Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общение с руководителем ОАО "ОЕИРЦ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 oil1577

oil1577

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:25

Добрый день!
Адрес: г.Тула, Красноармейский проспект, дом 1, квартира 60.
Спасибо.
  • 0

#42 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:06

Валерия, добрый день!

В соответствии с п. п. 20 пункта 10.3 Устава Общества к компетенции Общего собрания акционеров общества относится утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов управления Общества.
Положения: «Об Общем собрании акционеров», «О Совете директоров», «О Генеральном директоре», «О Ревизионной комиссии» Общества приведены в соответствие с нормами действующего законодательства, а также в соответствие с требованиями Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

Дмитрий Вячеславович, тогда объясните мне, пожалуйста, из заявленных у ОЕИРЦ кодов ОКВЭД, какой из этих КОДОВ подпадает под деятельность ОЕИРЦ по выставлению жителям МГК домов ЕПД, предусматривающий расщепление платежей, зачисление на свой коммерческий счет платежей за КУ, капитальный ремонт?
Посмотрела расшифровку кода ОКВЭД 22.2 - Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области
22.21 - Печатание газет
22.22 - Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки
(Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки: Эта группировка включает: - печатание журналов и других периодических изданий, книг и брошюр, нот, карт, атласов, плакатов, рекламных каталогов, проспектов и других рекламных изданий, почтовых, гербовых и акцизных марок, документов на право собственности, чеков и других ценных бумаг, журналов учета, альбомов, записных книжек, блокнотов, ежедневников, еженедельников, бланков и другой коммерческой печатной продукции, личных бланков и других печатных материалов, изготовленных высокой печатью, офсетной печатью, глубокой печатью, флексографской печатью, трафаретной печатью, а также с применением других печатных машин, множительных машин, печатающих устройств компьютеров (ЭВМ), машин для тиснения, фото- и термокопировальных аппаратов. Эта группировка не включает: - печатание этикеток, см. 21.25 - издательскую деятельность, см. 22.1)
22.23 - Брошюровочно-переплетная деятельность
22.24 - Изготовление печатных форм
Эта группировка включает: - набор, например изготовление текстового оригинала и иллюстрационного материала на пленке, фотобумаге или обычной бумаге - репродукционные процессы: изготовление печатных форм для высокой печати (например флексографских и резиновых печатных форм, пластмассовых печатных форм, полиамидных печатных форм, цинковых и фотополимерных печатных форм, стереотипных и гальваностереотипных печатных форм, штампов для тиснения рельефного изображения), офсетных печатных форм (например офсетных литографских форм, моно- и полиметаллических офсетных форм, печатных форм для трафаретной печати), печатных форм и цилиндров глубокой печати (например, растровых клише и штриховых клише)
22.25 - Прочая полиграфическая деятельность.
Эта группировка включает: - производство продукции для репродукционных процессов: проекционных пленок, макетов изданий - выполнение разметки для монтажа фотоформ и т.п. - подготовку цифровых данных, например актуализацию данных, их отбор, формирование на машинных носителях - прочую деятельность по обработке графической информации

Сообщение отредактировал Morozko901: 08 Октябрь 2015 - 17:11

• 0

#43 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:44

Виктор, добрый день!

Готовлю ответ, прошу еще подождать.
Спасибо.

Добрый день, Дмитрий Вячеславович!

Я готов еще подождать, но, возможно, Вам отрапортовали, что уже ответили на мой вопрос вот этим сообщением Вашей пресс-службы.
Но это вовсе не ответ на мой вопрос.

Напомню, я жду ответ касательно МКД, находившихся до мая под управлением УК "Партнер":
ОЕИРЦ направлял Тулатеплосети деньги за отопление, которые жители продолжали платить с мая, в счет договора между Теплосетью и УК «Партнер» или в счет договора между Теплосетью и МУП «Ремжилхоз»?

Как я уже написал в другой теме, поданные летом исковые заявления Тулатеплосети, например, к ЗАО «Партнер (о взыскании 195 млн. долга), заставляют обоснованно подозревать аферу с деньгами за отопление.

Если всё-таки ОЕИРЦ направлял деньги в счет договора между Теплосетью и УК «Партнер», укажите, пожалуйста, помесячно (с мая по сентябрь) суммы, переведенные Тулатеплосети от имени ЗАО «Партнер».
Здесь не нужна точность до копеек, нарушений коммерческой тайны в раскрытии этой информации тоже нет…
  • 0
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#44 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:22

Дмитрий Вячеславович! Вы обычно оперативно информировали участников форума о причине задержки ответа. Что-то изменилось, и ответа от Вас неизвестно когда ждать? Жду ответ на свой пост #42 Morozko901 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:06
  • 0

#45 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:27

Добрый день!
Адрес: г.Тула, Красноармейский проспект, дом 1, квартира 60.
Спасибо.

Добрый день!

Информация по Вашей квартире готова.
Прошу прислать свой электронный адрес для отправки ее Вам, или напишите мне сообщение на info@oeirc.ru с пометкой для Фокина Д.В.

Дмитрий Вячеславович! Вы обычно оперативно информировали участников форума о причине задержки ответа. Что-то изменилось, и ответа от Вас неизвестно когда ждать? Жду ответ на свой пост #42 Morozko901 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:06

Валерия, добрый день!

Приятно, что Вы такая внимательная :)
К сожалению был без связи, отвечу в ближайшее время.
Спасибо.
  • 0

#46 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:32

Я готов еще подождать, но, возможно, Вам отрапортовали, что уже ответили на мой вопрос вот этим сообщением Вашей пресс-службы.

Напомню, я жду ответ касательно МКД, находившихся до мая под управлением УК "Партнер":
ОЕИРЦ направлял Тулатеплосети деньги за отопление, которые жители продолжали платить с мая, в счет договора между Теплосетью и УК «Партнер» или в счет договора между Теплосетью и МУП «Ремжилхоз»?

Как я уже написал в другой теме, поданные летом исковые заявления Тулатеплосети, например, к ЗАО «Партнер (о взыскании 195 млн. долга), заставляют обоснованно подозревать аферу с деньгами за отопление.

Если всё-таки ОЕИРЦ направлял деньги в счет договора между Теплосетью и УК «Партнер», укажите, пожалуйста, помесячно (с мая по сентябрь) суммы, переведенные Тулатеплосети от имени ЗАО «Партнер».
Здесь не нужна точность до копеек, нарушений коммерческой тайны в раскрытии этой информации тоже нет…

Виктор, добрый день!

Я не забыл, просто был без связи.
В ближайшее время отвечу, обещаю.

Спасибо.
  • 0

#47 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:20

Виктор, добрый день!

С 01 января по 30 апреля 3015 г. ОАО "ОЕИРЦ" производил начисления платежей за услугу
"отопление" для домов, находящихся в управлении ЗАО "Партнер" в пользу ЗАО "Тулатеплосеть".
С 01 мая 2015 г. начисления стали производиться также в пользу ЗАО "Тулатеплосеть", но уже по
многоквартирным домам, перешедшим во временное управление МУП "Ремжилхоз".
Данные о размере денежных средств, с мая по сентябрь перечисленных ЗАО "Тулатеплосеть" будет некорректно озвучивать без согласия ЗАО "Тулатеплосеть "

Надеюсь на Ваше понимание.

Дмитрий Вячеславович, тогда объясните мне, пожалуйста, из заявленных у ОЕИРЦ кодов ОКВЭД, какой из этих КОДОВ подпадает под деятельность ОЕИРЦ по выставлению жителям МГК домов ЕПД, предусматривающий расщепление платежей, зачисление на свой коммерческий счет платежей за КУ, капитальный ремонт?
Посмотрела расшифровку кода ОКВЭД 22.2 - Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области
22.21 - Печатание газет
22.22 - Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки
(Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки: Эта группировка включает: - печатание журналов и других периодических изданий, книг и брошюр, нот, карт, атласов, плакатов, рекламных каталогов, проспектов и других рекламных изданий, почтовых, гербовых и акцизных марок, документов на право собственности, чеков и других ценных бумаг, журналов учета, альбомов, записных книжек, блокнотов, ежедневников, еженедельников, бланков и другой коммерческой печатной продукции, личных бланков и других печатных материалов, изготовленных высокой печатью, офсетной печатью, глубокой печатью, флексографской печатью, трафаретной печатью, а также с применением других печатных машин, множительных машин, печатающих устройств компьютеров (ЭВМ), машин для тиснения, фото- и термокопировальных аппаратов. Эта группировка не включает: - печатание этикеток, см. 21.25 - издательскую деятельность, см. 22.1)
22.23 - Брошюровочно-переплетная деятельность
22.24 - Изготовление печатных форм
Эта группировка включает: - набор, например изготовление текстового оригинала и иллюстрационного материала на пленке, фотобумаге или обычной бумаге - репродукционные процессы: изготовление печатных форм для высокой печати (например флексографских и резиновых печатных форм, пластмассовых печатных форм, полиамидных печатных форм, цинковых и фотополимерных печатных форм, стереотипных и гальваностереотипных печатных форм, штампов для тиснения рельефного изображения), офсетных печатных форм (например офсетных литографских форм, моно- и полиметаллических офсетных форм, печатных форм для трафаретной печати), печатных форм и цилиндров глубокой печати (например, растровых клише и штриховых клише)
22.25 - Прочая полиграфическая деятельность.
Эта группировка включает: - производство продукции для репродукционных процессов: проекционных пленок, макетов изданий - выполнение разметки для монтажа фотоформ и т.п. - подготовку цифровых данных, например актуализацию данных, их отбор, формирование на машинных носителях - прочую деятельность по обработке графической информации

Валерия, добрый день!

Начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги ОАО "ОЕИРЦ" вправе осуществлять как агент, привлеченный
управляющей организацией и как оператор по приему платежей, в установленном порядке зарегистрированный в
Финмониторинге.
Распределение поступивших платежей производится также по поручению управляющей организации:
денежные средства за содержание жилья перечисляются самой УК;
денежные средства по потребленные коммунальные услуги - поставщикам этих услуг.
На банковском счете ОАО "ОЕИРЦ" эти средства, включая взносы на капитальный ремонт, не аккумулируются, а
ежедневно перечисляются ресурсоснабжающим организациям и в Фонд капитального ремонта.
  • 0

#48 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:05

Виктор, добрый день!

С 01 января по 30 апреля 3015 г. ОАО "ОЕИРЦ" производил начисления платежей за услугу
"отопление" для домов, находящихся в управлении ЗАО "Партнер" в пользу ЗАО "Тулатеплосеть".
С 01 мая 2015 г. начисления стали производиться также в пользу ЗАО "Тулатеплосеть", но уже по
многоквартирным домам, перешедшим во временное управление МУП "Ремжилхоз".

Я настолько подробно объясняю то, о чем спрашиваю, что мне трудно поверить в непонимание вопросов(

Еще раз, я спрашиваю, от имени какой УК Ваш ОЕИРЦ переводил деньги за отопление.
И я спрашиваю конкретно по тем МКД, которые находились до мая под управлением УК "Партнер":
В счет какого договора ОЕИРЦ направлял Тулатеплосети деньги за отопление, которые жители продолжали платить с мая? В счет договора между Теплосетью и УК «Партнер» или в счет договора между Теплосетью и МУП «Ремжилхоз»?

Еще раз поясню:
ОЕИРЦ – платежный агент, он уполномочен управляющими компаниями перечислять деньги, собранные за отопление, напрямую ЗАО "Тулатеплосеть". Причем ОЕИРЦ является платежным агентом не одной УК, а многих.

Уже только поэтому (про соблюдение стандартных требований к платежам даже не упоминаю) ОЕИРЦ должен указывать при каждом перечислении средств в адрес Теплосети назначение платежа. Т.е. указывать, в счет какого договора между Теплосетью и УК произведен платеж.
Иначе как Теплосеть будет идентифицировать поступившие от ОЕИРЦ деньги, как поймет, что одна УК рассчиталась за поставки тепла, а другая, например, еще должна?

Данные о размере денежных средств, с мая по сентябрь перечисленных ЗАО "Тулатеплосеть" будет некорректно озвучивать без согласия ЗАО "Тулатеплосеть "

Вашу ссылку на отсутствие согласия ЗАО "Тулатеплосеть " считаю необоснованной, больше похожей на желание скрыть аферу с деньгами за отопление.
Напомню, в арбитражном суде рассматривается иск Тулатеплосети к ЗАО «Партнер» о взыскании 195 млн. руб. долга, что заставляет обоснованно подозревать ОЕИРЦ в присвоении платежей жителей за отопление или в направлении этих средств Тулатеплосети якобы от МУП «Ремжилхоз».

Но если у Вас действительно есть сомнения в законности раскрытия информации о суммах за отопление, переведенных от имени УК «Партнер», можно поступить по-другому.
Не обязательно указывать в абсолютном выражении суммы, переведенные Тулатеплосети от имени ЗАО «Партнер». Укажите, пожалуйста, их в процентном отношении...

Можно посчитать, сколько зимой в среднем за месяц направлял ОЕИРЦ от имени ЗАО «Партнер» в адрес Тулатеплосети. И взять эту сумму за 100%.
А потом сравнить с суммами, которые ОЕИРЦ направлял от имени ЗАО «Партнер» в адрес Тулатеплосети за май, летние месяцы и сентябрь.
Вот и укажите платежи от имени УК "Партнер" за май-сентябрь в % относительно среднемесячной зимней суммы.
Это уж точно не будет коммерческой тайной ;)

Хотя подозреваю, что будет 0%, т.к. ОЕИРЦ все деньги за отопление (за май-сентябрь) направлял от имени МУП "Ремжилхоз".

Сообщение отредактировал Victor T: 12 Октябрь 2015 - 18:08

• 2

#49 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:00

А ведь деньги жителей за тепло (за май-сентябрь) -это часть оплаты тепла,полученного в прошлый отопительный сезон. И к ним МУП "Ремжилхоз" не мог иметь никакого отношения,т.к. фактически такую к/у просто не оказывал и договора с РСО не заключал. А эти деньги теперь РСО требует именно с прежних УК. Так где эти деньги,у кого осели? ОЕИРЦ не только в курсе,но и самый главный участник всей этой денежной драмы.
  • 0

#50 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:38

А ведь деньги жителей за тепло (за май-сентябрь) -это часть оплаты тепла,полученного в прошлый отопительный сезон. И к ним МУП "Ремжилхоз" не мог иметь никакого отношения,т.к. фактически такую к/у просто не оказывал и договора с РСО не заключал. А эти деньги теперь РСО требует именно с прежних УК. Так где эти деньги,у кого осели? ОЕИРЦ не только в курсе,но и самый главный участник всей этой денежной драмы.

Добрый день!

Напоминаю: ОАО "ОЕИРЦ" действует только на основании подписанных с УК агентских договоров. Взаимодействие с РСО может осуществляться только на основании писем от УК в рамках действующих договоров.
Мы кажется договорились в самом начале, что я буду вести в данной ветке только конструктивный диалог, а отвечать на выдуманные обвинения в адрес ОАО "ОЕИРЦ" не собираюсь.
Постарайтесь соблюдать формат общения.

Надеюсь на понимание.
  • 0

#51 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:49

...Мы кажется договорились в самом начале, что я буду вести в данной ветке только конструктивный диалог, а отвечать на выдуманные обвинения в адрес ОАО "ОЕИРЦ" не собираюсь...

Уважаемый Дмитрий Вячеславович, Вы видимо по той же надуманной причине решили не отвечать на мои вопросы?

Но никто не пытается заставить Вас отвечать на выдуманные обвинения в адрес ОАО "ОЕИРЦ". Более того, за ОЕИРЦ числится много реальных нарушений законодательства, которые обсуждаются в других темах, но, если заметили, никто не обвиняет Вас.
Вы в отличие от руководства областного министерства ЖКХ, МИЗО, ГЖИ и т.п. стали руководителем ОЕИРЦ недавно и имеете замечательную возможность избежать попадания в …

В конкретном случае речь идет о денежных средствах за отопление жителей тех МКД, которые перешли с мая под управление МУП «Ремжилхоз».
Как следует из разъяснений ГЖИ:

С мая по сентябрь жители оплачивают тепло, которое им было поставлено в прошедшем отопительном сезоне...

Известно, что в прошедшем отопительном сезоне тепло поставлялось по договорам Тулатеплосети не с МУП «Ремжилхоз», а с УК, которые не получили лицензии, например, УК «Партнер».
Также известно, что ОЕИРЦ имеет договоры как с МУП «Ремжилхоз», так и с УК «Партнер».

Следовательно, у ОЕИРЦ были все возможности, чтобы продолжать производить начисления за тепло за май-сентябрь и переводить деньги в Тулатеплосеть от имени УК «Партнер» в счет договора между Тулатеплосетью и УК «Партнер».

Но как теперь можно догадаться, ОЕИРЦ деньги за тепло по-прежнему собирал, но переводил деньги в Тулатеплосеть от имени МУП «Ремжилхоз» в счет договора между Тулатеплосетью и МУП «Ремжилхоз».

Объясните, пожалуйста, почему?
Ведь МУП «Ремжилхоз» не имел никакого отношения к поставкам тепла в дома, которые перешли к нему во временное управление с мая.
  • 1

#52 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:33

В конкретном случае речь идет о денежных средствах за отопление жителей тех МКД, которые перешли с мая под управление МУП «Ремжилхоз».
Также известно, что ОЕИРЦ имеет договоры как с МУП «Ремжилхоз», так и с УК «Партнер».
Но как теперь можно догадаться, ОЕИРЦ деньги за тепло по-прежнему собирал, но переводил деньги в Тулатеплосеть от имени МУП «Ремжилхоз» в счет договора между Тулатеплосетью и МУП «Ремжилхоз».
Ведь МУП «Ремжилхоз» не имел никакого отношения к поставкам тепла в дома, которые перешли к нему во временное управление с мая.

Дмитрий Вячеславович! Специально из поста Victor T оставила упоминание о МУП «Ремжилхоз».
http://mediacfo.ru/a...mup-remzhilhoz.
Проверить достоверность этой публикации не имею возможности.
ФСБ провела выемку документов в МУП "Ремжилхоз"
1091 22:01, 13 октябр
Автор: МедиаЦФО
"Как стало известно от работников МУП «Ремжилхоз», во вторник на предприятии побывали сотрудники УФСБ России по Тульской области.
Несколько сотрудников в штатском провели выемку документов сразу по двум адресам МУП: на ул. Кутузова, 22-а и ул. Гоголевской, 55.
По словам коммунальщиков, чекисты забрали с собой значительный объем документов. Начальство сделало вид, что ничего особенного не произошло. Обычное дело, чекисты же в МУП как к родным ходят.
Остается догадываться, по какому поводу УФСБ проявляет интерес к МУПу. Может быть, у них в квартирах холодно. А может быть, интерес профессиональный и возник он о преференции, по которой МУП недавно управлял практически всеми домами в Туле. Кстати, вопрос законности получения МУП этой самой преференции до сих пор остаётся открытым и решается в арбитражном суде.
Напомним, ранее сотрудники УФСБ изъяли из государственной жилищной инспекции лицензионные дела МУП "Ремжилхоз" и "УК-Групп", не получившей лицензию".
А, это о нашумевшей эпопее с ООО «ЛР-Медиа».
http://mediacfo.ru/a...al-nymi-dolgami
"Кроме того, прокуратурой города Тулы гендиректору ОАО «ОЕИРЦ» объявлено предостережение о недопустимости предъявления к оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме), образовавшейся у жителей г. Тулы ЗАО «Градсервис», ЗАО «Домоуправ», ЗАО «Партнер», ЗАО «Хороший дом» до 01.05.2015 в платежном документе за октябрь 2015 года при условии заключения перечисленными выше управляющими организациями договоров уступки права требования аналогичной задолженности (в полном объеме, с учетом платы за коммунальные услуги)".
Дмитрий Вячеславович! Было ли прокуратурой города Тулы объявлено Вам предостережение о недопустимости предъявления к оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме)?

Сообщение отредактировал Morozko901: 16 Октябрь 2015 - 17:34

• 1

• Гости

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:54

Подождем, что ответит Дмитрий Вячеславович на вопрос #52 Morozko901 "Было ли прокуратурой города Тулы объявлено Вам предостережение о недопустимости предъявления к оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме)?"
Уметь признавать свои промахи в профессиональной деятельности на это необходимо мужество и честность. Надеюсь, что руководитель ОЕИРЦ ответит честно с пояснением как он решил вопрос с задолженностями по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме), образовавшейся у жителей г. Тулы. Или долги за жителями так и останутся?
  • 0

#54 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:57

Уважаемый Дмитрий Вячеславович, Вы видимо по той же надуманной причине решили не отвечать на мои вопросы?

Но никто не пытается заставить Вас отвечать на выдуманные обвинения в адрес ОАО "ОЕИРЦ". Более того, за ОЕИРЦ числится много реальных нарушений законодательства, которые обсуждаются в других темах, но, если заметили, никто не обвиняет Вас.
Вы в отличие от руководства областного министерства ЖКХ, МИЗО, ГЖИ и т.п. стали руководителем ОЕИРЦ недавно и имеете замечательную возможность избежать попадания в …

Как следует из разъяснений ГЖИ:

Известно, что в прошедшем отопительном сезоне тепло поставлялось по договорам Тулатеплосети не с МУП «Ремжилхоз», а с УК, которые не получили лицензии, например, УК «Партнер».

Следовательно, у ОЕИРЦ были все возможности, чтобы продолжать производить начисления за тепло за май-сентябрь и переводить деньги в Тулатеплосеть от имени УК «Партнер» в счет договора между Тулатеплосетью и УК «Партнер».

Виктор, добрый день!

ОАО "ОЕИРЦ" распределяет денежные средства, поступившие от плательщиков, в соответствии с условиями заключенных
агентских договоров и поручениями управляющих организаций .
Перечисление поступивших платежей за услугу "отопление" в пользу ЗАО "Тулатеплосеть" предусмотрено агентскими договорами
как с ЗАО "Партнер", так и с МУП "Ремжилхоз".
Поскольку с 01 мая 2105 г. ЗАО "Партнер" не имел права осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами,
то исполнителем услуг по домам, перешедшим во временное управление, являлось МУП "Ремжилхоз".
Действия ОАО "ОЕИРЦ" полностью соответствуют требованиям постановление Правительства РФ от 28.03.2012 № 253
"О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг".

Дмитрий Вячеславович! Специально из поста Victor T оставила упоминание о МУП «Ремжилхоз».
http://mediacfo.ru/a...mup-remzhilhoz.
Проверить достоверность этой публикации не имею возможности.
ФСБ провела выемку документов в МУП "Ремжилхоз"
1091 22:01, 13 октябр
Автор: МедиаЦФО
"Как стало известно от работников МУП «Ремжилхоз», во вторник на предприятии побывали сотрудники УФСБ России по Тульской области.
Несколько сотрудников в штатском провели выемку документов сразу по двум адресам МУП: на ул. Кутузова, 22-а и ул. Гоголевской, 55.
По словам коммунальщиков, чекисты забрали с собой значительный объем документов. Начальство сделало вид, что ничего особенного не произошло. Обычное дело, чекисты же в МУП как к родным ходят.
Остается догадываться, по какому поводу УФСБ проявляет интерес к МУПу. Может быть, у них в квартирах холодно. А может быть, интерес профессиональный и возник он о преференции, по которой МУП недавно управлял практически всеми домами в Туле. Кстати, вопрос законности получения МУП этой самой преференции до сих пор остаётся открытым и решается в арбитражном суде.
Напомним, ранее сотрудники УФСБ изъяли из государственной жилищной инспекции лицензионные дела МУП "Ремжилхоз" и "УК-Групп", не получившей лицензию".
А, это о нашумевшей эпопее с ООО «ЛР-Медиа».
http://mediacfo.ru/a...al-nymi-dolgami
"Кроме того, прокуратурой города Тулы гендиректору ОАО «ОЕИРЦ» объявлено предостережение о недопустимости предъявления к оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме), образовавшейся у жителей г. Тулы ЗАО «Градсервис», ЗАО «Домоуправ», ЗАО «Партнер», ЗАО «Хороший дом» до 01.05.2015 в платежном документе за октябрь 2015 года при условии заключения перечисленными выше управляющими организациями договоров уступки права требования аналогичной задолженности (в полном объеме, с учетом платы за коммунальные услуги)".
Дмитрий Вячеславович! Было ли прокуратурой города Тулы объявлено Вам предостережение о недопустимости предъявления к оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме)?

Добрый день!

Во исполнение предостережения прокуратуры города Тулы ОАО "ОЕИРЦ"
в октябре 2015 г. из платежных документов исключены указания на
имеющуюся задолженность плательщиков за услугу "содержание жилья"
в пользу ЗАО "Партнер", ЗАО "Хороший дом", ЗАО "Домоуправ", ЗАО "Градсервис".

Подождем, что ответит Дмитрий Вячеславович на вопрос #52 Morozko901 "Было ли прокуратурой города Тулы объявлено Вам предостережение о недопустимости предъявления к оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме)?"
Уметь признавать свои промахи в профессиональной деятельности на это необходимо мужество и честность. Надеюсь, что руководитель ОЕИРЦ ответит честно с пояснением как он решил вопрос с задолженностями по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с ранее действовавшими договорами управления (в полном объеме), образовавшейся у жителей г. Тулы. Или долги за жителями так и останутся?

Добрый день.

Во исполнение предостережения прокуратуры города Тулы ОАО "ОЕИРЦ"
в октябре 2015 г. из платежных документов исключены указания на
имеющуюся задолженность плательщиков за услугу "содержание жилья"
в пользу ЗАО "Партнер", ЗАО "Хороший дом", ЗАО "Домоуправ", ЗАО "Градсервис".
  • 0

#55 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:36

Добрый день, Дмитрий Вячеславович.
Возвращаюсь к оплате услуг ЖКХ посредством банковской карты (не сбербанка) без комиссии. Письмо писал 30сентября,
ответ был: "Срок до конца октября 2015. Оплата будет без комиссии." Неумолимо подходит обещанный Вами срок.
Какие результаты?
С уважением, Сергей Иванович.
  • 0

#56 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:03

Добрый день, Дмитрий Вячеславович.
Возвращаюсь к оплате услуг ЖКХ посредством банковской карты (не сбербанка) без комиссии. Письмо писал 30сентября,
ответ был: "Срок до конца октября 2015. Оплата будет без комиссии." Неумолимо подходит обещанный Вами срок.
Какие результаты?
С уважением, Сергей Иванович.

Сергей Иванович, добрый день!

Идет процесс тестирования у подрядчика. Выявляются ошибки и в оперативном режиме исправляются. Как только работы будут сданы, произойдет обновление версии личного кабинета. Мы всех оповестим.
  • 0

#57 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:35

Сергей Иванович, добрый день! Идет процесс тестирования у подрядчика. Выявляются ошибки и в оперативном режиме исправляются. Как только работы будут сданы, произойдет обновление версии личного кабинета. Мы всех оповестим.

Достойный ответ в духе старого руководства: "тестируем, исправляем, как только, так сразу...".
Пардон, какие ошибки? Оплата оттестирована при прошлом руководстве и РАБОТАЕТ с комиссией. Принципиальные вопросы как я понял не решены: через какого агента платить, как делятся расходы на участников всей цепочки. Если оператор выбран, назовите его. Буду считать, что хоть какая то подвижка прошла за прошедший месяц.
Почему ТНС-Энерго смогло по-быстрому организовать оплату электричества через систему А3 и для конечного пользователя бесплатно, хотя ресурсов там значительно меньше? И тестирование там не было заметно. И ошибок не было видно. Полагаю до конца года как минимум без комиссии пользователь не сможет оплачивать ЖКХ банковской картой (дальше уж я не смотрю, мрачные перспективы). В ноябре праздник, а тут и конец года на носу, надо будет настоящими делами заниматься: отчеты, планы, корпоративы, модерация недовольных на форуме...
  • 0

#58 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:11

Достойный ответ в духе старого руководства: "тестируем, исправляем, как только, так сразу...".
Пардон, какие ошибки? Оплата оттестирована при прошлом руководстве и РАБОТАЕТ с комиссией. Принципиальные вопросы как я понял не решены: через какого агента платить, как делятся расходы на участников всей цепочки. Если оператор выбран, назовите его. Буду считать, что хоть какая то подвижка прошла за прошедший месяц.
Почему ТНС-Энерго смогло по-быстрому организовать оплату электричества через систему А3 и для конечного пользователя бесплатно, хотя ресурсов там значительно меньше? И тестирование там не было заметно. И ошибок не было видно. Полагаю до конца года как минимум без комиссии пользователь не сможет оплачивать ЖКХ банковской картой (дальше уж я не смотрю, мрачные перспективы). В ноябре праздник, а тут и конец года на носу, надо будет настоящими делами заниматься: отчеты, планы, корпоративы, модерация недовольных на форуме...

Сергей Иванович,
Вы хотели статус работ на сегодняшний день, я Вам его представил.
Остальную полемику считаю не конструктивной.
По результатам, как написал ранее, сообщю.
  • 0

#59 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:56

Добрый день!

Напоминаю: ОАО "ОЕИРЦ" действует только на основании подписанных с УК агентских договоров. Взаимодействие с РСО может осуществляться только на основании писем от УК в рамках действующих договоров.
Мы кажется договорились в самом начале, что я буду вести в данной ветке только конструктивный диалог, а отвечать на выдуманные обвинения в адрес ОАО "ОЕИРЦ" не собираюсь.
Постарайтесь соблюдать формат общения.
Надеюсь на понимание.

Уважаемый Дмитрий Вячеславович! Я считаю, что любую критику в адрес ОЕИРЦ, которым Вы руководите, надо принимать без обид.
Посмотрела некоторые темы на форуме, в которых обсуждается деятельность ОЕИРЦ, и не увидела Вас, следящим за такой темой.
Вот, например, тема форума за которой Вы не следите:
1. "Власти, раскройте информацию об ОЕИРЦ" На пост #126Victor T и других участников форума этой темы желательно и от Вас получать ответы.
Еще одна тема форума, за которой Вы не следите:
2. "Министра Панфилова – в отставку!" пост #25Слепцов Андрей Владимирович и другие высказывания о деятельности ОЕИРЦ.
Ваших ответов в этой теме тоже нет. В указанных темах поднимаются вопросы, на которые Вы могли бы дать ответы. Но, увы...
За этой темой Вы следите:
3. "Зачем нам перечислять ЖКХ в ОАО «Областной Единый Информационно-Расчетный центр»? Но, ни разу не ответили участникам форума на заданные вопросы.
Только при активном участии генерального директора ОАО "ОЕИРЦ" в темах, затрагивающих вопросы деятельности ОЕИРЦ, может получится конструктивной полемика. С уважением, Валерия.

Сообщение отредактировал Morozko901: 29 Октябрь 2015 - 19:02

• 1

#60 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:56

Уважаемый Дмитрий Вячеславович! Я считаю, что любую критику в адрес ОЕИРЦ, которым Вы руководите, надо принимать без обид.
Посмотрела некоторые темы на форуме, в которых обсуждается деятельность ОЕИРЦ, и не увидела Вас, следящим за такой темой.
Вот, например, тема форума за которой Вы не следите:
1. "Власти, раскройте информацию об ОЕИРЦ" На пост #126Victor T и других участников форума этой темы желательно и от Вас получать ответы.
Еще одна тема форума, за которой Вы не следите:
2. "Министра Панфилова – в отставку!" пост #25Слепцов Андрей Владимирович и другие высказывания о деятельности ОЕИРЦ.
Ваших ответов в этой теме тоже нет. В указанных темах поднимаются вопросы, на которые Вы могли бы дать ответы. Но, увы...
За этой темой Вы следите:
3. "Зачем нам перечислять ЖКХ в ОАО «Областной Единый Информационно-Расчетный центр»? Но, ни разу не ответили участникам форума на заданные вопросы.
Только при активном участии генерального директора ОАО "ОЕИРЦ" в темах, затрагивающих вопросы деятельности ОЕИРЦ, может получится конструктивной полемика. С уважением, Валерия.

Валерия, добрый вечер!

Спасибо Вам, что подсказали интересные темы, подпишусь обязательно и по возможности буду комментировать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей