пытается добиться безубыточности своей деятельности за счет увеличения клиентской базы.
Извините, но для Вашей информированности о деятельности ОЕИРЦ, полезно было бы прочитать некоторые темы на форуме, в которых освещается деятельность этого посредника:
Существет ли в Туле ОИЕРЦ, или это фантом?
Власти, раскройте информацию об ОЕИРЦ
Зачем нам перечислять ЖКХ в ОАО «Областной Единый Информа...

Сообщение отредактировал Sergei253: 25 Сентябрь 2015 - 14:22

• 1

#14 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:51

Мое мнение, что все усилия ОЕИРЦ направлены на закрепление за собой монопольного положения, но никак для улучшения комфорта граждан. Волевым решением учредителя ОЕИРЦ обязывают все управляющие компании для заключения агентского договора. Некоторые из УК пока противятся этому. А, обязать и УК и РСО заключить договор с ОЕИРЦ, преследует только одну цель - удержаться на плаву убыточному ОЕИРЦ. Этим самым ОЕИРЦ пытается добиться безубыточности своей деятельности за счет увеличения клиентской базы.
Извините, но для Вашей информированности о деятельности ОЕИРЦ, полезно было бы прочитать некоторые темы на форуме, в которых освещается деятельность этого посредника:
Существет ли в Туле ОИЕРЦ, или это фантом?
Власти, раскройте информацию об ОЕИРЦ
Зачем нам перечислять ЖКХ в ОАО «Областной Единый Информа...

Добрый день, Сергей.
Я бы хотел с Вами не согласиться. На самом деле под моим руководством ОЕИРЦ будет действовать рыночным методами, при этом мой основной приоритет именно удовлетворенности потребности всех участников взаимоотношений, а особенно населения. Я прекрасно понимаю, что именно население, как мой основной клиент, достойно получать услугу высокого качества. Естественно, что тот короткий срок, который я нахожусь во главе этой организации, невозможно сделать что-то очень значимое, но при этом при мне уже открыт первый цон в Туле нового формата в центральном офисе Сбербанка на Крестовоздвиженской площади. Советую посетить. Там в режиме одного окна решаются вопросы как жкх, так и транспорта.
Я постараюсь в данной ветке рассказывать и о других наших достижениях, которые, я уверен, изменят Ваше отношение к ОЕИРЦ.
Хороших выходных.

Сообщение отредактировал gendir-oeirc: 25 Сентябрь 2015 - 22:55

• 0

#15 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:03

Добрый вечер!

По поводу включения в одну квитанция света и газа я с Вами полностью согласен. Более того мы над этим очень активно работаем и проводим встречи не только в Туле , но и в Москве. Мне бы очень хотелось, чтобы квитанция была единая и наше население не мучилось с кипой бумажек. Кстати сказать, именно новая форма квитанции, вышедшая в сентябре, о которой уже рассказывал в СМИ, является прообразом этих изменений. Так что внимательно следите за нашими новостями на сайте или пишите мне, я обязательно отвечу.
Хороших выходных!

Сообщение отредактировал gendir-oeirc: 25 Сентябрь 2015 - 23:04

• 0

#16 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:18

Меня вполне устраивает, когда ко мне обращаются по имени – Виктор.

Кстати, Вы не интересовались у уважаемых Morozko901 и borovkov, как к ним обращаться, что не помешало Вам дать ответы на их вопросы ;)

Был бы признателен, если бы ОЕИРЦ также высказал свое мнение относительно принадлежности сумм за услуги отопления, уплачиваемых жителями в летние месяцы.

Добрый вечер, Виктор!

Спасибо, что представились.
Совершенно с Вами согласен, что было бы правильным, если бы и другие участники дискуссий в этой ветке представлялись. А то Вы знаете как мне зовут, а я и наши коллеги нет :)

По поводу Вашего вопроса, Виктор, я могу сказать, что ОЕИРЦ ведёт свою деятельность согласно договоров с нашими партнёрами и законодательным актами. Если есть конкретный вопрос по какому то адресу по правильности начислений, то присылайте квитанцию на адрес info@oeirc.ru с пометкой для Фокина Д. В. и я Вам дам исчерпывающий ответ.
Хороших выходных!
  • 0

#17 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:33

...А то Вы знаете как мне зовут, а я и наши коллеги нет :)

Зато Вы и Ваши коллеги знаете столько персональной информации практически о каждой тульской семье, проживающей в МКД, при этом не имея с жителями никаких договорных отношений ;)

А рядовые жители, переводя Вашей организации ежемесячно огромные деньги, даже не знают, каково её текущее финансовое состояние, не пропадут ли деньги жителей в убыточном ОЕИРЦ. Но, несмотря на неоднократные просьбы, руководство ОЕИРЦ и областная власть продолжают скрывать от жителей даже квартальную отчетность этого посредника.

Или взять взносы на капремонт. Вы в отличие от малограмотных чиновников, надеюсь, хорошо понимаете важность правильного документального оформления отношений между сторонами. Почти год жители переводят на счета ОЕИРЦ взносы на капремонт, хотя Фонд капремонта официально не обращался к жителям с просьбой платить не на свой счет, а на счет платежного агента.

Теперь понимаете, что это жители оказывают ОЕИРЦ огромное и в значительной мере излишнее доверие, а в ответ получают тотальное сокрытие информации о деятельности ОЕИРЦ.

Так, жители, проживающие в МКД, которые перешли с мая под управление МУП «Ремжилхоз» (от УК "Партнер"), до сих пор даже не знают, в счет каких договоров с Теплосетью ОЕИРЦ направляет деньги, собранные с жителей в летние месяцы за отопление.
Уже несколько месяцев пытаюсь получить ответ на этот простой вопрос, и ничего(((

Вот и Вы попытались свести мой вопрос к правильности начислений, хотя я всё подробно объяснил.
Я не задаю вопрос по начислениям. Я спрашиваю:
ОЕИРЦ направлял Тулатеплосети деньги за отопление, которые жители продолжали платить с мая, в счет договора между Теплосетью и УК «Партнер» или в счет договора между Теплосетью и МУП «Ремжилхоз»?

P.S. Ни в коей мере не хочу помешать Вам провести хорошие выходные. Мне несложно подождать Ваш ответ несколько дней, главное, чтобы ответ был по существу…
  • 2

#18 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 17:55

Дмитрий Вячеславович, я настоятельно рекомендую обратить внимание на это сообщение.

В том случае, если позиция ОАО "ОЕИРЦ" останется без изменений, мною будет подготовлена и направлена жалоба в Управление Роскомнадзора по Тульской области, в результате которой к ответственности за нарушение 152-ФЗ, если верить судебной практике, будут привлечены управляющие компании, что в свою очередь даст последним долгожданный "железобетонный" повод расторгнуть агентский договор с ОАО "ОЕИРЦ". И никто не сможет запретить им это сделать, потому что указания и угрозы со стороны профильного регулятора и министерства - это одно, а наказание от многотысячных штрафов до приостановления хозяйственной деятельности (да еще и в сфере ЖКХ) - это совсем другое.

Если посмотреть на квитанции ОАО "Ростелеком" - это задача вполне решаемая, поэтому давайте совместными усилиями наводить порядок, потому что худой мир лучше доброй войны.

P.S. Перед тем, как недоверчиво улыбнуться и забыть о написанном выше, настоятельно рекомендую ознакомиться с судебной практикой по данному вопросу.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 26 Сентябрь 2015 - 17:57

• 2

#19 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:30

Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович. С октября 2014 года я веду переписку с ОЕИРЦ по электронной почте (без ответа) и по телефону с г-ном Лапиным (с ответами типа "скоро будет") и г-ном Синицыным и на форуме по поводу возможности оплаты услуг ЖКХ с помощью ЛЮБОЙ банковской карты без комиссий, так, как ранее было реализовано в управляющих компаниях, которые(х) ушли с рынка. Разговор плавно перешел на личный кабинет (ЛК) ОЕИРЦ, который будет необходим. Хотя рядовому плательщику не так уж важен личный кабинет, как возможность самой оплаты. Многие компании дают возможность оплаты с сайта без кабинета. Личный кабинет ОЕИРЦ после долгих потуг наконец то "разродился", НО с дикими комиссиями при оплате любой картой кроме сбербанка. Кому нужна оплата с дикими комиссиями? Поставить галочку, что личный кабинет работает? Почему бывшие УК, ГазпромМежрегионгаз, ТНС Энерго могут себе позволить оплату в личном кабинете, даже без ЛК, а ОЕИРЦ не может?
Теперь еще ОЕИРЦ хочет включить в квитанцию и Газпром и ТНС Энерго. Я лично крайне против. Удобство единой квитании не должно идти с финансовыми потерями рядового плательщика или с ухудшением условий оплаты. Когда ОЕИРЦ входила на рынок - было заявлено, что нам будет только лучше, удобнее и дешевле, по крайней мере не дороже, чем было. В итоге 9 месяцев ушло на разработку личного кабинета с "антикварной" по цене комиссией. Это выглядит как обычное надувательство рядового плательщика и смахивает на обычный перехват финансовых потоков с попыткой выжать все, что можно, наплевав на рядового плательщика.
Будет ли в конце конце концов оплата без комиссий в личном кабинете или народ всё проглотит? Оплата ЖКХ - это такая же оплата товаров и услуг, как и покупка в магазине. Должна быть возможность оплаты и по кредитной карте. А для знающих людей, MCC код операции должен подпадать под категорию оплаты коммунальных услуг (например 4900). Если это ОЕИРЦ реализует, я первый скажу, что ОЕИРЦ - действительно Расчетный Центр, а не удаленный принтер для печати квитанций.
С уважением, Семенов Сергей Иванович.
  • 2

#20 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:43

Дмитрий Вячеславович, я настоятельно рекомендую обратить внимание на это сообщение.

В том случае, если позиция ОАО "ОЕИРЦ" останется без изменений, мною будет подготовлена и направлена жалоба в Управление Роскомнадзора по Тульской области, в результате которой к ответственности за нарушение 152-ФЗ, если верить судебной практике, будут привлечены управляющие компании, что в свою очередь даст последним долгожданный "железобетонный" повод расторгнуть агентский договор с ОАО "ОЕИРЦ". И никто не сможет запретить им это сделать, потому что указания и угрозы со стороны профильного регулятора и министерства - это одно, а наказание от многотысячных штрафов до приостановления хозяйственной деятельности (да еще и в сфере ЖКХ) - это совсем другое.

Если посмотреть на квитанции ОАО "Ростелеком" - это задача вполне решаемая, поэтому давайте совместными усилиями наводить порядок, потому что худой мир лучше доброй войны.

P.S. Перед тем, как недоверчиво улыбнуться и забыть о написанном выше, настоятельно рекомендую ознакомиться с судебной практикой по данному вопросу.

Борис, добрый день!

Да, действительно, я почитал материалы и нашел много интересного.
Я тоже за мир :)
В ближайшее время плотно проработаю данный вопрос, и если Вы хотите помочь, то с удовольствием приму Вашу помощь!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей