Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общение с руководителем ОАО "ОЕИРЦ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:59

Взято из статьи на Блохе

Мне эта статья показалась слабой. Автор даже не посмотрел годовой отчет ОЕИРЦ за 2014 год.
Там на стр. 67 подробно расписана численность и указана средняя зарплата:
Численность на конец 2013 года – 32 чел., а на конец 2014 года – 206 чел.
Средняя зарплата - 27,6 тыс. руб.
  • 1
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#102 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:09

Мне эта статья показалась слабой.

Я её вообще не стал читать (блохи, пряники, и т.д.), а дал простой ответ на прямой вопрос.
  • 0

#103 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:22

А отчисления в фонды учитываются в вышеприведённых данных?

Нет, в 37,235 млн. руб. не входят отчисления.
На мой взгляд, в принципе использование данных из отчета о движении денежных средств для определения средней зарплаты не совсем некорректно.

Лучше брать сведения из Пояснений к бухбалансу (табл. "6. Затраты на производство"). Расходы на оплату труда - 39,90 млн. руб., отчисления на соцнужды - 11,96 млн. руб.

Сообщение отредактировал Victor T: 14 Декабрь 2015 - 16:21

• 2

#104 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:35

Я её вообще не стал читать (блохи, пряники, и т.д.), а дал простой ответ на прямой вопрос.

Борис, конечно, средняя зарплата по ОЕИРЦ мало о чем говорит. Здесь бы гораздо информативнее была бы медианная зарплата, учитывая, что больше половины сотрудников ОЕИРЦ относятся к обособленным подразделениям ЖКХ (стр.67 годового отчета).
  • 1

#105 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:22

Борис, конечно, средняя зарплата по ОЕИРЦ мало о чем говорит. Здесь бы гораздо информативнее была бы медианная зарплата, учитывая, что больше половины сотрудников ОЕИРЦ относятся к обособленным подразделениям ЖКХ (стр.67 годового отчета).

Виктор, с медианной согласен, но я не стал писать об этом именно потому, что статья для меня - не источник информации, а (повторюсь) ответ на заданный вопрос. Я её по диагонали пролистал, не анализировал и обсуждать смысла не вижу )

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 13 Декабрь 2015 - 15:24

• 0

#106 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:58

Уважаемые посетители форума!

Я полностью поддерживаю демократический стиль общения, который принят на данной площадке и готов вести здесь открытый и конструктивный диалог. Об этом я уже говорил в своем приветстенном слове. Однако, хочу напомнить, что данная тема создавалась чтобы желающие могли задать мне, как руководителю АО «ОЕИРЦ» конкретные вопросы о работе организации.

Превращение темы в разговорный клуб не способствует нахождению общего языка. Прошу Вас придерживаться порядка в том, что касается создания сообщений в данном топике.

Заранее спасибо за понимание.
  • 0

#107 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:45

Добрый день.
Сообщение в Вестнике государственной регистрации будет опубликовано в установленном порядке. Дать разъяснения относительно точный даты публикации сообщения АО «ОЕИРЦ» не имеет возможности.
АО «ОЕИРЦ» считает необходимым воздерживаться от публичной раскрытии информации относительно совершаемых финансовых операций, в т.ч. по оплате выставленных счетов.

Добрый день!

Факты таковы:

1. ОЕИРЦ еще не разместил ни одного уведомления по итогам 2-го квартала 2015 года, что является грубым нарушением п.7 ст.35 ФЗ «Об акционерных обществах».
Необходимая для размещения информация (стоимость чистых активов ОЕИРЦ по окончании шести месяцев 2015 г.) известна руководству ОЕИРЦ, по крайней мере, с конца июля.

2. ОЕИРЦ еще не разместил ни одного уведомления по итогам 3-го квартала 2015 года, что также является грубым нарушением п.7 ст.35 ФЗ «Об акционерных обществах».
Необходимая для размещения информация (стоимость чистых активов ОЕИРЦ по окончании девяти месяцев 2015 г.) известна руководству ОЕИРЦ, по крайней мере, с конца октября.

3. Пресс-служба ОЕИРЦ обманывала участников форума относительно направления информации для размещения.

4. Гендиректор ОЕИРЦ отказался назвать даже дату оплаты счета за публикацию уведомления (а без предоплаты уведомления не публикуются).

Совсем непохоже на декларируемую руководителем ОЕИРЦ готовность вести здесь открытый и конструктивный диалог.

Уважаемый Дмитрий Вячеславович, назовите, пожалуйста, здесь на форуме стоимость чистых активах АО «ОЕИРЦ» по окончании шести и девяти месяцев 2015 г.

Эта информация по Закону уже давно должна быть раскрыта. Поэтому никакие ссылки на якобы коммерческие и прочие тайны не могут быть оправданием отказа назвать стоимость чистых активов АО «ОЕИРЦ».
  • 1

#108 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:35

Уважаемые посетители форума!

Я полностью поддерживаю демократический стиль общения, который принят на данной площадке и готов вести здесь открытый и конструктивный диалог. Об этом я уже говорил в своем приветстенном слове. Однако, хочу напомнить, что данная тема создавалась чтобы желающие могли задать мне, как руководителю АО «ОЕИРЦ» конкретные вопросы о работе организации.

Превращение темы в разговорный клуб не способствует нахождению общего языка. Прошу Вас придерживаться порядка в том, что касается создания сообщений в данном топике.

Заранее спасибо за понимание.

Добрый вечер!
Заявленного Вами открытого и конструктивного диалога не наблюдается. Не переводите стрелки на участников форума, это Вы превращаете темы в дискуссионный клуб. Вы редкий гость на форуме, наверно очень заняты якобы размещением в Вестнике раскрытия информации публикации о стоимости чистых активов ОЕИРЦ.
Что ОЕИРЦ не позволяет разместить уведомление по итогам 2-го квартала 2015 года и по итогам 3-го квартала 2015 года?
  • 1

#109 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:43

Добрый день, Дмитрий Вячеславович.
Хотелось бы знать статус работ на сегодняшний день по вопросу оплаты ЖКХ без комиссии с карты любого банка (MC/Visa). Были сроки октябрь 2015 года, октябрь внезапно перетек в ноябрь-декабрь. Были попытки что то сделать конструктивное?
С уважением,
Сергей Иванович.
  • 0

#110 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:19

Хотелось бы знать статус работ на сегодняшний день по вопросу оплаты ЖКХ без комиссии с карты любого банка (MC/Visa). Были сроки октябрь 2015 года, октябрь внезапно перетек в ноябрь-декабрь. Были попытки что то сделать конструктивное?

Добрый день, Дмитрий Вячеславович. Вас что то не слышно на форуме. Даже привычного дежурного ответа типа "тестируем, проверяем...".
С уважением, Сергей Иванович.
  • 0

#111 Rostislav

Rostislav

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:53

Добрый день, Дмитрий Вячеславович. Вас что то не слышно на форуме. Даже привычного дежурного ответа типа "тестируем, проверяем...". С уважением, Сергей Иванович.

Не все в порядке у ОЕИРЦ с его деятельностью, нарушений достаточно для того, чтобы этого посредника убрать с поля имитируемой деятельности. Дмитрий Вячеславович, приветствую Вас, Вам есть что ответить участникам форума на заданные вопросы?
  • 0

#112 gendir-oeirc

gendir-oeirc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:53

Прокомментируйте, пожалуйста, вот эту публикацию http://www.bloha.inf...0/#more-1025890

Добрый день!

Хочу сказать, что как правило не считаю необходимым комментировать публикации в изданиях подобным этому. Авторы не очень внимательно изучили финансовую отчетность общества и представили ситуацию в искаженном виде - таково мое мнение. В частности количество сотрудников ОЕИРЦ не 60 человек, а более 300. И это только одна из ошибок.
  • 0

#113 ssi2908

ssi2908

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:21

Доработка сервиса "Личный кабинет" в настоящий момент еще не закончена. Задача не из простых, с этим связан перенос сроков. Её планируется довести до завершения в течении 2 месяцев.

Добрый день. Сказали бы уж честно, что заниматься этим некому, деньги потрачены (программистов старых разогнали, под новых денег нет). Сейчас в личный кабинет УЭК вообще не зайти (как бы "технические работы"), раньше хоть что то там показывалось. Подождем очередные 2 месяца. Не будем мешать вашему плотному рабочему графику.
  • 0

#114 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:45

Согласно п.7 ст.35 ФЗ «Об акционерных обществах» ОЕИРЦ должен был по итогам 2-го и 3-го кварталов 2015 года разместить по два уведомления, в которых необходимо было указать стоимость чистых активов общества соответственно по окончании шести и девяти месяцев 2015 года.
Стоимость чистых активов по окончании шести месяцев 2015 года стала известна еще в июле 2015 года, но до сих пор ОЕИРЦ ни одного уведомления по итогам 2-го квартала 2015 года не разместил.

Таким образом, уже полгода (!) ОЕИРЦ грубо нарушает федеральное законодательство, а на многочисленные напоминания и вопросы участников форума дает лживые ответы.

ХРОНОЛОГИЯ ЛЖИ

Сентябрь 2015 года:

Необходимые документы подготовлены для размещения и направлены в редакцию. Публикация будет произведена в установленном порядке.

Октябрь 2015 года:

ОЕИРЦ подготовлены необходимые документы и направлены в редакцию.

ОЕИРЦ направил в журнал заявку на публикацию и соответствующие документы. В установленном порядке издание опубликует материалы в одном из своих выпусков.

В начале месяца ОЕИРЦ сформировал пакет необходимых документов и направил их для публикации в ИД "Вестник государственной регистрации"...

Ноябрь 2015 года:

Документы направлены на публикацию в Вестник государственной регистрации 20.10.2015 г.

Декабрь 2015 года:

Вероятно сейчас уведомление находится в очереди на публикацию...

Сообщение в Вестнике государственной регистрации будет опубликовано в установленном порядке...

Январь 2016 года:

Публикация будет размещена в ближайшее время.

Остается добавить, что:
- Вестник государственной регистрации, в котором следовало еще полгода назад разместить уведомления, выходит каждую неделю;
- Никакой очереди на публикацию нет, для удобства заказчиков в графике указано даже время окончания приема сообщений: если оплатили публикацию и передали материалы, то опубликуют в ближайшем номере.
  • 0

#115 Сергей Леонидович

Сергей Леонидович

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:02

Уважаемый Дмитрий Вячеславович!
Прошу Вас напомнить исполнителю ответа на моё заявление № 9461 от 21.12.2015г. о сроках исполнения документов (прошло более 30 дней).
Запрашиваемая информация мне необходима для совершения последующих действий.
С уважением, председатель совета дома.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей