Перейти к содержимому

Фотография

Размещение контейнерной площадки ТБО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:36

Здравствуйте.

Весной 2019 г. приобрели участок под ИЖС в селе Климовское, МО Иваньковское. Обратили внимание, что рядом находится контейнер под мусор(площадки под контейнер - не было).

Обратились с заявлением к главе АМО Иваньковское Ясногорского района Козловой М.И. с просьбой о перемещении контейнера ТБО в другое место, пришел ответ - что для устройства площадок необходимы дополнительные финзатраты из бюджета, и что существует какая то схема расположения контейнеров для сброса ТБО на территории МО Иваньковское, и нет дороги и места для разворота спецтехники. В общем дали понять, что контейнер переставлять в другое место не будут.

Так же написали, что планируется встреча с жителями для определения места под контейнерную площадку. Ладно, ждем приглашения на эту встречу, вроде нас конкретно касается(мои контакты телефон/почта в заявлении есть). Приглашения пока не поступило.

В конце октября 2019 г. приехал на свой участок и обнаружил - что обустроена новая контейнерная площадка, которая заходит на мой земельный участок, и место для разворота спецтехники для погрузки/выгрузки определено там, где я планирую соорудить въездную группу. Т.е. деньги на на обустройство площадки нашли, встречи с жителями не было, и соответственно схему не переделали!

Мне теперь что, отодвигать границы участка от площадки на предусмотренное СанПиНом расстояние?

Что посоветуете мне делать? Куда обратиться? Ездить в администрацию, пока нет возможности, да и желания.

Нашел на официальном сайте администрации МО Иваньковское  http://adm-ivankovsk.../kontaktyi.html электронную почту ased_mo_ivankovskoe@tularegion.ru , написал им по этому вопросу, оставил повторно номер телефона - ни какой реакции.

• 0

#2 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:37

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, адрес.

Сообщение отредактировал АМО Ясногорский район: 06 Ноябрь 2019 - 16:56

• 0

#3 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 21:52

Здравствуйте!

Тульская область, Ясногорский район, МО Иваньковское, с. Климовское, ул. Центральная дом 9(дома как такового нет, раньше был). Кадастровый № 71:23:040110:944

• 0

#4 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 23:49

Кстати, нашел по Вашей рекомендации(в другой теме) - "Реестр контейнерных площадок, а также их количество утвержден постановлением администрации МО Иваньковское Ясногорского района №132 от 10.08.2017 года «Об утверждении схемы дислокации контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов на территории муниципального образования Иваньковское Ясногорского района», которое размещено на официальном сайте муниципального образования в разделе «Документы»." Так там по постановлению, в с. Климовское, по ул Центральная контейнерные площадки должны быть оборудованы возле д. 11 и д. 20! Может я конечно и ошибаюсь(не обратил внимание), но там их вроде нет, а оборудована одна возле д. 9.

Прошу разъяснить этот момент.

Спасибо.

• 0

#5 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 15:53

Здравствуйте! По вопросу установки контейнерной площадки по адресу: Тульская обл., Ясногорский р-н, с. Климовское, ул. Центральная, д.9, сообщаем, что постановлением администрации МО Иваньковское определены и закреплены места дислокации контейнерных площадок. Согласно реестру в с. Климовское по ул. Центральная контейнерные площадки должны быть оборудованы возле д. 11 и 20. В настоящее время вопрос о местоположении площадки уточняется в ООО "МСК-НТ", занимающейся вывозом ТБО на территории МО Иваньковское.

• 0

#6 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:33

Здравствуйте!

Спасибо, жду информацию по этому вопросу.

• 0

#7 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 15:21

Были 16.11.19 г. на участке, облагораживание контейнерной площадки продолжается! Уже засыпали щебнем основание, в дальнейшем я думаю положат асфальт!

Мне кажется, что ООО "МСК-НТ", занимающийся вывозом ТБО на территории МО Иваньковское, и не знает о нарушении! 

• 0

#8 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 10:45

Здравствуйте! В результате комиссионного обследования контейнерной площадки, расположенной по адресу: Тульская обл., Ясногорский р-н, с. Климовское, ул. Центральная, нарушений СНиП не выявлено.

Согласно п.3.7.6. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, установлено, что контейнерная площадка должна находиться на расстоянии не менее 20 м от окон жилых зданий. В радиусе 20 м от контейнерной площадки нет жилых домов. Соответственно п.3.7.6. не нарушен.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.2.8.2 «Правил благоустройства территории муниципального образования Иваньковское Ясногорского р-на» в районах сложившейся застройки расстояние до жилых домов может быть сокращено до 8-10м.

Прикрепленные изображения

• 1.png
  • 2.png

Сообщение отредактировал АМО Ясногорский район: 22 Ноябрь 2019 - 10:56

• 0

#9 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 13:27

Здравствуйте.

Спасибо конечно за ответ, но:

1. В ответе № 326 от 24.05.2019 г. на моё заявление от 25.04.2019 г. было написано что - "На территории с. Климовское места для вывоза и сбора ТБО определены схемой расположения контейнеров для сбора ТБО на территории муниципального образования Иваньковское Ясногорского района."

В схеме дислокации контейнерных площадок сбора ТБО на территории МО Иваньковское Ясногорского района, которая находится в Приложении к Постановлению № 132 от 10 августа 2017 г. - адреса площадок с. Климовское, ул. Центральная д. 11 и д. 20., у меня напоминаю ул. Центральная д.9. А это означает что меня ввели в заблуждение(проще говоря - обманули). Все сканы у меня есть! Кто контролирует схемы расположений и их выполнение? Роспотребнадзор или Управление по административно техническому надзору? 

Разбираемся дальше - утвердили схему на 2 площадки, выделили средства на них, а обустроили одну(это или экономия средств, или .....?). Могу предположить что сейчас будет быстро рисоваться новая схема задним числом. 

2. В первом своем сообщении я написал - "В конце октября 2019 г. приехал на свой участок и обнаружил - что обустроена новая контейнерная площадка, которая заходит на мой земельный участок, и место для разворота спецтехники для погрузки/выгрузки определено там, где я планирую соорудить въездную группу." Тут основной смысл что площадка частично обустроена на моем участке, т.е. крайний правый столб(на фото №1) находится на частной территории!

3. Вы написали "Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.2.8.2 «Правил благоустройства территории муниципального образования Иваньковское Ясногорского р-на» в районах сложившейся застройки расстояние до жилых домов может быть сокращено до 8-10м." может я чего то не понимаю но, мне кажется тут ключевая фраза " в районах сложившейся застройки", а перед этим Вы писали - "В радиусе 20 м от контейнерной площадки нет жилых домов.". Напоминает типичную бюрократическую отписку(побольше написать и сослаться на какие либо правила, постановления и тд.). Получается застройки нет, а правила уже работают.

4. Из Вашего последнего поста я понял что комиссия была и нарушений не выявлено! Т.е. на этом форуме мне не помогут! В связи с этим, буду вынужден обратиться в другие инстанции.

• 0

#10 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 11:14

Здравствуйте! По информации администрации МО Иваньковское до 29.11.2019 г. планируется проведение собрания жителей ул.Центральная, с.Климовское, по решению вопроса устройства контейнерной площадки. 

• 0

#11 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:20

Здравствуйте!

Надеюсь меня уведомят о времени и месте проведения собрания заранее, хотя бы за день-два? Вроде нас конкретно касается размещение этой площадки. Мои номер телефона и почта у них есть. 

Хочется ясности - это собрание жителей означает что, схема дислокации контейнерных площадок из Постановления № 132 от 10.09.2017 г. - филькина грамота? И решит собрание оставить площадку там, значит там она и будет стоять, а как же схема? А как быть с тем, что площадка оборудована на моём участке??

Я в заявлении, в апреле этого года писал, что у меня там, где стоит контейнер, планируется въездная группа(ворота), и будут осуществляться строительно-земляные работы. Так же предложил место для переноса этого контейнера(площадки еще не было) на 50-70 метров(на пустое место), на что получил отказ. Я бы всё понял, если бы было всё застроено и не было места свободного, площади - есть!

И согласитесь, нормальный человек захочет иметь перед своими воротами мусорные баки? Я думаю - нет! 

Я прошу(пока) чего то сверхъестественного? Или убрать площадку согласно схемы(из Постановления ими же утвержденного), или убрать от моего участка на 15 метров(согласно СанПин - 20м. до жилых домов) - всё!

• 0

#12 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 09:18

Здравствуйте! По информации администрации МО Иваньковское собрание жителей ул.Центральная с.Климовское по вопросу устройства контейнерной площадки состоится 28 ноября 2019 года в 11-00 ч. по адресу: с.Климовское, ул.Центральная, д.10А (около продуктового магазина "Татьяна"). 

• 0

#13 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:35

Здравствуйте!

Присутствовали с супругой на собрании жителей. Затем проехали с администрацией на участок с проблемной площадкой под контейнеры ТБО. Вроде представители администрации МО Иваньковское поняли в чем проблема. Ждем решения. 

• 0

#14 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:49

Вчера 14.12.2019 г. были на участке и, как я и предполагал ранее, закатали площадку асфальтом!

Неужели кто то думает, что я буду передвигать границы своего участка от площадки ТБО, которая заходит на мою территорию? 

Видимо этот форум создан для того, чтобы создать видимость работы чиновников! За месяц создали комиссию, собрали собрание жителей села, в общем развили бурную деятельность, а эффект - нулевой! Или администрация МО Иваньковское приняла решение оставить всё как есть, а нас не уведомила!

Теперь понятно, простыми переговорами ничего не решится, будем пробовать другими методами. 

• 0

#15 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 19:36

Господа, считаю за издевательство ответ администрации МО Иваньковское, где мне - "рекомендуют обратиться в геодезическую организацию для оказания услуги по межеванию и уточнению границ землепользования." Ещё и условие поставили - необходимо присутствие сотрудника администрации МО Иваньковское! Я границы своего участка знаю, и на собрании я представителям администрации сообщил координаты от неподвижных объектов(старый магазин и столбы электричества) в сантиметрах!!!

А почему не рекомендовали мне перенести границы своего участка от площадки под контейнеры ТБО на расстояние предписанное СанПином? Предполагаю что следующая рекомендация и будет такая!

Уважаемый(ая) АМО Ясногорский район, ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. С какой целью утверждается схема расположения площадок под контейнеры для вывоза ТБО?

2. Кто контролирует выполнение Постановлений администрации?

3. Какая ответственность за невыполнение Постановлений?

4. На каком расстоянии по нормам СанПин должна быть оборудована площадка под контейнеры ТБО от жилых домов или от границы участка(дом будет стоять в 5 метрах от границы участка)? Про 8-10 метров писать не нужно, застройки нет никакой!

5. Какой надзорный орган следит за выполнение предписаний СанПин?

6. Какая ответственность предполагается за несоблюдение норм расположений площадок ТБО?

7. Куда посоветуете обратиться, если этот вопрос не решится на этом форуме?

На первые три вопроса у меня сформировались ответы:

1. Что бы ответить на вопрос - почему контейнерная площадка находится на этом месте?

2. Сама администрация.

3. Никакая!

Если неправ - поправьте пожалуйста!

В любом случае, жду ответы на свои вопросы.

Заранее спасибо.

• 0

#16 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 15:28

Господа, считаю за издевательство ответ администрации МО Иваньковское, где мне - "рекомендуют обратиться в геодезическую организацию для оказания услуги по межеванию и уточнению границ землепользования." Ещё и условие поставили - необходимо присутствие сотрудника администрации МО Иваньковское! Я границы своего участка знаю, и на собрании я представителям администрации сообщил координаты от неподвижных объектов(старый магазин и столбы электричества) в сантиметрах!!!

А почему не рекомендовали мне перенести границы своего участка от площадки под контейнеры ТБО на расстояние предписанное СанПином? Предполагаю что следующая рекомендация и будет такая!

Уважаемый(ая) АМО Ясногорский район, ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. С какой целью утверждается схема расположения площадок под контейнеры для вывоза ТБО?

2. Кто контролирует выполнение Постановлений администрации?

3. Какая ответственность за невыполнение Постановлений?

4. На каком расстоянии по нормам СанПин должна быть оборудована площадка под контейнеры ТБО от жилых домов или от границы участка(дом будет стоять в 5 метрах от границы участка)? Про 8-10 метров писать не нужно, застройки нет никакой!

5. Какой надзорный орган следит за выполнение предписаний СанПин?

6. Какая ответственность предполагается за несоблюдение норм расположений площадок ТБО?

7. Куда посоветуете обратиться, если этот вопрос не решится на этом форуме?

На первые три вопроса у меня сформировались ответы:

1. Что бы ответить на вопрос - почему контейнерная площадка находится на этом месте?

2. Сама администрация.

3. Никакая!

Если неправ - поправьте пожалуйста!

В любом случае, жду ответы на свои вопросы.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в геодезическую организацию для проверки границ земельного участка с выносом поворотных точек с целью выявления факта самовольного захвата или его отсутствия. После уточнения границ территории и подтверждения факта, что часть контейнерной площадки находится на территории собственника, администрация МО Иваньковское произведет демонтаж контейнерной площадки.

• 0

#17 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 21:34

Здравствуйте! Теперь понятно откуда дует ветер! У меня были подозрения, что на этом форуме мне отвечает сторона, с которой у нас разногласия, а теперь я в этом убедился!

Т.е. Вы, АМО Ясногорский район, считаете логичным - обустроить площадку под контейнеры, которая нарушает границы участка под застройку, и затем рекомендовать хозяину этого участка обратиться в геодезическую организацию для уточнения границ? К Вашему сведению - кадастровые инженеры уже были на этом участке в конце 2018 и начале 2019 г.  и не один раз (там были - покупка, раздел участка и перераспределение), извините, что не позвали представителей администрации! Обращаться ещё раз к кадастровым инженерам, с формулировкой - "показать кому то границы", считаю неразумным! 

Может быть у Вас, Уважаемый(ая, ые) АМО Ясногорский район, много дел и нет времени прочитать мой первый пост в этой теме, или подзабыли в чем проблема, я вкратце обрисую:

1. Мы купили участок под ИЖС, рядом контейнер под ТБО.

2. Обратились в администрацию с просьбой убрать подальше этот контейнер. (апрель 2019)

3. Ответ администрации - нельзя, всё согласно схеме (ОБМАН). (апрель 2019)

4. Администрация обустроила площадку под контейнеры ТБО, не по своей схеме, а с нарушением границ моего участка (октябрь 2019)

5. От нас обращение на этот форум, далее комиссия, собрание жильцов (ноябрь 2019)

6. Администрация закатала площадку асфальтом (декабрь 2019) 

7. Решение администрации (куратора(в) этой темы) - рекомендация хозяину участка нанять геодезистов (декабрь 2019)

А если предположить (повторю ПРЕДПОЛОЖИТЬ!), что площадка под контейнеры не нарушила границ чужого участка, то согласно Вашего предыдущего сообщения, она(площадка) не будет перенесена в соответствии с нормами СанПина! И это уже будет считаться "сложившейся застройкой", и строить жилой дом я буду ОБЯЗАН по "Правилам благоустройства территории муниципального образования Иваньковское Ясногорского р-на" п 2.8.2 т.е. на расстоянии 8-10 м.? А если, не дай бог, нарушу эти "Правила", то администрация найдет (не сомневаюсь) на меня управу!

Может быть было бы правильно, перед обустройством площадок, что бы не возникали подобные ситуации, администрации приглашать инженеров и в соответствии с со всеми нормами определять места этих самых площадок? А то получается, построили площадку наобум (пальцем в небо, хотя есть утвержденная ими же схема!), а если попали на чью то территорию, то пусть этот кто то и доказывает это за свои деньги!

Надеюсь всё таки получить ответы на вопросы из моего предыдущего сообщения.

• 0

#18 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 16:16

Здравствуйте! Теперь понятно откуда дует ветер! У меня были подозрения, что на этом форуме мне отвечает сторона, с которой у нас разногласия, а теперь я в этом убедился!

Т.е. Вы, АМО Ясногорский район, считаете логичным - обустроить площадку под контейнеры, которая нарушает границы участка под застройку, и затем рекомендовать хозяину этого участка обратиться в геодезическую организацию для уточнения границ? К Вашему сведению - кадастровые инженеры уже были на этом участке в конце 2018 и начале 2019 г.  и не один раз (там были - покупка, раздел участка и перераспределение), извините, что не позвали представителей администрации! Обращаться ещё раз к кадастровым инженерам, с формулировкой - "показать кому то границы", считаю неразумным! 

Может быть у Вас, Уважаемый(ая, ые) АМО Ясногорский район, много дел и нет времени прочитать мой первый пост в этой теме, или подзабыли в чем проблема, я вкратце обрисую:

1. Мы купили участок под ИЖС, рядом контейнер под ТБО.

2. Обратились в администрацию с просьбой убрать подальше этот контейнер. (апрель 2019)

3. Ответ администрации - нельзя, всё согласно схеме (ОБМАН). (апрель 2019)

4. Администрация обустроила площадку под контейнеры ТБО, не по своей схеме, а с нарушением границ моего участка (октябрь 2019)

5. От нас обращение на этот форум, далее комиссия, собрание жильцов (ноябрь 2019)

6. Администрация закатала площадку асфальтом (декабрь 2019) 

7. Решение администрации (куратора(в) этой темы) - рекомендация хозяину участка нанять геодезистов (декабрь 2019)

А если предположить (повторю ПРЕДПОЛОЖИТЬ!), что площадка под контейнеры не нарушила границ чужого участка, то согласно Вашего предыдущего сообщения, она(площадка) не будет перенесена в соответствии с нормами СанПина! И это уже будет считаться "сложившейся застройкой", и строить жилой дом я буду ОБЯЗАН по "Правилам благоустройства территории муниципального образования Иваньковское Ясногорского р-на" п 2.8.2 т.е. на расстоянии 8-10 м.? А если, не дай бог, нарушу эти "Правила", то администрация найдет (не сомневаюсь) на меня управу!

Может быть было бы правильно, перед обустройством площадок, что бы не возникали подобные ситуации, администрации приглашать инженеров и в соответствии с со всеми нормами определять места этих самых площадок? А то получается, построили площадку наобум (пальцем в небо, хотя есть утвержденная ими же схема!), а если попали на чью то территорию, то пусть этот кто то и доказывает это за свои деньги!

Надеюсь всё таки получить ответы на вопросы из моего предыдущего сообщения.

Здравствуйте!Повторно сообщаем, что для проверки границ земельного участка с выносом поворотных точек с целью выявления факта самовольного захвата или его отсутствия Вам необходимо обратиться в геодезическую организацию. После уточнения границ территории и подтверждения факта, что часть контейнерной площадки находится на территории собственника, администрация МО Иваньковское произведет демонтаж контейнерной площадки.

• 0

#19 Vladimir7

Vladimir7

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 18:34

Здравствуйте! Обоснуйте свою позицию! Почему я должен нанимать ещё раз кадастровых инженеров? Или это я расположил свой участок не там где нужно?

• 0

#20 АМО Ясногорский район

АМО Ясногорский район

Опытный пользователь

• ОМС
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 09:05

Здравствуйте! Обоснуйте свою позицию! Почему я должен нанимать ещё раз кадастровых инженеров? Или это я расположил свой участок не там где нужно?

В связи с тем, что границы Вашего участка не определены, администрация МО Ясногорский район не располагает информацией о реальных границах Вашего участка, а ,следовательно, и тем, что контейнерная площадка находится на Вашей территории.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей