Перейти к содержимому


Фотография

Семейное образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zaznayka1956

zaznayka1956

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:16

Здравствуйте!

 

Меня интересует такой вопрос - Как можно перевести ребёнка из начальной школы, на семейное обучение?

 

Какие действия следует предпринять?

 

И, предусмотрено ли, материальное возмещение родителям, занимающимся с ребёнком по программе семейного образования?

 

Уточню вопрос - Именно семейного, а не домашнего!


  • 0

#2 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

    Старожил

  • ОМС
  • 367 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:21

Здравствуйте!

 

Меня интересует такой вопрос - Как можно перевести ребёнка из начальной школы, на семейное обучение?

 

Какие действия следует предпринять?

 

И, предусмотрено ли, материальное возмещение родителям, занимающимся с ребёнком по программе семейного образования?

 

Уточню вопрос - Именно семейного, а не домашнего!

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 Aakep

Aakep

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 19:52

Получение образования вне школьных стен предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ.

 


  • 0

#4 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

    Старожил

  • ОМС
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 16:11

Получение образования вне школьных стен предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ.

Для перехода на семейную форму получения общего образования в соответствии со статьей 63 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) уведомляют орган местного самоуправления (управление образования администрации города Тулы) по месту проживания ребенка и заключают договор о получении общего образования в форме семейного образования между образовательной организацией, родителями и органом местного самоуправления.

В соответствии со статьей 6 Условий, порядка и размера компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования, утвержденных постановлением правительства Тульской области от 25.04.2016 № 159, право на получение компенсации затрат имеет один из родителей (законных представителей) обучающегося, получающего семейное образование, при следующих условиях:

  • среднедушевой доход семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает размер величины прожиточного минимума на душу населения в Тульской области, установленной на дату поступления обращения, более чем в полтора раза;

  • успешное прохождение обучающимся промежуточной и (или) итоговой аттестации.

Дополнительно сообщаем, что при выборе получения образования в семейной форме обязанность обеспечения получения несовершеннолетними обучающимися общего образования возлагается на родителей (законных представителей).

В случае возникновения вопросов для получения подробной информации Вы можете обратиться в отдел развития образования управления образования администрации города Тулы по номеру телефона 8(4872)52-98-02, доб. 723.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей