Перейти к содержимому

Фотография

Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

бережливая поликлиника госуслуги доктор71 медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 Август 2019 - 15:05

Когда будут решены проблемы с доступностью медицинской помощи в Туле?

Почему с экранов телевизора и различных пропагандистских СМИ льется рекой информация о том, как все замечательно у нас с медициной, а на деле ситуация становится все хуже и хуже. Зачем было истрачено и продолжает тратиться непомерно средств на всякие заведомо бесполезные проекты как  «доктор71», «бережливая поликлиника» итд итп, которые по факту не повышают доступность медицинской помощи, а наоборот, затрудняют ее получение?

Я уже который раз не могу попасть по ОМС к офтальмологу, т.к. записаться  к нему  не получается. С 2015 года у меня периодически обостряется конъюнктивит, по несколько раз в год , а к врачу попасть по ОМС я не могу. Приходится либо платно идти к офтальмологу, либо заниматься самолечением, т.к. платно я не могу себе позволить пройти полностью обследования в частной клинике.

Я один раз только в 2016 году (в выходной день, не по записи, а просто пришлось ехать и требовать чтобы приняли) смог попасть на прием в рамках ОМС в Ваныкинскую больницу, и то там мне крайне были не рады, всем видом показывая, что мне делают огромное одолжение. Врач, осмотрев мне один глаз, не помыв перед этим руки, сообщила, что ничего смертельного она там не видит, а хронический конъюнктивит надо лечить у «своего» врача. Какой еще «свой» врач? У меня нет «своих» врачей. Что значит «ничего смертельного»? Надо ослепнуть, чтобы получить медпомощь в Ваныкинской больнице по ОМС? А потом тебе скажут: «а почему вы раньше не обращались, почему столько времени тянули»?

Почему руководство региона предпочитает не замечать проблемы в медицине, а в первую очередь его заботят всякие набережные, общественные пространства, туризм, футбол и прочая, как бы это помягче сказать... «веселуха». Этим по-хорошему надо заниматься в последнюю очередь, когда решены первоочередные проблемы! В регионе более важных проблем нет? У нас мосты разваливаются, я о Московском путепроводе писал тут еще пять лет назад, если не раньше, и что? И о проблемах глазного отделения Ваныкинской больницы была тема на этом форуме, году в 2014. А в 2016 я лично убедился, как там все «прекрасно и замечательно».

Зачем нужны всякие «доктор71» когда через сайт я не могу попасть к специалисту, звоню им сегодня в контактный центр, а они  мне сообщают,  что записать меня не могут, т.к. у офтальмолога все занято до конца августа. Рекомендуют идти в больницу  и узнавать все на месте. Я спрашиваю, а если откажутся принять, говорят: «тогда с главным врачом решайте этот вопрос, мы ничем помочь не можем, мы контактный центр».

Я уже как-то был пару лет назад в этой больнице на Комсомольской  утром, посмотрел на эту бесконечную очередь в регистратуру, развернулся и ушел.  Что изменилось если так же как и раньше надо переться в больницу, стоять очередь не имея гарантии что врач тебя примет?

Это по-вашему и есть «бережливая поликлиника»?

Зачем тогда нужен сайт Доктор71, Госуслуги71, зачем нужен Контактный центр, чтобы деньги на них... «тратить» (хотя есть более емкое определение данному явлению, но ограничусь пока словом "тратить") и рисовать красивую отчетность про «оптимизацию», «бережливую поликлинику», «цифровизацию» и прочую дребедень. Где удобство-то? Раньше я бы сразу позвонил в регистратуру и также меня там бы послали куда подальше,  без всяких «Докторов71», «Контактных центров» и «Бережливых поликлиник».

1. Когда будет порядок с оказанием медицинской помощи в регионе?

2. В каких лечебных учреждениях г. Тулы нет проблем с записью к профильным специалистам?

3. Как мне "открепиться" от ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева и получать медицинскую помощь в лечебном учреждении, где нет проблем с доступностью этой медицинской помощи?

Сообщение отредактировал Sergey1982: 18 Август 2019 - 19:54

• 0

#2 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 17:28

Я - физическое лицо

Законодательно установлено, что врач-офтальмолог - специалист второго уровня и запись к нему на прием осуществляется через терапевта. Запись напрямую (без терапевта) возможна, если Вы состоите на диспансерном учете у врача-офтальмолога. Такой порядок во всех поликлиниках города. А прикрепитться Вы можете к любой поликлинике города и автоматически открепиться от настоящей.

И в каждой поликлинике есть дежурный терапевт или заведующая поликлиникой для решения оперативных вопросов. В том числе направления в больницу скорой помощи

Сообщение отредактировал LudmilaIvanova: 19 Август 2019 - 17:29

• 1

#3 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 18:27

LudmilaIvanova, благодарю Вас за подсказку.

Но в первую очередь я рассчитываю на получение комментария по существу изложенных вопросов от должностных лиц, по вине которых медицина в Туле и области находится в таком плачевном состоянии.

Насчет того, что и где законодательно установлено, я спорить не стану, но если верить справочной информации сайта Доктор71, то:

Запись через сайт доступна без направления только к врачам 1 уровня: терапевт, педиатр, врач общей практики, офтальмолог, хирург, травматолог-ортопед, стоматолог, дерматовенеролог, акушер-гинеколог, уролог. В врачам других специальностей необходимо получить направление или состоять на диспансерном учете

эту информацию также подтверждает заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина, в статье "Новые правила записи к врачам: к терапевту – в течение суток", размещенной на сайте газеты Слобода.

Насчет того, что в каждой поликлинике есть дежурный терапевт или заведующая поликлиникой, которые могут направить в больницу скорой помощи, если Вы внимательно читали написанное мной, то я указал, что я обращался в больницу "скорой помощи" ( дополню, что в состоянии, когда глаз почти не открывался), мне там сказали, что это хронический конъюнктивит, который надо лечить у «своего» врача.

Более того, вопрос даже не в этом, есть заведомо (на мой взгляд) провальные проекты - «Доктор71» и «бережливая поликлиника», на которые потрачено уйма средств, и которые преподносятся как гениальное творение, как некая благодать, сошедшая на жителей региона. А если вдуматься, какое еще "бережливое производство" может быть в медицине, как этот подход может применяться в данной сфере? По-моему (я менеджер кстати по образованию) это издевательство над пациентами и врачами. Зачем тратить столько средств на не пойми что, эти средства могли бы быть направлены на увеличение количества врачей, например.

Если представители минздрава ТО убеждены в обратном, то пусть ответят почему это сейчас не работает? И когда заработает?

Если это не работает только в отдельном лечебном учреждении, пусть ответят, где работает запись не только к офтальмологу, но и к другим специалистам, и как мне туда прикрепиться?

Если это повсеместно не работает, тогда смысл мне прикрепляться и открепляться? И тогда уже вопрос к руководству региона, почему еще не понесли наказание лица ответственные за внедрение системы, которая нигде не работает? И когда наконец региональная власть займется решением этих проблем, а не только будет думать о состоянии  "губернского катка" и успехах профессионального футбольного клуба?!

У меня все.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 19 Август 2019 - 21:03

• 1

#4 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 18:46

иЗВИНИТЕЯОШИБЛАСЬ- ОФТАЛЬМОЛОГ 1 УРОВНЯ Перепутала с лором.

роблемы с записью во всех поликлиниках Тулы.  

LudmilaIvanova, благодарю Вас за подсказку.

Но в первую очередь я рассчитываю на получение комментария по существу изложенных вопросов от должностных лиц, по вине которых медицина в Туле и области находится в таком плачевном состоянии.

Насчет того, что и где законодательно установлено, я спорить не стану, но если верить справочной информации сайта Доктор71, то:

Запись через сайт доступна без направления только к врачам 1 уровня: терапевт, педиатр, врач общей практики, офтальмолог, хирург, травматолог-ортопед, стоматолог, дерматовенеролог, акушер-гинеколог, уролог. В врачам других специальностей необходимо получить направление или состоять на диспансерном учете

эту информацию также подтверждает заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина, в статье "Новые правила записи к врачам: к терапевту – в течение суток", размещенной на сайте газеты Слобода.

Насчет того, что в каждой поликлинике есть дежурный терапевт или заведующая поликлиникой, которые могут направить в больницу скорой помощи, если Вы внимательно читали написанное мной, то я указал, что я обращался в больницу "скорой помощи" ( дополню, что в состоянии, когда глаз почти не открывался), мне там сказали, что это хронический конъюнктивит, который надо лечить у «своего» врача.

Более того, вопрос даже не в этом, есть заведомо (на мой взгляд провальные проекты) это «Доктор71» и «бережливая поликлиника», на которые потрачено уйма средств, и которые преподносятся как гениальное творение, как некая благодать, сошедшая на жителей региона. А если вдуматься, какое еще "бережливое производство" может быть в медицине, как данный подход может применяться в данной сфере? По моему (я менеджер кстати по образованию) это издевательство над пациентами и врачами. Зачем тратить столько средств на не пойми что, эти средсва могли бы быть направлены на увеличение количества врачей, например.

Если представители минздрава ТО убеждены в обратном, то пусть ответят почему это сейчас не работает? И когда заработает?

Если это не работает только в отдельном лечебном учреждении, пусть ответят, где работает запись не только к офтальмологу, но и к другим специалистам, и как мне туда прикрепиться?

Если это повсеместно не работает, тогда смысл мне прикрепляться и открепляться? И тогда уже вопрос к руководству региона, почему еще не понесли наказание лица ответственные за внедрение системы, которая нигде не работает? И когда наконец региональная власть займется решением этих проблем, а не только будет думать о состоянии  "губернского катка" и успехах профессионального футбольного клуба?!

У меня все.

• 0

#5 Hohlova.Irina

Hohlova.Irina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 19:05

Когда будут решены проблемы с доступностью медицинской помощи в Туле?

Почему с экранов телевизора и различных пропагандистских СМИ льется рекой информация о том, как все замечательно у нас с медициной, а на деле ситуация становится все хуже и хуже. Зачем было истрачено и продолжает тратиться непомерно средств на всякие заведомо бесполезные проекты как  «доктор71», «бережливая поликлиника» итд итп, которые по факту не повышают доступность медицинской помощи, а наоборот, затрудняют ее получение?

Я уже который раз не могу попасть по ОМС к офтальмологу, т.к. записаться  к нему  не получается. С 2015 года у меня периодически обостряется конъюнктивит, по несколько раз в год , а к врачу попасть по ОМС я не могу. Приходится либо платно идти к офтальмологу, либо заниматься самолечением, т.к. платно я не могу себе позволить пройти полностью обследования в частной клинике.

Я один раз только в 2016 году (в выходной день, не по записи, а просто пришлось ехать и требовать чтобы приняли) смог попасть на прием в рамках ОМС в Ваныкинскую больницу, и то там мне крайне были не рады, всем видом показывая, что мне делают огромное одолжение. Врач, осмотрев мне один глаз, не помыв перед этим руки, сообщила, что ничего смертельного она там не видит, а хронический конъюнктивит надо лечить у «своего» врача. Какой еще «свой» врач? У меня нет «своих» врачей. Что значит «ничего смертельного»? Надо ослепнуть, чтобы получить медпомощь в Ваныкинской больнице по ОМС? А потом тебе скажут: «а почему вы раньше не обращались, почему столько времени тянули»?

Почему руководство региона предпочитает не замечать проблемы в медицине, а в первую очередь его заботят всякие набережные, общественные пространства, туризм, футбол и прочая, как бы это помягче сказать... «веселуха». Этим по-хорошему надо заниматься в последнюю очередь, когда решены первоочередные проблемы! В регионе более важных проблем нет? У нас мосты разваливаются, я о Московском путепроводе писал тут еще пять лет назад, если не раньше, и что? И о проблемах глазного отделения Ваныкинской больницы была тема на этом форуме, году в 2014. А в 2016 я лично убедился, как там все «прекрасно и замечательно».

Зачем нужны всякие «доктор71» когда через сайт я не могу попасть к специалисту, звоню им сегодня в контактный центр, а они  мне сообщают,  что записать меня не могут, т.к. у офтальмолога все занято до конца августа. Рекомендуют идти в больницу  и узнавать все на месте. Я спрашиваю, а если откажутся принять, говорят: «тогда с главным врачом решайте этот вопрос, мы ничем помочь не можем, мы контактный центр».

Я уже как-то был пару лет назад в этой больнице на Комсомольской  утром, посмотрел на эту бесконечную очередь в регистратуру, развернулся и ушел.  Что изменилось если так же как и раньше надо переться в больницу, стоять очередь не имея гарантии что врач тебя примет?

Это по-вашему и есть «бережливая поликлиника»?

Зачем тогда нужен сайт Доктор71, Госуслуги71, зачем нужен Контактный центр, чтобы деньги на них... «тратить» (хотя есть более емкое определение данному явлению, но ограничусь пока словом "тратить") и рисовать красивую отчетность про «оптимизацию», «бережливую поликлинику», «цифровизацию» и прочую дребедень. Где удобство-то? Раньше я бы сразу позвонил в регистратуру и также меня там бы послали куда подальше,  без всяких «Докторов71», «Контактных центров» и «Бережливых поликлиник».

1. Когда будет порядок с оказанием медицинской помощи в регионе?

2. В каких лечебных учреждениях г. Тулы нет проблем с записью к профильным специалистам?

3. Как мне "открепиться" от ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева и получать медицинскую помощь в лечебном учреждении, где нет проблем с доступностью этой медицинской помощи?

Оказание первичной медико-санитарной помощи в плановом порядке осуществляется по предварительной записи пациентов, в том числе в электронной форме.

Оказание медицинской помощи по неотложным показаниям осуществляется в кабинете неотложной помощи, либо дежурным врачом в день обращения пациента.

В ГУЗ «Городская больница № 2 г. Тулы им. Е.Г. Лазарева» (поликлиническое отделение ул. Комсомольская, д. 1) ведут прием 2 врача-офтальмолога (один из них совместитель). Доступность записи на прием к врачу-офтальмологу в ГУЗ «Городская больница № 2 г. Тулы им. Е.Г. Лазарева» на 21.08.2019 составляет 5 дней, такое количество дней ожидания обусловлено отпуском основного сотрудника.

С сентября 2019 года приступит к работе еще один врач-офтальмолог, что позволит сделать запись к специалисту более доступной.

В приемном отделе офтальмологического отделения ГУЗ ТГКБ СМП им.Д.Я.Ваныкина оказывается медицинская помощь по экстренным и неотложным показаниям, в том числе амбулаторно. Для оказания экстренной и неотложной помощи дежурства  в глазном отделении осуществляет врач-офтальмолог круглосуточно, в выходные дни два врача-офтальмолога, в том числе для осуществляется оперативного лечения глаза.

С 1 августа 2018 года изменился порядок записи на прием к врачу.

Данный Порядок размещен на сайте министерства здравоохранения Тульской области https://minzdrav.tul...priem-k-vrachu/

Сроки ожидания приема врачей специалистов зависят от укомплектованности медицинской организации врачебными кадрами.

В соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ, каждый гражданин имеет право выбора медицинской организации.

Для прикрепления к медицинской организации для оказания первичной медико-санитарной помощи необходимо написать заявление на имя главного врача медицинской организации, в которой Вы хотите получать первичную медико-санитарную помощь.

После рассмотрения заявления и принятия решения, первичная медицинская документация будет передана в медицинскую организацию по месту нового прикрепления.

Изменение прикрепления к медицинской организации возможно 1 раз в год, чаще - при смене адреса проживания.

• 0

#6 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 00:51

Благодарю Вас за столь «оперативный» комментарий, три дня потребовалось как-никак для того, чтобы  придумать, что ответить. Ну что ж, я вижу «электронное правительство» в действии.

Во-первых,  что Вы ответили, не соответствует в полной мере действительности, хотя бы в той части, что ближайшая дата приема офтальмологом, на которую доступна сейчас мне запись через Доктор71 –  4.09.2019, а это никак не 5 дней.

Во-вторых, на момент моего обращения 18.08.2019 в Контактный центр Доктор71 запись к офтальмологу была вообще недоступна.  Можете прослушать запись моего разговора с оператором Контактного центра и убедиться в этом!  

Более того, я же не первый раз пытаюсь записаться к офтальмологу через Доктор71.  Хотите сказать, что мне просто не везло? У нас запись к врачу в Туле  это лотерея? Повезло - не повезло. По-моему это больше на какой-то лохотрон похоже!

Какая разница сколько врачей дежурит в отделе офтальмологического отделения ГУЗ ТГКБ СМП им.Д.Я.Ваныкина? Я как понял, их интересуют только «смертельные» случаи, для других вариантов существует «свой» врач. Получается это пока (к счастью) не мой вариант, хотя я не исключаю, что с такой медициной, какая сейчас в Туле, в скором времени они будут рады меня видеть.

Тем более зачем мне нужен кабинет неотложной помощи, в котором отсутствует профильный специалист. Мы сейчас говорим о недоступности офтальмологов! Понятное дело, что можно еще и скорую помощь вызвать. У Вас еще я слышал, что вертолеты санавиации летают…

И самое главное. Почему когда  говорят о проблемах в медицине, вместо того, чтобы прикладывать все силы к решению обозначенных проблем, Вы начинаете «сеанс гипнотерапии», в котором пытаетесь всех и вся убедить, что все хорошо, проблем нет, все прекрасно и замечательно.

Вы можете написать еще хоть тысячу «отписок» на этом форуме, можно показать сто репортажей по «зомбоящику»,  опубликовать такое же количество статей в газетах о том, какая «замечательная» у нас в Туле и области  медицина, но проблемы от этого не решатся!

А проблем с медициной в Туле и области очень много,  на мой взгляд, катастрофически много, и не только с офтальмологами. Чтобы в этом убедиться достаточно почитать хотя бы этот форум. И не важно, хотите Вы это признавать или нет.

Я думаю, что на этой «позитивной ноте», можно поставить точку.

Я оставляю за собой право позднее уточнить у Вас информацию про доступность офтальмологов в отдельных лечебных учреждениях, с целью туда прикрепиться.

Но это в другой раз.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 22 Август 2019 - 01:32

• 0

#7 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 21:02

Как видите Ваших хитростей хватило менее чем на сутки. Опять нет возможности записаться к офтальмологам в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева.

no-problem.jpg

И так вот постоянно. Вчера видимо просто был удачный день, и можно было записаться на 4 сентября, но я не воспользовался случаем, т.к. очень надеюсь, что мое самолечение мне поможет, и через две недели мне не нужны будут консультация и осмотр врача.

А вот когда следующий раз у меня обострится конъюнктивит, я бы хотел срочным образом попасть на прием к врачу в рамках ОМС (хотя и не верю, что это возможно в Туле)

Прошу уточнить про доступность записи к офтальмологу и другим специалистам в поликлиниках Государственного учреждения здравоохранения "Городская больница № 7 г.Тулы".

Интересуют:

Поликлиника №1 расположенная по адресу – ул. Коминтерна, д. 18;

Поликлиника №2 расположенная по адресу: ул. Каминского, д.22;

Поликлиника №3 расположенная по адресу: ул. Первомайская, д.11.

Также прошу разъяснить, при прикреплении к медицинской организации выбирается больница или поликлиника?

И еще вопрос. Открепиться и прикрепиться к медицинской организации возможно через Госуслуги?

Сообщение отредактировал Sergey1982: 22 Август 2019 - 22:31

• 0

#8 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 17:04

По-прежнему все без изменений.

Очередная иллюстрация "оптимизации" медицины.

26-08-19.jpg

В какой срок я получу ответ на вопрос, от представителей Минздрава ТО, о доступности медицинской помощи в поликлиниках ГУЗ  Городская больница № 7 г.Тулы? Или там ситуация такая же как в ГУЗ Городская больница №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева, и Вы предпочитаете отмалчиваться?

Я повторяю вопрос, где в Туле нет проблем с доступностью медицинской помощи в рамках ОМС?

Прошу назвать медицинские организации в Туле, к которым можно "прикрепиться" и получать там своевременную медицинскую помощь.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 26 Август 2019 - 17:48

• 0

#9 elena.borisenko

elena.borisenko

Опытный пользователь

• Правительство
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 14:16

Как видите Ваших хитростей хватило менее чем на сутки. Опять нет возможности записаться к офтальмологам в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева.

attachicon.gifno-problem.jpg

И так вот постоянно. Вчера видимо просто был удачный день, и можно было записаться на 4 сентября, но я не воспользовался случаем, т.к. очень надеюсь, что мое самолечение мне поможет, и через две недели мне не нужны будут консультация и осмотр врача.

А вот когда следующий раз у меня обострится конъюнктивит, я бы хотел срочным образом попасть на прием к врачу в рамках ОМС (хотя и не верю, что это возможно в Туле)

Прошу уточнить про доступность записи к офтальмологу и другим специалистам в поликлиниках Государственного учреждения здравоохранения "Городская больница № 7 г.Тулы".

Интересуют:

Поликлиника №1 расположенная по адресу – ул. Коминтерна, д. 18;

Поликлиника №2 расположенная по адресу: ул. Каминского, д.22;

Поликлиника №3 расположенная по адресу: ул. Первомайская, д.11.

Также прошу разъяснить, при прикреплении к медицинской организации выбирается больница или поликлиника?

И еще вопрос. Открепиться и прикрепиться к медицинской организации возможно через Госуслуги?

Добрый день,

по вопросам записи на прием к врачам-специалистам ГУЗ "Городская больница №2 г. Тулы им.Е,Г. Лазарева":

Вы можете обратиться по телефону: 47-21-20  к заместителю главного врача по поликлинике - Лебедь Зинаиде Владимировне: понедельник-пятница с 8.00. до 18.00. 

по вопросу прикрепления пациента к медицинской организации:

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» родители ребенка имеют право выбора медицинской организации и врача в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, с учетом согласия врача, и не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания).

На основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития  Российской Федерации от 26.04.2012  № 406н «Об утверждении Порядка выбора  гражданином медицинской организации при оказании  ему медицинской  помощи в рамках  программы  государственной гарантии бесплатного оказания  гражданам медицинской помощи» гражданин или его законный представитель обращается в выбранную медицинскую организацию  с письменным заявлением.

В заявлении указывают: наименование и фактический адрес медицинской организации, ФИО руководителя учреждения, в которое подается заявление; ФИО пациента, пол, дата и место его рождения, гражданство, данные документа об обязательном медицинском страховании, места проживания и регистрации,  контактный телефон; наименование страховой медицинской организации; наименование и фактический адрес медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, за которой пациент  закреплен на момент подачи заявления. Одновременно с подачей заявления  необходимо предъявление  паспорта (свидетельство о рождении ребенка) и  полиса обязательного медицинского страхования.

Дополнительно сообщаем, что рассмотрение  и принятие решения  по заявлению о прикреплении к медицинской организации составит 2 рабочих дня с момента получения подтверждения информации, указанной в  заявлении, из медицинской организации, в которой пациент состоит на  медицинском обслуживании в момент  подачи заявления на прикрепление.

По вопросам записи на прием к врачам специалистам ГУЗ "Городская больница №7 г. Тулы Вы можете обратиться " по телефону: 31-85-15 к заместителю главного врача по поликлинике - Ельтищевой Елене Николаевне с 8.00 до 17.00. кроме субботы, воскресенья. Дополнительно сообщаем, врач- офтальмолог осуществляет прием в пол-ке №3 по адресу: ул. Первомайская д.11. врач Никитина С.В.  

Сообщение отредактировал elena.borisenko: 28 Август 2019 - 14:50

• 0

#10 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Август 2019 - 16:00

1. Вы так и не ответили про доступность офтальмологической помощи  в  поликлиниках ГУЗ "Городская больница № 7 г.Тулы". В поликлинике №3 (на Первомайской 11) нет проблем с записью к офтальмологам?

2. Через Госуслуги71 http://www.gosuslugi...neService=22469

(имея подтвержденную запись) возможно прикрепиться к этой медицинской организации?

3. Для прикрепления к Поликлинике 3 (расположенной на ул. Первомайская 11) заявление писать на имя главного врача ГУЗ "Городская больница № 7 г.Тулы" Торшхоевой Тамилы Тухановны?

• 0

#11 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 13:44

1. Вы так и не ответили про доступность офтальмологической помощи  в  поликлиниках ГУЗ "Городская больница № 7 г.Тулы". В поликлинике №3 (на Первомайской 11) нет проблем с записью к офтальмологам?

(имея подтвержденную запись) возможно прикрепиться к этой медицинской организации?

3. Для прикрепления к Поликлинике 3 (расположенной на ул. Первомайская 11) заявление писать на имя главного врача ГУЗ "Городская больница № 7 г.Тулы" Торшхоевой Тамилы Тухановны?

В ГУЗ  «Городская больница №7 г. Тулы» прием врача-офтальмолога проводится в двух поликлиниках. В поликлинике №1 доступность к врачу-офтальмологу 1 день.

В поликлинике №3 доступность к врачу-офтальмологу 7 дней.

На сайте Доктор71 доступна услуга прикрепления к лечебному учреждению.

Заявление на прикрепление к ЛПУ пишется на имя главного врача Торшхоевой Т.Т.  

• 0

#12 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 15:06

На Первомайской ближайшая запись к офтальмологу на 13 сентября

На Коминтерна -  на 3 сентября

На Каминского - вообще нет

По данным сайта Доктор 71

В ГУЗ  «Городская больница №7 г. Тулы» прием врача-офтальмолога проводится в двух поликлиниках. В поликлинике №1 доступность к врачу-офтальмологу 1 день.

• 1

#13 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 01:33

LudmilaIvanova, спасибо за уточнение информации, насчет сроков ожидания приема офтальмологов, но т.к. у меня выбора особого не было, подал заявление на прикрепление в Поликлинику 1, через регистратуру (вчера 5.09.2019).

Еще вопрос к guz.gb7.tula

У меня в ЛК doctor71 указан участковый терапевт Морозова Л.С., но записи к нему нет (т.е. данного специалиста нет вообще в списке врачей не только запись к которым свободна, но и среди тех , у которых нет свободного времени для записи).

Интересует, предусмотрена ли к участковому терапевту запись через doctor71, и если да, то с чем может быть связана проблема, и как ее исправить?

Вопрос не срочный, т.к. к терапевту я сейчас не планирую записываться (я уверен,  что  помощь офтальмолога мне раньше потребуется), но заранее уточняю, чтобы потом в срочном порядке не решать эту проблему.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 06 Сентябрь 2019 - 01:38

• 0

#14 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 04:21

Участковый терапевт высвечивается от балды. У Вас место жительство в этом районе? Если нет -теоретически Вы можете посещать любого терапевта, но,для них Вы будете как прокоженный. Может в этой поликлинике изменились порядки, ранее требовалось пройти всех врачей при прикреплении

LudmilaIvanova, спасибо за уточнение информации, насчет сроков ожидания приема офтальмологов, но т.к. у меня выбора особого не было, подал заявление на прикрепление в Поликлинику 1, через регистратуру (вчера 5.09.2019).

Еще вопрос к guz.gb7.tula

У меня в ЛК doctor71 указан участковый терапевт Морозова Л.С., но записи к нему нет (т.е. данного специалиста нет вообще в списке врачей не только запись к которым свободна, но и среди тех , у которых нет свободного времени для записи).

Интересует, предусмотрена ли к участковому терапевту запись через doctor71, и если да, то с чем может быть связана проблема, и как ее исправить?

Вопрос не срочный, т.к. к терапевту я сейчас не планирую записываться (я уверен,  что  помощь офтальмолога мне раньше потребуется), но заранее уточняю, чтобы потом в срочном порядке не решать эту проблему.

• 0

#15 Hohlova.Irina

Hohlova.Irina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 10:07

На Первомайской ближайшая запись к офтальмологу на 13 сентября

На Коминтерна -  на 3 сентября

На Каминского - вообще нет

По данным сайта Доктор 71

В ГУЗ "Городская больница №7 г.Тулы" работают 3 врача-офтальмолога. 1 врач - в поликлинике №1, 2 врача - в поликлинике №3. Маршрутизация пациентов из поликлиники №2 осуществляется в поликлинику №3. В поликлинике №3 принят новый врач-офтальмолог, запись к специалисту будет открыта с 11.09.2019.

• 0

#16 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:13

Для начала еще пару слов про ГУЗ ГБ №2 г. Тулы им. Е.Г. Лазарева, хотя даже особо говорить нечего, ниже в приложении ответ на мое обращение в  АльфаСтрахование-ОМС.

no-comment.png

Я как понимаю это иллюстрация "стабильности" во всей ее красе? Сколько еще таким образом у нас достигается всяких плановых показателей в системе здравоохранения региона, не ответите? Или скажете, что это частный случай? Не верю!

Если бы не звонок от автоинформатора из страховой компании, с приглашением на второй этап диспансеризации (или что-то в этом роде), я бы тоже наверное не узнал, что меня оказывается "лечат" в этой поликлинике, куда я сколько раз подряд, безрезультатно, пытался записаться к офтальмологу. Лучше бы они у себя порядок с записью к врачам навели!

Теперь про ГУЗ ГБ №7 г.Тулы, перевелся туда, в надежде, что будет лучше. Да, действительно, на первый взгляд, с записью проблем тут поменьше. Но только толку от этого?
Заранее, за неделю, т.е. 23.09.2019 записался на сегодняшний день (30.09.2019) к офтальмологу на 14:30.
Пришел на прием в 14:15 перед кабинетом очередина, запись у них якобы сдвинулась и прием ведется по живой очереди,  те кто на 13  часов был записан еще не прошли.
Обратился к сотруднику, которая дежурила внизу у инфомата, с просьбой аннулировать запись и вопросом где руководитель? Запись она аннулировала, насчет руководителя, ответила, что никого тут нет.

Соответственно снова задаю вопрос! Зачем нужны бесполезные «Доктор71» и всякие «бережливые поликлиники»? Зачем на это тратятся деньги если все это как надо не работает?
Раньше я приходил в больницу, обращался в регистратуру, и полдня сидел перед кабинетом в ожидании приема.
Теперь я за неделю записался на прием (на определенное время), пришел к этому времени и должен снова ждать полдня приема? Для чего я ждал неделю?

И как понимаю опять будут отписки?

Хорошо, тогда буду готовить жалобу на этот бардак в электронную приемную Минздрава РФ, если обращения на этом форуме не помогают.

P.s.

Может в этой поликлинике изменились порядки, ранее требовалось пройти всех врачей при прикреплении.

LudmilaIvanova, мне ничего не известно насчет таких "порядков". Более того, не думаю, что в случае отказа от прохождения "всех врачей"  у медицинской организации появятся законные основания для отказа в прикреплении (но это все мои домыслы и догадки). Что касается реального положения дел,  при прикреплении администратором поликлиники мне было рекомендовано посетить их центр или кабинет здоровья. Я вежливо отказался, т.к. не считаю, что мне это нужно в данный момент времени.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 01 Октябрь 2019 - 03:18

• 0

#17 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:29

Для начала еще пару слов про ГУЗ ГБ №2 г. Тулы им. Е.Г. Лазарева, хотя даже особо говорить нечего, ниже в приложении ответ на мое обращение в  АльфаСтрахование-ОМС.

attachicon.gifno-comment.png

Я как понимаю это иллюстрация "стабильности" во всей ее красе? Сколько еще таким образом у нас достигается всяких плановых показателей в системе здравоохранения региона, не ответите? Или скажете, что это частный случай? Не верю!

Если бы не звонок от автоинформатора из страховой компании, с приглашением на второй этап диспансеризации (или что-то в этом роде), я бы тоже наверное не узнал, что меня оказывается "лечат" в этой поликлинике, куда я сколько раз подряд, безрезультатно, пытался записаться к офтальмологу. Лучше бы они у себя порядок с записью к врачам навели!

Теперь про ГУЗ ГБ №7 г.Тулы, перевелся туда, в надежде, что будет лучше. Да, действительно, на первый взгляд, с записью проблем тут поменьше. Но только толку от этого?
Заранее, за неделю, т.е. 23.09.2019 записался на сегодняшний день (30.09.2019) к офтальмологу на 14:30.
Пришел на прием в 14:15 перед кабинетом очередина, запись у них якобы сдвинулась и прием ведется по живой очереди,  те кто на 13  часов был записан еще не прошли.
Обратился к сотруднику, которая дежурила внизу у инфомата, с просьбой аннулировать запись и вопросом где руководитель? Запись она аннулировала, насчет руководителя, ответила, что никого тут нет.

Соответственно снова задаю вопрос! Зачем нужны бесполезные «Доктор71» и всякие «бережливые поликлиники»? Зачем на это тратятся деньги если все это как надо не работает?
Раньше я приходил в больницу, обращался в регистратуру, и полдня сидел перед кабинетом в ожидании приема.
Теперь я за неделю записался на прием (на определенное время), пришел к этому времени и должен снова ждать полдня приема? Для чего я ждал неделю?

И как понимаю опять будут отписки?

Хорошо, тогда буду готовить жалобу на этот бардак в электронную приемную Минздрава РФ, если обращения на этом форуме не помогают.

P.s.

Может в этой поликлинике изменились порядки, ранее требовалось пройти всех врачей при прикреплении.

LudmilaIvanova, мне ничего не известно насчет таких "порядков". Более того, не думаю, что в случае отказа от прохождения "всех врачей"  у медицинской организации появятся законные основания для отказа в прикреплении (но это все мои домыслы и догадки). Что касается реального положения дел,  при прикреплении администратором поликлиники мне было рекомендовано посетить их центр или кабинет здоровья. Я вежливо отказался, т.к. не считаю, что мне это нужно в данный момент времени.

Добрый день! Прием пациентов врачами ГУЗ «ГБ №7 г. Тулы» ведется по записи. Руководство в лечебном учреждении находится на рабочих местах ежедневно с 08.00 до 20.00. При возникновении вопросов, для оперативного их решения, просим обращаться к заместителю главного врача по ПР Ельтищевой Елене Николаевне в поликлинику №3, по адресу: г. Тула, ул.Первомайская, д.11, кабинет №403, контактный номер телефона 31-85-15.

• 0

#18 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:33

Добрый день! Прием пациентов врачами ГУЗ «ГБ №7 г. Тулы» ведется по записи. Руководство в лечебном учреждении находится на рабочих местах ежедневно с 08.00 до 20.00. При возникновении вопросов, для оперативного их решения, просим обращаться к заместителю главного врача по ПР Ельтищевой Елене Николаевне в поликлинику №3, по адресу: г. Тула, ул.Первомайская, д.11, кабинет №403, контактный номер телефона 31-85-15.

• 0

Темы с аналогичным тегами бережливая поликлиника, госуслуги, доктор71, медицина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей