Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общение с руководителем ОАО "ОЕИРЦ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:50

Добрый день, Дмитрий Вячеславович!

Зато Вы и Ваши коллеги знаете столько персональной информации практически о каждой тульской семье, проживающей в МКД, при этом не имея с жителями никаких договорных отношений ;)

А рядовые жители, переводя Вашей организации ежемесячно огромные деньги, даже не знают, каково её текущее финансовое состояние, не пропадут ли деньги жителей в убыточном ОЕИРЦ. Но, несмотря на неоднократные просьбы, руководство ОЕИРЦ и областная власть продолжают скрывать от жителей даже квартальную отчетность этого посредника.

Или взять взносы на капремонт. Вы в отличие от малограмотных чиновников, надеюсь, хорошо понимаете важность правильного документального оформления отношений между сторонами. Почти год жители переводят на счета ОЕИРЦ взносы на капремонт, хотя Фонд капремонта официально не обращался к жителям с просьбой платить не на свой счет, а на счет платежного агента.

Теперь понимаете, что это жители оказывают ОЕИРЦ огромное и в значительной мере излишнее доверие, а в ответ получают тотальное сокрытие информации о деятельности ОЕИРЦ.

Так, жители, проживающие в МКД, которые перешли с мая под управление МУП «Ремжилхоз» (от УК "Партнер"), до сих пор даже не знают, в счет каких договоров с Теплосетью ОЕИРЦ направляет деньги, собранные с жителей в летние месяцы за отопление.
Уже несколько месяцев пытаюсь получить ответ на этот простой вопрос, и ничего(((

Вот и Вы попытались свести мой вопрос к правильности начислений, хотя я всё подробно объяснил.
Я не задаю вопрос по начислениям. Я спрашиваю:
ОЕИРЦ направлял Тулатеплосети деньги за отопление, которые жители продолжали платить с мая, в счет договора между Теплосетью и УК «Партнер» или в счет договора между Теплосетью и МУП «Ремжилхоз»?

P.S. Ни в коей мере не хочу помешать Вам провести хорошие выходные. Мне несложно подождать Ваш ответ несколько дней, главное, чтобы ответ был по существу…

Виктор, добрый день!

Готовлю ответ, прошу еще подождать.
Спасибо.
  • 0

#22 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:05

Борис, добрый день!

Да, действительно, я почитал материалы и нашел много интересного.
Я тоже за мир :)
В ближайшее время плотно проработаю данный вопрос, и если Вы хотите помочь, то с удовольствием приму Вашу помощь!

Со своими "специалистами" в ОЕИРЦ видимо большая проблема. Зарплату за что получаете?
Поясните, пожалуйста, 6. Список аффилированных лиц. Их там 326, многие из которых находятся за пределами РФ.
Для чего составлен этот список, если нет информации о доле участия аффилированного лица в уставном капитале акционерного общества, % и доле принадлежащих аффилированному лицу обыкновенных акций акционерного общества, %?
ФИО аффилированного лица разве не обязательно указывать?

Сообщение отредактировал Morozko901: 29 Сентябрь 2015 - 20:09

• 1

#23 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:33

Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович. С октября 2014 года я веду переписку с ОЕИРЦ по электронной почте (без ответа) и по телефону с г-ном Лапиным (с ответами типа "скоро будет") и г-ном Синицыным и на форуме по поводу возможности оплаты услуг ЖКХ с помощью ЛЮБОЙ банковской карты без комиссий, так, как ранее было реализовано в управляющих компаниях, которые(х) ушли с рынка. Разговор плавно перешел на личный кабинет (ЛК) ОЕИРЦ, который будет необходим. Хотя рядовому плательщику не так уж важен личный кабинет, как возможность самой оплаты. Многие компании дают возможность оплаты с сайта без кабинета. Личный кабинет ОЕИРЦ после долгих потуг наконец то "разродился", НО с дикими комиссиями при оплате любой картой кроме сбербанка. Кому нужна оплата с дикими комиссиями? Поставить галочку, что личный кабинет работает? Почему бывшие УК, ГазпромМежрегионгаз, ТНС Энерго могут себе позволить оплату в личном кабинете, даже без ЛК, а ОЕИРЦ не может?
Теперь еще ОЕИРЦ хочет включить в квитанцию и Газпром и ТНС Энерго. Я лично крайне против. Удобство единой квитании не должно идти с финансовыми потерями рядового плательщика или с ухудшением условий оплаты. Когда ОЕИРЦ входила на рынок - было заявлено, что нам будет только лучше, удобнее и дешевле, по крайней мере не дороже, чем было. В итоге 9 месяцев ушло на разработку личного кабинета с "антикварной" по цене комиссией. Это выглядит как обычное надувательство рядового плательщика и смахивает на обычный перехват финансовых потоков с попыткой выжать все, что можно, наплевав на рядового плательщика.
Будет ли в конце конце концов оплата без комиссий в личном кабинете или народ всё проглотит? Оплата ЖКХ - это такая же оплата товаров и услуг, как и покупка в магазине. Должна быть возможность оплаты и по кредитной карте. А для знающих людей, MCC код операции должен подпадать под категорию оплаты коммунальных услуг (например 4900). Если это ОЕИРЦ реализует, я первый скажу, что ОЕИРЦ - действительно Расчетный Центр, а не удаленный принтер для печати квитанций.
С уважением, Семенов Сергей Иванович.

Добрый день, Сергей Иванович!
Приятно, что Вы переживаете за развитие вариативности оплаты за услуги ЖКХ.
Я с Вами полностью согласен, что нам надо развивать это направление и более того скажу, что это моя одна из первоочередных задач.
Что касается Личного кабинета, да действительно, он сейчас не рыночный. Я уже поставил задачу на скорейшее исправление ситуации. Будет реализована возможность оплачивать услуги ЖКХ картой любого банка без комиссии.
Как только сделают, протестирую, сообщу на форуме.
  • 0

#24 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:39

Со своими "специалистами" в ОЕИРЦ видимо большая проблема. Зарплату за что получаете?
Поясните, пожалуйста, 6. Список аффилированных лиц. Их там 326, многие из которых находятся за пределами РФ.
Для чего составлен этот список, если нет информации о доле участия аффилированного лица в уставном капитале акционерного общества, % и доле принадлежащих аффилированному лицу обыкновенных акций акционерного общества, %?
ФИО аффилированного лица разве не обязательно указывать?

Простите, не знаю как к Вам обращаться, по вопросу зарплаты Вы имеете ввиду меня?
Кажется я в самом начале продекларировал, что готов вести только конструктивный диалог в этой теме.

На Ваш вопрос я обязательно дам ответ.

Сообщение отредактировал gendir-oeirc: 29 Сентябрь 2015 - 21:40

• 0

#25 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:44

Простите, не знаю как к Вам обращаться, по вопросу зарплаты Вы имеете ввиду меня?
Кажется я в самом начале продекларировал, что готов вести конструктивный диалог.
На Ваш вопрос я обязательно дам ответ.

Валерия меня зовут. Лично Ваша зарплата меня не интересует, да и штатных работников тоже. Это была моя реплика на привлечение в помощь участника форума. Не первый год существует ОЕИРЦ, можно было бы и обучить штатных работников, или поменять на тех, кто способен работать в этой сфере. А, если ОЕИРЦ позиционирует себя как печатную машинку, то другой квалификацией сотрудникам не обязательно обладать.
А, на остальные вопросы я буду ждать ответ. Мне действительно не понятно для чего такое количество аффилированных лиц. Хотя, могу предположить для чего это надо.
  • 1

#26 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:30

В ближайшее время плотно проработаю данный вопрос, и если Вы хотите помочь, то с удовольствием приму Вашу помощь!

Дмитрий Вячеславович, я готов оказать любую посильную помощь, но я уверен, что при должной мотивации с Вашей стороны работники компании справятся с поставленной задачей быстрее, чем остынет чай у меня на столе.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 29 Сентябрь 2015 - 22:30

• 1

#27 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 01:21

...Поясните, пожалуйста, 6. Список аффилированных лиц. Их там 326, многие из которых находятся за пределами РФ.

Валерия, Вы правильно заметили, на сайте ОЕИРЦ до сих пор висит список аффилированных лиц на конец прошлого года, хотя есть уже списки на 31.3.15 и 30.06.15. И в этом старом списке действительно в нарушение законодательства не указаны доли участия акционеров в капитале ОЕИРЦ.
Но после критики на нашем форуме в начале этого года практически единственное, что исправили, так это списки: в последующих списках аффилированных лиц стали указывать доли участия. Можно посмотреть списки за этот год на сайте раскрытия информации.

А большое количество аффилированных лиц в списках объясняется тем, что контрольный пакет акций ОЕИРЦ принадлежит ОАО «УЭК». В свою очередь контрольный пакет акций ОАО «УЭК» пока принадлежит Сберу. Т.е. ОЕИРЦ - «внучка» самого Сбербанка. Таким образом, ОЕИРЦ принадлежит к группе компаний во главе со Сбербанком, у которого огромное количество дочек, внучек, и всех членов сберовской группы по закону надо перечислять…

P.S. Для Дмитрия Вячеславовича: у Вас на сайте не только список аффилированных лиц устаревший, но и список совета директоров еще от декабря прошлого года, хотя на это уже обращали внимание в одной из тем с участием представителей ОЕИРЦ.
  • 1
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#28 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:52

Добрый день, Сергей Иванович!
Приятно, что Вы переживаете за развитие вариативности оплаты за услуги ЖКХ.
Я с Вами полностью согласен, что нам надо развивать это направление и более того скажу, что это моя одна из первоочередных задач.
Что касается Личного кабинета, да действительно, он сейчас не рыночный. Я уже поставил задачу на скорейшее исправление ситуации. Будет реализована возможность оплачивать услуги ЖКХ картой любого банка без комиссии.
Как только сделают, протестирую, сообщу на форуме.

Доброго времени суток. Есть ли срок у поставленной задачи? Если нет, то это похоже на очередную часть марлезонского балета, начатую г-ном Лапиным в конце прошлого года. Мне кажется не надо цеплять задачу бескомиссионной оплаты с личным кабинетом, это уже виртуозно сделал г-н Лапин, максимально протянув время. Направьте усилия на оплату картой без комиссии и вас запомнят как прогрессивного руководителя, а личный кабинет подождет, тем более, что свою фунцию показа архива оплат и текущее состояние он выполняет.
  • 0

#29 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:36

Доброго времени суток. Есть ли срок у поставленной задачи? Если нет, то это похоже на очередную часть марлезонского балета, начатую г-ном Лапиным в конце прошлого года. Мне кажется не надо цеплять задачу бескомиссионной оплаты с личным кабинетом, это уже виртуозно сделал г-н Лапин, максимально протянув время. Направьте усилия на оплату картой без комиссии и вас запомнят как прогрессивного руководителя, а личный кабинет подождет, тем более, что свою фунцию показа архива оплат и текущее состояние он выполняет.

Сергей Иванович, добрый день!
Уже работает без комиссии по картам Сбербанка, по картам Visa/MC других банков в работе. Срок до конца октября 2015. Оплата будет без комиссии.
  • 0

#30 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:52

Валерия, Вы правильно заметили, на сайте ОЕИРЦ до сих пор висит список аффилированных лиц на конец прошлого года, хотя есть уже списки на 31.3.15 и 30.06.15. И в этом старом списке действительно в нарушение законодательства не указаны доли участия акционеров в капитале ОЕИРЦ.
Но после критики на нашем форуме в начале этого года практически единственное, что исправили, так это списки: в последующих списках аффилированных лиц стали указывать доли участия. Можно посмотреть списки за этот год на сайте раскрытия информации.

А большое количество аффилированных лиц в списках объясняется тем, что контрольный пакет акций ОЕИРЦ принадлежит ОАО «УЭК». В свою очередь контрольный пакет акций ОАО «УЭК» пока принадлежит Сберу. Т.е. ОЕИРЦ - «внучка» самого Сбербанка. Таким образом, ОЕИРЦ принадлежит к группе компаний во главе со Сбербанком, у которого огромное количество дочек, внучек, и всех членов сберовской группы по закону надо перечислять…

P.S. Для Дмитрия Вячеславовича: у Вас на сайте не только список аффилированных лиц устаревший, но и список совета директоров еще от декабря прошлого года, хотя на это уже обращали внимание в одной из тем с участием представителей ОЕИРЦ.

Виктор, добрый день!
Спасибо, исправим
  • 0

#31 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:15

Сергей Иванович, добрый день!
Уже работает без комиссии по картам Сбербанка, по картам Visa/MC других банков в работе. Срок до конца октября 2015. Оплата будет без комиссии.

Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович. Спасибо за содействие, ждем с нетерпением опплату Visa/MC картами кроме Сбера без комиссии.
  • 0

#32 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:32

Дмитрий Вячеславович, ОЕИРЦ опубликовало следующую информацию 14.09.2015года:
ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ОАО "ОЕИРЦ" - Проведение общего собрания акционеров акционерного общества.
Эта информация о каком проведении общего собрания акционеров - годового или внеочередного собрания? Инициатором проведения общего собрания являетесь Вы?
http://www.disclosur...newsisn=5304970
2.1. Форма проведения общего собрания акционеров: заочное голосование
2.6. Повестка дня общего собрания акционеров:
1) о приведении Устава Общества в соответствие с действующим законодательством РФ;
2) об утверждении Устава Общества в новой редакции;
3) об утверждении Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции;
4) об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции;
5) об утверждении Положения о Генеральном директоре Общества в новой редакции;
6) об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор Фокин Дмитрий Вячеславович
3.2. Дата 14.09.2015
С чем связано, что возникла необходимость новой редакции Положений, указанных в пункте 2-6 повестки Общего собрания?

Сообщение отредактировал Morozko901: 05 Октябрь 2015 - 16:33

• 1

#33 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:01

Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации:
http://e-disclosure....zation/1869872/
По этой ссылке http://www.disclosur....html?id=201045 не открывается ни один из документов. Это не предназначено для нас физических лиц?
Существенные события
02.10.2015 - Раскрытие в сети Интернет списка аффилированных лиц
14.09.2015 - Проведение общего собрания акционеров акционерного общества

Сообщение отредактировал Morozko901: 05 Октябрь 2015 - 17:02

• 0

#34 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:20

У ОЕИРЦ заявлены следующие коды ОКВЭД:
22.2 - Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области
51.43 - Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой
52.12 - Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
70.32.1 - Управление эксплуатацией жилого фонда
72.50 - Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
73.10 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
74.4 - Рекламная деятельность
Вопрос у меня по коду 70.32.1. Управление эксплуатацией жилого фонда
Эта группировка включает также:
- деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией жилого фонда
- деятельность учреждений по сбору арендной платы за эксплуатацию жилого фонда
Ну, никак ОЕИРЦ не может заниматься деятельностью по управлению эксплуатацией жилого фонда, тем более осуществлять надзор за состоянием и эксплуатацией жилого фонда. Для этого имеются другие структуры и в администрации города тоже.

Сообщение отредактировал Morozko901: 05 Октябрь 2015 - 18:45

• 1

#35 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:33

Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации:
http://e-disclosure....zation/1869872/

Там вроде как почти всё нормально, кроме пары старых косяков, которые ОЕИРЦ при прежнем руководстве так и не соизволил устранить, несмотря на неоднократные напоминания.

На указанной Вами странице сразу под наименованием Открытое акционерное общество "Областной Единый Информационно-Расчетный Центр" можно переключаться на нужные вкладки, например, «Сообщения эмитента», «Файлы» и скачивать нужное…

По этой ссылке http://www.disclosur....html?id=201045 не открывается ни один из документов. Это не предназначено для нас физических лиц?

Информационно-поисковая система "ДатаКапитал" – платная.

А вот бесплатный набор по ОЕИРЦ.

Сообщение отредактировал Victor T: 05 Октябрь 2015 - 18:35

• 0
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#36 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:00

Дмитрий Вячеславович, ОЕИРЦ опубликовало следующую информацию 14.09.2015года:
ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ
ОАО "ОЕИРЦ" - Проведение общего собрания акционеров акционерного общества.
Эта информация о каком проведении общего собрания акционеров - годового или внеочередного собрания? Инициатором проведения общего собрания являетесь Вы?
http://www.disclosur...newsisn=5304970
2.1. Форма проведения общего собрания акционеров: заочное голосование
2.6. Повестка дня общего собрания акционеров:
1) о приведении Устава Общества в соответствие с действующим законодательством РФ;
2) об утверждении Устава Общества в новой редакции;
3) об утверждении Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции;
4) об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции;
5) об утверждении Положения о Генеральном директоре Общества в новой редакции;
6) об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор Фокин Дмитрий Вячеславович
3.2. Дата 14.09.2015
С чем связано, что возникла необходимость новой редакции Положений, указанных в пункте 2-6 повестки Общего собрания?

Валерия, добрый день!

В соответствии с п. п. 20 пункта 10.3 Устава Общества к компетенции Общего собрания акционеров общества относится утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов управления Общества.
Положения: «Об Общем собрании акционеров», «О Совете директоров», «О Генеральном директоре», «О Ревизионной комиссии» Общества приведены в соответствие с нормами действующего законодательства, а также в соответствие с требованиями Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".
  • 0

#37 oil1577

oil1577

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:14

Добрый вечер! В мае т.г. мною была оплачена квитанция, которая содержала, в том числе и оплату за отопление, произведенное в апреле. В квитанции за август я снова увидела ту же сумму. Заехала в офис ОЕИРЦ на Л.Толстого, показала на ошибки. Мне сказали, что такие данные им предоставила наша УК и в сентябре ошибки исправят. Я оплачивать квитанцию за август не стала. За сентябрь в квитанции снова указан долг за отопление, но уже в меньшей сумме. У моих соседей показания ИПУ до сих пор апрельские + непонятные долги. О данной ситуации сообщено в Государственную жилищную инспекцию. В УК мне говорят, что всю информацию передали в ОЕИРЦ. И такие проблемы у всех жильцов нашего дома - г.Тула, Красноармейский проспект, дом 1. Оплачивать такие квитанции никто не собирается. Как Вы планируете решать данную ситуацию?
  • 0

#38 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:50

Дмитрий Вячеславович, я жду ответ от Вас на пост #34 Morozko901
Код ОКВЭД ОЕИРЦ 70.32.1 - Управление эксплуатацией жилого фонда
  • 0

#39 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:03

У ОЕИРЦ заявлены следующие коды ОКВЭД:
22.2 - Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области
51.43 - Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой
52.12 - Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
70.32.1 - Управление эксплуатацией жилого фонда
72.50 - Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
73.10 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
74.4 - Рекламная деятельность
Вопрос у меня по коду 70.32.1. Управление эксплуатацией жилого фонда
Эта группировка включает также:
- деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией жилого фонда
- деятельность учреждений по сбору арендной платы за эксплуатацию жилого фонда
Ну, никак ОЕИРЦ не может заниматься деятельностью по управлению эксплуатацией жилого фонда, тем более осуществлять надзор за состоянием и эксплуатацией жилого фонда. Для этого имеются другие структуры и в администрации города тоже.

Валерия, добрый день!

В Уставе общества указано, что отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
Право Общества осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Таким образом, указание в органах статистики в видах деятельности на код 70.32.1 "Управление эксплуатацией жилищного фонда" определяет
только возможность осуществления такого вида деятельности, но не действительное управление многоквартирными домами.
  • 0

#40 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:09

Добрый вечер! В мае т.г. мною была оплачена квитанция, которая содержала, в том числе и оплату за отопление, произведенное в апреле. В квитанции за август я снова увидела ту же сумму. Заехала в офис ОЕИРЦ на Л.Толстого, показала на ошибки. Мне сказали, что такие данные им предоставила наша УК и в сентябре ошибки исправят. Я оплачивать квитанцию за август не стала. За сентябрь в квитанции снова указан долг за отопление, но уже в меньшей сумме. У моих соседей показания ИПУ до сих пор апрельские + непонятные долги. О данной ситуации сообщено в Государственную жилищную инспекцию. В УК мне говорят, что всю информацию передали в ОЕИРЦ. И такие проблемы у всех жильцов нашего дома - г.Тула, Красноармейский проспект, дом 1. Оплачивать такие квитанции никто не собирается. Как Вы планируете решать данную ситуацию?

Добрый день!

Ситуация следующая:
Ваш дом по адресу Красноармейский проспект,д.1 находится в управлении ООО «Жилхоз» привокзального р-на.Договор между ОАО «ОЕИРЦ» и ООО «Жилхоз» привокзального р-на был заключен в мае 2015г.Начисление коммунальных услуг и печать платежного документа по этому дому на ООО «Жилхоз» привокзального р-на производились с мая месяца по договору, однако не уведомив нас ООО «Жилхоз» привокзального р-на производят печать платежного документа самостоятельно, по этому в июне месяце жители получают две квитанции. В июле мы приостанавливаем начисление коммунальных услуг,что бы не повторилась ситуация с двойными платежными документами.В августе по согласию ООО «Жилхоз» привокзального р-на мы вновь производим начисления коммунальных услуг с доначислением за июль 2015г. Т.к. жители производили оплату за июнь и июль по платежным документам ООО «Жилхоз» привокзального р-на.
Данная управляющая компания произведенные платежи передают нам для отражения в платежном документе.Так же передают последние оплаченные показания по индивидуальному прибору учета .,на основании чего мы делаем перерасчет по водоснабжению.
Все данные, которые передало нам ООО «Жилхоз» привокзального р-на, были обработаны.
Поэтому у кого не было перерасчета должны обратиться в управляющую компанию.Что касается услуги «отопление»,то по ней начисления производились последний раз за апрель в мае месяце,т.к. на доме установлен общедомовый прибор учета.
Что бы дать точную информацию, пришлите нам номер Вашей квартиры.
Заранее спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей